Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1858070 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
на Горьковке тормазнули дпс, спросили куда еду, сказал домой. пожелали здоровья, даже документы не спросили. красавцы!)

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Чего-то было в московских новостях хотели продлить все рецепты на время карантина на 2 недели.
Не о том речь. У подруги лекарство жизненно необходимое кончается, оно дорогое, она получает его по льготным рецептам, которые при выдаче лекарств отбираются и надо вновь выписывать рецепт. Но поскольку ее возраст 65+, она не может попасть к врачу, если не находится в критической ситуации.
Вчера Соловьев с Мясниковым на стрим-канале в программе  "Спасибо доктору" пытались решить вопрос с дистанционной выпиской рецептов и доставкой лекарств в мэрии Москвы прямо в режиме реального времени, т.к. на горячей линии им  только отвечал автоответчик, который давал советы на все случаи жизни. Смех и грех!
Не знаю, чем дело кончилось. Мясников ушел, и я перестала смотреть.
Но то - Москва! Другой субъект, другой хозяин.
« Последнее редактирование: 31.03.20, 12:00:43 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ну так логично же! беги от вопроса, если не знаешь ответа
...и/или не хочешь вопрос решать
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Готовится введение режима ЧС. https://vk.com/wall-193015353_2015
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Готовится введение режима ЧС. https://vk.com/wall-193015353_2015

Аккуратнее теперь фейки распространяйте :ag:

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Аккуратнее теперь фейки распространяйте :ag:
Ой! Страшно стало!  :brr:
Может, Воробьев счел мой вопрос о возможности дистанционной выписки бесплатных рецептов ВК фэйковым, и теперь меня вычислили и накажут?
Но этот же вопрос я задала и в инсте. Пока висит, и меня не забанили.
Удалить , что ль?   :cw:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
больным нефиг по поликлиникам ходить. Врача на дом вызывайте
Вот с одной стороны да, а с другой - такая подстава. Тк часто "врач на дом" ничего не может.

Я заболела в конце февраля, причем тяжело очень. Вплоть до того, что вызывала врача на дом и потом ходила на приемы уже в поликлинику.
Температура, горло. Потом ушло на уши. Потом ушло в сухой кашель. И с тех пор я уже выздоровела по мнению врачей, но больше месяца дикий сухой бьющий кашель не проходит.
Терапевт, собрав анамнез, выдала кучу направлений к врачам, на анализы и исследования - но везде очереди и запись за 1,5-2 недели. И все записи пришлись как раз на эту неделю.
И вот так в одностороннем порядке мне в ЦГБ отменили запись к пульмонологу, на ФВД и на рентген легких.
То есть узнать что у меня - начинается астма, бронхит или пневмония (три диагноза от терапевта под вопросом) я просто не могу.
А с каждым днем я задыхаюсь все больше - говорить уже вообще почти не могу, лежать тоже, засыпаю с трудом. Бьет кашель, аж наизнанку выворачивает.
Мне по телефону предложили только 2 варианта: либо вызывать скорую (но кроме кашля нет никаких симптомов больше вообще), либо снова терапевта чтоб назначила лекарства. А она их не может назначить без диагноза.
Замкнутый круг на карантине этом. И лучше б была возможность-таки попасть к врачу. И неизвестно как теперь после этой недели ловить такие записи, ведь они делаются задолго :(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не о том речь. У подруги лекарство жизненно необходимое кончается, оно дорогое, она получает его по льготным рецептам, которые при выдаче лекарств отбираются и надо вновь выписывать рецепт. Но поскольку ее возраст 65+, она не может попасть к врачу, если не находится в критической ситуации.
Вчера Соловьев с Мясниковым на стрим-канале в программе  "Спасибо доктору" пытались решить вопрос с дистанционной выпиской рецептов и доставкой лекарств в мэрии Москвы прямо в режиме реального времени, т.к. на горячей линии им  только отвечал автоответчик, который давал советы на все случаи жизни. Смех и грех!
Не знаю, чем дело кончилось. Мясников ушел, и я перестала смотреть.
Но то - Москва! Другой субъект, другой хозяин.
Да, это сложная ситуация. Может быть, можно договориться с каким-то волонтёром, если нет родственников, послать человека к врачу за рецептом. Предварительно позвонить в поликлинику, предупредить что придёт другой человек.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Кому интересно, вчера в ночи оформили вызов врача. Сегодня днем врач приходил. С перчатками, маской и бахилами. Без костюма космонавта. Диагноз: ангина. Выписали антибиотики, ну и местное лечение.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Проект поправок в законодательство на сайте ГД http://duma.gov.ru/news/48165/
На картинке фрагмент публикации, имеющий прямое отношение к Москве и области даже до введения ЧС, т.к. нашими региональными властями введен режим повышенной готовности
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Кому интересно, вчера в ночи оформили вызов врача. Сегодня днем врач приходил. С перчатками, маской и бахилами. Без костюма космонавта. Диагноз: ангина. Выписали антибиотики, ну и местное лечение.
Гы, не я один с ангиной:)
Совпадение?.... Не думаю  :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гы, не я один с ангиной:)
Совпадение?.... Не думаю  :ag:
Нет, конечно, врач однозначно сказала, что она инфекционная. Муж тоже ею болеет, но без температуры.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот с одной стороны да, а с другой - такая подстава. Тк часто "врач на дом" ничего не может.

Я заболела в конце февраля, причем тяжело очень. Вплоть до того, что вызывала врача на дом и потом ходила на приемы уже в поликлинику.
Температура, горло. Потом ушло на уши. Потом ушло в сухой кашель. И с тех пор я уже выздоровела по мнению врачей, но больше месяца дикий сухой бьющий кашель не проходит.
Терапевт, собрав анамнез, выдала кучу направлений к врачам, на анализы и исследования - но везде очереди и запись за 1,5-2 недели. И все записи пришлись как раз на эту неделю.
И вот так в одностороннем порядке мне в ЦГБ отменили запись к пульмонологу, на ФВД и на рентген легких.
То есть узнать что у меня - начинается астма, бронхит или пневмония (три диагноза от терапевта под вопросом) я просто не могу.
А с каждым днем я задыхаюсь все больше - говорить уже вообще почти не могу, лежать тоже, засыпаю с трудом. Бьет кашель, аж наизнанку выворачивает.
Мне по телефону предложили только 2 варианта: либо вызывать скорую (но кроме кашля нет никаких симптомов больше вообще), либо снова терапевта чтоб назначила лекарства. А она их не может назначить без диагноза.
Замкнутый круг на карантине этом. И лучше б была возможность-таки попасть к врачу. И неизвестно как теперь после этой недели ловить такие записи, ведь они делаются задолго :(
Медина (работала по крайней мере неделю назад), цена вопроса около 1,5 т.р., можно по снимку отбросить хотя бы пневмонию/бронхит. Понятно, что лишних средств нету, но пока будете, что-то доказывать, можно ведь слечь совсем 
« Последнее редактирование: 31.03.20, 17:09:41 от alh »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Медина (работал по крайней мере неделю назад), цена вопроса около 1,5 т.р., можно по снимку отбросить хотя бы пневмонию/бронхит. Понятно, что лишних средств нету, но пока будете, что-то доказывать, можно ведь слечь совсем
Совсем бюджетный вариант. Вызвать скорую, пусть отвезу в больницу сделают снимки, от госпитализации можно и отказаться, если не пневмония. Если есть кому дома уколы делать и за таблетками в аптеки бегать. Ну а если все плохо то можно и в больнице отлежаться.
Пару раз ловила такое осложнение после гриппа, бронхит с астматическим компонентом, кажется так называется. Ппц. Таблетки не помогли, только уколы, плюс балончик.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Совсем бюджетный вариант. Вызвать скорую, пусть отвезу в больницу сделают снимки, от госпитализации можно и отказаться, если не пневмония. Если есть кому дома уколы делать и за таблетками в аптеки бегать. Ну а если все плохо то можно и в больнице отлежаться.
Пару раз ловила такое осложнение после гриппа, бронхит с астматическим компонентом, кажется так называется. Ппц. Таблетки не помогли, только уколы, плюс балончик.
Ну вот тк из семьи астматиков - купила баллончик, начала, посмотрим будет ли легче за 1-2 дня. Если нет - то да, либо платно пойду, либо скорая.
В декрете с совсем мелким детенышем в больнице особо не належишься, но и свалиться совсем не хочется.
Укол и остальное есть кому делать. Делальщик правда уже неделю предлагает прибить, чтоб не мучалась)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну вот тк из семьи астматиков - купила баллончик, начала, посмотрим будет ли легче за 1-2 дня. Если нет - то да, либо платно пойду, либо скорая.
В декрете с совсем мелким детенышем в больнице особо не належишься, но и свалиться совсем не хочется.
Укол и остальное есть кому делать. Делальщик правда уже неделю предлагает прибить, чтоб не мучалась)
Лучше бы, правда, с'ездить снимок сделать, чтобы пневмонию исключить. Думаю, если задыхаетесь от кашля, это прямой повод позвонить в скорую. В декрете мало денег на платную медицину.
Выздоравливайте!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
конечно, а тут  без вариантов. Готовьте QR коды. вангую конец этой недели край начало следующей.
Про коды :
https://newizv.ru/news/city/30-03-2020/vlasti-moskvy-rassmatrivayut-plany-po-uzhestocheniyu-karantina?id=vlasti-moskvy-rassmatrivayut-plany-po-uzhestocheniyu-karantina&published_date=30-03-2020&rubric=city&type=NewsItem
Это МСК, но в области точно подобное будет (с запозданием на пару дней похоже, ИТ не успевает)
Регламент могут и не принять, сейчас смотрят по динамике, но сам документ и концепция - реальны. Просто я его увидел чуть раньше и по совсем другим каналам.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Абзац!
Дай Бог Денису выкарабкаться!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
я думаю, примут регламент иначе зачем бы его разрабатывали. Бабло вбухали.
Вопрос насколько.
По сильно неподтверждённым слухам(но от подтвержденных людей, скажем так) - будут просто продлять каждую неделю. Ориентир - до конца апреля. Но все зависит от динамики болезни. А также санкций/цен на нефть и проч. и проч.

PS Блин, мне вообще классно будет. Мне до Москвы метров 80 пешком(работа, понятно, там же), а у жены вообще прописка Московская. И все это делается в спешке. Прям предвкушаю аддд и угар...