Автор Тема: Выбор страховой компании ОСАГО  (Прочитано 3755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Друзья. Подходит срок делать ОСАГО. Сегодня позвонили из Согласия, сказали типа офис переехал, приезжайте по новому адресу. Следом звонят из офиса на Маяковского, где раньше делал и говорят, что это мошенники вам звонили. Предложили сделать страховку в Ренессансе. Якобы Согласие теперь не делает осмотр авто в городе, только Москва или, ближайшее место - Химки.
Я в своё время наелся с Росгосстрахом иметь дела с осмотром в Москве. Ингосстрах вроде тоже осмотр Москва. Для меня это решающий вопрос.
Кто знает по своему опыту какие страховые еще делают осмотр в случае ДТП в городе?
Согласие устраивало полностью, выплату по тоталу делали в полном объёме.
Имею обо всём своё дерзкое мнение


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор страховой компании ОСАГО
« Ответ #1 : 13.05.19, 16:25:30 »
Позвонил в Ингосстрах, сказали осмотр в стали есть 3 раза в неделю.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор страховой компании ОСАГО
« Ответ #2 : 13.05.19, 16:39:57 »
Привет
И Росгосстрах и Ингосстрах совсем недавно испытал на собственной шкуре - тудой больше ни ногой))) Вот честно.
Может, конечно все и красиво и хорошо. Но уроды. Кстати, именно Ингос вборзую охамел по части осмотра настолько что просто пздц слов нет. :facepalm:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор страховой компании ОСАГО
« Ответ #3 : 13.05.19, 18:53:25 »
Вск делает.Тоже приезжает в Сталь.А так основное место его дислокации в Балашихе, за Галеоном, мне нужно было срочно, мотался туда.Вменяемый человек был 1.5 года назад.Как сейчас хз.
Но каско в ресо мне дешевле.свалил туда..Это тебе еще один из конкурентов.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор страховой компании ОСАГО
« Ответ #4 : 13.05.19, 22:21:08 »
Привет
И Росгосстрах и Ингосстрах совсем недавно испытал на собственной шкуре - тудой больше ни ногой))) Вот честно.
Может, конечно все и красиво и хорошо. Но уроды. Кстати, именно Ингос вборзую охамел по части осмотра настолько что просто пздц слов нет. :facepalm:
Здарова)
А что конкретно не утроило при осмотре?
Я вот в их сторону склоняюсь. Тем более сейчас вместо денег ремонт же. Бате по каско без проблем всё сделали. Но это было 3 года назад.
Вск делает.Тоже приезжает в Сталь.А так основное место его дислокации в Балашихе, за Галеоном, мне нужно было срочно, мотался туда.Вменяемый человек был 1.5 года назад.Как сейчас хз.
Но каско в ресо мне дешевле.свалил туда..Это тебе еще один из конкурентов.
С Ресо тоже имел дело. Кстати, одну и ту же машину мне 2 раза в тотал списывали. Но Согласие выплатили вдвое больше при меньших повреждениях. В Ресо просто округлили сумму до десятков тысяч и пшол вон иди в суд на нас подавай. Ощущение, что и расчетов никаких не было.
Доехать надо до Согласия ещё разок чтоль, мож по телефону просто хотят впарить Ренессанс хз.
И ещё момент, касаемо скидок за безаварийную езду. Ресо мне поднасрало в том году нехило. Всплыл в базе факт ДТП на машине друга, в страховке которого я был вписан. И коэффициент мне понизили и в скидке отказали. Ездил в Ресо, писал заявы, писал в союз страховщиков. Но вместо положенных 30 смогли сделать только 5%.
Наверное, выбор страховой это как поиски сферического коня в вакууме. Тупо, как повезёт.
« Последнее редактирование: 13.05.19, 22:27:40 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор страховой компании ОСАГО
« Ответ #5 : 13.05.19, 23:30:06 »
Здарова)
А что конкретно не утроило при осмотре?
Я вот в их сторону склоняюсь. Тем более сейчас вместо денег ремонт же. Бате по каско без проблем всё сделали. Но это было 3 года назад.
Если коротко: авто после ДТП не могло самостоятельно передвигаться, соответственно, прибыть на место осмотра (к офису) своим ходом не могло (в 3х км от города на СТО).
Ответом было: ищите сами агента, который согласится и сможет к вам приехать и осмотреть. Збсь сервис?
Надыбал около 10 телефонов от операторов и в интернетах, обзванивал, при слове Электросталь слышал только отказы.
Варианта было 2: оба космос - или привозить авто на эвакуаторе или платить наличными в карман агенту, чтобы он соблаговолил привезти свой зад на осмотр проехав 3км пути.
Так вот "главный" понтовый  мудак-осмотрщик из электростальского  офиса оказался самым оборзевшим ни на рубль не опустившись (хотя его путь на работу/домой лежал именно мимо СТО) - залупил 5т.р.
В итоге, приехал агент откудато чуть ли не из Щелково  за 3т.р., еще и посчитал нормально без выпендрёжа нормально как для себя.
Так что я хз, отношение к клиенту может быть у всех страховых сейчас такое скотское... :bn:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings