Автор Тема: Маньячки(а) на ж/д переезде  (Прочитано 6344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Сегодня, в очередной раз стал свидетелем шоу, организованного хозяйкой будки на регулируемом переезде через железную дорогу по ул. Советская. Сценарий этого мероприятия практически не меняется на протяжении длительного времени. Как правило, в час пик, когда интенсивность движения на городских улицах достигает апогея, т.е. после 17 часов (сегодня - в 18.26) эффектно закрывается шлагбаум и из будки грациозно выплывает дама в оранжевом жилете и начинает подчеркнуто неторопливо, методично, с расстановкой вычищать скребком грязь из канавок вокруг рельсов. В мгновение ока хвост автомобилей, уткнувшихся в переезд пропал за поворотом на ул. К.Маркса, как обычно, оригинальная композиция из автомобилей образовалась на перекрестке с ул. Рабочая (проезжая часть была плотно заставлена счастливчиками, едущими от платформы Электросталь, радостно заполнившими всю площадь перекрестка). Машин скопилось достаточно, поскольку перезд открылся только через 8 минут (в 18.34).
  У меня сложилось стойкое убеждение, что дежурные (или одна из них) уж очень сильно обижены жизнью и таким способом мстят автомобилистам, глумятся над ними, наслаждаясь свей маленькой властью...
Возможно я ошибаюсь, но наблюдал эту картину многократно, именно в вечернее время, когда все едут с работы (днем ни разу не видел). Почему бы эту процедуру хозяйкам переездов не проводить в дневные часы, когда интенсивность движения гораздо ниже, или закрывая перезд в промежутке между поездами следующими сначала в Москву, а потом сразу - в Ногинск? Времени на это нужно - максимум 3 минуты, но они действительно получают удовольствие от этой работы, поэтому данное мероприятие занимает гораздо больше времени.
  Все ли они делают правильно? Может быть я просто не знаю каких-то важных железнодорожных инструкций и поэтому необоснованно придираюсь?
  Если кто-то обладает такой информацией - растолкуйте, пожалуйста!


Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #1 : 03.11.06, 22:23:14 »
А я то думаю - откуда там пробка полседьмого? Электричек вроде нету в это время.......

@Leks

  • Гость
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #2 : 03.11.06, 22:25:02 »
а когда там будет 4 полосы, она переезд будет закрывать на 16 минут  [[devilish]]

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #3 : 04.11.06, 11:05:29 »
   А может стоит позвонить куды следует. Пожаловаться.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Пушистая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 516
  • Пол: Женский
  • Ништяк!
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #4 : 04.11.06, 11:17:14 »
А я думаю, что их так заставляет вышестоящее начальство. У них еще больше тараканов в башке, чем у подчиненных...
ЗЫ: Это только мое мнение...

123456

  • Гость
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #5 : 04.11.06, 11:33:08 »
На двух ж/д переездах, через которые я еду, данная процедура проводится при открытых шлагбаумах.

Оффлайн Пушистая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 516
  • Пол: Женский
  • Ништяк!
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #6 : 04.11.06, 11:34:30 »
На двух ж/д переездах, через которые я еду, данная процедура проводится при открытых шлагбаумах.
Еще живы те, кто ее проводит?  :)

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #7 : 04.11.06, 11:48:08 »
А я думаю, что их так заставляет вышестоящее начальство. У них еще больше тараканов в башке, чем у подчиненных...
ЗЫ: Это только мое мнение...

  Для начала можно пожаловаться на это в администрацию города. И тех же РЖД. Может помочь.

  Я недавно по приколу накатал телегу про Спар на их сайте. У них вечно нет тележек со скамейкой для ребёнка. Мне пришёл ответ с извинениями и уверениями в том, что они исправят ситуацию. Может субъективно, но таких тележек реально стало больше.

   
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Loser

  • Гость
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #8 : 17.11.06, 12:18:11 »
предлагаю тем кто на дряхлых бабок жаловаца хочет, брать с собой веник и самим расчищать пути ;--p

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #9 : 18.11.06, 23:15:45 »
А кто застал сломаный этот переезд?
Когда шлагбаумы опустились и не подымались! И дежурный(ая) не удосужился их поднять! А они ведь легко должны подыматься от руки!!!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #10 : 19.11.06, 01:06:27 »
Бугога аффтар!Это вобсче-то их работа!Ведь если тудысь камушки забьются,то песец,электричко с редьс улятит.А делают это так долго потому,что там лйод.Вот вы попробуйте выколупать его.

Оффлайн Kreet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Пивоваров Юрий
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #11 : 19.11.06, 13:31:40 »
Это вобсче-то их работа!Ведь если тудысь камушки забьются,то песец,электричко с редьс улятит.А делают это так долго потому,что там лйод.Вот вы попробуйте выколупать его.

Согласен. Если, например, мужиков пауэрлифтеров пригнать на субботник, он вон вам не только за 20 секунд почистят, но и машины прямо из образовавшейся пробки бережно по адресам отнесут.. А маленькая, зачастую пожилая женщина жилы рвать не станет, ее можно хорошо понять )
Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы (Баба с возу - кобыле легче)

Оффлайн ДИЛЕММА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #12 : 19.11.06, 13:50:51 »
Ну так можно ж это сделать неторопясь в дневное время , а не в час пик - тут вот о чем разговор-то.
"Так вот-с, нежданно-негаданно появилась третья сила на громадной шахматной доске. Так неуёмный игрок, отгородившись пешечным строем от страшного партнера (...), группирует своих офицеров около игрушечного короля." (С) М.Б.Булгаков "Белая гвардия"

Оффлайн Kreet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Пивоваров Юрий
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #13 : 19.11.06, 14:15:08 »
Ну так можно ж это сделать неторопясь в дневное время , а не в час пик - тут вот о чем разговор-то.
Я конешн, не железнодорожник, но если подключить фантазию, то думается, что именно в часы пик пути сильно засоряются. У работника есть должностная инструкция, что и когда делать, и неспроста существует такой распорядок. И еще одна фантазия: если вдруг использовать такую сложную революционную технологию, не имеющую аналогов,  как "обогрев путей на переезде" :), думаю время чистки можно существенно снизить, ну и + вместо бабки использовать охранника из "Семи ветров" с адекватной зарптатой  [[devilish]]  <:P
Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы (Баба с возу - кобыле легче)

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #14 : 19.11.06, 14:25:30 »
Ну так можно ж это сделать неторопясь в дневное время , а не в час пик - тут вот о чем разговор-то.
Я конешн, не железнодорожник, но если подключить фантазию, то думается, что именно в часы пик пути сильно засоряются. У работника есть должностная инструкция, что и когда делать, и неспроста существует такой распорядок. И еще одна фантазия: если вдруг использовать такую сложную революционную технологию, не имеющую аналогов,  как "обогрев путей на переезде" :), думаю время чистки можно существенно снизить, ну и + вместо бабки использовать охранника из "Семи ветров" с адекватной зарптатой  [[devilish]]  <:P

 ПО-моему проще в этих целях использовать ведро кипятка.  [[laugh2]] [[laugh]] ;)
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #15 : 19.11.06, 15:13:17 »
думаю время чистки можно существенно снизить, ну и + вместо бабки использовать охранника из "Семи ветров" с адекватной зарптатой  [[devilish]]  <:P

Дык кто ж там такие зряплаты платить-то будет? вот и нанимают бабушек с радикулитом...  [[happy]]

Оффлайн Michael aka Emilien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #16 : 19.11.06, 16:14:04 »
Выход - вылезти из авто, самостоятельно открыть шлакбаум и переехать её к чёртовой матери. И знак повесить: [dpvvnh]

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #17 : 19.11.06, 16:29:21 »
Выход - вылезти из авто, самостоятельно открыть шлакбаум и переехать её к чёртовой матери. И знак повесить: [dpvvnh]

Да что же вы такие все кравожадные? а если бы эта бабушка была вашей родственницей???
Может она работает на пенсии чтобы внуку машину купить?  [[happy]]

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #18 : 19.11.06, 20:08:06 »
Уважаемые половозрелые форумчане и бугаги малолетние в том числе!
  Когда была создана тема, никакого льда на переезде еще не было, кроме того, эта процедура проводится таким же образом (и с такой же степенностью) и в летний период времени.
  Более того, на переезде работающих бабушек последний раз я видел лет 15 назад. Я говорю о вполне дееспособной женщине лет 45, поэтому и вызывает недоумение и справедливый гнев ее нарочитая неторопливость (я бы даже сказал: показная).
  Что касается камушков. Для того, чтобы камушки заставили колесики эл/поезда сойти с рельсов, необходимо, чтобы они содержали в себе значительную долю металла и имели достаточно солидные габариты (которые помешали бы им попасть в щели вокруг рельсов). Несколько небольших камешков, способных забиться в существующие зазоры имеют недостаточный размер, чтобы до них достала реборда колес, да и если бы и достала - перемолола бы их в пыль.
  Поэтому, наверняка имеет место злостное глумление над автолюбителями, да и всеми остальными гражданами, пользующимися общественным транспортом.

Оффлайн Kaiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #19 : 19.11.06, 20:14:24 »
Если я правильно автора понимаю, то здесь мне кажеться работник переезда как бы хочет выделиться и показать свою не заменимость и значимость.

  Приблизительно это и предполагаю... Только - не совсем выпендриться, а просто поглумиться
« Последнее редактирование: 19.11.06, 20:16:49 от Defender »

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #20 : 19.11.06, 20:23:48 »
Не удивлюсь если она получает премию с лиц ГИБДД. Чем больше пробка тем - проще спровоцировать нарушение или разглядет неверного!!!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #21 : 19.11.06, 20:27:22 »
Не удивлюсь если она получает премию с лиц ГИБДД. Чем больше пробка тем - проще спровоцировать нарушение или разглядет неверного!!!
     полюбому в доле
я так думаю

Оффлайн Michael aka Emilien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #22 : 19.11.06, 20:58:07 »
Да от Путина сразу...

Loser

  • Гость
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #23 : 19.11.06, 21:19:15 »
тут надо в ООН или ЕС жаловаца, тока они помогут

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #24 : 19.11.06, 21:31:50 »
однажды мы увидим самостийный хорошо накатанный объезд в метре от переезда, чтобы не совершать обгон на переезде - кукиш гаишникам...
а потом забор вокруг переезда )))
а потом...
а...
 [dpvvnh]

 ;D
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн novichok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re:Маньячки(а) на ж/д переезде
« Ответ #25 : 19.11.06, 22:02:29 »
почитал тему и чесно говоря удивляюсь эгоизму автора настоящей темы в высшей степени.
Поясню все дело в том что дежурный на переезде находится не круглосуточно а по 12 часов и есть такое понятие как пересменка и по смене дежурный должен передать переезд идеально чистым исходя из жд норм, а они довольнотаки суровы знаю их не по наслышке 

В высшей степени удивляюсь удивлению автора вышенаписанного сообщения. В чем игоизм-то? Игоизм - это когда человек только о своем благополучии печется, а я говорю о проблемах, которые испытывают автомобилисты всего города. Вы сами-то никогда не опаздывали никуда, стоя в этой искусственно созданной пробке? Тему-то внимательно читали? Я УВЕРЕН, что эту процедуру можно с легкостью проводить во время ожидания с закрытыми шлагбаумами проезда электропоезда (часто около 2 минут), кроме того - в достаточно большой промежуток времени между двумя электричками, следующими во встречных направлениях (не всегда переезд открывают в это время). Уважаемые работницы переезда проводят этот ритуал ПОКАЗАТЕЛЬНО МЕДЛЕННО, чтобы все автомобилисты смогли в деталях рассмотреть каждое движение и жест, актрисы - одно слово.
« Последнее редактирование: 19.11.06, 22:18:40 от Defender »