Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1356852 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или сначала дождитесь "бумажки", там более подробная детализация. Проверьте внимательно в бумажке строку "Отопление".
Об этом и подумал. Пока не будет бумажной квитанции, платить не буду
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот что оплачивал в прошлом месяце.
У Вас случаем не Восточка?
У меня у тещи просто отопление вообще забыли. В этом месяце в итоге двойная сумма.  А так как горячей нет( колонка) то это прекрасно видно.

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У Вас случаем не Восточка?
У меня у тещи просто отопление вообще забыли. В этом месяце в итоге двойная сумма.  А так как горячей нет( колонка) то это прекрасно видно.
Восточка. Выше уже описал, что за предыдущий месяц в счёт не включили отопление, а в этом месяце прибавили долг за отопление и за ГВС, которое я оплатил
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Закона нет, а они есть... - https://youtu.be/kdt3whOT0Lk

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что куцую квитанцию РЦУ за октябрь онлайн можно оплатить только через платигород сейчас?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что куцую квитанцию РЦУ за октябрь онлайн можно оплатить только через платигород сейчас?
Именно так.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Именно так.

Спасибо.

А по глобусу у всех уже в сбер онлайн подтянулись счета?
А то у меня почему-то из 2 квартир только по одной :(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
что-то не поняла: квартира на нечетной Победе (УК бывш Центральное). в ЕПД от ЕИРЦ за сентябрь Содержание и и ремонт нет, в Платигороде от ЭЦУ - за сентябрь тоже нет. Где искать?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что-то не поняла: квартира на нечетной Победе (УК бывш Центральное). в ЕПД от ЕИРЦ за сентябрь Содержание и и ремонт нет, в Платигороде от ЭЦУ - за сентябрь тоже нет. Где искать?
У нас в Центре в прошлом месяце было также: квитанция РЦУ без ХВС и технического обслуживания и квитанция от ЕИРЦ - так же.
В этом месяце - РЦУ только газ и сопутствующие услуги, а вот ЕИРЦ добавил ХВС и техобслуживание.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
по-моему, у вас немножко не так было. квитанция ЭЦУ без Содержания, а квитанция ЕИРЦ - уже с ним, только присылают в следующем месяце за предыдуший. а здесь выходит, что за сентябрь никто не хочет денег. с холодной водой - согласна, было именно так, но там суммы меньше
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
что-то не поняла: квартира на нечетной Победе (УК бывш Центральное). в ЕПД от ЕИРЦ за сентябрь Содержание и и ремонт нет, в Платигороде от ЭЦУ - за сентябрь тоже нет. Где искать?
Так Платигород сейчас платежку РЦУ/ЭЦУ за октябрь выложил, где содержание и ремонт начислены за текущий месяц, т.е. за октябрь. Платежка от ЁИРЦ за октябрь будет после 1 ноября.
Или у Вас и в сентябре не было Содержания и ремонта в платежке РЦУ?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по-моему, у вас немножко не так было. квитанция ЭЦУ без Содержания, а квитанция ЕИРЦ - уже с ним, только присылают в следующем месяце за предыдущий. а здесь выходит, что за сентябрь никто не хочет денег. с холодной водой - согласна, было именно так, но там суммы меньше
Все-таки, сентябрьская квитанция от РЦУ: газ + страховка, от ЕИРЦ: мусор + капремонт + электроэнергия. Содержания Ж/Ф и ХВС не было ни там, ни там.
Октябрьская квитанция от РЦУ: газ + страховка, от ЕИРЦ: мусор + капремонт + электроэнергия + Содержание Ж/Ф (за 1 месяц) + ХВС расчетная величина (кстати, один в один с реальным расходом, который я списал в сентябре) + ХВС за октябрь.
Итого, один месяц Содержания Ж/Ф "потерялся".

Чтобы не возникали "заморочки" с тем когда и сколько, и куда платил, я несколько лет назад "завел" Excel'олвский файл, в который заношу до копейки, м3 и кВт все цифры. Часто помогает понять кто и за что "берет".
« Последнее редактирование: 20.10.19, 14:24:49 от Горожанин »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Октябрьская квитанция от РЦУ: газ + страховка, от ЕИРЦ: мусор + капремонт + электроэнергия + Содержание Ж/Ф (за 1 месяц) + ХВС расчетная величина (кстати, один в один с реальным расходом, который я списал в сентябре) + ХВС за октябрь.

Октябрьской квитанции от ЁИРЦ еще не было, она будет после 1 ноября. Посмотрите внимательно, чтО в последней платежке от ЁИРЦ написано:
Жилищно-коммунальные и иные услуги за сентябрь 2019г.


ПС. До чего довели с экспериментами по оплате ЖКХ: даже такие мудрые горожане, как Горожанин, запутались.
« Последнее редактирование: 20.10.19, 15:43:10 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
самые мудрые не парятся как в этой теме.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
самые мудрые не парятся как в этой теме.
ага, а платят не глядя, всё, что пришлют
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ага, а платят не глядя, всё, что пришлют

Вариант: ваще не платят. Некоторые ЖКХ-диссиденты в соцсетях активно к этому призывают.
« Последнее редактирование: 20.10.19, 15:33:55 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Октябрьской квитанции от ЁИРЦ еще не было, она будет после 1 ноября. Посмотрите внимательно, чтО в последней платежке от ЁИРЦ написано:
Жилищно-коммунальные и иные услуги за сентябрь 2019г.


ПС. До чего довели с экспериментами по оплате ЖКХ: даже такие мудрые горожане, как Горожанин, запутались.
Октябрьская квитанция - для меня это та, которая пришла (по e-mail или в бумажном виде) после 01 октября.
Да, я знаю, что на одних пишут "сентябрь", на других "октябрь", а вспомоществование по коммуналке мы с Вами получаем за август.
Я написал, что платежи за разную коммуналку, телефоны, интернет я "свожу" в xlsx файлы. И меня в данном случае интересует сумма, которую я заплатил за то или иное баловство.
Я имею в виду период платежа.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а где в Платигороде месяц увидеть? получается, что теперь Содержание в ЕПД за октябрь появится,в квитанции после 1 ноября. понятно.
« Последнее редактирование: 20.10.19, 16:41:50 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а где в Платигороде месяц увидеть? получается, что теперь Содержание в ЕПД за октябрь появится,в квитанции после 1 ноября. понятно.
Если я правильно понимаю: ЛК - Расчеты

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
спасибо!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время