Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1351531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
В середине апреля написал на "Добродел" об отсутствии на сайте "Глобуса" ЛК
А про ЛК Хартии что ж не написали? вот уж кто замаскировался!!!! ни реквизитов банковских, ни ЛК

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Зашел в личный кабинет все видно, а кнопку оплатить не могу найти
и не найдете! на главной странице в разделе Контакты -  банковские реквизиты. там же квитанцию можно распечатать

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Доставка стала разносить квитанции "Глобуса" за апрель.
А вот в А-3 с платежом проблемы: если попытаться оплатить через ИНН, то организация ("Глобус") находится, но со старым счетом в Совкомбанке. А теперь у "Глобуса" - Сбербанк.
если есть карта МКБ Мудрость - можно по банковским реквизитам без% заплатить, так же как и кап.ремонт
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С портала "Электростальский калейдоскоп"

Есть вопросы по платёжкам? Позвоните в ЕДС!

Единая диспетчерская служба ЖКХ «Восток» с 1 мая принимает звонки от жителей по вопросам, связанным с квитанциями по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Об этом на оперативном совещании в администрации Электростали сообщил Дмитрий Гусев, в чьём ведении находится Региональный центр услуг, формирующий платёжки.

По словам Дмитрия Юрьевича, с начала мая от жителей поступило более 700 звонков, сформировано 74 заявки.

Если у вас есть вопросы по платёжным квитанциям, звоните: 8-800-500-98-75.


https://electrostal.com/?news=6023
так это по городским платежкам, а не по ЁКЛМН ….ой! ЕИРЦ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на сайте Фонда кап ремонта сейчас обнаружила вот такое

про прямые платежи ни слова.    у меня кстати так оплаты за первый квартал и не появились
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, даёт контора!
В моем ЛК на сайте ЕИРЦ до сих пор никак не отражен платеж, совершенный мною онлайн 8 мая (оплата мусора и капремонта).
Сегодня оплатила те же услуги своей приятельнице в ее ЛК, который я создала в другом браузере. Платеж сразу же отразился в ЛК, написано "В обработке".
Я в своей Претензии, направленной в ЕИРЦ сегодня, и этот факт им предъявила, приложив копию чека и скрин из ЛК.
Но что-то мне подсказывает, что в следующем месяце они мне выставят эти суммы повторно.
А мне вот ЕИРЦ плюсует штукарь за электричество в предыдущем месяце, которое было оплачено в том же месяце (27 апреля) через Сбер онлайн(в лич.каб. Энергосбыта долга нет). И вот как теперь платить? Заплатишь ЕИРЦ лишь 850р за мусор и капремонт, так ещё и должен останешься всем трём конторам
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
а в чём проблема что лишние деньги появятся на счету МосЭнерго? они не пропадут так и будут там лежать и в ЛК МосЭнерго будет не долг (как бывает когда счёт сформирован но ещё не оплачен) а плюс

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От А-3 что-то счета нет за апрель.
У всех?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в чём проблема что лишние деньги появятся на счету МосЭнерго? они не пропадут так и будут там лежать и в ЛК МосЭнерго будет не долг (как бывает когда счёт сформирован но ещё не оплачен) а плюс
Потому что большинству не хочется субсидировать кого-то. Особо пенсионерам.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От А-3 что-то счета нет за апрель.
У всех?
Да, проверял сегодня. Нового счета пока нет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Бумажку от РЦУ только что принесли. Непривычная форма, не сразу разберешься, что к чему.
В Сбер-онлайн счет за май уже выставлен.

ПС. Оказывается, только в западном микрорайоне новые квитанции РЦУ  https://vk.com/officialelectrostal?w=wall-58491140_14695
« Последнее редактирование: 20.05.19, 16:09:49 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А вот и позитивная новость. Комменты на страничке Администрации ВК к информации о новой квитанции.
Кажется,  скоро Ёирц можно будет забыть, как страшный сон.
ПС. Под ником Иван Иванов скрывается пресс-служба г.о. Электросталь.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот и позитивная новость. Комменты на страничке Администрации ВК к информации о новой квитанции.
Кажется,  скоро Ёирц можно будет забыть, как страшный сон.
ПС. Под ником Иван Иванов скрывается пресс-служба г.о. Электросталь.
А ЕИРЦ не забудет ли про наши деньги за капремонт, мусор, электроэнергию? Свои деньги за капремонт кто-то один увидел на сайте ФКР.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А ЕИРЦ не забудет ли про наши деньги за капремонт, мусор, электроэнергию? Свои деньги за капремонт кто-то один увидел на сайте ФКР.
Я - нет.
Выше кто-то писал, что увидел. Но, по-моему, это был единичный случай.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом месяце какие-то дикие очереди в кассы РЦУ.
А в А-3 - тихо.
Подумал о платигород'е. Телефон - недоступен.
Посмотрел профиль форумчанина с ником "PlatiGorod" - пользователь с 12 марта с.г. активность не проявлял...

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Сайт Фонда ремонта не доступен... О заработал! Только не пойму от куда у меня там долги? Все платежки у меня на руках! Думаю пойти в прокуратуру, сделаю скрины и ксерокопии, пусть разбираются.
« Последнее редактирование: 20.05.19, 20:02:56 от FUNKE »

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что все так не довольны ЕПД от Мособлеирц, еще недавно многие тут переживали, что у них не все отображается в этой платежке, чтт надо и ЭЦУшную туда же, а теперь не нравится, все ж хотели, что б было мособеирц. Только через пару месеяцев туда же приплюсуют данные из РЦУ, и уже не будет возможности оплатить, за какую-то конкретную услугу. Так же будет все раскидываться по услугам, т е условно если вдруг захочель оплатить не всю сумму, или без конкретной услуги, не выйдет так.

Я вижу как сейчас мучается моя бабушка, которой 84 года, она должна бегать туда-сюда по всем кассам, что б оплатить, что б передать поехать показания, тк дозвониться не реально. И таких как она куча, у нас у молодых мозг с этими платежками взорван, а у них так вообще не представляю что.

Крик души)) но реально мрак с этими платежами

Кстати, тут в теме как-то давали телефон, по которому легко дозвонились и передали показания, можно его продублировать, я чет не нашла в теме

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только не пойму от куда у меня там долги? Все платежки у меня на руках!
А вот это, интересует всех собрашихся здесь. Основная идея, что деньги заплаченные через ЕИРЦ не доходят.Хотя вроде за ЕИРЦ стоит мосэнергосбыт(однако 51% в уставном) так что врядли все так уж в наглую..повращять на счетах, явно могут.Но не месяцами же.
Дозвонится на горячию линию этого волшебного фонда это нереальная эпопея..Как то раз, минут 20 слушал музычку, как был 2 в очереди, так и остался.На письмо от 26.04 еще нет ответа.Хотя автоотбой о регистрации и присвоение входящего получил в тот же день.
Вообщем бардак в обоих..что и где пропало я хз.Платежи онлайн, так что данные о движение денег не проблемма.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, тут в теме как-то давали телефон, по которому легко дозвонились и передали показания, можно его продублировать, я чет не нашла в теме
А чего Вам не добавить лицевой счет бабушки себе в личный кабинет? И просто звоните ей, просите  снять показания со счетчика и вбиваете в поле на сайте. В любое удобное вам время с 15 по 25 вроде как.Я так делаю для своих родителей.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Кстати, тут в теме как-то давали телефон, по которому легко дозвонились и передали показания, можно его продублировать, я чет не нашла в теме
8-499-550-95-50
Только Вам ответит виртуальная помощница, и если Вы знаете лицевой счет в Энергосбыте, передаете № счета, а потом показания счетчика. Если номера счета Вы не знаете, надо попросить роботиху, чтобы она соединила с оператором, и тогда у живого человека спросите № счета по адресу.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.