Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizard

Страницы: 1 ... 58 59 60 [61] 62 63 64 ... 73
1201
После 2-й заправки LJ 1020 стал бледно печатать. Это может быть из-за тонера?
Скорее всего.
Цитировать
Сколько надо пролежать фотовалу для засветки?
Долго, наверное. Причем открытым и под прямым светом. Ибо каких-либо последствий засветки не замечал вообще никогда.

1202
Заменить на 0586 пойдет? Функциональный аналог.

1203
У друга с телефона качнул. Говорит, правда.

Эта картинка еще на куче сайтов лежит. Неужто он сам и автор? :)

1204
6 часов лаб + 1ч лекций + 1ч семинаров, в неделю на 1м курсе и 5 часов в неделю на втором.

204 часа в семестр (170+34) из них 102 практическиой работы? Это _офигительное_ количество. Не представляю, как за такое время можно не научиться хотя бы основам. Кроме того, это всего лишь первый семестр, т.е. во многом, лишь общеобразовательная подготовка - "голый" язык. А дальше?

1205
Да совершенно без разницы, на чем будет проводиться обучение в школе - винда, линукс или еще что-то. В том числе и преподавателю.
Необходимо только, чтобы приемы работы и инструменты соответствовали общепринятой концепции и учебной программе. 
А в основах программирования, обработки текстов, графике все давно уже сложилось и принципиально не меняется. Поэтому затруднительно сделать что-либо иное, если специально к этому не стремиться. В результате полученные знания все равно будут универсальны, что и требуется.

1206
Экология / Re: Погодка за окном
« : 23.10.07, 22:00:11 »
Радуга 11 октября.

1207
Ну если сказать по честному, то умные люди покупают такие принтеры, чтоб картрижи были не по 10мл, а по 42мл!!!  ;D И заправка столько же стоит... если конечно сам заправляешь. :-)

Да, большие картриджи удобнее.  Но это уже от потребностей зависит. Мне и 17 мл надолго хватает. Заправлять-то его что, один укол (или три для цветного) - меньше минуты.

1208
не надо заправлять струйные картриджи!  Вот как в данной ситуации они могут просто перестать работать, так как чип блокирует. А самое обидное будет если он потечет!!! Вот тогда ты попадешь по полной!!! Чистка аппарата тебе обойдется дороговато!!! И еще, если вставляешь в принтер кревые или левые картриджи, то ты автоматически слитаешь с гарантии в сервесных центрах.

Не надо пугать народ. В HP 3325 используются 27 картриджи, которые выдерживают заправку без снижения качества до десятка раз, если их совсем до осушки не доводить. Если же из него что-то и потечет, то несколько мл и непременно в памперс, который именно для этого и служит. Чипов там нет.
Это не Epson и даже не капризные 20 и 29 картриджи.
При цене принтера в 2 комплекта картриджей именно так и следует поступать.

А у этого картриджа следует почистить ластиком контакты, если же не поможет, то значит не судьба. Может изначально был слегка дефектный, может накрылось в нем что. Выкинуть.

1209
выполнить задание которое мона выполнять на дому, и отправить в конверте вместе с деньгами.

Полный звездец! Что эта "олимпиада" покажет и зачем она тогда нужна?

P.S. Пришли на Олимпиаду 2008 видеозапись своего забега (можно использовать любые видеоредакторы, фотошоп и менять частоту кадров) вместе с деньгами и жди победы. Так?

1210
МОСКВА, 7 окт ? РИА Новости. Американские ученые изобрели батарейки для портативных компьютеров и мобильных телефонов, которые смогут работать без подзарядки аккумуляторов 30 лет.

И как это представить при современной гонке, когда народ меняет телефоны не дожидаясь не только конца срока службы, но и какого-либо износа вообще? Зачем тогда батарейка на 30 лет?

Цитировать
При этом так называемые ?бета-вольтаические? батарейки не радиоактивны и после истечения срока действия отработанные элементы нетоксичны, нерадиоактивны и не представляют опасности.
А если разбить/разобрать? Кстати... Значит только по истечении срока действия нерадиоактивны? Т.е. через 30 лет. Если пустить это массово, то радиоактивных отходов будет больше, чем от АЭС.


Цитировать
Если все пойдет по плану, долговечные батарейки могут появиться на прилавках магазинов уже через два-три года, и ?ваш новый лэптоп сможет работать в беспроводном режиме без подзарядки 30 лет?, отмечает издание.

Не появятся. Остальное 30 лет не проработает. Кроме того,  понадобится охрененное количество кюри радиоактивных изотопов.
А термоэлектрические генераторы (РИТЭГ) уже давно существуют, вот только если вместо них такая разработка пойдет (в маяки, буи, космос).

Топливные элементы более перспективны. Причем число сообщений о них не упало, а наоборот, возрастает. Причем с уже более ясной информацией.

1211
Юмор / Re: Приколы Т9
« : 13.10.07, 00:04:16 »
Картошка фри

1212

прощу помощи! на ночь глядя:
надо пощитать y=(ctg|a|)^(1/7)
a:=(x/2)+(x*x/4)+(x*x*x/8);

y:=EXP(Ln (cos(abs(a)))/(sin(abs(a))))*7);
скажите точно мне синтаксис эспоненты мб там деление...=\


Умножение там. Но степень 1/7, значит надо умножать на 1/7 или делить на 7! Да и со скобками непорядок (лишние)
Т.е.
y:=exp(ln(cos(abs(a))/sin(abs(a)))/7);

Проверку на а<0 не нужно, там abs есть, а на а=0 сделать можно - там у функции разрыв.

1213
Через 3-4 года у ЖК даже падения яркости почти не наблюдается.

1214
Все верно. Лет через 8-10 испортится :)

1215
Куплю / Re: Memory Stick
« : 19.09.07, 16:52:12 »
50 руб

1216
Куплю / Re: Memory Stick
« : 15.09.07, 18:02:11 »
Лучше бы 128, а сколько за 32?

1217
Куплю / Memory Stick
« : 14.09.07, 18:45:01 »
куплю карточку Memory Stick, только не PRO и не DUO, т.е. весьма старую.

1218
требовать от энегретиков скорейшего ввода "анлимитов".

Так они для населения и есть. Тариф без счетчика. И действительно, с поамперным ограничением - автоматом в подъезде и сечением проводки. Больше не пролезет.
Потребности у всех примерно одинаковые (одного порядка), поэтому безлимит считать проще. Никому не надо в квартиру 100 мм трубу с водой, и даже если бы она была, никто бы ее на полную не открывал. Смысл введения "натуральных" тарифов только один - экономия и снижение нагрузки на сети.

А для организаций, где потребление может отличаться на порядки, анлимов нет. Все только натурально, и энергия, и вода, и мусор, и тепло.

Поэтому, по-моему, все просто. Там, где пользователи сети с большой вероятностью смогут, имея анлим, создать для сети запредельную нагрузку (энергия, мобильная связь) и потребить сильно больше среднего уровня - там анлима почти нет. Там, где не могут принципиально (канализация, мусор, ТВ, отопление), или им это на фиг не надо (газ, вода, проводная телефония) - сплошные анлимы. С водой и телефонией, видимо, ситуация пограничная.

С интернетом ситуация двоякая. Если дать полный канал, то без помегабайтной оплаты его непременно займут весь, в отличие от той же канализации (способность человека здесь ограничена :) Если ограничить искусственно - возможен анлим. Причем оба способа технически легко реализуемы - поэтому и сосуществуют.

1219
а вот 5-6 домов весьма прибыльное дело.

И, как сказал наш глава на встрече, получится сотня независимых мелких компаний, каждая со своим руководством. Да еще со скудными ресурсами. И если вдруг что-нибудь произойдет, что потребует немедленных слаженных действий (авария, например) или крупных затрат, то договориться со 100 организациями будет невозможно. С самим ТСЖ то же самое, но в меньшем масштабе - никогда все собственники не договорятся, а все "демократические" способы принятия решения крайне медленны.

Вывод - нужна на город _единственная_ альтернативная УК. Ну две максимум.

1220
Ремонт / Re: Электричество
« : 09.09.07, 13:33:56 »
у меня дома выпадает розетка из стены, а я легким движением бедра вталкиваю ее обратно. почему она выпадает? это опасно? что делать?

Потому что крепление к стене разболталось. Есть вероятность, что совсем отвалится, замкнет или начнет искрить.
Если есть навыки держания отвертки, то следует снять крышку розетки, вправить, подкрутить два винта, крепящие лапки, расположнные по бокам и упирающиеся в стену. Напряжения на них нет, но лучше все отключить. Если нет - лучше не трогай, а позови кого-либо знающего.
Пользование такой розеткой опасно накрытием того, что в нее включается или пожаром.

Страницы: 1 ... 58 59 60 [61] 62 63 64 ... 73