Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1861426 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:cw:Каждый волен писать в теме, что считает нужным и относящимся к теме.
Рут,ты бы лучше за своими гаджетами следил.А то как-то неудобно за такого супер профи ИТ,когда из-под его логина кто-то другой(да пусть и жена-у каждого должно быть личное пространство) пишет.
Соберись! :ay:
Карантин надолго(смайлы по вкусу)
А  не пойти самоизолироваться ли вам , дорогой товарищ, мы сами в своей семье разбираемся без ценных советов.
И если вы от своей супруги телефончик прячете и соцсети на трех паролях, то флаг вам в руки и QR код на шею.
не у всех такая модель семьи.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ух, понаписали... Дети эти действительно безнадзорные,  видела их несколько раз, не только жгут траву. Ещё  дразнили собаку, били бутылки. Плохая компания. Честно говоря, мне кажется, что их родителям на них глубоко наплевать. Может, пьющие. А может и нет, работают много.
P. S. Про мои умственные способности отвечать не буду. Даю подсказку тем мамам и папам, которым не плевать на рабенка, просто вдруг они не замечают, что их дети вытворяют. Обратите внимание на вещи вашего ребёнка, е сть ли на них зола и пепел.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
В Москве и области  не введён режим карантина либо ЧС. Поэтому власти Москвы на пару с Воробьевым своими писульками могут подтереть себе зад.
При этом я поддерживаю на 100% режим самоизоляции.
как это

Цитировать
Подмосковные власти объявили о введении карантина, аналогичного столичному, уже после его вступления в силу. По словам губернатора Андрея Воробьева, новые правила начали действовать в 20:00 воскресенья

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
 :brr: Ош
А  не пойти самоизолироваться ли вам , дорогой товарищ, мы сами в своей семье разбираемся без ценных советов.
И если вы от своей супруги телефончик прячете и соцсети на трех паролях, то флаг вам в руки и QR код на шею.
не у всех такая модель семьи.
Офтоп: главное,чтоб супруг правильно понял смысл мессаги.
И да,передайте,ему гаджет. :ag:

Карантин,такой карантин

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:brr: ОшОфтоп: главное,чтоб супруг правильно понял смысл мессаги.
И да,передайте,ему гаджет. :ag:

Карантин,такой карантин
Щаз я тут по новой на форуме зарегилась,  года 3 не заходила. А тут такая возможность вспомнить молодость эдак  2005-2006 г.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ух, понаписали... Дети эти действительно безнадзорные,  видела их несколько раз, не только жгут траву. Ещё  дразнили собаку, били бутылки. Плохая компания. Честно говоря, мне кажется, что их родителям на них глубоко наплевать. Может, пьющие. А может и нет, работают много.
P. S. Про мои умственные способности отвечать не буду. Даю подсказку тем мамам и папам, которым не плевать на рабенка, просто вдруг они не замечают, что их дети вытворяют. Обратите внимание на вещи вашего ребёнка, е сть ли на них зола и пепел.
Страшно тут не просто отпускать траву пожечь, а мы тут с ребенком два дня гуляли только на самокате обходя за километр детские площадки. Я потом всю одежду кварцевала. руки все время санитайзером мыла .
Я думаю в основном в субботу всем было пофиг кругом шашлыки, в воскресенье детей уже на площадках было мало. По Железке ходили росгаврдейцы гоняли бабок.
Сегодня пустой город.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Сегодня пустой город.
Утро сегодня, Реутов.
Народ ломится на работу (как раз мимо одного из окон проходит основной поток от электрички до метро). Народу немного, но примерно так же как и все последние рабочие дни. В масках - примерно ноль...Много подростков (эти-то куда)? Гвозди надо делать из этих людей....

PS С QR кодами товарищ Собянин, конечно, выжег вчера. Идея правильная, понятная и очевидная, только ни в мэрии, ни в крупном бизнесе никто нихера понять не может, с чем это едят и как это будет работать в реальности...

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
как это
Указ о введении режима "повышенной готовности". Всё хотелки насчёт граждан там - рекомендательный характер. Ограничение прав и свобод только в режиме ЧС. Но как правильно заметили при режиме ЧС - государство начинает нести ответственность, форс мажоры по кредитам и т.д. и т.п. а так все как всегда спихнули на людей.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Сегодня город заметно опустел - видимо доходит до людей. А по поводу заболевших, надо было онлайн консультации и лечение организовать, но у наших медучреждений сайты полуживые и кривые, какие там онлайны делать....Вон Скворцова опять отжигает уже будучи руководителем ФМБА. Мало того, что как пионер отрапортовала о полной готовности к борьбе с заразой, так и заявила, что к одному аппарату ИВЛ можно подключать сразу несколько больных. Люди понимающие о...ели! Вот она готовность ко всему, а масок как не было в аптеках, так и нет...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Режим самоизоляции в Москве продлили до 14 апреля
https://vz.ru/news/2020/3/30/1031706.html

Да и йух с ним :ag:

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
смотрю сейчас "Заражение" (2011) с КейтУинслет как они почти все предугадали. Даже что вирус от летучих мышей и из китая

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иосиф Бродский

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
костян, ты чо там, прибухиваешь?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Не смешно. На меня тоже напал какой - то вирус. Страшновато сейчас болеть.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
костян, ты чо там, прибухиваешь?

Нее, с чего такие выводы?

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Распространенная ранее информация о том, что срок режима самоизоляции в Москве продлится до 14 апреля, ошибочная, заявил столичный оперативный штаб. Соответствующее сообщение было опубликовано в его Telegram-канале вечером 30 марта, однако позже его отредактировали.

«Появившаяся ранее информация о 14 апреля является неверной», — отметили в штабе.

В штабе добавили, что сроки режима самоизоляции устанавливает президент. На данный момент выходные в России объявлены с 30 марта по 3 апреля, а решение, продлевать ли режим самоизоляции, власти примут, основываясь на развитии ситуации с коронавирусом, отметили в штабе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/03/2020/5e82282d9a7947e1452ad4f8?from=from_main

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Распространенная ранее информация о том, что срок режима самоизоляции в Москве продлится до 14 апреля, ошибочная, заявил столичный оперативный штаб. Соответствующее сообщение было опубликовано в его Telegram-канале вечером 30 марта, однако позже его отредактировали.

«Появившаяся ранее информация о 14 апреля является неверной», — отметили в штабе.

В штабе добавили, что сроки режима самоизоляции устанавливает президент. На данный момент выходные в России объявлены с 30 марта по 3 апреля, а решение, продлевать ли режим самоизоляции, власти примут, основываясь на развитии ситуации с коронавирусом, отметили в штабе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/03/2020/5e82282d9a7947e1452ad4f8?from=from_main
А у кого то есть сомнения что продлят?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Не смешно. На меня тоже напал какой - то вирус. Страшновато сейчас болеть.
мне страховая медицина МАКС-М  смс прислала "при любых признаках респираторной инфекции необходимо вызвать врача на дом по тел. горячей линии или через портал Госуслуг."
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мне страховая медицина МАКС-М  смс прислала "при любых признаках респираторной инфекции необходимо вызвать врача на дом по тел. горячей линии или через портал Госуслуг."
Ну раз надо тогда вызову завтра. Вот :(

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
мне страховая медицина МАКС-М  смс прислала "при любых признаках респираторной инфекции необходимо вызвать врача на дом по тел. горячей линии или через портал Госуслуг."
А толку? У меня субботу/воскресение была температура 39, болело горло. Труханул и позвонил в 112 - через 2 часа приехала скорая - сказали привет, сделали анальгин в сраку и уехали :) В воскресенье с температурой 39,5  корячился с фонариком у зеркала - разглядел белый налёт на миндалинах и подуспокоился, лупанул антибиотиков. Сегодня был врач, по записи с Госуслуг - пришёл, осмотрел, спросил какие таблетки пью - таблетки норм говорит и привет :)
Да, ещё не мог записаться сразу через Госуслуги, учетка заблокирована была, потому как я когда-то, страшно сказать даже, записался к хирургу и не пришёл  :facepalm: