Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
ФИЛЬМ ОТРЯД САМОУБИЙЦ 2016
http://yourcinema.tv/cinema/5575-suicide-squad.html
ЖАНР: Фильмы / Фантастика / Фэнтези / Боевик / Драма / Триллер / Ужасы
 :ay: Очень понравилось. Порадовали знакомые известные лица. Смотрели на большом экране, решили пересмотреть, все равно смотрится отлично!!!
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The Purge: Election Yea  По мне так первая часть была лучше! 2ю не смотрел, 3я вышла скорее всего как боевик, а не как ужастик. Если в первой части хоть персонажи цепляли и была интрига, то в продолжении вышла фигня все на своих местах и понятно кто кого будет рубить. Фильм больше для галочки или от нечего смотреть. Оценка: 5 из 10

Nine Lives Лежал пылился таки давно в закладках. Глянул чисто ради Кевина Спейса, который тут играет страшно анимированного кота. Который по физике явно не кот.  Фильм так себе на один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

Queen of Katwe Странно что снял этот фильм Дисней, обычно они только сказки штампуют.  А тут такое серьезное кинцо? В целом не плохо, но африканцы ходят в чистых не рваных одеждах, местами не хватает интриги.  Так просто интересное кино на вечер. Оценка: 5 из 10

Storks У меня к этому мульту очень много вопросов. А так для семейников сгодится, по мне таки не особо хотя гг прописан не плохо. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Притяжение
Посмотрели. Хорошее, интересное и злободневное кино. Искренне не понимаю людей, вываливающих абзацы негатива и строки неприязни к фильму в целом, и к Бондарчуку в частности.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"28 панфиловцев".
Очень неплохой эксперимент получился. Если назвать этот фильм плохим, то можно нарваться на шипение окружающих - мол, ничего ты не понимаешь, это был священный подвиг. Люди голосовали рублём, чтобы этот шедевр появился на свет. Пропаганда Гоблина, чтобы фильм понравился.
А фильм плохой. Бросается в глаза ограниченный бюджет и все болячки, что из этого следуют. И сценарий, и актёры....  нам просто показали определённое событие Великой отечественной войны, с исторической точки зрения недорассказанное. Кстати, среди панфиловцев был предатель... но здесь вы этого не найдёте. Ибо подвиг священен.  :da:
4.0 / 10

"Snowden".
Ничего не жду от Оливера Стоуна, поскольку он является ярким примером того, что искусство и политика несовместимы  - чем больше его творчество политизировано, тем хуже получаются фильмы. Последней приличной работе Стоуна уже почти 20 лет.
5.0 / 10

"Busanhaeng".
Добротное кино про зомбиков от южнокорейцев. Немного затянутое и местами излишне сопливое, с косяками, но всё равно добротное.
7.5 / 10

"Хороший мальчик".
Хороший отечественный фильм для подростков, который как бы одновременно обо всём и ни о чём.
6.5 / 10

"The Choice".
Самая что ни на есть обычная мелодрама. Смотрится ненапряжно.
6.5 / 10

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Королева Катве
Страна: США, ЮАР Жанр: драма, биография, спорт
http://kino-go.co/19541-koroleva-katve.html
хороший фильм, основанный на реальных событиях, как-то смотришь и затягивает ненавязчиво, можно даже устроить семейный просмотр
 :ay:
Почему он? (2017)
http://kinogo.club/6576-pochemu-on-2017.html
Страна: США
Жанр: комедия
начало: думаешь кто снял этот дурдом или что курили сценарист и режисер, но время идет и хочется досмотреть, реально смешно, но дурдом полный  :ag:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Притяжение.  Редко смотрю фильмы в кинотеатрах. Неоднозначное чувство. Не на одном дыхании. Уронило планку начало. очень выпячено реальное положение вещей... Кое-что зацепило. Немного предсказуемо. Уровнем агрессии немного объелся за сеанс. Хотя понимаю, что это пилюля для многих, кто смог понять.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Притяжение.  Редко смотрю фильмы в кинотеатрах. Неоднозначное чувство. Не на одном дыхании. Уронило планку начало. очень выпячено реальное положение вещей... Кое-что зацепило. Немного предсказуемо. Уровнем агрессии немного объелся за сеанс. Хотя понимаю, что это пилюля для многих, кто смог понять.
позволю себе высказать свою точку зрения. Как по мне, то фильм полностью провален. Он рекламировался и задумывался как отличный блогбастер. А по  факту получилось первые 20 мин нормальных, а остальная часть фильма полная лажка.Не ну надо то такого додуматься, в фильме про инопланетян убрать самих инопланетян на второй план, и выставить в основе сюжета конфликт между гопниками и властью. И я еще промолчу о киноляпах которых нашел за один просмотр в кинотеатре штук 15. по факту фильм получился не такой как его рекламировали. То что было трейлере прошло за 20 мин первых от фильма. 3 из 10 шедевру Бондарчука за первые 20 минут. И вообще он как режиссер не очень если честно.
П.с. на счет офигительного блогбастера  посоветовал бы вам такой фильм Тихоокеанский  рубеж. Да киноляпов тьма. Но блин в этом фильме огромный робот херачит огромного монстра посреди небоскребов кораблем.Мой внутренний ребенок во время просмотра сего творения просто офигевал до полной безсознательности.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Королева Катве
Страна: США, ЮАР Жанр: драма, биография, спорт
http://kino-go.co/19541-koroleva-katve.html
хороший фильм, основанный на реальных событиях, как-то смотришь и затягивает ненавязчиво, можно даже устроить семейный просмотр
 :ay:
Почему он? (2017)
http://kinogo.club/6576-pochemu-on-2017.html
Страна: США
Жанр: комедия
начало: думаешь кто снял этот дурдом или что курили сценарист и режисер, но время идет и хочется досмотреть, реально смешно, но дурдом полный  :ag:
Почему он. Да соглашусь с вами что фильм получился довольно чернушным. Но рейтинг фильма то 18+ был заявлен и он вполне себя оправдывает. Посмеяться есть над чем. Конечно есть сюжетные дыры, но они не так заметны но фоне хорошей актерской игры. Конечно, странно было видеть в этом фильме группу Kiss , ну да ладно 7 из 10 заслуживает.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "На 50 оттенков темнее"
Товарищи однофорумчане. Хочу вас сразу огорчить , если вы вдруг хотели посмотреть на этот "шедевр" то это пустая трата денег.  Фильм надо было назвать "На 50 оттенков скучнее чем 50 оттенков серого".Серьезно он получился хуже первого.  1 актерская игра. 2 ну просто ппц какой дибильный сюжет на уровне недоделанных сумерек.  3. Ну просто конченые диалоги. Тарантино бы удар хватил. столько ненужных пауз в диалогах что блевать тянет. Это был 3 фильм с которого я ушел из кинотеатра. Единственным полюсом можно считать чуть более откровенные сцены чем в первом фильме.
2 из 10

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "Козырные тузы". В данном фильме повествуется очень интересная и закрученная криминальная история с нежданчиком в конце. Актеры на свои роли подобраны идеально. Но в некоторых моментах наблюдается не большое переигрывание. В общем тем кому нравится "Криминальное чтиво",а таких я думаю много найдется фильм обязателен к просмотру. 8 из 10.

Фильм " Волк с Уолл-Стрит". . Фильм о том что не надо терять голову даже если ты "царь и бог". Сюжет рассказывает нам о деле всей жизни одного брокера. История очень интересная и даже в какой то мере поучительная. Плюс ко всему игра ДиКаприо на высоте (впрочем подчти везде). Единственное кому не нравятся очень длинные фильмы то выбираете время перед просмотром(фильм идет 3 часа).10 из 10.

Фильм "Догвилль"    Очень не стандартная картина. Хотя ее снял Ларс Фон Триер( Антихрист, Нимфоманка и т д) то особо не удивительно. Фильм шикарно подойдет любителям запутанных историй. Повествование ведется так, как будто сам книгу читаешь. Ко всему еще хочу отметить саму постановку. Это ООООчень нестандартная картина в плане съемки. Смотрится на УРА. Единственный минус фильма в том что он разбит на главы, и каждая глава содержит в своем названии спойлер к тому что будет происходить в данной главе, поэтому 9 из 10.

Фильм "Стыд" Посмотрев трейлер к фильму я понадеялся что меня ждет вторая "Грязь".Да соглашусь фильм чем то похож, но существуют несколько проблем: 1. Сюжет. Сюжетные дыры очень заметны. Порой даже поражаешься им. 2. Актерская игра. Актеры как будто снимались с мыслью в голове "Ну ниче скоро закончим и я получу свои деньги".3. Концовка фильма напрочь перечеркнула весь сюжет. Итог. если вам нравятся фильмы про половые отношения, то разок глянуть можно. 5 из 10.

Фильм "Дурак".  Я очень сожалею о том что не знал о прокате данного фильма,и не смог внести свои 300 рублей в сборы этой картины. Вот это яркий пример того ,что в России есть отличные режиссеры которые снимают не сисько-пердельные комедии типа "Горько", а настоящее хорошее, даже отличное кино. В фильме явно виден недостаток бюджета (оно и ясно лучше же выделить деньги на "Взломать блогеров" или прочую херню). Но, черт фильм просто шикарен. Известные актеры которые реально играют. Сюжет ясен и понятен, в нем нет дыр. Фильм на злобу дня. Рекомендую всем к просмотру. 10 из 10.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Фильм "Дурак"
Соглашусь. Прочитала про фильм, здесь в теме. Очень понравился!!!  :ay:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
спасибо Реактор за нормальный вид своего поста, а точнее за невыпедрежное как у некоторых написание название фильмов на "оригинальном иностранном"

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "Похороните меня за плинтусом". Еще один явный пример того , что в России могут снимать нормальное качественное кино. Фильм рассказывает об истории семьи , живущей во времена СССР. Рассказ ведется от лица мальчика лет 8. Сразу говорю фильм очень тяжелый и мрачный. Игра актеров на высоте. Я бы дал оскара актеру сыгравшего мальчика за лучшую детскую роль. Сюжет фильма построен логично и развивается без особых дыр. Фильм однозначно рекомендован к просмотру всем . 10 из 10.

Фильм "Огни большой деревни". Ну наконец то в России сняли нормальную (не отличную) комедию с интересным сюжетом. Да и Дюжев сыграл на удивление хорошо, раскрыл своего персонажа хоть играет сам себя. Если сравнить с такими фильмами как "Беременный"и т д, то видно что он реально старается. Фильм рассказывает о парне, который пытается спасти свой кинотеатр путем съемок собственного фильма. В фильме есть отсылки на культовые фильмы Тарантино и с ними смотрится еще лучше. В общем можно разок глянуть и посмеяться. 7 из 10.

Фильм "Одержимость"("Whiplash"). Сюжет фильма строится на истории одного барабанщика, который хочет быть великим. В фильме очень хорошо раскрыты все основные персонажи, все очень качественно снято. Особенно хочется отметить игру великого Джонатана Симмонса. Фильм учит тому что свою цель, мечту нужно достигать несмотря ни на что. Обязателен к просмотру. 10 из 10.

Фильм "Кингсман.Секретная служба". Отличная черная комедия. Особой смысловой нагрузки фильм не несет, он просто чтоб хорошо посмеяться. Вот именно такими должны быть фильмы про шпионов (ну если не брать во внимание фильмы про Джеймса Бонда 60х годов). Хочу отметить отличный дубляж фильма ( типо как "Джей и молчаливый Боб" только без мата). Так же хочется выделить прекрасную работу оператора. Сцену в церкви сняли за 1!! дубль ( я ее пересмотрел раз 5).И да если будите смотреть то  титры тоже гляньте. 10 из 10.

Фильм "Экипаж" (Flight 2012). Прошу не путать с нашими отечественными Экипажами. Это очень серьезный фильм. Рассказывает нам о пилоте коммерческого авиалайнера у которого серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. Сначала герой , а потом "утрата общественного доверия". Да у этого фильма есть серьезные проблемы с реальным пилотированием коммерческого самолета, но они блекнут на фоне всей истории. Обязателен к просмотру 10 из 10.

Фильм "Неадекватные люди". Ну вот еще один пример отечественного фильма который хорош. В фильме хорошо раскрыта проблема отцов и детей ( в данном случае матери и дочери). Главная героиня фильма отыграна мягко говоря не очень, но довольно своеобразно, чувствуется некий шарм в ней. И да все чутка попахивает педофилией ( но с "Милые кости" не сравнить). Советую посмотреть 8 из 10.

Фильм "Глубоководный горизонт". В основе сюжета лежат реальные события которые произошли на нефтедобывающей платформе фирмы BP. И если честно я был слегка удивлен увидев символику фирмы BP в этом фильме. Такая серьезная антисамореклама я бы сказал. Хотя истинных причин к этому я не знаю. Фильм качественно снят, спецэффекты на уровне. Не знаю как он дружит с реализмом (ибо я не нефтяник). Рекомендую посмотреть . 9 из 10.

Фильм "3 идиота". Сразу говорю фильм индийский. НО. Я был сильно удивлен что он не похож на индийский антиньютоновские боевики. Вообще это хорошая, смешная комедия. Сюжет основан на флешбэках. Танцов индийских тут мало (вроде 2) да и они не убежищьные. Короче хороший и веселый фильм.Даже спойлерить не хочется. 9 из 10.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Не хрена вы тут смотрите,  у меня за неделю где то, по 4 фильма выходит.  :ab:

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Не хрена вы тут смотрите,  у меня за неделю где то, по 4 фильма выходит.  :ab:
с понедельника по пятницу по фильму за вечер. суббота, воскресение можно по 3 фильма в день. пой рекорд был 42 фильма за неделю ( ну был отпуск). Были бы вы киноманом, то поняли бы)

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
У меня противоположная проблема. Ерунду смотреть не хочется, а хорошие фильмы редко делают. Раз или два раза в год выхожу в кинотеатр... По интернету тоже редко...
ну тут вы не правы.  на самом деле есть огромное количество хороших фильмов.просто вы про них не знаете.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
ну тут вы не правы.  на самом деле есть огромное количество хороших фильмов.просто вы про них не знаете.
Во во! Я щас в последние время смотрю старые фильмы, вот недавно "Старикам тут не место " глянул.  Хотя все больше за новинками гонимся.

Оффлайн Melatin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Посмотрите еще тогда "Любой ценой" 2016 года. В духе "Старикам здесь не место".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрите еще тогда "Любой ценой" 2016 года. В духе "Старикам здесь не место".
См. выше! Уже просмотрено! Чудесный фильм особенно музыка порадовала.   :ab:

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Фильм "Сквозь Горизонт" Интересный фильм на тему космоса. Да стоит отметить,что фильм совершенно не дружит с физикой. Есть огромные сюжетные дыры, особенно в концовке. Ну если не брать все это во внимание ,то можно посмотреть один раз. Смотрится все на одном дыхании. Так же хочу отметить хорошую визуалку (для 1997г). И внимание нервнобольным: в фильме много скримеров.  6 из 10.

Фильм "Судная ночь" Скажу так: идея фильма просто шикарная. Но все это реализовали мягко говоря не очень.  Идея в следующем: раз в год правительство разрешает всем в США всю ночь убивать и отстреливать всех кого не лень, дабы весь остальной год преступность была на нуле. Конечно, непонятно какого хера она будет на нуле, ну да ладно. Можно разок глянуть. 5 из 10.

Фильм "Господин Никто" Довольно интересное кино. Да и Джаред Летто хорошо справился со своей ролью. Но есть бооольшие грехи: 1. Монтаж.  Полно противоречий в сценах между кадрами. Аж глаз режет.2. Не раскрученный до конца сюжет. Очень сложно понять что нам хотели сказать. 3 . Не умеешь снимать такое кино - не берись. Хотели снять что то подобное , что снимает Ларс Фон Триер, а сняли мягко говоря не очень. 4. Огромная сюжетная дыра: фильм основан на флешбэках и на 3 новеллах, но в итоге третья новелла кудато подевалась хотя на ней строилась часть сюжета. 5. Сами новеллы сняты кусками и раздроблены по всему фильму, очень не удобно смотреть. По этому 5 из 10.

Фильм "Фонтан". Вот это очень сложный фильм в плане поиска логики первые 30 минут примерно. По началу не понятно что происходит.  Ведется повествование от трех так сказать лиц одного человека ( нет он не шизойд).Концовка мягко говоря смазана, и оставила очень много вопросов. Советую посмотреть тем кто любит замороченные фильмы. 7 из 10.

Фильм " Контакт". Еще одна интересная картина на тему космоса. Да она уступает таким фильмам как Интрестеллар, Марсианин и т д, но в нем оочень хорошая задумка. Конечно, зря приплели сюда китайцев, да и не понятно как они все это построили (по каким чертежам если все было в секрете). Концовка очень интересная и с не большим нежданчиком. С физикой фильм подчти дружит . 9 из 10.

Фильм "Шпион" ( Spy) Это небольшая пародия на фильм "Кингсман", только от женской стороны. Фильм чтоб поугорать. Все роли раскрыты шикарно. Есть дыры в сюжете, но на фоне того что происходит на экране их особо и не видно. Стэтхам играет тупого идиота и при этом шикарно сыграл. Внимание детям фильм смотреть не надо. 7 из 10.

Фильм "Гран Торино". Отличная история про проблемы между поколениями. Тут даже ни чего говорить не хочу. Обязателен к просмотру 10 из 10.

Фильм "Морской бой" Полностью тупая конченая картина. Киноляп на киноляпе. Сюжетные черные дыры ну просто каждые 10 мин. Мотивы героев слегка дибильны. 2 из 10 только за графику. Не смотрите это дерьмо.

Фильм "Нерв" Рассказывает нам ( а точнее плагиатит) странную историю основанную на лицемерии, алчности и тупости главных и не главных героев. Я думал что будет нормальный фильм про приключения а вышел высер с хорошей задумкой. 3 из 10. Не советую.

Фильм "Сталинград". Еще одно творчество "великого" режиссера Бондарчука. Кино как бы про войну, про Сталинград, нам должны были показать как бойцы СССР героически сражались против фрицев,  но нет. Нам показали историю про девушку  Катю и десяток солдат. Сцена с рикошетом снаряда просто меня удивила, хоть бы в википедии прочитали можно  так или нет.  Сюжет идет вразрез с историческими фактами. Немцы оказывается были милыми и ни кого убивать то не хотели. Ахереть просто. 1 из 10.

Фильм "Прометей". Блин, как же он хорошо начинался....А потом началось, ляп на ляпе. Тупость героев иногда поражает. Как можно было смотреть и умиляться инопланетной твари (явно недружелюбно настроенной) и ждать что эта тварь пригласит вас на чай. И на этой тупости построен весь сюжет. Сценарист вообще хер забил. Как после падений и столкновений вся утварь корабля стоит как приклеенная? короче ляпов тьма и их реально видно. Дерьмовая предыстория к Чужому. 5 из 10 только за графику.

Фильм " Разлом Сан Андреас" Фильм с хорошей историей, думал будет все нормально. Но нет. Режиссер что то уж явно заострил свое внимание на сиськах главной героини. Весь фильм она бегает ими и трясет. Постоянно она в кадре. Да как это реалистично сидеть в центре плотины Гуввера посреди бетона и ловить сигналы. Откуда взялось цунами????(они же возникают кода землетрясение в океане происходит). Клише: если что то нужно для сюжета оно тут же появляется. В первой сцене с машиной вертолет спустился по узкому ущелью, да ни один пилот так не сделает. Ужас а не фильм. Если перечислять все  ляпы на которых строиться сюжет сума сойдешь. 4 из 10 за сиськи главной героини.