Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1353114 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Благодарю  :ay: вот только несостыковочки, может подскажете?
В бумажке Код 2007 (Мосэнергосбыт), а в СБ Онлайн КОД УСЛУГИ ООО "СЕВЕРНОЕ" ОДН ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ и другой код 1409 (да и №лицевого счета поставщика в бумажке уже другой)
Электроэнергию оплачиваете отдельно. Я, например, непосредственно через личный кабинет Энергосбыта, без комиссии. Некоторые платят тоже через Сбер-онлайн, но мне проще через Энергосбыт.
А код услуги ОДН электроэнергия - это оплата показаний прибора общедомового учета. Этот  платеж входит в строку "содержание жилого помещения и ОДН" (смотрите в Вашей бумажной квитанции;  на 3-й странице ЕПД есть расшифровка общей суммы)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Электроэнергию оплачиваете отдельно. Я, например, непосредственно через личный кабинет Энергосбыта, без комиссии. Некоторые платят тоже через Сбер-онлайн, но мне проще через Энергосбыт.
А код услуги ОДН электроэнергия - это оплата показаний прибора общедомового учета. Этот  платеж входит в строку "содержание жилого помещения и ОДН" (смотрите в Вашей бумажной квитанции;  на 3-й странице ЕПД есть расшифровка общей суммы)
Понял! :ab:
Т.е. никакие другие показатели кроме показаний ХВС (предыдущие и текущие) в этой электронной расшифровке кв.платы трогать не нужно? :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Понял! :ab:
Т.е. никакие другие показатели кроме показаний ХВС (предыдущие и текущие) в этой электронной расшифровке кв.платы трогать не нужно? :ab:
А зачем предыдущие показания трогать? У них там присутствует та цифра, которую вы подавали в предыдущей квитанции как текущие показания.
Ну, и я удаляю оплату страховки в в Военно-страховую компанию 200 руб., т.к. я заключаю договор сразу на год.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
А зачем предыдущие показания трогать? У них там присутствует та цифра, которую вы подавали в предыдущей квитанции как текущие показания.
Ну, и я удаляю оплату страховки в в Военно-страховую компанию 200 руб., т.к. я заключаю договор сразу на год.
Согласен, предыдущее значение заполнено автоматически))
Страховки вродеб нет...
А вот в СБ-Онлайн:

Код услуги №8:
1600
Услуга №8:
ООО ЭЛЕКТРОСТАЛЬ "ЖИЛСЕРВИС" СОДЕРЖ ЖИЛ. ПОМ. И ОДН
Наим. для кода услуги №8:
КОД УСЛУГИ ООО ЭЛЕКТРОСТАЛЬ "ЖИЛСЕРВИС" СОДЕРЖ ЖИЛ. ПОМ. И ОДН
Сумма: 1 458.68

А в бумажке под этим же кодом "1600" стоит другая сумма: 1762,86

Почему может быть такое расхождение? и какая сумма правильная - в бумажке или в СБ-Онлайн?))
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Согласен, предыдущее значение заполнено автоматически))
Страховки вродеб нет...
А вот в СБ-Онлайн:

Код услуги №8:
1600
Услуга №8:
ООО ЭЛЕКТРОСТАЛЬ "ЖИЛСЕРВИС" СОДЕРЖ ЖИЛ. ПОМ. И ОДН
Наим. для кода услуги №8:
КОД УСЛУГИ ООО ЭЛЕКТРОСТАЛЬ "ЖИЛСЕРВИС" СОДЕРЖ ЖИЛ. ПОМ. И ОДН
Сумма: 1 458.68

А в бумажке под этим же кодом "1600" стоит другая сумма: 1762,86

Почему может быть такое расхождение? и какая сумма правильная - в бумажке или в СБ-Онлайн?))
Так в бумажке общая сумма, а в электронной квитанции - по позициям: содержание и ремонт + ОДН ХВС + ОДН ЭЭ + ...
Сложите эти числа
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А зачем предыдущие показания трогать? У них там присутствует та цифра, которую вы подавали в предыдущей квитанции как текущие показания.
Ну, и я удаляю оплату страховки в в Военно-страховую компанию 200 руб., т.к. я заключаю договор сразу на год.
Irene1950, спасибо за информацию. Надо прям ваши сообщения в верх темы. Что бы народ пользовался как инструкцией, а тему почистить. А то перелопачивать 100 страниц народ вряд ли будет, а писать однотипные сообщения с вопросом как, будут постоянно.  Я попробовал сделать как вы сказали. Действительно показания и адрес совпадают. Следующий месяц попробуй оплатить через СБ-онлайн и личный кабинет Мосэнергосбыта.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Так в бумажке общая сумма, а в электронной квитанции - по позициям: содержание и ремонт + ОДН ХВС + ОДН ЭЭ + ...
Сложите эти числа
В том то и дело, что ОБЩИЕ  суммы в электронной (2474руб) и бумажной квитанциях (2172,92руб) не сходятся, вопрос- кому/чему верить? :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что ОБЩИЕ  суммы в электронной (2474руб) и бумажной квитанциях (2172,92руб) не сходятся, вопрос- кому/чему верить? :ab:
Посмотрите расшифровку платежа на 3-й странице бумажного ЕПД (образец прилагаю). Не совпадает с электронной квитанцией?
Если не совпадает, тогда не знаю, в чем дело.

ПС. Бумажка за январь, февральскую что-то сразу не нашла.
ППС. Исправила. В первой (удаленной) картинке не то обвела.
« Последнее редактирование: 10.03.19, 19:18:40 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Посмотрите расшифровку платежа на 3-й странице бумажного ЕПД (образец прилагаю). Не совпадает с электронной квитанцией?
Если не совпадает, тогда не знаю, в чем дело.

ПС. Бумажка за январь, февральскую что-то сразу не нашла.
ППС. Исправила. В первой (удаленной) картинке не то обвела.
Ясно. Спасибо!
Т.е. у вас сумма в бумажке и электронной квитанции всегда совпадают?
У меня по обоим лицевым счетам не совпадают с разницей примерно в 400 рублей...
Кому больше верить - не пойму: бумажке или эл.квитанции))
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посчитайте точно, а не примерно.
И попробуйте в квитанциях это число найти.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

У меня по обоим лицевым счетам не совпадают с разницей примерно в 400 рублей...
Кому больше верить - не пойму: бумажке или эл.квитанции))
Ответ на этот вопрос может дать только РЦУ - они и бумажные квитанции выпускают, они же и передают данные в  электронные платежные сервисы.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Посчитайте точно, а не примерно.
И попробуйте в квитанциях это число найти.
Спасибо за отзыв))
Посчитал уже точно и не раз, конкретные суммы я писал уже выше: 2474 в эл.квитанции против 2172,92 в бумажной...
Дельты в эл.квитанции не нашел((
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзыв))
Посчитал уже точно и не раз, конкретные суммы я писал уже выше: 2474 в эл.квитанции против 2172,92 в бумажной...
Дельты в эл.квитанции не нашел((
Не мусор? 301,08 - это около 42,5 м2

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Не мусор? 301,08 - это около 42,5 м2
Неа, не мусор точно. Он теперь отдельной квитанцией идет вродеб - вместе с кап.ремонтом...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы оплатил ,на всякий случай,большую сумму,чтобы наверняка.302 рубля разницы не так уж и много,думаю в следующей квитанции,если переплатил,исправят...
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Я бы оплатил ,на всякий случай,большую сумму,чтобы наверняка.302 рубля разницы не так уж и много,думаю в следующей квитанции,если переплатил,исправят...
Спасибо, уже так и сделал....
Просто до этого родители платили через эти стрёмные часовые очереди в ЭЦУ......ну это пи#дец какойто 21-век.... :facepalm:
А тут решил впервые онлайн оплатить, вот думаю теперь, может это операторы центра услуг накосячили накашляли какойто долг...А в следующем месяце посмотрим. :bn:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
нужны "живые" городские телефоны Мособлоеирц. не принесли квиток мусор/кап.ремонт. по тел. в квитанции никто не отвечате, по межгороду платно не хочу звонить. 8-800-555-07-69 тож не алё!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нужны "живые" городские телефоны Мособлоеирц. не принесли квиток мусор/кап.ремонт. по тел. в квитанции никто не отвечате, по межгороду платно не хочу звонить. 8-800-555-07-69 тож не алё!
5747846, 5747847

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
не работают они
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
 По 8 800*** предложили самим поехать за счетом на ул. К. Маркса за счетом... Ну ни Б****?