Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343673 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ появился счет за февраль.
Сумма такая же, как и в январе.
Январскую квитанцию не оплачивал еще. Так что сразу за два месяца.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а я январские оплатила, сейчас прислали за 2 месяца, т.е. оплата не отражена. цирк!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я январские оплатила, сейчас прислали за 2 месяца, т.е. оплата не отражена. цирк!
1. Какого числа платили?
2. А как на сайте отражен Ваш платеж за январь? Пришли деньги?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я, например, оплатила 06.03.2019 через ЛК. Вот что сегодня в личном кабинете: и январский платеж принят, и сейчас начислено за январь+февраль. Подожду следующих начислений, сейчас платить не буду.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
1. Какого числа платили?
2. А как на сайте отражен Ваш платеж за январь? Пришли деньги?
за январь платила, когда квитанции единые принесли (в марте). платила через личный кабинет ЕИРЦ.
оплата отражена, как "принят", но и в общей сумме к отплате начислено за 2 месяца, в  т. ч. долг за январь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
может кому пригодится: бесплатный телефон Фонда кап. ремонта 8-800- 444-11-52
эл. почта 4441152@fkr-mosreg.ru
ищу свой декабрьский платеж, заблудившийся в нашем ЭЦУ.
у них на сайте есть их Личный кабинет, я зарегилась через ЕСИА. так вот по моим двум лицевым счетам инфы нет. отправила вопрос на эл.почту.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за наводку.
Тоже зарегистрировался.
Денег нет только за январь-февраль-март.
Но я и не платил еще.
А предыдущие все "на месте".

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кстати, в квитанции, которая уже есть в ЛК и которая еще не пришла в бумажном виде, вот что написано:
*Последняя поступившая оплата в ООО "МосОблЕИРЦ" 28.02.2019. Оплата, не учтенная в столбце «Оплачено», будет включена в следующий счет.
Так что оплата, произведенная в марте, не учтена. Правильно поступили те, кто решили не платить по той, предыдущей квитанции.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, в квитанции, которая уже есть в ЛК и которая еще не пришла в бумажном виде, вот что написано:
*Последняя поступившая оплата в ООО "МосОблЕИРЦ" 28.02.2019. Оплата, не учтенная в столбце «Оплачено», будет включена в следующий счет.
Так что оплата, произведенная в марте, не учтена. Правильно поступили те, кто решили не платить по той, предыдущей квитанции.
У меня в подъезде несколько таких правильных.
Они по всем предыдущим квитанциям правильно не платят. Уже много лет.
Но громче всех требуют ремонта в подъезде, новых детских площадок, прочих ремонтных дел...

p.s. Но Irene я понял правильно.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У меня в подъезде несколько таких правильных.
Они по всем предыдущим квитанциям правильно не платят. Уже много лет.
Но громче всех требуют ремонта в подъезде, новых детских площадок, прочих ремонтных дел...

Полно и у меня таких знакомых, которые собираются вообще не платить по квитанциям МосОблЕИРЦ. Будем, говорят, ждать, когда за мусор начнут начислять с человека. А в том, что это произойдет, если они не будут платить, почему-то нисколько не сомневаются.
« Последнее редактирование: 15.03.19, 19:03:03 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полно и у меня таких знакомых, которые собираются вообще не платить по квитанциям МосОблЕИРЦ.
по ходу зря они вывели капремонт и мусор в отдельную квитанцию :ag:
Раньше ещё как то платили,а сейчас можно и не оплачивать, буквально час назад в магазине женщина ходит и бубнит-не буду платить

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Полно и у меня таких знакомых, которые собираются вообще не платить по квитанциям МосОблЕИРЦ. Будем, говорят, ждать, когда за мусор начнут начислять с человека. А в том, что это произойдет, если они не будут платить, почему-то нисколько не сомневаются.
Простите, но придерживаюсь мнения ваших знакомых.
Мне не понятен расчет по метрам, ну да бог с ним, это вопрос к депутатам и тд.......
Меня интересует вопрос: почему мне пришел счет в марте за январь с требованием оплатить до 28 февраля?
У меня нет машины времени.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, в квитанции, которая уже есть в ЛК и которая еще не пришла в бумажном виде, вот что написано:
*Последняя поступившая оплата в ООО "МосОблЕИРЦ" 28.02.2019. Оплата, не учтенная в столбце «Оплачено», будет включена в следующий счет.
Так что оплата, произведенная в марте, не учтена. Правильно поступили те, кто решили не платить по той, предыдущей квитанции.
У меня всё учтено. Оплату произвёл 7 марта. Сейчас в лич.каб. Сбера выставлена сумма к оплате только за один месяц. А вот в лич.каб. МосОблЕИРЦ сумма за два месяца
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в ЛК сбера всегда начисления только за текущий месяц, без долгов. а вот ЕИРЦ косячит по все области ... давно. вот здесь можно убедиться. народ возмущается
https://vk.com/topic-99825159_34680630?offset=5360

https://vk.com/topic-90272945_39801112?offset=20
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я многого чего понимаю, ещё больше чего не понимаю.
Сколько десятилетий не было платежей за кап. ремонт. По закону платежу могут увеличивать не более чем на определенный % в год. Но тут взяли и придумали кап.ремонт. Тогда вова еще сказал, что был во многих странах и города, почитаемые и уважаемы города выглядели отвратительно. Все проглотили и ввели кап ремонт. Денег обещали много не брать.
Что мы имеем. 2019 год. За 50 квадратов берут 450 руб/ месяц. В доме 5 подъездов по 10 этажей по 4 кв на этаже. Итого 200 квартир, приблизительно в месяц выходит в среднем 100 000 руб. В роде бы немного, в год 1 200 000. Кап ремонт где то 2036 году. Короче за эти когда, да еще без учёта повышения и по минимальному расчёту набежит около 21 ляма. По современным меркам тоже немного, но все же. Так вот тогда уже сменится правительство, поменяют законы, а деньги спиз.т. А ремнота как не было так и нет.
Та же херня и с мусором. Платили 70-100р, кидали в один контейнер. Сделали 450р за вывоз мусора с 50кв.м. Ну а дальше все знают сами. Контейнеров нет, площадок нет, все кидают в общую кучу. Сортировки нет. Ну короче как прежде. А цена в 5 раз больше.
Хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь ... ну а дальше все знают. Дальше будет светлое будущее, коммунизм, ну короче не важно, что то, что все строили, а получилось как у Черномырдина.

За то у нас после оплаты квитков, совесть будет чиста и долгов не будет. А куда деньги пошли. Да пойти ты найди ты их за все года.
Я было как то уверовал в софинансирование пенсии. Почитал и подумал, что лучше уже в банке под маленький процент, за то свои и шанс вернуть выше. А пенсия это авантюра, деньги в трубу. Ну как вводу глядел. Все заморозили, что то отменили, ввели какие то баллы и т.д. Хер короче. Так и с ремонтом, и с мусором будет. Платить конечно надо, вот только надо понимать, кому и за что.

Оффлайн Yaquar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Согласимся

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я позвонила в МОСОБЛЕИРЦ этот. Итого - для того, чтобы была и в личном кабинете и напечатанная квитанция с суммой только за февраль (т.к. январь оплатили в начале марта), нужно в наш местный офис идти с документами на квартиру (то есть собственнику) и подтверждающими личность.  :bt:
Чтобы они сделали перерасчет. И эта информация правильно отображалась.

На вопрос, как пересчитают, если я заплачу по квитанции двойную сумму, учтут ли ее за март - ответить не смогли. Все только через региональный офис.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а я была в этом МособлЕИРЦ. никаких перерасчетов они не делают. только принимают заявления и передают в фонд капремонта. и очередь там - на час времени высиживать
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а я была в этом МособлЕИРЦ. никаких перерасчетов они не делают. только принимают заявления и передают в фонд капремонта. и очередь там - на час времени высиживать

Офигеть. И вот что делать? Платить двойной тариф? А учтут его за март тогда?
Или ждать квитанцию за март? И платить долг за февраль + март?  :bt:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я оплатила квитанцию за февраль без учета нарисованный долгов. в квитке срок оплаты до 30 марта. надеюсь, что в апреле все устаканится.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время