Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1358031 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тоже с %
Нет.
За отопление я плачу в "Глобусе" картой без %%.
Электроэнергия - на сайте Мосэнергосбыт без %%.
Мусор и капремонт - надеюсь, что будет с сайта ЕИРЦ (т.е. Мосэнергосбыт) и тоже без %%.
Тогда останется организовать ЛК на горгазе, подключить его к Мосэнергосбыт и платить так же без %%.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Нет.
За отопление я плачу в "Глобусе" картой без %
на первомайскую ходите?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
  не за мусор не за кап.ремонт не было квитков.наверное в марте сразу за 3 месяца пришлют
онлайн это можно как то уплатить чтоб неждать бумажки?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
онлайн это можно как то уплатить чтоб неждать бумажки?
пока нет , отсутствуют начисления
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
на первомайскую ходите?
Отопление в Глобус плачу через ЛК Тинькофф, без комиссии.

Комиссия только в а-3 (
Живём дальше... ;)

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на первомайскую ходите?
Во время прогулки.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из другой темы, но про оплату.

Из ежегодного отчета Главы городского округа В.Я. Пекарева 28 февраля 2019 г.

... А.Ю Воробьев предложил оказать дополнительную поддержку людям старшего поколения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы на оплату услуг по вывозу мусора составят 30%, людям от 70 до 80 лет будет предоставлена скидка в размере 50%, те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от оплаты за вывоз мусора....

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из другой темы, но про оплату.

Из ежегодного отчета Главы городского округа В.Я. Пекарева 28 февраля 2019 г.

... А.Ю Воробьев предложил оказать дополнительную поддержку людям старшего поколения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы на оплату услуг по вывозу мусора составят 30%, людям от 70 до 80 лет будет предоставлена скидка в размере 50%, те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от оплаты за вывоз мусора....
Пока мы дождемся квитков за мусор, кто-то из разряда 70-ти летних перейдет в 80-ти летние. Так им 50% возвращать будут?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

... А.Ю Воробьев предложил оказать дополнительную поддержку людям старшего поколения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы на оплату услуг по вывозу мусора составят 30%, людям от 70 до 80 лет будет предоставлена скидка в размере 50%, те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от оплаты за вывоз мусора....
Льготы и компенсации сейчас оформляются через интернет-портал Госуслуги. Ну, если кто не умеет, пусть поклянчит в МФЦ, тогда они, так и быть,  сами заведут для льготника на своем (эмфэцэшном) компе аккаунт в Госуслугах, отсканируют все бумаги, но предварительно надо будет собрать кучу этих самых бумаг. Ноу-хау Димона.
Короче, как говорил президент в своем последнем послании к ФС, "для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом.".
« Последнее редактирование: 28.02.19, 22:22:55 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
субсидии на мусор будут с 1 марта, но неделю назад отдел субсидий еще не имел информации: как это оформлять
« Последнее редактирование: 28.02.19, 20:16:25 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Во время прогулки.
а я спецом у всех родственников квитки собираю, экономия , как повод для прогулки , приличная вырисовывается
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Льготы и компенсации сейчас оформляются через интернет-портал Госуслуги. Ну, если кто не умеет, пусть поклянчит в МФЦ, тогда они, так и быть,  сами заведут для льготника на своем (эмфэцэшном) компе аккаунт в Госуслугах, отсканируют все бумаги, но предварительно надо будет собрать кучу этих самых бумаг. Ноу-хау Димона.
Короче, как говорил президент в своем последнем послании к ФС, "наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение".
To Irene...
Из выступления Пекарева я не услышал подтверждения, что предложение Воробьева принято (в плане документа).
Думаю, что льготники, получающие субсидии, получат возврат за мусор "автоматом".
А в МФЦ "клянчить" не нужно - для не компьютеризированных сотрудники все очень корректно делают.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
To Irene...

Думаю, что льготники, получающие субсидии, получат возврат за мусор "автоматом".

Автоматом сейчас ничего не делается, к сожалению.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Про мфц. субсидии переоформляются 1 раз в полгода. Каждый раз нужен пакет документов. Теперь весь этот пакет  в мфц не принимают, надо самому всё отсканировать и отправить в электронном виде. Естественно далеко не у всех дома есть сканер, что вызывает большие сложности и материальные затраты. 1 лист скана стоит 50 руб. Нужно скан паспорта ( все страницы), квитки жкх, эл.энергии, отопления, мусора и кап ремонта, скан трудовой кмк тоже. Вот и считайте! + флешка
« Последнее редактирование: 28.02.19, 20:13:48 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
To Irene...

А в МФЦ "клянчить" не нужно - для не компьютеризированных сотрудники все очень корректно делают.
Хроника моих мытарств по поводу продления выплаты компенсации льгот ЖКХ моей подруге-инвалиду прилагается.
Добавлю, что история закончилась тем, что я, не сумев в конце концов всё правильно ввести на портале Госуслуг, пошла к знакомым в Управление соцзащиты, и они мне минут за 40 всё сделали. Но потом, через несколько дней, с полным пакетом документов всё равно надо было идти в МФЦ для сверки,
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вероятно, нужно определиться: оформляются субсидии или льготы (инвалидность, ветеранство).
Льготы по ЖКХ по причине инвалидности оформлены один раз. Так же как и льготы для Ветеранов (труда, воинской службы).

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Естественно далеко не у всех дома есть сканер
приобрёл по акции за 15 рублей, выручает https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stoik.mdscan

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вероятно, нужно определиться: оформляются субсидии или льготы
сорри! я про субсидии. поправила свой пост. спасибо!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Льготы по ЖКХ по причине инвалидности оформлены один раз.
Это если группа инвалидности установлена пожизненно. А если инвалидность дана на срок, то после очередного переосвидетельствования всё оформляется заново. Причем, с прошлого года - как в первый раз, с предоставлением по новой абсолютно всех документов (до этого при предъявлении новой справки об инвалидности в соцзащиту льготы  просто продлевались).
А начали мы обсуждение с того, что скоро, возможно, будут для отдельных категорий граждан установлены компенсации льготной оплаты за вывоз мусора. Вот я и представила, какие мытарства опять придется пройти льготникам.
« Последнее редактирование: 28.02.19, 21:17:03 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
кстати заявление на назначение пенсии подавала через сайт госуслуг. Норм!  никаких сканов не потребовалось, все было в базе ПФР.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время