Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268664 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #361 : 11.11.09, 17:44:36 »
нежнее господа, печатаете объявление и кладете за дворник - если люди адекватные, то примут к сведению, если нет, то и разговаривать бесполезно.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #362 : 12.11.09, 15:05:01 »
нежнее господа, печатаете объявление и кладете за дворник - если люди адекватные, то примут к сведению, если нет, то и разговаривать бесполезно.

Адекватные? Относительно кого??? Помните эпопею с выездом на шоссе из двора? Ниже фотка.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #363 : 13.11.09, 15:40:19 »
паркинг там когда хотели строить ?-)

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #364 : 15.11.09, 13:44:19 »
 я не понимаю, народ который пишет все эту ересь- не имеет машин чтоль??????если у нас мест недостаточно для парковок...может скажите еще машины с собой в квартирку забирать...а что..в коридорчике постоит....по вашей то тупой логике.......если бы ,действительно, была бы рядом парковка-так возле домов значительно сократилось кол-во машин...а на газон машины ставят одним колесом для  того. чтобы проезжали машины....если не догадались....и потом, какой толк от 10 см газона.....если бы деревья вырубили посаженные..это да...а так....пробивайте лучше парковку, если такие принципиальные....а поводу гвоздиков-это вообще :an: может мы еще квартиры друг другу поджигать начнем....или что вы там еще придумаете... :bl:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #365 : 16.11.09, 12:13:48 »
to qew: Вы это своему (скажу честно - я голосовал против) мэру скажите... может это только он один не знает, что не хватает парковок? АГОЭ утверждает что хватает. Письмо показать?
Но скорее всего Глава АГОЭ отправит Вас к главному архитектору, вот тот, точно,- адекватный дятька: спроектировать дома с 33 лавочками и ни одной урной, это высший класс!!!

И еще to qew and all:

Согласно статьи 13 части 2 ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 161/2004-ОЗ от 30 ноября 2004 года " О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" применяется наказание за размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест и влечет за собой наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
(в ред. Закона МО от 07.02.2008 N 4/2008-ОЗ)
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
(в ред. Закона МО от 07.02.2008 N 4/2008-ОЗ)
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Закона МО от 07.02.2008 N 4/2008-ОЗ)


То есть достаточно, написать обращение в Госадмтехнадзор Московской области  ( http://gatn.mosreg.ru/main/ ) по факту парковки на газоне и не вывешивать объявления на автомобилиях: Паркуюсь как дурак!!!
« Последнее редактирование: 16.11.09, 13:54:10 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #366 : 16.11.09, 14:15:21 »
Одним колесиком говорите. Хонда Пелод ( кстати за рулем частенько рассекает молодая мамочка с деткой) не далее как в субботу стояла 3-мя колесами из 4 на газоне примыкающем к злосчастной детской площадке. Дети боялись на качелях кататься - раскачаться нельзя в машину влетаешь. Это нормально? Вы не подумайте, я не хочу ни с кем вступать в дискус и обсуждать сограждан ( хотя вот только что это сделала - :bt:) Но рамки приличия должны быть, мы же человеки а не обезьяны.
ЗЫ Мне честно гря побарабану хватает парковки, не хвататет парковки, я приехала и уехала, но Детская площадка это святое.

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #367 : 16.11.09, 14:21:20 »
Согласен..... где одно колесо, там потом весь мобиль. Тогда уж нужно всю зелень закрыть бетоном - машинки важнее (((...

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #368 : 16.11.09, 19:04:29 »
Доброго вечера, соседи!
Скажите, кто-нибудь попал кроме меня на услуги ОСК-сервис по оформлению квартиры в собственность? Попал пишу без кавычек, так как попадос в полном смысле этого слова... вот уж октябрь на дворе, а на руках ни прописки, ни права собственности... Радует конечно, что при звонке туда меня уже узнают и представляться не надо, НО ДОМ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УЖЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД, а эти редиски до сих пор курят бамбук.... :bt:
Я сразу отказался от перспектив такого "счастья" - все оформил сам, о чем совершенно не жалею. Единственный минус - пришлось, конечно, немного потолкаться в очередях, но все в пределах нормы. Откровенно говоря, был даже удивлен хорошей организацией работы нашей регистрационной палаты.
Так что, если есть время и силы, смело беритесь за оформление сами и не верьте всяким страшилкам (меня тоже пугали в ОСК страшными тетками из БТИ и регпалатой).
А вообще-то, если стоимость данной услуги у них не изменилась с момента оформления первого дома, то за такие деньги можно быть и порасторопнее.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #369 : 17.11.09, 10:49:22 »
Предисловие ( анекдот)
 "- Сервисная служба? Здравствуйте. У меня звонок сломался, придите почините пожалуйста.
- Хорошо, завтра будет мастер.Ждите.
Завтра прошло, наступило послезавтра.
-Сервисная служба? Здравствуйте. Мы вызывали мастера звонок починить, но он так и не пришел.
- Мастер приходил. Звонил в дверь 20 минут, ему никто не открыл и он ушел.
Занавес."
В нашей семье долгожданное событие - мы переехали в новую отремонтированную квартиру  :ay: Ну и значится надо домофон провести. Через сложную систему звонков и перезвонов через "ребят с 17 этажа" ( большое Вам спасибо - вы молодцы что вообще в это ввязались) нас заверили что мастер будет 10.11 с 11 - 13. Бабушка с ребенком всю прогулку тусили у подъезда чтобы не пропустить мастера ( вот ту была наша ошибка, мы не догадались что у него есть свой ключ от входа и он проскользнул не заметно). Поднявшись в квартиру мои домачадцы обнаружили в двери записку - Был мастер. Время 11.40. На часах в этот момент было 11.39. Ладно у всех "свое" время. Но телефонщики заверели, что данный товарищ ушел минут 10-15 назад. ( вопрос первый - зачем тогда написал время?? Ну был и был. Врать то чего). Понимая что таварищ еще где-то рядом в экстренном порядке просим его вернуться, опять через систему перезвонов. Отказался, сославшись на загруженность. Ну ладно. Вроде и косяк на нас можно повесить. Но если такой дельный и загруженный, почему не бережешь собственное время - ну позвони ты... Передоговариваемся на пятницу - увы в пятницу все оказалось занято. Передоговариваемся на понедельник 16.11. Время подлета - "как смогу". Понедельник прошел,  наступил вторник. Звоним уже мастеру ( силы небесные сжалились над нами и у нас есть его телефон).
- Мы Вас вчера ждали, но так вы и не пришли.  :bl:
- Я приходил. Постоял под дверью ( заметим тамбурной), мне никто не открыл  и ушел.  :bm: 
- А позванить... Ладно... Когда следующий раз придете?
- Завтра. с 11 до 14
- Хорошо. Придете позваните мне пожалуйста.
- Я званить не буду
:ai: :cp: :ai: А как же тогда??? Вас ждать с 11 до 14 у двери????
- Не знаю
:bt: (непереводимый русский фольклер с указанием известных адресов для похода)
Я не знаю для чего я это все написала. Наверное чтобы выговориться - ну накипело уже, господа. И пусть данная компания-установщик после такого поведения не обижается на наш дом и подъезд за неуплаты по домофону. Потому что за такое поведение по отношению к клиенту еще и наказывать надо.
ЗЫ. Говорят, в стародавнее времена "кухарка могла управлять государством", а сейчас мастер - установщик может считать себя владыкой "человеческих судеб".

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #370 : 17.11.09, 13:18:49 »
Согласен..... где одно колесо, там потом весь мобиль. Тогда уж нужно всю зелень закрыть бетоном - машинки важнее (((...

Сам автолюбитель и очень хорошо знаю, как трудно бывает найти место для парковки, в т.ч. в нашем дворе, но давайте все же хоть немного уважать интересы друг друга!
Я, например, не понимаю, зачем надо наглухо перекрывать подступы к подъездам 22-го дома припаркованными авто. Сколько раз довелось наблюдать картину, как жильцы перетаскивают подвезенное имущество из подъехавшего автомобиля в подъезд по замысловатым траекториям!

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #371 : 17.11.09, 22:41:34 »
Заступлюсь за "домофонщиков". Из-за некоторых товарищей мы до сих пор не можем встать на обслуживание у этой организации, по этому и у организации такое отношение  к нам. Я их прекрасно понимаю мы обещаем заключить с ними договора на обслуживание в июне, а на дворе уже середина ноября, а договоров всё нет и нет, люди у нас живут все "занятые" им то некогда, то забыли, а некоторые говорят ну вы же все сдали деньги за домофон подъезд закрыт и меня всё устраивает, платить и не собираюсь, а другие наоборот взяли ключи от подъезда у соседей и живут себе припеваючи им и договора не нужны и что другие люди за них заплатили их это не волнует.
Р.S. И пожалуйста не удивляйтесь если в конце месяца домофон будет вообще отключен.
« Последнее редактирование: 17.11.09, 22:51:46 от altair7767 »

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #372 : 18.11.09, 22:03:48 »
интересно, если домофон отключат, то что будет с теми, кто заплатил за год. :ai:...надо как то искать компромисс...и опят таки же..всё говорит о "супер-жильцах"....за домофон надо заплатить копейки...и того жалко...мне кажется это все одни и те же , кто борется за 5 см газона...по крайней мере по "глубине ума" очень похожи :ag:

Оффлайн Avant Complex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • info@acru.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #373 : 19.11.09, 08:33:35 »
интересно, если домофон отключат, то что будет с теми, кто заплатил за год. :ai:...надо как то искать компромисс...и опят таки же..всё говорит о "супер-жильцах"....за домофон надо заплатить копейки...и того жалко...мне кажется это все одни и те же , кто борется за 5 см газона...по крайней мере по "глубине ума" очень похожи :ag:
Девушка, давно слежу за вашими постами, у вас "СУПЕР ГЛУБОКИЙ УМ". Эдакая девушка с бурными эмоциями, что думает то и говорит, кого хочет того и обсирает. Неповезло вашим соседям.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #374 : 19.11.09, 08:50:07 »
Заступлюсь за "домофонщиков". Из-за некоторых товарищей мы до сих пор не можем встать на обслуживание у этой организации, по этому и у организации такое отношение  к нам. Я их прекрасно понимаю мы обещаем заключить с ними договора на обслуживание в июне, а на дворе уже середина ноября, а договоров всё нет и нет, люди у нас живут все "занятые" им то некогда, то забыли, а некоторые говорят ну вы же все сдали деньги за домофон подъезд закрыт и меня всё устраивает, платить и не собираюсь, а другие наоборот взяли ключи от подъезда у соседей и живут себе припеваючи им и договора не нужны и что другие люди за них заплатили их это не волнует.
Р.S. И пожалуйста не удивляйтесь если в конце месяца домофон будет вообще отключен.

Андрей, мне кажется страна должна знать своих героев и нужно вывесить список неплатильщиков и сюда и на подъезд (если хочеш на подъезд я заморочусь еще и ФИО добавим)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #375 : 19.11.09, 10:51:41 »
Предисловие ( анекдот)
 "- Сервисная служба? Здравствуйте. У меня ....

А это не анекдот: Предупреждаю всех!!! При установке станционарного телефона не предупреждают, что разводка телефонных кабелей находится на 8 этаже. Жильцы живущие на данном этаже имеют привычку (и это их право) закрывать тамбурную дверь, поэтому прежде, чем приглашать мастера для проводки телефонной сети, договоривайтесь с жильцами, чтобы они в данный день не запирали дверь или придется второй раз мастера ждать. Несколько квартир, таким образом уже накололись.

А в телефонной сети, все как обычно: Иван кивает на Петра, а Петр... Экономьте свое время и нервы, а эти долбанные сервисные службы шли бы лесом!!!
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #376 : 19.11.09, 13:40:12 »
я не понимаю, народ который пишет все эту ересь- не имеет машин чтоль??????если у нас мест недостаточно для парковок...может скажите еще машины с собой в квартирку забирать...а что..в коридорчике постоит....по вашей то тупой логике.......если бы ,действительно, была бы рядом парковка-так возле домов значительно сократилось кол-во машин...а на газон машины ставят одним колесом для  того. чтобы проезжали машины....если не догадались....и потом, какой толк от 10 см газона.....если бы деревья вырубили посаженные..это да...а так....пробивайте лучше парковку, если такие принципиальные....а поводу гвоздиков-это вообще :an: может мы еще квартиры друг другу поджигать начнем....или что вы там еще придумаете... :bl:

Ваша машина - это ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Вот и ищите выход самостоятельно.
Это не должно стать чьей-то головной болью. Я всегда нахожу как припарковаться  на асфальте и не закрыть никому проезд. Меня этому быстро научили однажды ценой расцарапанного крыла. Я поумнел - и взываю поумнеть остальных.
Не умеющие ездить и парковаться по-человечески пусть учатся, а уж потом садятся зап руль.

P.S. По ходу пора пробивать установку ограждения вдоль тротуаров...
« Последнее редактирование: 19.11.09, 13:47:56 от mgmh »
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #377 : 19.11.09, 14:01:14 »
 а вы, avant complex, похожи на старого пердуна :an:, который лезет не в свое дело...если есть что сказать по существу проблем-то говорите...а на личности переходить, тем более так писать  девушке, как минимум не прилично....
 т.е. вы как раз и есть тот не платильщик,если вас так слова задели, что аж перешли на оскорбления...
а тех, кто хочет подкладывать гвоздики и не платить за домофон-по другому уж не назовешь.....так что мои посты вполне справедливы. :ay:

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #378 : 19.11.09, 14:12:52 »
Ваша машина - это ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Вот и ищите выход самостоятельно.
Это не должно стать чьей-то головной болью. Я всегда нахожу как припарковаться  на асфальте и не закрыть никому проезд. Меня этому быстро научили однажды ценой расцарапанного крыла. Я поумнел - и взываю поумнеть остальных.
Не умеющие ездить и парковаться по-человечески пусть учатся, а уж потом садятся зап руль.

P.S. По ходу пора пробивать установку ограждения вдоль тротуаров...

вот я про то и говорю, что если не заезжать на газон на 5 см..машину могут точно поцарапать....а те кто не заезжают, перекрывают проезд....т.к. расстояние для двух машин ,без заезда на газон не хватает....я вообще не понимаю о чем еще говорить, все кто паркуются позади дома,все заезжают на газон.....а объяснять за всех почему так делают....больше не вижу смысла-все равно не понимают....

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #379 : 20.11.09, 11:31:02 »
УУУх как жарко тут у вас.  :bm:
qew вы так отстаиваете Ваше право заехать на газон.. Не Вы ли случайно заехали в детскую песочницу?  :gz:
Ой пойду я, пока меня  :hu:

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #380 : 20.11.09, 14:28:05 »
по-моему, в песочницу въехал какой-то парень...