Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859145 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Им то сейчас и попрет   :ab:
поперло, ага. ВСЕ службы доставки встали. Ближайшие заказы принимают на 5-6 апреля. Азбуку вкуса только вот не проверял, да.
Русский бизнес , такой русский, да.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поперло, ага. ВСЕ службы доставки встали. Ближайшие заказы принимают на 5-6 апреля. Азбуку вкуса только вот не проверял, да.
Русский бизнес , такой русский, да.
зря народ ржал над закупками гречи.



з.ы.
эту чушь писал не я
« Последнее редактирование: 29.03.20, 18:29:23 от rооt# »

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Не в Стали !
Вчера увидел как делают санобработку подъездов.
Зашла на 10 секунд и вышла. Пшикнула на первом этаже хлорсодержащим и все  :brr: Запах есть , ну и збс.
У нас на Тевосяна 18а тщательнее убирают, с 20 числа повесили график уборки и до 25 не появлялись, пока я жалобу не написал. На ступеньках грязь и песок, а на ящиках пыль. 26 пришли убрались и весь график о ежедневной уборке заполнили и с тех пор опять грязь копим, не говоря о вирусах.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Последняя информация по городам Подмосковья https://vk.com/feed?w=wall-193015353_1074
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
По смс получила:
"МЧС предупреждает: в Подмосковье проводятся ограничительные мероприятия в связи с COVID-19. Просьба без необходимости не выходить из дома и соблюдать правила личной гигиены."

Что бы это значило?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По смс получила:
"МЧС предупреждает: в Подмосковье проводятся ограничительные мероприятия в связи с COVID-19. Просьба без необходимости не выходить из дома и соблюдать правила личной гигиены."

Что бы это значило?
Это значит:в Подмосковье проводятся ограничительные мероприятия в связи с COVID-19. Просьба без необходимости не выходить из дома и соблюдать правила личной гигиены. :brr:

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
зря народ ржал над закупками гречи.
Все продовольственные магазины будут работать в штатном режиме. Например: "Магнит у дома" на ул. Ялагина, работает в обычном графике. Там даже вывесили объявление, видимо люди часто спрашиваю,  будут они работать или нет. Прекратите истерию. Особенно это странно видеть в лице мужчин.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все уже 100 раз говорено-переговорено.
Сидеть дома, при выходе носить маску, перчатки, очки - - нет медицинских, хотя бы солнечные. Чем шире стекла и плотнее прилегают к лицу, тем лучше. Перед тем как трогаешь ручки двери и кнопки лифта, хорошо их пшикнуть чем-нибудь спиртосодержащим и протереть туалетной бумагой. Дома мыть руки с мылом, умываться, переодеваться в домашнюю одежду. Мыть упаковку от купленных продуктов.
И самое главное, не тусить в общественных местах. Если надо выгулять собачку, в лесопарк куда-нибудь.

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Особенно мне нравится, носить маску... Я реально заболел и хотел купить. И тут начался квест. Нет в стали масок, хоть усрись. Проще с работы лепестки приносить.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Все уже 100 раз говорено-переговорено.
Сидеть дома, при выходе носить маску, перчатки, очки - - нет медицинских, хотя бы солнечные. Чем шире стекла и плотнее прилегают к лицу, тем лучше. Перед тем как трогаешь ручки двери и кнопки лифта, хорошо их пшикнуть чем-нибудь спиртосодержащим и протереть туалетной бумагой. Дома мыть руки с мылом, умываться, переодеваться в домашнюю одежду. Мыть упаковку от купленных продуктов.
И самое главное, не тусить в общественных местах. Если надо выгулять собачку, в лесопарк куда-нибудь.
Сегодня впервые вышел в магазин (доставки, как выяснилось - нет, Перекресток в двух шагах) упакованный по полной программе(прям по полной, ибо, как показывает история https://nemihail.livejournal.com/ - отрицательный тест на Covid еще ни о чем не говорит, он сейчас тихо и мирно лежит в реанимации под ИВЛ )
 Если честно - чувствовал себя идиотом при выходе. Но оказалось - нет. 80% встреченных людей(которых было крайне мало, даже в магазине) упакованы точно так же. И это хорошо, если честно. Внушает надежду. 

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все продовольственные магазины будут работать в штатном режиме. Например: "Магнит у дома" на ул. Ялагина, работает в обычном графике. Там даже вывесили объявление, видимо люди часто спрашиваю,  будут они работать или нет. Прекратите истерию. Особенно это странно видеть в лице мужчин.
:ay:
Дамы и господа, главное не...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=DtBNJOTHvhE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DtBNJOTHvhE</a>
« Последнее редактирование: 29.03.20, 18:16:57 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все продовольственные магазины будут работать в штатном режиме. Например: "Магнит у дома" на ул. Ялагина, работает в обычном графике. Там даже вывесили объявление, видимо люди часто спрашиваю,  будут они работать или нет. Прекратите истерию. Особенно это странно видеть в лице мужчин.

А это не я писал. Это жене лень под собой заходить. Буду разлогиниваться, а то подо мной такой ереси понапишет.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А это не я писал. Это жене лень под собой заходить. Буду разлогиниваться, а то подо мной такой ереси понапишет.
:ag: :ay: :bj:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Особенно мне нравится, носить маску... Я реально заболел и хотел купить. И тут начался квест. Нет в стали масок, хоть усрись. Проще с работы лепестки приносить.
На наше правительство надежды нет. Вместо того, чтобы дать пинка всем швейным производства шить маски по стандарту, оно зарабатывает политические  очки, снабжая дефицитом итальянцев и пр. Спасение утопающих... Сами знаете. Сшейте многоразовой маске на каждого члена семьи по инструкции СССР по Г О. Мы в школе на уроке НВП когда-то все шили по образцу. Думаю, в инете можно инструкцию найти. Если с марлей перебои, годится любая ткань марлевка или тонкий х. б. Или широкий бинт.
Мой запас одноразовых аптечных мазок подходит к концу, думаю, тоже скоро сяду за шитье.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Ногинске детские площадки пленкой замотали
У нас на Ялагина тоже. Но даже на замотанных дети бегают.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как можно дать пинка бизнесу?
Чтобы совсем его закрыть?
И как это так с точки зрения бизнеса получить пинок за то что они и так в 4 смены работают?
Они как бы не наёмные рабочие на правительство.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А как можно дать пинка бизнесу?
Чтобы совсем его закрыть?
И как это так с точки зрения бизнеса получить пинок за то что они и так в 4 смены работают?
Они как бы не наёмные рабочие на правительство.
Кто там в 4 смены работает? Ателье, швейные фабрики? По-моему, их всех на карантин по домам отправили, поскольку это производство не связано с продуктами питания и лекарствами. А могли бы, наоборот, загрузить заказами шить маски.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто там в 4 смены работает? Ателье, швейные фабрики? По-моему, их всех на карантин по домам отправили, поскольку это производство не связано с продуктами питания и лекарствами. А могли бы, наоборот, загрузить заказами шить маски.
Ателье шьют маски?
Не, ну может они и захотят сами чего то пошить, но кто им может что то велеть?
Велеть можно только тогда, когда материалом обеспечат и работникам согласными. Ну и предоплатой конечно.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Благо марлю с работы натаскал) но и болею я быстро... Максимум 2 дня и отхожу. Но все равно сижу в спальне на карантине.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ателье шьют маски?
Не шьёт. А могло бы. Был бы заказ. А так, не вижу препятствий к изготовлению такого изделия, уж если нас в школе учили шить эти многослойный маски и ватно-марлевые повязки, то профессиональная швея тем более справится.