Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 944242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не соглашусь, т.к. просматривая впервые фильм даже с очень неплохими рейтингами можно наткнуться на УГ, ибо сколько людей, столько и мнений. А по Феде - надежда умирает последней, не все фильмы у Бондарчука мл. говеные
По мне так все. Но видимо тут дело вкуса

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Учитывая что режиссер этого кина некий  Алексей Андрианов .
Продюссирует его Федя видать и наставляет

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Последние девушки - не интересный, не смешной никакой. Зря потратили время и деньги на съемку этого нечто. 1 из 10
Мандарины - драма об человеческих отношениях, принципах и о том, как можно через себя переступить. Чего только стоит вся ситуация - чеченский наемник и грузин в доме эстонца, который живет в Абхазии. Фильм достойный, такие почаще надо показывать на экране. Удивлен, что снят он совместно Эстонцами и Грузинами. Жаль только российских солдат выставили варварами. 8 из 10
Германский страх - садизм ради садизма. На экране три новеллы, в кадре происходит жестокая жесть и расчленёнка, правда понять о причинах происходящих событий да и суть происходящего довольно сложно, за исключением новеллы про влюбленную пару поляков. Что-то конечно в этом фильме есть, но впечатлительным, беременным, шизофреникам и только отобедавшим не рекомендуется. 4 из 10
« Последнее редактирование: 04.12.15, 09:49:05 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Родина".
Обеспеченный человек после конфликта с дочерью в самолёте решил высадить её на первой же "остановке", тем самым предоставив ей возможность жить самостоятельно, но быстро понял, что погорячился, тем самым наказав не только её и себя. Так начинаются приключения отца и дочери в Индии, где помимо них отдыхают и проживают другие русские - кто-то в компании с наркотиками и бухлом, кто-то с личными проблемами, кто-то без проблем вовсе... в общем, каждый со своим.
Это одновременно плохой и хороший фильм. Плохой из-за глупостей в сценарии и хороший из-за эмоциональной составляющей.

7.5 / 10

"The Man from U.N.C.L.E.".
Возвращение Гая Ричи удалось на славу.

8.5 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Крепость: Щитом и мечом Люблю подобные мультики, но не на столько суровые. Скажу честно мне понравилось, но гг тут какой то неадекват что ли? Ворует у своих же, поджигает и т.д. и бьет в груть типо я герой и все такое, сразу он мне не понравился. Так то много интерестных фактов, хотя веет немного фантастикой. Когда боец подошел к воеводе, мне послышалось Владимир Владимирович! :-). Сцены  боев зделано на отлично, молодцы что без крови. Штейн кстати на Лютика смахивает. Оценка: 5 из 10

American Ultra Довольно атмосферно и необычно, хотя местами скучновато. Так для галочки посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

The Transporter Refueled Френки Стетхэм тебя не узнать! Куда ты скатился, зачем отрос волосню, обленился и потерял навык вождения. Наш новый персонаж даже с 3 работягами не смог справится что за бред? КОгда в предыдущей части он спокойно рассправлялся с целой толпой. Сюжет вообще маразм. Кошмар: 3.5 из 10

Goosebumps Вот это кинцо понравилось больше всего! Джек Блэк как всегда в своем репертуаре, давное его кстати небыло видно. Анимация огонь! Хотя везде одно клеше, но черт это забавно смотреть, рекомендую с детьми. (страшного нечего нету, даже веревульф в тренингах :ag:). Оценка: 8 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Он-Дракон - затащили практически насильно. Мужики, не надо ходить на это кино, ни в коем случае, это кино для баб, чтобы растирать сироп смешанный со слезами по щекам. Фильм позиционируется как фентези. Такк вот в фентези мало слепить красивый графичный остров с огромной скалой и летающего над язычниками дракона - все эти элементы в данной картине не играют никакой роли, весь фильм складывается определенное ощущение что ты смотришь какие-то педерестические "сумерки". Там даже Игорь (потенциальный герой всея Руси) похож не на богатыря, а на педика который рекламирует трусы и туалетную воду для мужчин, я уже молчу про АшотаАрмана. В общем 2 из 10 - Бекмамбетову лучше перестать снимать кино, а уехать в Болливуд, там его талант оценят.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Vasilis-ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Посмотрела финальную часть "Голодных игр". Грустно расставаться с любимыми героями. Фильм на все 10.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Звёздные войны: Пробуждение силы - ВО!!! :ay: Ну и так...чисто поржать над главным злыднем, когда он шлем снимет :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Звёздные войны:
Я не тот кто знает поименно всех джедаев, не тот, кто в шкафу за стеклом хранит копию чертежа "Звезды смерти". Но я шел на этот фильм с большим чувством радости, предвкушая всю мощь продолжения киновселенной...
И что? Disney....одним словом disney(странно, что песню никто не пел).
Перечислю то, что меня просто поразило( а если погромче сказать- выбесило).
!7 эпизод спародирован с 4 эпизода чуть меньше чем полностью.
!Детская наивность сюжета, нелогичность поступков героев - не оставят равнодушными всех глубоко мыслящих людей.
!Огромное количество никому ненужных сцен, которые не понятно зачем длятся больше чем нужно. Экранное время так убили? Ну ну...
!Обычно положение дел спасает муз. сопровождение...но тут его не было слышно вообще.
!И конешно, ничего не имею против негров(потому что не сталкивался), но так много крупного черного лица в фильмах я еще не видел.
В итоге, как бы я не хотел сказать что этот фильм оправдал все мои ожидания....это не так...очень и очень жалко....

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И не раскрыта тема, кто был отцом Энакина :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И не раскрыта тема, кто был отцом Энакина :bn:
Так "Дисней" сказал, что будут клепать по фильму в год :ab: Надо ж сюжетные линии сохранять для продолжения.

Во, на DFM:
Всё! Началось!
Фильм «#ЗвёздныеВойны: Пробуждение силы» дал старт грандиозной новой франшизы: «Disney» собирается выпускать всевозможные ленты по вселенной «#StarWars» вплоть до 2020 года – и предварительное расписание будущих премьер, а также даты выхода уже появились в Сети!
В декабре 2016-го мир увидит «Звёздные войны: Изгой», который снимет режиссёр «Годзиллы» Гарет Эдвардс. В картине не будет ни Рей, ни Финна, ни «ветеранов» франшизы. События в спин-оффе будут разворачиваться в период времени между «Местью ситхов» и «Новой надеждой», а главные роли сыграют Мадс Миккельсен, Фелисити Джонс и Алан Тьюдик.
В мае 2017-го на киноэкранах появится 8 эпизод «Звёздных войн». Режиссёр Джей Джей Абрамс передаст эстафету Райану Джонсону, который продолжит историю, начатую в «Пробуждении силы». Уже известно, что в фильме будут все ключевые персонажи плюс некий таинственный персонаж, на роль которого пригласили Бенисио Дель Торо.
В мае 2018-го ожидается выход спин-оффа «Звёздных войн» о молодом Хане Соло, в 2019-ом – 9-ый эпизод, о котором пока практически ничего не известно, за исключением того, что снимет фильм Колин Треворроу – создатель «Мира Юрского периода», а потом, не раньше 2020-го появится спин-офф о Бобе Фетте – охотнике за головами, который по непонятным причинам приобрёл «межгалактическую» популярность среди поклонников «StarWars».(с)
« Последнее редактирование: 18.12.15, 11:24:39 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :facepalm: а молодость Джабы Хатта покажут? :-)
Имейте совесть!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
И не раскрыта тема, кто был отцом Энакина :bn:
:brr:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Star Wars Force Awakens  Такое ощущение что дежа-вю! Я уже все видел где то, только запихнули новых персонажей. Поржал над штурмувиками, баба капитан штурмувиков, а негр это побочный эффект? Когда стояла колонна и командир че то там орал я вообще  ржал. Это стеб и треш! Хотя местами было интерестно и печально! Когда все крушилось командир орет а где "там кто то" я то же сваливаю, сПс поржал! Кайло Рен это такой быдло персонаж, орет при каждом провале и махает своей зубочисткой. Правельно ему сказали что тебе до Дарта Вейдера еще далеко.  Зато вспланкнул ностальгической слезой, увидав знакомых персонажей.  Я бы не назвал бы это шедевром, но и полным говном то же. Посмотреть для галочки если ты в этом секешь можно, даже нужно! Оценка: 7 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Переводчик - не знаю что за версия гуляет в сети, но фильм длится 1 час 9 минут. Зато в сюжете никаких соплей, каждую секунду какой-то экшн. Фильмец конечно весьма пафосный и соткан из клочков американских фильмов, более того и сам сюжет происходит в каком-то абстрактном государстве, где вроде есть и откровенно российские пейзажи, но разбавленные какими-то американойдными полицейскими, китайскими мафиози и лазурными пляжами. Ярмольник и Ильин сыграли достойно, но фильм сыроват, не хватило ему трагизма и остроты, очень сказывается ограниченность бюджета, такое ощущение, будто великий эпос разыгрывают на сцене школьного театра. Если уж брать действительно достойный аналог, то посмотрите "13 грехов" - вот там ребята постарались, а наш отечественный кинематограф уже давно впал в кромешную апатию, даже интересную идею смогуть скомкать и испортить. 5 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
буть муШчиной (http://gidonline.club/2015/11/bud-muzhchinoj/) - оч наивно, главная героиня на любителя, просто типа романтик - 4/10

33 (http://gidonline.club/2015/11/film-33/) - ждал совершенно другого, по настоящему интересно только в начале потом слюни, неоправданно длинный - 5/10

автобус 657 (http://gidonline.club/2015/11/skorost-avtobus-657/) - хорошие актеры снялись в откровенном ширпотребе-жаль, концовка читаема - 5/10

преступная деятельность (http://gidonline.club/2015/11/prestupnaya-deyatelnost/) - ну так без напряга и интереса - 3/10

осилил человека муравья,хитмена, викторя - все шлак

не осилил и выключил - ужастики, прогулка и рок на восток (((

в сердце моря - в кино хоть немного красиво, дома посмотрел бы если совсем нечего зырить - 6/10

визит инспектора (http://gidonline.club/2015/12/vizit-inspektora/) - клево, главный герой хорошо играет ну и остальные неплохо подобраны хоть и почти с начала понятна концовка но смотреть интересно, клубок раскручивается.... - 6/10

суббура (http://gidonline.club/2015/11/suburra/) - длинно, медленно но качественно и интересно, без особого экшена но держит в напряге до конца, про бабло и проблемы на разных уровнях жизни и каждый хочет урвать..... для меня - 8/10
после просмотра суббуры обязательно гляну великую красоту, все никак ....

стивен хоккинг - интересная автобиография, даже больше не про ученого а про бедную жену но от этого фильм не стал хуже - 7/10

убийца (http://gidonline.club/2015/11/ubijca/) - живо, жестко, оч круто - 8/10


« Последнее редактирование: 23.12.15, 09:07:05 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
звездные войны 7
Унылое гумно. Все идеи кончились в третьем эпизоде.
А лучше 4,5 и 6 эпизода ничего нет и не было.
Итог - 3,5/10 расстроен. =(((

Куски полетов прям видно как стырили из предыдущих частей (гибель звезды смерти)
Летающие утюги - огонь... Невесомость и торможение.. это что-то с чем-то!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Akmareul boatda".
Беременная женщина становится жертвой серийного маньяка, после чего на месть выходит её муж, желающий не просто уничтожить своего врага, а как следует помучить его перед смертью.
Жесткий азиатский фильм, впечатлительным не смотреть.

8 / 10

"The Walk".
Фильм основан на реальных событиях.
В 1974 году канатоходец Филипп Пети исполнил свою мечту - прошёлся между башнями-близнецами в Нью-Йорке.
Лучшие фильмы Роберта Земекиса остались в прошлом, но "The Walk" можно и даже нужно смотреть, пусть даже он затянут и отсутствует интрига в сюжете. Иные фрагменты вызывали головокружение даже у меня, зрителя.

7.5 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The Walk".  в очереди. на вх гляну!  :ay:

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фокус

http://www.kinopoisk.ru/film/680824/

Фильм про отношения двух мошенников.