Автор Тема: ДПС и МАРШРУТКИ  (Прочитано 8505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
ДПС и МАРШРУТКИ
« : 22.03.06, 12:57:50 »
Вот что я хочу этим сказать. В последние дни уехать в 17.00 вечера (после окончания рабочего дня) с восточной стороны в центр или в другой район города, немного затриднительно. Вчера вот например все маршрутки проезжали мимо карла маркса полупустые мимо. Причина это го ДПС на переехде.

В связи с этим что делать людям, которые столпились (причем очень много) на остановках.

Если маршруткам нельзя брать людей стоя, тогда должны наверное пускать больше автобусов обычных на рейсы хотя бы в часы пик. Или нашему ДПС надо относится в эти часы более лояльно к маршруткам (хотя я их прекрасно понимаю они борятся за безопасность перевозок людей).

Что думают об этом рядовые наши граждане и если таковые имеются на форуме работники ДПС?


Оффлайн Таша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 132
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя... Это значит, я желаю тебе добра!
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #1 : 22.03.06, 20:12:42 »
 Ок, для людей, которые не могут уехать вовремя, это не аргумент...

 Но все же я думаю мало кому из пассажиров, сидящих в маршрутке, приятно, когда над тобой стоят, висят, почти лежат) Порой иногда ты служишь опорой для бесконечного количества чьих-то сумок. При торможении все это :) на тебя слегка падает, и так продолжается на протяжении всей поездки. И все это удовольствие за свои же 10 рублей!
 
 ...а ради же своей собственной безопасности не фига (сорри) вообще в них ездить стоя, и ездить в них вообще, ибо маршрутки - это отстой, а не транспорт.

 
Лишь только Тебя, безумно любя, я вижу на всей планете...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #2 : 22.03.06, 20:23:39 »
А у нас разве есть альтернатива? Автобусы не так часто ходят.

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #3 : 23.03.06, 00:41:18 »
Альтернатива есть всегда!
учитывая время ожидания и время поездки, дойти пешком будет не сильно дольше :) а ещё полезнее для здоровья.
с улицы Юбилейной до Октября пешком идти минут 35-40..даже не очень быстро. А ждать маршрутку можно минут 10-15 и ехать ещё столько же.
расстояния в нашем городе не такие уж и большие..

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #4 : 23.03.06, 09:17:48 »
Согласен. Но бывает так что на работе за..ся и неохото идти пешком. А темболее по такой погоде как сейчас, воды много. Почему ЭПАТП в часы пик не пустит побольше своих автобусов. Этого бы хватило.

Интересно ктонибудь из ЭПАТП читает данный форум.

P.S. А утром к восьми на работу от электрона уехать вообще не реально. Надо либо выходить за минут 45 до работы, либо опаздываешь на 10-15 минут. Пустили бы один большой экарус в 07.30 - 07.40 и было бы классно. Неужели такие большие затраты.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #5 : 23.03.06, 09:23:53 »
У электрона в часы пик, вообще нехватка автобусомест.

Мимо проезжающие маршрутки, с ""ЖОпами" торчащими из фоточек...Это конечно картина абалденна, но с учётом того, что это происходит регулярно, можно былобы уже разгрузить эту ветку, пустив хотябы дополнительно пару тех же ПАЗИКОВ.
ИХ будет достаточно....  [[cool4]]
« Последнее редактирование: 23.03.06, 09:34:17 от ShrekA »
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #6 : 23.03.06, 10:09:58 »
Верно. Может поднять этот вопрос в разделе администрации города?

Оффлайн NALOGO_NE_PLATELSHIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #7 : 23.03.06, 21:13:28 »
Любителям альтернативы: можете ходить пешком. По моему люди обленились на столько что забыли про такую вещ как НОГИ!!! Вставай на работу за три чеса раньше и шпиль пешкарусом. И кстати часов в пять утра людей в автобусах не совсем много. Каму такие спосабы не нравяцца- УБЕЙ СИБЯ АП ТРАМВАЙ!  -wall-

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #8 : 23.03.06, 21:45:41 »
Раньше когда не было маршруток никто ничего не говорил, все ездили на автобусах и ходили пешком, а сейчас обленились, потому что маршрутки ходят почти через каждые 5-10 минут и ездят очень лихо. А альтернатива такова. Как раз ехал на 110 на вокзал все сидячие места были заняты и стояла 1 женщина. На Ж/Д перезде стоят менты. Водила маршрутки просит присесть, так, что бы казалась что она сидит. После поворота на улицу Трудовая женщина встала и менты нас не тормозили. Тут просто повезло потому, что женщина была 1, а то бывает битком, тогда наверняка тормознут, а что делать.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #9 : 24.03.06, 11:54:31 »
Встовать в пять утра это не альтернатива. Надо просто пускать большие автобусы в часы пик и все будет впорядке. В это время реально много денег за билеты собрать можно. Вчера вот еду с работы на маршрутке в 5 вечера, мимо проезжает 20 маршрут (экарус) в нем сидит 2 человека - конечно какая тут прибыль , если экарус катает по 2 человека. А пустили бы в это время (17,00) этот экарус лучше не по 20 маршруту а по маршруту той же 4 ки. И было бы всем хорошо.


Оффлайн Aleksis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #10 : 24.03.06, 12:46:08 »
И неприятно , влезая в маршрутку биться головой об косяк! [[dizzy2]]

Оффлайн NegR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
  • =)
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #11 : 26.03.06, 11:52:24 »
И неприятно , влезая в маршрутку биться головой об косяк! [[dizzy2]]
Так пригибаться надо. Я тоже иногда задеваю...неприятно.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #12 : 27.03.06, 07:40:02 »
ЗАМЕНИТЬ ВСЕ МАРШРУТКИ ПАЗиками!!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #13 : 27.03.06, 07:53:35 »
Точно. Поддерживаю данное предложение!!!

Holer_a

  • Гость
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #14 : 27.03.06, 07:55:11 »
заменить ассенизаторов гайцами.. пущай дерьма поотхлебывают вместо того, чтоб стоять и сливки снимать на дороге. Эти гомодрилы затрахали уже - с утра на работу хрен попадешь на маршрутке и вечером не уедешь.
Видимо, у ентих пендосов подросшие дети резко стали просить новый мерин.

Оффлайн SunGod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 338
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #15 : 27.03.06, 14:33:40 »
заменить ассенизаторов гайцами.. пущай дерьма поотхлебывают вместо того, чтоб стоять и сливки снимать на дороге. Эти гомодрилы затрахали уже - с утра на работу хрен попадешь на маршрутке и вечером не уедешь.
Видимо, у ентих пендосов подросшие дети резко стали просить новый мерин.

А я поддерживаю вот это предложение

Оффлайн BO$$TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 256
  • Пол: Мужской
  • Прям как Я.......
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #16 : 27.03.06, 15:00:00 »
Пенсионеры задолбали ужЁ!! Они с самого раннего утра едут в магазины из-зи 10-50 копеек, тем самым занимая почти все места в автобусах(а их так не хватает).

Не, я конечно не езжу на автобусах, но всё таки!
X-ZIBIT и всё!!!

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #17 : 31.03.06, 17:58:54 »
А на личной машине обходиться дешевле, нежели в общ. транспорте. Без всяких остоновок быстро доезжаешь до пункта назначения, ни кто на тебя не наваливается, не надо уступать место и еще можно подзаработать. Поэтому так сильно развивается автобизнес!!!!
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн Таша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 132
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя... Это значит, я желаю тебе добра!
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #18 : 01.04.06, 07:25:34 »
Пенсионеры задолбали ужЁ!! Они с самого раннего утра едут в магазины из-зи 10-50 копеек, тем самым занимая почти все места в автобусах(а их так не хватает).

Не, я конечно не езжу на автобусах, но всё таки!

 Все такие умные, копейки не считают, только вот пенсионеров гос-во поставило в такие условия... Блин, и что за такое отношение к пенсионерам от мала до велика, а??? Они что не люди. Помогать им надо и уступать, а не огрызаться на них. Неужели у самих нет ни бабушек, ни дедушек.
 И потом чем они вас то "задолбали", если вы не пользуетесь общественным транспортом??? Я так скромно подозреваю, что на крайний случай вы в силах в автобусе и постоять, какие вам места! :)
 А вапще... ходите пешком, если позволяет возможность, и у вас все будет прекрасно, а транспорт уступите пожилым и более уравновешенным людям, если вы такой раздражительный  :)
Лишь только Тебя, безумно любя, я вижу на всей планете...

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #19 : 01.04.06, 10:53:05 »
Я человек спокойный по натуре, но когда садишь в автобус чувствуешь напряженую там обстановку. едешь в автобусе, полупустой, еду стоя. На остановке у какго нить рынка,автобус штурмуют, именно штурмуют, при этом активно толкаются у некторых палки в руках, еще ненароком палкой зацепят, а если свободное место увидят, то 5 пенсионеров на 1 место и если ты рядом, то считай тебе ноги точно отдавили, ну не отдавили так испачкали это уже 100%. При этом шум гам. Еще еду и на весь автобус поитику обсуждают, заводя весь автобус. Хотя такая же обстановка и со студентами. Когда из Мисиса едешь, таж самая фигня, только они без сумок и при виде мест не толкаются, а шум и гам стоит, как в зверинце. Другое дело когда едешь на автобусе часов в 6,7 на работу. Сидит и стоит рабочий народ, спокойный, в автобусе почти тишина и спокойствие, никакой нервной обстановки. Едешь и отдыхаешь.

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #20 : 01.04.06, 16:01:00 »
Другое дело когда едешь на автобусе часов в 6,7 на работу. Сидит и стоит рабочий народ, спокойный, в автобусе почти тишина и спокойствие, никакой нервной обстановки. Едешь и отдыхаешь.

Наверное их подняли, а разбудить забыли. Вот они и молчат.

Silverado

  • Гость
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #21 : 20.11.06, 00:21:57 »
Другое дело когда едешь на автобусе часов в 6,7 на работу. Сидит и стоит рабочий народ, спокойный, в автобусе почти тишина и спокойствие, никакой нервной обстановки. Едешь и отдыхаешь.

Наверное их подняли, а разбудить забыли. Вот они и молчат.
А может в этом автобусе побывали пенсионеры и они уже мёртвые едут.. [[devilish]]

Alexion

  • Гость
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #22 : 20.11.06, 00:29:45 »
Вот смотрю и думаю...Народ, видать вы в Москве не садились в метро в районе 8 утра (особенно на какой-нить конечной), а уж тем более в автобус...Так что у нас рай!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #23 : 20.11.06, 06:45:02 »
Так, как у нас пенсионеры в автобусы врываются - это цветочки...
2Alexion: все верно.
Уж как в метро к свободному месту летят, причем ладно бы пенсия, а то же и молодые, и лица у них, когда сядут, такие, словно большего счастья в жизни нет. Честно говоря, даже стыдно порой становится. 
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #24 : 20.11.06, 20:13:42 »
Так, как у нас пенсионеры в автобусы врываются - это цветочки...
2Alexion: все верно.
Уж как в метро к свободному месту летят, причем ладно бы пенсия, а то же и молодые, и лица у них, когда сядут, такие, словно большего счастья в жизни нет. Честно говоря, даже стыдно порой становится. 

Это у тебя просто еще период адаптации к Москве не прошел. Я тоже первые полгода стояла в метро. Садиться стала после того как мне нужно было доехать из одного конца Москвы в другой. Ну невозможно же час простоять, если рядом свободное место. А пока я докричусь какой нибудь бабульке в другом конце вагона, на это место усядется какой нибудь молодой красивый и здоровый и закроет глазки.
 И вообще в тему метро. Я, беременная, сильно уже беременная. Захожу в вагон метро. Народу много. Встаю перед парочкой. Он говорит надо подняться, а она ему отвечает, что это не его дело. В итоге он на нее тявкнул и встал.

Fаust

  • Гость
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #25 : 20.11.06, 22:40:25 »
Главное, когда садишься, а людей многа - закрыть глаза и сделать вид, что спишь =]

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #26 : 21.11.06, 06:24:20 »
Это у тебя просто еще период адаптации к Москве не прошел. Я тоже первые полгода стояла в метро. Садиться стала после того как мне нужно было доехать из одного конца Москвы в другой. Ну невозможно же час простоять, если рядом свободное место.
Невозможно. Но это же не значит, что я буду рваться к месту, расталкивая народ локтями.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Саюлли

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 161
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #27 : 02.12.06, 15:02:07 »
Уж как в метро к свободному месту летят, причем ладно бы пенсия, а то же и молодые, и лица у них, когда сядут, такие, словно большего счастья в жизни нет. Честно говоря, даже стыдно порой становится. 
Но это же не значит, что я буду рваться к месту, расталкивая народ локтями.
да, утром я хочу ехать в метро сидя.. потому что не выспавшаяся и нету сил стоять..
да, я рвусь к свободного месту.. может и задевая при этом народ..
да, я довольна, что села и буду ехать с комфортом..
а за что мне должно быть стыдно,а?..

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #28 : 02.12.06, 15:24:09 »
Так, как у нас пенсионеры в автобусы врываются - это цветочки...
2Alexion: все верно.
Уж как в метро к свободному месту летят, причем ладно бы пенсия, а то же и молодые, и лица у них, когда сядут, такие, словно большего счастья в жизни нет. Честно говоря, даже стыдно порой становится. 
Кхм... я те уже говорил %)

Скажу так: будет возможность сесть - сяду. Не будет - ну и хрен бы с ним. И никаких угрызений совести. Переезды долгие, ноги - свои, не дядины.

И онегдод:
"Сынок, уступи место, а то у меня ножки болят!
"Тётя, а Вы когда молодая были, место всегда уступали?
"Конечно!
"Ну, вот теперь ножки-то и болят!

И к анегдоту добавить нечего. Стоять в электричках-метро-трамваях-автобусах из вежливости каждый божий день - ну его нахер, собственное здоровье ближе к телу.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ДПС и МАРШРУТКИ
« Ответ #29 : 02.12.06, 18:20:40 »
Не финтите. Я уже сама давным-давно к свободному месту лечу.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist