Автор Тема: про наркоманов в городе  (Прочитано 42495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
про наркоманов в городе
« : 22.05.17, 14:33:03 »
не слежу за форумом, поэтому может кто-то эту тему уже поднимал

в силу того, что сейчас с ребенком много и часто гуляю, наблюдаю картину как вскапывают все палисадники и любое место где есть растительность наркоманы. по весне это просто стало массовое явление. с раннего утра до позднего вечера.
сегодня в 11 утра 3 невменяемых красных рожи 20 минут копали у второва 4, соседи вызвали полицию, через час приехали два человека, погуляли и уехали. в общем, наша полиция нас бережет.

 куда обращаться и что делать?

очевидно, что если я их вижу 3 раза в день, кто должен с этим бороться ничего не делает.
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #241 : 29.06.17, 23:06:20 »
Каждая наркомания имеет под собой социальную основу. У нас это, в основном из-за нищеты и бедности - герыч, дезоморфин ("крокодил"), "винт" и прочее. Героин даже в Штатах называют наркотиком бедности из - за его легкой доступности и низкой цены.

Воспитание - центральный фактор. Много примеров из жизни, когда спиваются, старчиваются и вообще встают на криминальный путь люди росшие в одинаковых условиях со своими вполне нормальными социально адаптированными сверстниками. То есть корень лежит в каких-то проблемах самой личности. Сколько знаю наркоманов и алкашей - 99% своих проблем они создавали себе своими руками, и вообще не причём тут социальная или экономическая обстановка. Употребление веществ, изменяющихся сознание это самый простой путь уйти от своих проблем, естественно он самый массовый.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #242 : 30.06.17, 08:22:23 »
Каждая наркомания имеет под собой социальную основу. У нас это, в основном из-за нищеты и бедности - герыч, дезоморфин ("крокодил"), "винт" и прочее. Героин даже в Штатах называют наркотиком бедности из - за его легкой доступности и низкой цены.
Док, сколько угодно примеров, когда наркоманами становятся дети вполне обеспеченных родителей, или даже сверхобеспеченной элиты.  :bn:



Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #243 : 30.06.17, 08:55:36 »
Употребление веществ, изменяющихся сознание это самый простой путь уйти от своих проблем, естественно он самый массовый.

один из самых распространённых стереотипов
никто таким образом от своих проблем не уходит, там дело совершенно в другом
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #244 : 30.06.17, 08:56:22 »
Док, сколько угодно примеров, когда наркоманами становятся дети вполне обеспеченных родителей, или даже сверхобеспеченной элиты.  :bn:




а по вашему наличие денег автоматом означает благополучие?)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #245 : 30.06.17, 12:39:37 »
а по вашему наличие денег автоматом означает благополучие?)))
Вам, Серджио, пора к окулисту.
Док написал про нищету и бедность, а вы где-то прочли про благополучие/неблагополучие.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #246 : 30.06.17, 12:47:44 »
Если уж интересно мое мнение, я считаю, что на 100% благополучных подростков, юношей и девушек  не бывает. Возраст такой, человек из детства сталкивается со взрослой жизнью и взрослыми проблемами, и это всегда трудно, даже если родители педагоги от бога и воспитание на 5+. Соответственно, при желании практически любого можно подловить в его черный день, когда он наиболее уязвим и что-нибудь впарить, ну если не наркотик, то стакан водки.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #247 : 30.06.17, 13:37:21 »
Если уж интересно мое мнение, я считаю, что на 100% благополучных подростков, юношей и девушек  не бывает. Возраст такой, человек из детства сталкивается со взрослой жизнью и взрослыми проблемами, и это всегда трудно, даже если родители педагоги от бога и воспитание на 5+. Соответственно, при желании практически любого можно подловить в его черный день, когда он наиболее уязвим и что-нибудь впарить, ну если не наркотик, то стакан водки.
+100.
Проверено множеством показательных примеров, в том числе и собой, к сожалению.
Другое дело, что детям из благополучных семей чуть проще вовремя остановится.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #248 : 30.06.17, 15:07:40 »
Если уж интересно мое мнение, я считаю, что на 100% благополучных подростков, юношей и девушек  не бывает. Возраст такой, человек из детства сталкивается со взрослой жизнью и взрослыми проблемами, и это всегда трудно, даже если родители педагоги от бога и воспитание на 5+. Соответственно, при желании практически любого можно подловить в его черный день, когда он наиболее уязвим и что-нибудь впарить, ну если не наркотик, то стакан водки.
бред. От стакана водки, или 2 дней запоя, алкашами не становятся. А есть пример полного отказа после пары приемов героина?
Вред от этого вижу только один. Берегите мелких спиногрызов, чтоб разбросанные шприцы не хватали. Можно раньше времени как минимум пожелтеть.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #249 : 30.06.17, 15:16:32 »
бред. От стакана водки, или 2 дней запоя, алкашами не становятся. А есть пример полного отказа после пары приемов героина?
Вред от этого вижу только один. Берегите мелких спиногрызов, чтоб разбросанные шприцы не хватали. Можно раньше времени как минимум пожелтеть.

Ви таки хотите сказать, шо после пары приёмов героина человек уже 100% наркоман?
Таки я вас разочарую.
На первый приём он ничо не почувствует хорошего, тока проблюётся. На второй уже шота будет, но писклявого восторга он тоже не выкажет. А если вам кто-то скажет шо хмурыми торчками становятся после пары приёмов - возьмите дрын и этим дрыном перетяните сказавшего по хребту. Лучше два раза. Как раз таки из-за таких вот пропогандонов, абсолютно не понимающих ничего в матчасти, мы и наблюдаем периодически волны хмурых торчков.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #250 : 30.06.17, 15:53:06 »
Если уж интересно мое мнение, я считаю, что на 100% благополучных подростков, юношей и девушек  не бывает. Возраст такой, человек из детства сталкивается со взрослой жизнью и взрослыми проблемами, и это всегда трудно, даже если родители педагоги от бога и воспитание на 5+. Соответственно, при желании практически любого можно подловить в его черный день, когда он наиболее уязвим и что-нибудь впарить, ну если не наркотик, то стакан водки.

так это на здоровье
от этого ещё никто не помер и никакого вреда не получил
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #251 : 30.06.17, 15:53:42 »
бред. От стакана водки, или 2 дней запоя, алкашами не становятся. А есть пример полного отказа после пары приемов героина?
Вред от этого вижу только один. Берегите мелких спиногрызов, чтоб разбросанные шприцы не хватали. Можно раньше времени как минимум пожелтеть.

есть масса примеров полного отказа после пары лет на том же героине, есличо
« Последнее редактирование: 30.06.17, 16:11:46 от sergioi »
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #252 : 30.06.17, 15:54:26 »
Ви таки хотите сказать, шо после пары приёмов героина человек уже 100% наркоман?
Таки я вас разочарую.
На первый приём он ничо не почувствует хорошего, тока проблюётся. На второй уже шота будет, но писклявого восторга он тоже не выкажет. А если вам кто-то скажет шо хмурыми торчками становятся после пары приёмов - возьмите дрын и этим дрыном перетяните сказавшего по хребту. Лучше два раза. Как раз таки из-за таких вот пропогандонов, абсолютно не понимающих ничего в матчасти, мы и наблюдаем периодически волны хмурых торчков.



ну не гони!
с первого раза огромное количество крайне положительных ощущений)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #253 : 30.06.17, 16:09:55 »
+100.
Проверено множеством показательных примеров, в том числе и собой, к сожалению.
Другое дело, что детям из благополучных семей чуть проще вовремя остановится.

да не проще ни разу
организм - он у всех одинаково устроен, и он не в курсе, на сколько его семья благополучна, зависимость - она и есть зависимость, независимо от количества благосостояния

на самом деле основная причина появления разных зависимостей - переизбыток свободного времени.
потому в группе риска как раз так называемые неблагополучные слои, которым тупо некуда податься, нечем себя занять, а 24 часа в сутки надо как-то проводить, и мажоры, которые живут на всём готовом, им делать ничего не надо, всё и так есть, и те же 24 часа в сутки.
средний класс, который работает, и не просто так, а ради чего-то достижимого, просто не имеет столько времени, чтобы мутить мутки, искать закладки, заряжать деньги, ждать своего элитного барыгу, а потом ещё столько же времени тратить на отходосы
даже если такой человек столкнётся с наркотиками, и попробует их, это ничего не изменит в его жизни, просто он получит некий дополнительный опыт.
и всё.
но опять же это - не единственная причина, их, как правило, множество.
но, одна из главных.
вторая - отношение общества.
в молодости у всех бывает бурный период нигилизма, отрицания и максимализма.
хочется пощекотать нервы.
кто-то обходится воровством жвачки в ашане, кто-то решит покурить травы.
но проблема в том, что обществом воровство жвачки воспринимается, как невинная шалость, и даже в случае палева милиция погрозит пальчиком и возьмёт взятку в 150 рублей, а в случае с травой человек получает клеймо аццкого наркомана, ему грозит реальный срок, и вообще "СМЕРТЬ, ГРОБ, КЛАДБИЩЕ, П*ДОР!!!11адын".
и уже именно это отношение общества толкает дальше человека на более тяжёлые варианты.
ибо какая разница? всё равно уже конченный наркоман, так что терять нечего
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #254 : 30.06.17, 17:18:54 »
ну не гони!
с первого раза огромное количество крайне положительных ощущений)))

Да ладно... А мне чота все бывшие (и по этому до сих пор живые) любители хмурого другое рассказывали.
Ну да не суть, если вернуться к товарищу BSODy и его бреду по поводу второго раза, скажу так - у меня достаточно широкий круг знакомых, есть в нём и люди, не только пробовавшие, но и плотно так сидевшие... Те кто не слезли (человек 5) - передохли. Слезшие (человек 10 не меньше) - живут нормальной половой жизнью. Есть правда пара-тройка персонажей, которые умудряются периодически подтарчивать, и при этом не дохнут. Видимо просто потому, что периодически.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #255 : 30.06.17, 18:26:42 »
Да ладно... А мне чота все бывшие (и по этому до сих пор живые) любители хмурого другое рассказывали.


зависит от жадности и дозировки))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #256 : 30.06.17, 18:34:52 »
Да ладно... А мне чота все бывшие (и по этому до сих пор живые) любители хмурого другое рассказывали.
Ну да не суть, если вернуться к товарищу BSODy и его бреду по поводу второго раза, скажу так - у меня достаточно широкий круг знакомых, есть в нём и люди, не только пробовавшие, но и плотно так сидевшие... Те кто не слезли (человек 5) - передохли. Слезшие (человек 10 не меньше) - живут нормальной половой жизнью. Есть правда пара-тройка персонажей, которые умудряются периодически подтарчивать, и при этом не дохнут. Видимо просто потому, что периодически.
Ну как бы не из книжек и не по наслышке от товарища у которого товарищь товарища.... Все то о чем писал, так и есть. Никто из тех кого знаю, с героина не слез. Попробовав раз, употребляют. А вот ваши знакомые конечно молодцы, те кто не передохли, те слезли, но переодически вмазываются.  :bm:   Вот это я понимаю "завязал".  ;D
Есть персонаж который завязал, но он имел дела только с маком. И то что произошло с ним потом, как бы распологает к тому чтоб завязать. И обстановка которую ему организовали, тоже поспособствовала.
Давайте не будем путать вещи, слез с системы и полностью отказался.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #257 : 30.06.17, 19:02:12 »
Ну как бы не из книжек и не по наслышке от товарища у которого товарищь товарища.... Все то о чем писал, так и есть. Никто из тех кого знаю, с героина не слез. Попробовав раз, употребляют. А вот ваши знакомые конечно молодцы, те кто не передохли, те слезли, но переодически вмазываются.  :bm:   Вот это я понимаю "завязал".  ;D
Есть персонаж который завязал, но он имел дела только с маком. И то что произошло с ним потом, как бы распологает к тому чтоб завязать. И обстановка которую ему организовали, тоже поспособствовала.
Давайте не будем путать вещи, слез с системы и полностью отказался.

лично я 3 года его юзал и полностью отказался
это чтобы без всяких там друзей друзей
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #258 : 30.06.17, 20:44:02 »
До coming out дело, надеюсь, не дойдёт, всё остановится на:
« Последнее редактирование: 01.07.17, 15:29:00 от Old Foxbat »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #259 : 30.06.17, 21:16:43 »
Дружила с девочкой одной.... Умница была, умнее меня, но любительница острых ощущений, все хотелось попробовать. В общем, попала в нехорошую компанию, и мы перестали общаться.

Лет через 15 случайно встретились на улице - завязала она, да. Но - ТУПАЯ. Если б такой в детстве была, в спецшколе б ей пришлось учиться. Весь живой оригинальный ум перегорел как свечка.

Было мне здорово не по себе, как будто привидение увидела.

Не все, кто не умерли - выжили.
« Последнее редактирование: 30.06.17, 21:34:00 от Red_Fox »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #260 : 30.06.17, 22:29:16 »
на самом деле основная причина появления разных зависимостей - переизбыток свободного времени.
потому в группе риска как раз так называемые неблагополучные слои, которым тупо некуда податься, нечем себя занять, а 24 часа в сутки надо как-то проводить, и мажоры, которые живут на всём готовом, им делать ничего не надо, всё и так есть, и те же 24 часа в сутки.
Абсолютно не так. Переизбыток свободного времени - не основная и не главная причина. Хотя у вас может быть... Очень многие начинают употреблять наркотики как раз от большой загруженности и невозможности найти полноценное время для отдыха и разрядки. Это очень актуально для людей бизнеса, творческих профессий и вообще всех, кто работает, что называется на износ.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!