Автор Тема: Современные фотографии Электростали.  (Прочитано 81793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
я подумал-почему бы не сделать тему с современными фотографиями города...
и помещать снимки разных малоизвестных мест в городе,и просто интересные снимки города...
например:
памятники
памятные и мемориальные доски и таблички
старые сохранившиеся вывески
заброшенные,разрушенные и недостроенные здания
вывески на домах типа "дом образцового содержания" и т .п.
урны,каменные вазы для цветов на улицах,оставшиеся с советских времён
старые дома
фотографии малоизвестных улиц
различные интересные граффити и надписи в городе
различные архитектурные элементы


Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
Нет... Сейчас это здание полностью реконструировано и отремонтировано (мои фото были сделаны году в 2002-2003 примерно...)

жаль вообще,когда что-то такое удаляют.....и радует,когда старые артефакты сохраняют..на улице Мира,сбоку от Кристалла есть парикмахерская-её отремонтировали,и дом много раз красили,а вывеска "Парикмахерская" осталась с советских времён..занятно так..и вид не портит...в выходные её сфотографирую...


Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
до катакомб хотел бы добраться....

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
а вообще-интересно лазить так по городу,что-то выискивать....я много путешествую,езжу по разным городам,в Москве много гуляю,но и на свой город можно посмотреть с интересом,что-то найти здесь....
кстати,если кому интересно-вот ссылка на мои снимки из других городов.это не реклама.просто-если интересно:)
http://lori.ru/~crimso

Оффлайн OCOXP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1197
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
  • -TauRus-
    • Просмотр профиля
а вообще-интересно лазить так по городу,что-то выискивать....я много путешествую,езжу по разным городам,в Москве много гуляю,но и на свой город можно посмотреть с интересом,что-то найти здесь....
кстати,если кому интересно-вот ссылка на мои снимки из других городов.это не реклама.просто-если интересно:)
http://lori.ru/~crimso
классно!!!

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
спасибо!
это моё увлечение и любимое занятие

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
Памятник Ленину возле второй школы.
кто-нибудь знает,в каком году он был установлен?
насколько я знаю,у нас в городе 4 памятника Ленину-этот,на площади,на территории ЭХМЗ(жаль,не могу до него добраться,сфотографировать) и у воинской части в районе улицы Спортивной(я его никогда не видел-в выходные схожу,сфоткаю).

а может,где-нибудь в школах ещё стоят бюсты Ленина? (я имею в виду-внутри зданий)

Оффлайн IronFeliks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
летние фотки с Пушкино
http://sinyi-komar.gallery.ru/watch?a=q21-5Cg
Жаль, все порушено...
пейте дети метанол, для здоровья очень LOL

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
летние фотки с Пушкино
http://sinyi-komar.gallery.ru/watch?a=q21-5Cg
Жаль, все порушено...

а далеко от города эти бункеры?

Оффлайн IronFeliks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
летние фотки с Пушкино
http://sinyi-komar.gallery.ru/watch?a=q21-5Cg
Жаль, все порушено...

а далеко от города эти бункеры?
да не скажу что далеко,  я думаю около часа с поворота на Пушкино. Я с другой стороны шел :)
пейте дети метанол, для здоровья очень LOL

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
На территории опытного завода (он же АтомСпецКонструкция) рядом с заводоуправлением сохранился уголок советских времен (ну по крайней мере год назад был): фонтан, бюст Ленина, доски почета  т. д. ... все в крайне ветхом состоянии... Рядом также находится бывший выстовочный павилион очень интересного архитиктурного решения: если смотреть сверху - выглядит как пчелиные соты... кода я год назад по нему бродил, там было еще много старых стендов, фотографий, макетов... но все опять таки в крайне ветхом состоянии... короче разруха полная ((
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
обязательно доберусь как-нибудь!
такая достопримечательность:)
ещё хочу в районе радиовышек полазить...может,там что интересное есть.лет семь там уже не был...помню-видел там какой-то разрушенный домик.
и вообще-эффектно поснимать вышки вблизи снизу..

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
На территории опытного завода (он же АтомСпецКонструкция) рядом с заводоуправлением сохранился уголок советских времен (ну по крайней мере год назад был): фонтан, бюст Ленина, доски почета  т. д. ... все в крайне ветхом состоянии... Рядом также находится бывший выстовочный павилион очень интересного архитиктурного решения: если смотреть сверху - выглядит как пчелиные соты... кода я год назад по нему бродил, там было еще много старых стендов, фотографий, макетов... но все опять таки в крайне ветхом состоянии... короче разруха полная ((


а где этот завод находится?

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
летние фотки с Пушкино
http://sinyi-komar.gallery.ru/watch?a=q21-5Cg
Жаль, все порушено...

У мну фотки почти такие же ... чета только ужиматься с сохраненем качества не хотят ((
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
На территории опытного завода (он же АтомСпецКонструкция) рядом с заводоуправлением сохранился уголок советских времен (ну по крайней мере год назад был): фонтан, бюст Ленина, доски почета  т. д. ... все в крайне ветхом состоянии... Рядом также находится бывший выстовочный павилион очень интересного архитиктурного решения: если смотреть сверху - выглядит как пчелиные соты... кода я год назад по нему бродил, там было еще много старых стендов, фотографий, макетов... но все опять таки в крайне ветхом состоянии... короче разруха полная ((


а где этот завод находится?
на Лесной...  (в самом конце ул. Спортивной поворот направо...)
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
как интересно...
в субботу не работаю,планирую большую прогулку по городу.пока снег не выпал,постараюсь побольше поснимать....

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
руины здания возле дк Маркса.
мне сказали,что там была музыкальная школа. есть ещё информация?
« Последнее редактирование: 30.10.08, 13:56:31 от alex-m »

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
последний оставшийся дом на Поселковой улице
насколько я помню,ещё в конце 80 годов здесь в ряд стояли три таких дома.на месте одного из них сейчас заброшенная стройка,на месте другого-10 этажный дом.
я живу в доме 42 на ул.Тевосяна,на моей памяти вокруг моего дома стояло 5 таких домов,и ещё два к началу 80 годов были уже разрушены.и между домом Тевосяна 42 а и ПТУ 16 тоже стоял 2 этажный дом,его сломали в 1989 году...
« Последнее редактирование: 30.10.08, 14:25:11 от alex-m »

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
Мемориальная доска на улице Николаева.Кто-нибудь знает,в каком году она была установлена?

Оффлайн P@in

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

насколько я знаю,у нас в городе 4 памятника Ленину-этот,на площади,на территории ЭХМЗ(жаль,не могу до него добраться,сфотографировать) и у воинской части в районе улицы Спортивной(я его никогда не видел-в выходные схожу,сфоткаю).


У нас тут на Лесной,в самом комнце (ближе к Бассейну) где-то среди проходных затерялся памятник Ленину,вроде такой же как и на площади=)Давно там не лазил)
Еще если будет возможность,то на территорию войсковой части слазию,пофоткаю бомбоубежище,если канешн пролезу в ту дыру [[devilish]]
Поиграем?☺

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
последний оставшийся дом на Поселковой улице
Он не последний.... Здание, которое теперь является каким-то судом - это тоже поселковая...