Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333227 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Нин, я не юрист и не знаю, что там считается доказательной базой - но моя имхастая имха подсказывает, что вот эта ветка хворума вполне может проканать за базу доказательств.
Отлично, если так! :ay:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на Ялагина есть запах?И если есть,то когда,в какие часы?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нин, я не юрист и не знаю, что там считается доказательной базой - но моя имхастая имха подсказывает, что вот эта ветка хворума вполне может проканать за базу доказательств.

Проконсультируюсь-ка я с юристом...  :dp:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну ни хрена себе "минул Западную", с нашего двора "Скорая" уже не уезжает! Я схомячила весь месячный запас лекарств, задыхаюсь, слезы - градом, есть не могу, только минералку пью, передвигаюсь по стеночке...  И так - с лета. А уехать некуда(((

Ну не знаю. Живу в самом ее конце, никаких посторонних запахов не очучаю. Наверно пока доезжаю от поворота на Пушкино до дома уже успеваю принюхаться)

Оффлайн SINNER 6.6.6.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю, чтобы всем жителям города выплачивали пособие за проживание во "вредном" городе : :brr:  А то понимаш за храм 50 рублей с нас берут, а денюшку за неудобства не платят :ab:

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Звонил в Эл/ РосПотребНадзор 63231. Ситуация такая - РПН Электростальский на обращение граждан пишет в прокуратуру, прокуратура дает добро на проверку того или иного комерса, РПН пишет комерсу письмо, о том, что будет его проверять, и только на следующий  день приезжает проверять!!!! Так вопрос не решить, но у них связаны руки и больше никто не может нам помочь без специального указа, а УКАЗ этот может выдать только директор РПН в Ногинске (84965155810), к нему надо ехать с ПИСЬМОМ, подписанным максимальным количеством горожан.

Предлагаюсоставить текст письма совместно, собраться на площади у кристалла, в удобное для большинства время, подписать все и выдвинуть гонца в Ногинское РПН

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
В адрес какого комерса вы будете писать заявление?
Непонятно ж, откуда вонищща...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
В адрес какого комерса вы будете писать заявление?
Непонятно ж, откуда вонищща...

В адрес всех подозреваемых, в начале кто то писал 3 конторы, включая авангардскую мусороперерабатывающую, в тексте важно указать необходимость замера именно в НОЧНОЕ время, а то они говорят что днем меряем, содержание вреднятины в норме, РПН эл. советуют настаивать именно на формировании ночной группы

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В адрес какого комерса вы будете писать заявление?
Непонятно ж, откуда вонищща...
Запишем всех...Кто-нить да запалится :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Проконсультируюсь-ка я с юристом...  :dp:
Вот да, давай! А то у мну немного другие дела наметились...

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Звонил в Эл/ РосПотребНадзор 63231. Ситуация такая - РПН Электростальский на обращение граждан пишет в прокуратуру, прокуратура дает добро на проверку того или иного комерса, РПН пишет комерсу письмо, о том, что будет его проверять, и только на следующий  день приезжает проверять!!!! Так вопрос не решить, но у них связаны руки и больше никто не может нам помочь без специального указа, а УКАЗ этот может выдать только директор РПН в Ногинске (84965155810), к нему надо ехать с ПИСЬМОМ, подписанным максимальным количеством горожан.

Предлагаюсоставить текст письма совместно, собраться на площади у кристалла, в удобное для большинства время, подписать все и выдвинуть гонца в Ногинское РПН


В адрес всех подозреваемых, в начале кто то писал 3 конторы, включая авангардскую мусороперерабатывающую, в тексте важно указать необходимость замера именно в НОЧНОЕ время, а то они говорят что днем меряем, содержание вреднятины в норме, РПН эл. советуют настаивать именно на формировании ночной группы

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, а помните в начале, что ли, темы кто-то писал о проведении собственной независимой экспертизы воздуха? Платной (т.к. время ночное). Может, таки сложиться и приложить к заявлению результаты? Узнать, сколько это стоит и разделить на всех нежелающих жить в вони?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
В адрес всех подозреваемых, в начале кто то писал 3 конторы, включая авангардскую мусороперерабатывающую, в тексте важно указать необходимость замера именно в НОЧНОЕ время, а то они говорят что днем меряем, содержание вреднятины в норме, РПН эл. советуют настаивать именно на формировании ночной группы
Блджад, я об этом говорил ещё в июле или раньше! Поройтесь в этой темке. Я - баба Ванга? Нет, я просто разумный обыватель.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Блджад, я об этом говорил ещё в июле или раньше! Поройтесь в этой темке. Я - баба Ванга? Нет, я просто разумный обыватель.

о, правда, надо порыть.  :al: может, и контактик найдется... куда звонить-то)

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Народ, а помните в начале, что ли, темы кто-то писал о проведении собственной независимой экспертизы воздуха? Платной (т.к. время ночное). Может, таки сложиться и приложить к заявлению результаты? Узнать, сколько это стоит и разделить на всех нежелающих жить в вони?
Я в РПН спрашивал про это, они сказали что работают только днем! Если кто то знает про независимую лабу, пишите цену и сайт или телефон

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Блджад, я об этом говорил ещё в июле или раньше! Поройтесь в этой темке. Я - баба Ванга? Нет, я просто разумный обыватель.
Пока сам не разобрался, не уверовал ) Надо быть настойчивее если знаешь верный путь!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Пока сам не разобрался, не уверовал ) Надо быть настойчивее если знаешь верный путь!
Угу, "у каждого свои грабли под ногами"

Но вот НАФИГА?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
перепост с люберецкого форума
И решение должно быть тоже системным. Власть реагирует на обращения типа: "зафиксированы превышение таких-то нормативов в столько-то раз..., очень сильно пахло таким-то запахом" путем 1) отписок (ничо не зна, у нас все ок), 2) обещаний (чаще пустых), 3) ослабления нормативов. Требовать чего-то, опираясь на нормативы и их нарушение нужно и важно, но, как показывает жизнь, малоперспективно, ибо чиновники их сами устанавливают, меняют и поддерживают систему контроля.

Единственное, что еще хоть как-то действует на эту власть, - демонстрация массового недовольства. То есть, акцент в обращениях должен делаться не на то, во сколько раз превышены нормативы по каким выбросам, а на то, сколько жителей заметили факт выброса и ощутили проблемы. В конце концов, нормативы не самоцель, они же только инструмент, который позволяет контролировать ситуацию и не доводить ее до массового недовольства. Печально, но факт, - власти пофигу все, что не грозит "народным гневом" хоть в какой-то форме.

Поэтому прежде всего нужно систематизировать свои наблюдения, нужна интернет-база, в которой мы сами сможем фиксировать свои "наблюдения за погодой". Что позволит иметь статистику по видам запахов, их интенсивности, частоте и пр. А сейчас есть только общее ощущение, что "воняет не по детски" и какое-то понимание по причинам и нормативам у единиц-героев-энтузиастов. Чтобы добиться каких-то изменений, нужны цифры реального недовольства. То есть, возможность по итогам недели или месяца написать обращение типа: столько-то жителей отметили такую-то вонь такой-то интенсивности. И уже в такой-то раз. Заметки в форуме основой для таких заявлений быть не смогут.

Не будет демонстрации массового недовольства - не будет решения проблемы. Так ибудем кушать отписки, обещания и полумеры.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По поводу ночных платных замеров.
Нашла пост:

ЗАО "Отдых",  Спортивная, 35. Аккредитованная лаборатория, производят замеры хим загрязнений и т.п., по факту замеров выдается протокол с подписями, печатями и т.п.,  с чем можно уже будет обращаться в роспотреб и тп.
Замеры в дневное время на сероводород стоят 2000 руб, в ночное придется отдельно договариваться.
тел. 8(925)082-71-76

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Я б не стала обращаться к местным фирмам, ибо многие исходят из соображений: нам в этом городе еще жить и работать... Меня б грыз червь сомнений, не подделаны ли сведения.
Никто ж по сей день не говорит конкретные цифры в очаге той злополучной аварии на ЭЗТМ...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.