Автор Тема: А делают ли сейчас техосмотр с заездом на стенд и тд?  (Прочитано 3816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Диагностическая карта закончилась, я думаю зачем мне платить деньги за нее , когда возможно еще можно пройти нормальный техосмотр , который предполагает проверку основных узлов ?
Некомфортно от мысли что надо платить за услугу и не получать ее
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Диагностическая карта закончилась, я думаю зачем мне платить деньги за нее , когда возможно еще можно пройти нормальный техосмотр , который предполагает проверку основных узлов ?
Некомфортно от мысли что надо платить за услугу и не получать ее
Мира, 27А - Пункт технического осмотра. 573-25-50 (городской номер)
Красная, 1 - Пункт технического осмотра. +7-800+100-63-65 Раньше сам проходил там, но в феврале почему-то не работали.
И там, и там - официально, с оплатой в т.ч. картами по установленным расценкам (кажется, 670 руб.)

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Диагностическая карта закончилась, я думаю зачем мне платить деньги за нее , когда возможно еще можно пройти нормальный техосмотр , который предполагает проверку основных узлов ?
Некомфортно от мысли что надо платить за услугу и не получать ее
Делают на любой станции техосмотра.
Деньги платить нужно в любом случае, просто кому-то нужно проверить авто, а кому то совсем это не нужно, каждый выбирает для себя кому что важней время и возможные проблемы, а кто уверен в своем авто и просто получить необходимый документ и поехать использовать авто дальше.
А учесть что в "бесплатном" ТО зачастую "проверяют узлы" ради того чтобы найти отсутствие необходимого инструментария и внесения изменений в конструкцию авто, то и совсем становится грустно...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электросталь Мира 27А, в прошлые выходные. 710р, оплата картой, очереди не было, на все про все 10 минут.
у ногинской ЦРБ по выходным не работает.

тех осмотр делают быстро, очередь скапливается тогда, когда кто решает прям на месте страховку оформить, а это минимум минут 15 доп времени.....

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тань тебе диагностику авто не будут делать там. Им за это не платят. Поэтому не теряй времени и сделай через инет)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы тормоза на барабанах проверить можно. Я на прошлой своей машине приехал, у меня по задним колесам были сильно разные тормозные усилия, что при экстренном торможении чревато неприятностями. Поехал поменял задние тормоза и все пришло в норму. Уж лучше на ТО это выявить чем потом с дороги улететь. Я вообще не понимаю людей делающих левые диагностические карты в инете. Как говорил герой одного советского фильма - "страна непуганых идиотов".

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы тормоза на барабанах проверить можно. Я на прошлой своей машине приехал, у меня по задним колесам были сильно разные тормозные усилия, что при экстренном торможении чревато неприятностями. Поехал поменял задние тормоза и все пришло в норму. Уж лучше на ТО это выявить чем потом с дороги улететь. Я вообще не понимаю людей делающих левые диагностические карты в инете. Как говорил герой одного советского фильма - "страна непуганых идиотов".
когда тормоза- да, а когда у ручника эти усилия разные( тросики закисли или хз что) и он намекает, что не пройдете и скорей всего при повтором приезде вот тут грустно, что хотел то все официально нормально пройти, а получается как всегда  :al:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
когда тормоза- да, а когда у ручника эти усилия разные( тросики закисли или хз что) и он намекает, что не пройдете и скорей всего при повтором приезде вот тут грустно, что хотел то все официально нормально пройти, а получается как всегда  :al:

Я все поменял вместе с тросиками,  раз уж в тормозные барабаны залезли. Тем более тросики стоили по сравнению с остальными деталями какие-то копейки, а с тормозами как известно не шутят. При повторном заезде и на педаль и на ручник разница тормозных усилий была идеальная.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уж лучше на ТО это выявить чем потом с дороги улететь. Я вообще не понимаю людей делающих левые диагностические карты в инете. Как говорил герой одного советского фильма - "страна непуганых идиотов".

По-хорошему, это надо бы сделать в сервисе на плановом ТО (техобслуживании).

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По-хорошему, это надо бы сделать в сервисе на плановом ТО (техобслуживании).

Я ни в одном сервисе, даже проходя ТО (техобслуживание) у официалов, не видел тормозных барабанов для проверки тормозных усилий. И ни в одном сервисе мне не проверяли куда светят мои фары. Поэтому считаю очень полезным посещать хотя бы раз в год ТО (техосмотр). Ибо это нужно прежде всего мне, а не страховой или дяде гаишнику.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется, сейчас ина стенде не очень то и проверяют, такое ощущение, что наличие аптечки с аварийным знаком и свежесть огнетушителя их куда больше интересует, чем все остальное...
Раньше всегда "по честному проходил", в этом году первый раз через инет купил. Привезли диагностическую карту прям на работу, деньги курьеру на руки, тыща рублей, удобно...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.