Автор Тема: Самогонный аппарат  (Прочитано 5089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LMFAO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Самогонный аппарат
« : 21.08.18, 15:16:20 »
Всем привет изготовлю самогонный аппарат такой как на картинке
Включает в себя
Бак 10 литров
Холодильник
Сухопарник
Шланги 5 метров.

Нержавейка пищевая не магнитится. Марка стали 304

Цена 7000 рублей.


Оффлайн LMFAO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #1 : 30.08.18, 00:13:07 »
АП

Оффлайн Ruslan25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #2 : 04.12.18, 13:47:20 »
а я тут https://russsam.ru/category/samogonnye-apparaty-nachalnogo-urovnya/ здесь себе брал чтобы дома делать вкусный алкоголь
у меня дедушка увлекался этим делом, вот и я решил попробовать
напитки очень вкусные получаются. лучше магазинных!

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #3 : 04.12.18, 19:14:07 »
А сколько алкогольного напитка получается из 10 л. браги? Это я экономику хочу посчитать.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #4 : 05.12.18, 07:48:12 »
Цитата "Чтобы рассчитать, сколько самогона получится из 10 литров браги, мы учитываем соотношение 1 кг сахара к 3-4 литрам воды и 50 граммам дрожжей. Значит, в 10-ти литрах браги будет примерно 3 кг сахара и 150 граммов дрожжей, то есть, на выходе – 3 литра 40% водки или 2 литра 65% самогона."
Теперь об аппарате.Что то дороговато 7 штук...На сайте(указано выше)намного дешевле.
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #5 : 06.12.18, 12:03:32 »
на выходе – 3 литра 40% водки или 2 литра 65% самогона."
Спасибо. Похоже выгодно. Теперь еще научиться брагу ставить и аппарат купить. И ждать пока выгода начнется. А начнется она похоже не скоро, т.к. еще окупить аппарат надо. А это ни много ни мало , а литров 11-12, в поллитровках штук 24. Это долго пить.... а если быстро.... я ж погибну :bh:
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #6 : 06.12.18, 14:25:33 »
хороший самогон дороже чем водяра будет, ибо надо его еще очистить от сивухи, купить спиртовые дрожжи которые стоят недешево, просчитать затраты на электричество для выгонки продукта и время затраченное на все это

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #7 : 06.12.18, 14:45:44 »
хороший самогон дороже чем водяра будет, ибо надо его еще очистить от сивухи, купить спиртовые дрожжи которые стоят недешево, просчитать затраты на электричество для выгонки продукта и время затраченное на все это
вовсе нет, подсчитывал, если не считать потраченное время ... с учетом дрожей, воды, сахара и настоек около 100р максимум за пузырь
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #8 : 06.12.18, 16:42:44 »
хороший самогон дороже чем водяра будет, ибо надо его еще очистить от сивухи, купить спиртовые дрожжи которые стоят недешево, просчитать затраты на электричество для выгонки продукта и время затраченное на все это
5 кг сахара по (пускай будет) 40 рублей. Дрожжи саф-левюр вот забыл сколько стоят в Глобусе, но наверное рублей 200. Обычно беру примерно килограмм винограда(одного сахара недостаточно для хорошего брожения) Перегоняю на газовой плите. Из всего этого получаю 2.7-3 литра 95% продукта, который от сивухи чистить не надо. Ну и времени часа 4
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #9 : 06.12.18, 16:45:55 »
вовсе нет, подсчитывал, если не считать потраченное время ... с учетом дрожей, воды, сахара и настоек около 100р максимум за пузырь

Ну хороший самогон следует сравнивать уже с шнапсом/виски/кальвадосом, будет все же дешевле, к тому же некоторых видов продукта не купить в принципе.  Только следует учесть, что пить его по-хорошему надо года через 2-3.

Оффлайн Olega

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #10 : 11.12.18, 18:59:57 »
5 кг сахара по (пускай будет) 40 рублей. Дрожжи саф-левюр вот забыл сколько стоят в Глобусе, но наверное рублей 200. Обычно беру примерно килограмм винограда(одного сахара недостаточно для хорошего брожения) Перегоняю на газовой плите. Из всего этого получаю 2.7-3 литра 95% продукта, который от сивухи чистить не надо. Ну и времени часа 4
Из 5 ти килограмм сахара не может получится 2,7-3 литра 95% алкоголя который к тому же не надо чистить. Потому как 1 килограмм сахара при хорошем брожении даёт 500 мл абсолютного спирта. Это давно известный факт. Стало быть 5 кг сахара дадут максимум 2,5 литра абсолютного спирта. Но это с одноатомными спиртами типа ацетон и прочие спирты вместе взятые. На отбор голов уходит 10% АС, на хвостовую фракцию 30%. Так что хорошего сырья для употребления внутрь получится 1,5 литра а водки примерно 3,5 литра. И это при условии хороших дрожжей типа дабл снейк или алкотек.
Когда я размышляю о чистоте помыслов, реальность нависает надо мной тяжким грузом.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самогонный аппарат
« Ответ #11 : 11.12.18, 23:05:54 »
Из 5 ти килограмм сахара не может получится 2,7-3 литра 95% алкоголя который к тому же не надо чистить. Потому как 1 килограмм сахара при хорошем брожении даёт 500 мл абсолютного спирта. Это давно известный факт. Стало быть 5 кг сахара дадут максимум 2,5 литра абсолютного спирта. Но это с одноатомными спиртами типа ацетон и прочие спирты вместе взятые. На отбор голов уходит 10% АС, на хвостовую фракцию 30%. Так что хорошего сырья для употребления внутрь получится 1,5 литра а водки примерно 3,5 литра. И это при условии хороших дрожжей типа дабл снейк или алкотек.
Дело конечно ваше, верить или нет, я пишу как есть. У меня совсем нет резона кому-то здесь ездить по ушам!
ps  на головы отбираю 150 грамм, хвосты меня вообще не интересуют
1.Сам аппарат в сборе,перед тем как друг мне его подарил, поставил на тестирование и заодно рассказал куда-чего-как
2. сама колонка(950 мм, при поддержании температуры при перегонке в 78.4 градуса по Цельсию, сивухе сил не хватает перекинуться в итоговый продукт)
3. сам итог

pss  имейте ввиду, что возможно представленные вами дрожжи дабл снейк и алкотек не самые лучшие, поэтому у вас и нет такого результата? Тем более, что я уточнил, что дополнительно дрожжи подкармливаю
« Последнее редактирование: 11.12.18, 23:12:50 от Chainik »
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.