Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maller

Страницы: [1] 2
1
Игры / Re: Grosstald
« : 27.08.08, 18:21:04 »
:-)

"Военно-историческая реконструкция". И только так. Но жираф большой, ему видней...

В самом деле разговоры ни о чём. Хватит веселить Бу. Закрываем тему. Молча готовимся к следующему сезону.

Адью.

2
Игры / Re: Grosstald
« : 26.08.08, 00:59:46 »
4. Вопрос мифического турнира, неизвестно когда и кем организуемого, давайте во избежание дальнейшего флуда закроем, мы все вводим друг друга в заблуждение. Для более тесного знакомства предлагаю провести совместные маневры-смотры в конце октября (конкретно ближе к часу "ХУ" уточним). К участию допустить только тех, кто имеет достаточную защиту, не зависимо от планируемой программы. А планируется следующее: смотр снаряжения и оружия, маневрирование в коробке, совместная работа оружием в строю, проба строя на крепость (Макс, собственно то, о чем мы говорили при встрече). Думаю, что будет полезно всем. Если по окончании мероприятия и 2хчасового топтания по пересеченке в железе, будут желающие "занавесиццо", то им будет предоставлена такая возможность. Постараюсь притащить фельдшера (Шту), на случай неаккуратности участников.

5. По вопросу  "завеситься", хочу сказать следующее:
Обсуждать вес клинка человека, который впервые в своей жизни бился на железе, просто смешно, друзья, не позорьтесь. ||
Тем, кто намерен "завешиваться", советую в ближайшее время обзавестись своим комплектом и оружием, дабы не побираться. )))
Слав, 1400 грамм и вопросов не будет нигде и ни у кого. )

С уважением.

З.Ы. Господа в Париже лошадей доедают! )

Искренне Ваш, товарищ Маллер.

3
Игры / Re: Grosstald
« : 26.08.08, 00:54:13 »
Тук - старый боцман, даром, что прапор.))))))))))))))))

Раскрываю тему вопросов.)))))

1. Макс, не надо сгущать краски, трагичное в таком описании становиться комичным. )) Сам подумай - имеет ли смысл сравнивать уровень мастерства перечисленных тобой лиц и участников этого форума. В кошерном "Рождественском" турнире участвовать могут в лучшем случае ты и Вячеслав (если тренировки сливать не будет). Это вопрос, главным образом, физической подготовки. Могу тока тихо завидовать прячясь за алебарду и два впередистоящих ряда строя...

2. Вопрос к форумчанам: Василий что-то написал опосля того, как я фотки выложил? Может пост был потерт раньше, нежели я его прочитал?
По-моему, я четко на его слова ответил, поправьте, если не так. Клуб "Дижон", кстати, может похвастаться подобными "стилизациями"? Клепанина - тоже стилизация? А фарсетто? Понятия не надо подменять. Согласен, называть реконструкцией то, что обтачивалось болгаркой и делалось из фабричного льна - западло, но и стилизацией именовать перебор!

3. Вопросы по вашему сайту, к вашей же пользе.
Макс, ну есть же наждак и руки/подаваны? Нельзя в таком виде себя людям показывать, ну нельзя и все тут!
Касень, "тренЕр", но "тренИровка", "тренИроваться", исправьте, а то светиться угнетающе.
Если хотите набор людей ускорить, то фотосессию с тренировок (в героических позах и в сияющем железе) на сайт нужно выложить, как можно скорее, однозначно. Типа нескромно рекомендую. Оформление форума приятно порадовало.


4
Игры / Re: Grosstald
« : 21.08.08, 18:23:26 »
Заявления Вячеслава - это не провокация, а стремление решить дело полюбовно. В том, что Слава рано или поздно приедет, не сомневайтесь. Kasen, товарища Пе в Ногинске любят и уважают. И мнение у всех одно: ни одного порочащего имя клуба Дижон и тем более тебя лично слова им сказано не было. Любовь к своему клубу лучше подтверждать активной подготовкой к выездам в его составе.

Слав, ты сам корректней выражайся.

5
Игры / Re: Grosstald
« : 20.08.08, 23:37:20 »
От себя прошу некорректные слова в адрес нашего товарища потереть, ну или извиниться. Он этого более чем достоин.
Ну и за предоставленное снаряжение действительно спасибо.
Ждем видео.

6
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 22:16:58 »
Приведенные мною фотографии просто говорят о моих работах и моих способностях. Не более того. Благодарю за внимание.

7
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 22:13:36 »
На десерт. Планирую к следующему сезону завершить.

8
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 22:10:02 »
Задел на будущий комплект а-ля ливинг хистори. Наколенник по мотивам североитальянских мастеров 1440-х гг. Тянулось в холодную.

9
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 22:03:36 »
Верхняя часть миланской ножки (прим. на 1460-70), на фрагменте внешняя отбортовка дифференцированного размера. К винтикам не докапываться, в работе. Пойдет в тренировочный комплект.

10
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 21:54:43 »
Часть рабочего (читай тренировочного) комплекта: салад (2005 г.в.), нагрудник и бувигер (осень 2007). Верхняя часть бувигера цельная, цельнотянутая (без сварного медиального шва).

11
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 21:46:26 »
Для особо любознательных - швы.

12
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 21:40:51 »
Фарсетто середины XV. Лен, шерсть, полностью ручная работа.

13
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 21:27:02 »
А вот и мой ответ Чемберлену, а точнее реконструктору Василию Ш.

Поскольку фраза "Я лично не видел ни одной сделаной вами вещи так что не могу оценить их качество реконструкции", ой как задела, и даже немного обидела, а потому исключила возможность остаться без ответа, я устроил небольшую фотасексию отдельному своему шмоту и заготовкам, дабы сомневающиеся имели возможность лечить меня хотя бы по фотографиям.

Сразу оговорюсь, что все нижеприведенное, является исключительно стилизацией и моделями разного качества, пусть местами и с потугами на попытки реконструкции предметов материальной культуры прошлого.

Итак, по порядку.

14
Игры / Re: Grosstald
« : 19.08.08, 10:14:37 »
Ответ не мальчика, но достойного мужа.)))  Колколсти станут жОсткостями?! ))

15
Игры / Re: Grosstald
« : 18.08.08, 12:10:30 »
Василий, я действительно был с Вами резок, уж не обессудьте, сударь, не сдержался, ведь вроде хорошее дело хотел сделать (и сделал), а получил в ответ такую реакцию, да к тому же от человека, к которому я не обращался в своем посте. Будьте бдительней, я буду нежнее выражаться.

Реконструкцию мою еще увидете, а если есть сомнения в ее уровне или не терпиться, можно приехать ко мне, я не далеко от Вас живу, и нормально отношусь к тем, кто нормально относиться ко мне.

Kasen, не совестно ребенка обижать? Дай чуть подрасти ему в самом деле!

Макс, надо в октябре (искл. мое личн. мнение) замутить нормальный турнир, у вас или в Ногинске, только в помещении непременно, чтоб погода не мешала и людям приехавшим было, где вещи оставить. Так заинтересованных поболе будет, ну и рекламу дать везде, только категорию турнира сразу указать, чтоб непоняток не было потом. Ну или просто свой маленький местечковый сделать, типа полянного, только подготовить все заранее и по-человечески всех оповестить.

Мнения?

16
Игры / Re: Grosstald
« : 17.08.08, 21:30:18 »
Василий, ты дивный, внимательней читай мои посты, а то не знаю даже как реагировать на такую хрень?! ((  [dpvvnh]
SPONGE все адекватно перевел, добавить нечава. | Привез, привез, нижалка ))

Визит состоялся, впечатления положительные )).

Я не кузнец, я - слесарь и портной ))))))

17
Игры / Re: Grosstald
« : 15.08.08, 11:56:08 »
Какая-то не вполне здоровая позиция людей мерять по принципу "боец - не боец", товарищ Перец никогда (!) до встречи с вами не занимался ИФ, можете медали себе на шею повесить за победу над ним. Он себя проявит еще, вопрос времени.

"Откуда же у тебя понты взялись,чтобы что то сказать в наш адрес?" - зачОт! Ты себя богоизбранным мнишь, так и скажи, мы вместо высказывания своих мнений просто Аве дижонцам петь будем и все. И где в его словах понты, совсем не ясно, все по делу сказал, в тч и про турнир.

Я кста тоже боец нынче никакущий, посему к знатокам риторический вопрос:

Мне себя об наковальню свою убить или обзывать криворукими уродами всех, кто закупаеться в бутиках дерьмоништяков, а не сам делает достоверные модели, своими руками и после вдумчивого изучения источников?

18
Игры / Re: Grosstald
« : 14.08.08, 19:38:18 »
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит: тут и 25 см, и почти кмс, мегакрутой клуб, и несуразные вызовы, патологией попахивает. Пыжиццо не нужно, Макс, люди знающие и так способны оценить приложенные тобой усилия. Тут врагов нет, можно не напрягаться так. |

Вот тебе и твоим ребятам маленький бонус от меня лично. Стальская газета "Новости недели", от 15 августа 2008 г., стр. 14, статья "Уголок чудесный Франции", аффтар Зинаида Тараруева. Урвал 60 экземпляров, передам в субботу.

Статья чума, конечно, но в целом лучше предыдущей, весенней, объемистая, почти на всю полосу. Как всегда, немного бреда про рыцарей и суровых реконструкторов. По работе клуба все неплохо расписано. Сам не редактировал часом? )

Рекомендую срочно добавить фоток на сайт, горожане будут смотреть страницу после прочтения непременно, а там голяк.

Свободен. ;)

19
Игры / Re: Grosstald
« : 13.08.08, 08:33:13 »
 [[curtain]] [[laugh2]]

Наши собрались подъехать в субботу, состав и колличество указать не могу. Сам постараюсь тоже быть, но не долго.

20
Игры / Re: Grosstald
« : 29.07.08, 01:44:05 »
Кратко:

1. Вопанаписали.
2. Тока вижу про 3-е, всех заинтересованных оповещу, кому надо и кто сможет, несомненно, приедут.
3. Бу, будешь тереть - не над чем ржать будет. Твои посты тоже веселые.
4. Сообщать о "турнире" надо все же недели за 2 - за 3 до него, особенно, если хотим видеть на нем не только новичка т-ща Штиля.
5. Моя личная занятость скоро подсократиться, не стоит ее касаться.
6. Писшити исчо.

Страницы: [1] 2