Автор Тема: Семья или карьера?  (Прочитано 37107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Семья или карьера?
« : 22.02.08, 00:11:39 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #1 : 22.02.08, 00:15:10 »
Карьера =)
О. У. К. С.

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #2 : 22.02.08, 00:23:50 »
ну вообще по хорошему надо учитывать и свои и половинкины интересы...

в большинстве случаев переезжают вместе... но как я понимаю половинку что-то держит здесь
поэтому нужно просто самостоятельно все взвесить вам обоим... но когда человек категорически не хочет ничего воспринимать и ставит жесткие условия - то это уже какой-то эгоизм... либо человека, как я понимаю мужчину, задевает то что, его девушка преуспевает в карьере больше него... это уже прям сильный эгоизм... хотя меня не слушайте... просто высказал свое мнение...
просто если люди друг друга любят - то им не сложно договориться...
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #3 : 22.02.08, 00:28:25 »
просто если люди друг друга любят - то им не сложно договориться...
я тоже считаю, что когда люди дороги др другу, то они из любой ситуации найдут всегда выход без разрыва отношений. но тем не менее. стоит просто выбор: или...или...=)?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #4 : 22.02.08, 00:36:32 »
если дети есть, то все проще - ничегонет важнее благополучия детей...
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #5 : 22.02.08, 01:07:48 »
Сначала карьера ,а потом уже семья ::)

Абонент527

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #6 : 22.02.08, 06:39:32 »
Семья

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #7 : 22.02.08, 07:17:39 »
надо по ситуации смотреть,

если предлагают работу, которая позволит выйти на принципиально новый уровень дохода, а вторая половинка зарабатывает немногим больше трех буханок хлеба, отказываться , имхо, глупо. с другой стороны, кому он нужен этот новый уровень дохода, если семья будет разрушена. в могилу его с собой ведь не утащишь. но как правило, если люди живут "одной командой" и друг за друга в огонь и в воду, у них общие интересы и ценности, прийти к какому-то всех устраивающему решению , не составит особого труда.

поэтому в приоритете семья.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #8 : 22.02.08, 09:16:45 »
а на сколько долгий срок? и что будет через этот срок? И нужны ли будут потом эти деньги вообщем очень много всяких НО... Поэтому для меня важней всего семья. Лично я считаю что такие поездки (т.е. построение карьеры) надо совершать когда ты не связан семейными обязательствами...

Ingeborga

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #9 : 22.02.08, 09:50:20 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
так уж в нас заложено природой (женщина - хранительница домашнего очага, мужчина - охотник, добытчик, воин и т.п.), что большинство женщин в данной ситуации выберет семью, а большинство мужчин - карьеру. НО если любовь настоящая то компромисы обязательно найдутся: либо всем вместе ехать, если срок большой, если не надолго - то можно и дождаться

Ingeborga

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #10 : 22.02.08, 09:53:46 »
ну вообще по хорошему надо учитывать и свои и половинкины интересы...

в большинстве случаев переезжают вместе... но как я понимаю половинку что-то держит здесь
поэтому нужно просто самостоятельно все взвесить вам обоим... но когда человек категорически не хочет ничего воспринимать и ставит жесткие условия - то это уже какой-то эгоизм... либо человека, как я понимаю мужчину, задевает то что, его девушка преуспевает в карьере больше него... это уже прям сильный эгоизм... хотя меня не слушайте... просто высказал свое мнение...
просто если люди друг друга любят - то им не сложно договориться...
да нет, просто по каким-то личным причинам она возможно не хочет ехать, а если придется надолго расстаться, то она понимает, что врядли сохранится семья, ну и чтоб не врать потом друг другу ставит вопрос ребром ИМХО

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #11 : 22.02.08, 09:59:52 »
Если бы я была мужчиной, вероятно выбрала бы карьеру, а так - детей никогда ни на кого не оставлю
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #12 : 22.02.08, 10:00:23 »
уламывать вторую половину и переезжать вместе

vere

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #13 : 22.02.08, 10:02:52 »
Если уехать нужно мужу - да,если жене - нет.А еще лучше родить ребенка и мужчине уехать на зароботки.В этом случае и жене есть чем занятсяться(тараканы мигом разбегаются из головы) и отъезд оправдан постоянным доходом,который так необходим молодой маме.Именно так и поступил один мой приятель.Уехал на север помогать Роме Абрамовичу подсаживать чукчей на капучино.Потусовался там с годок,срубил баблица,вернулся домой,купил машину и сделал второго ребенка жене.До сих пор живут душа в душу!)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #14 : 22.02.08, 10:20:15 »
Если уехать нужно мужу - да,если жене - нет.А еще лучше родить ребенка и мужчине уехать на зароботки.В этом случае и жене есть чем занятсяться(тараканы мигом разбегаются из головы) и отъезд оправдан постоянным доходом,который так необходим молодой маме.Именно так и поступил один мой приятель.Уехал на север помогать Роме Абрамовичу подсаживать чукчей на капучино.Потусовался там с годок,срубил баблица, вернулся домой,купил машину и сделал второго ребенка жене.До сих пор живут душа в душу!)
и все?

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #15 : 22.02.08, 10:22:32 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #16 : 22.02.08, 10:28:09 »
Частливая семья! без вариантов
готовить мужу ужон, собирать разбросаные по комнате носки и слушать его пение по утрам-что может быть лучше?! ;D

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #17 : 22.02.08, 10:28:16 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
« Последнее редактирование: 22.02.08, 10:42:19 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

vere

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #18 : 22.02.08, 15:58:36 »
Если уехать нужно мужу - да,если жене - нет.А еще лучше родить ребенка и мужчине уехать на зароботки.В этом случае и жене есть чем занятсяться(тараканы мигом разбегаются из головы) и отъезд оправдан постоянным доходом,который так необходим молодой маме.Именно так и поступил один мой приятель.Уехал на север помогать Роме Абрамовичу подсаживать чукчей на капучино.Потусовался там с годок,срубил баблица, вернулся домой,купил машину и сделал второго ребенка жене.До сих пор живут душа в душу!)
и все?

Нет не все....Живут счастливо,растят прекрасных деток,и надеюсь будут и дальше жить долго и счастливо,а если умрут то неприменно в один день.Довольны?

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #19 : 22.02.08, 16:00:39 »
либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?

воттку
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!