Автор Тема: Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности.

Все мы неоднократно слышим, Какие огромные деньги отмываются при строительстве дорог.
Но оказывается, что не только дороги могут пополнять карманы нерадивых чиновников.
Сегодня речь пойдет о ... строительстве детских городских площадок!

Хорошее дело дать детям место, где они могут заниматься спортом. Я сам бывший спортсмен и спорт дал закваску здоровью и упорству в достижении цели. Спорт - модель жизни, и тренера были Хорошие, учившие бороться.
Казалось бы, Как можно испохабить Такое Благое по-настоящему дело??? Однако можно...

Поздней осенью прошлого года во дворе дома 13 корпус 3 по улице Победа - уже морозы вдарили - вдруг началось интенсивное строительство "коробки", вероятно для игры в хоккей. Я сразу понял, что чиновники прошляпили время оптимальное для строительства, а теперь нагоняют упущенное, пытаясь реализовать отпущенные средства. Сразу было ясно, что по весне грунт осядет и коробка поплывет. Так оно и получилось: восточная стена коробки завалилась. По весне опять непонятно, какие "строители" половину коробки разобрали и уменьшили ее площадь примерно на полтора метра. Но плохую отсыпку, поехавшую по весне, никто поверх уложенного осенью осфальта, разумеется не правил и поэтому сейчас южная стена коробки опять "уехала" и похоже скоро просто рухнет, а поверхность площадки полна неровностей, читай, ям!
Но она бы еще пожила, если бы у данного спортивного сооружения был хозяин, - судя по всему его нет.
Поначалу привезли два отличных "сарая" для переодевания. Один правда исчез, когда не заметил. А второй уже почти разломан: вырван лист обшивки, утеплитель весь прорван и дети теперь "играют" в войнушку, молотя палками по этому уже теперь точно сараю и окончательно пытаясь оторвать обшивку.

У меня был отличный учитель труда в школе №2, Николай Федорович, кап Два, служил на флоте, ходил на эсминце, тонул  на Балике после торпедной атаки. Вот, он нас учил Сурово: "Все вы, говнюки, из конфетки говно сделать умеете. А попробуйте наоборот!" И давал нам в руки списанные, некондиционные болванки молотков, после плохой отливки, и заставлял напильником превращать их в отличное изделие.
На всю жизнь запомнил я этот урок:"Из конфетки говно сделать легко, а попробуй наоборот!"

Я понимаю, что времена сейчас не те, - всем на все, кроме денег в своем кармане, наплевать!
Однако же Это наш, городской бюджет, его можно было бы использовать на помощь нищим пенсионерам и инвалидам, а не закапывать так нагло "в землю", издеваясь над Хорошей идеей!

Что я бы хотел предложить:
1) Либо найдите тренера для детей, который сможет увлечь детей занятиями спортом, либо демонтируйте площадку, ибо, когда ограждение площадки завалится,- а оно непременно произойдет, возможно по весне, а возможно и раньше, - кто-нибудь из детей обязательно пострадает. Сейчас их основное развлечение курочить площадку, висеть на бортах и их раскачивать - так они "играют".
2) Если нет возможности назначить тренера для занятий с детьми, который бы имел возможность разумно эксплуатировать этот "сарай", следить за его работоспособностью, уберите его туда, где он может быть использован по назначению.

Научный сотрудник Центрального педагогического (имени Ленина)государственного университета, Вадим Филимонов, ныне пенсионер.


Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще, честно говоря, порою думаю, что мы - 70-ки, кто входил в жизнь в начале 70-х - просто, как украли Эту "совдеповскую", реально Сладкую, жизнь, несмотря на то, что материально она никогда не была сладкой.
Мощщно задвинул, ничего не скажешь!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С конца.
Я фуфло не терплю с детсва: взялся - сделай! Коробка - это хоккей или ролики ил что-то подобное. Я же с детства занимался борьбой, что и мог бы  отдать детям.
Беда в том. что у нас возрастной ценз - в любой специальности - 40-45 лет. Т.е., "деды" на площадке уже не катят по современным понятиям.
А, вот, критиковать без предложения чего либо позитивного - дурно. Лучше снести, чем "воспитывать" наоборот, смотреть, как рушится, вобщем, Полезное дело из-за головотяпства и равнодушия чинуш, безруких и безголовых, думающих только про дивиденты от "работы".
Но уж, в Такой век живем...
согласен, правда вот винить в том что фуфло делают нынче можно только одних - тех кто родился в 55-70 годах....их детишки то фуфло делают и они сами содействуют....воспитание сказалось..так что винить депутатов и прочих работничков как то не правильно..вот такое поколение воспитано теми, кто родился в 55-70-х годах....разве не так ? :bk:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласен, правда вот винить в том что фуфло делают нынче можно только одних - тех кто родился в 55-70 годах....их детишки то фуфло делают и они сами содействуют....воспитание сказалось..так что винить депутатов и прочих работничков как то не правильно..вот такое поколение воспитано теми, кто родился в 55-70-х годах....разве не так ? :bk:
Вас что, папка-мамка рано от сиси оторвали, нос не утирали, книжку из рук вырывали? Не с серебряной ложки кормили? Родители - плохие,  а то был бы  я герой Советского союза и командир подводной лодки? Детский сад, штаны на лямках. :facepalm:

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Вас что, папка-мамка рано от сиси оторвали, нос не утирали, книжку из рук вырывали? Не с серебряной ложки кормили? Родители - плохие,  а то был бы  я герой Советского союза и командир подводной лодки? Детский сад, штаны на лямках. :facepalm:
А я, пожалуй, соглашусь с оппонентом: действительно Мое Поколение профукало Другую, Нормальную  жисть в 93-м! Помню я события 93-го, был у Белого Дома в день выхода Указа, и позднее, когда уже колючкой пообнесли. Я тогда в православном универе вольным слушателем был, "пострелять", как знаменитый виолончелист, позировавший в 91-м с калашом, мне как-то не с руки было...
А ностальгия по упущенным возможностям осталась...
И робкая надежда, что когда нибудь, тем. кто в Белом Доме остался навсегда, Памятники по всей стране поставят!
================
Но и 91 год забыть трудно: Как "все сознательное" население от сЧастия, что теперь будем жрать и жить "как у них" - причем именно получать, а не отдавать, работать - тоже забыть трудно.
Купили на дохлого червяка, всем "зеленый абажур" охота было, в Турцию и Ебипет треба ...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я, пожалуй, соглашусь с оппонентом: действительно Мое Поколение профукало Другую, Нормальную  жисть в 93-м! Помню я события 93-го, был у Белого Дома в день выхода Указа, и позднее, когда уже колючкой пообнесли. Я тогда в православном универе вольным слушателем был, "пострелять", как знаменитый виолончелист, позировавший в 91-м с калашом, мне как-то не с руки было...
А ностальгия по упущенным возможностям осталась...
И робкая надежда, что когда нибудь, тем. кто в Белом Доме остался навсегда, Памятники по всей стране поставят!
================
Но и 91 год забыть трудно: Как "все сознательное" население от сЧастия, что теперь будем жрать и жить "как у них" - причем именно получать, а не отдавать, работать - тоже забыть трудно.
Купили на дохлого червяка, всем "зеленый абажур" охота было, в Турцию и Ебипет треба ...
В том, что октябрьский конфликт 1993 года стремительно перешел из политической плоскости в военную виноват, в том числе и Верховный Совет. Ельцин его откровенно провоцировал, а он радостно на эти провокации велся, дав законный повод применять против себя войска. Разве не "защитники белого дома" так радостно расхватали оружие, разбежались по автобусам и поехали с Макашевым штурмовать Останкино?

Я тоже хорошо помню эти события, я в армии служил. Нас тогда подняли по тревоге и привели часть в повышенную боевую готовность. Сначала собрали было колонну в Москву выдвигаться, вооружились, технику заправили, боприпасы со склада вынесли, потом команда ждать, еще через пару часов разойтись, но не расслабляться. А на следующий день в Москве все устаканилось и без нас ...

В армии, например, вопроса кого поддерживать, вообще не возникало - есть присяга, есть верховный главнокомандующий, есть министр обороны, есть министр внутренних дел. Их приказам и подчинялись, не зависимо от политических взглядов. Так, что у верховного совета никаких шансов на успех не было изначально, вот на развязывание кровавой бани шанс был, чего понять тогда не могли только очень упоротые и зомбированные.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
собственно, если опустить детали, то самое поколение семидесятников сейчас и рулит
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я, пожалуй, соглашусь с оппонентом: действительно Мое Поколение профукало Другую, Нормальную  жисть в 93-м!
........
А можно ткнуть пальцем, поименно, у кого в 93 была нормальная жизнь?
Хочу прийти посмотреть на этого человека.

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
А можно ткнуть пальцем, поименно, у кого в 93 была нормальная жизнь?
Хочу прийти посмотреть на этого человека.
Телевизор вкючите, там их хари круглые сутки крутят, а одна мелькает чаще всех.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я, пожалуй, соглашусь с оппонентом: действительно Мое Поколение профукало Другую, Нормальную  жисть в 93-м! Помню я события 93-го, был у Белого Дома в день выхода Указа, и позднее, когда уже колючкой пообнесли. Я тогда в православном универе вольным слушателем был, "пострелять", как знаменитый виолончелист, позировавший в 91-м с калашом, мне как-то не с руки было...
А ностальгия по упущенным возможностям осталась...
И робкая надежда, что когда нибудь, тем. кто в Белом Доме остался навсегда, Памятники по всей стране поставят!
================
Но и 91 год забыть трудно: Как "все сознательное" население от сЧастия, что теперь будем жрать и жить "как у них" - причем именно получать, а не отдавать, работать - тоже забыть трудно.
Купили на дохлого червяка, всем "зеленый абажур" охота было, в Турцию и Ебипет треба ...
а он слишком умен, не может согласиться.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вас что, папка-мамка рано от сиси оторвали, нос не утирали, книжку из рук вырывали? Не с серебряной ложки кормили? Родители - плохие,  а то был бы  я герой Советского союза и командир подводной лодки? Детский сад, штаны на лямках. :facepalm:
причем тут серебряная ложка ?
у кого родители плохие ?
наверно прежде чем что то отвечать, лучше прочитать и понять, если не понятно о чем было написано - прочитать еще раз)) да, иногда и в возрасте этому приходится учиться, но лучше поздно чем никогда) :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
собственно, если опустить детали, то самое поколение семидесятников сейчас и рулит
Да нет его, этого поколения. Кто в начале 90-х до смерти не спился и на бандитских разборках не полег, того к концу 90-х первая Чеченская прибрала.
Единицы остались. А рулят в основном все еще 50-е и 60-е .... ну, кое где, 80-е уже начинают пролезать ...

Да в любой организации, либо кому под 50 и старше работают, либо чуть за 30 и младше ... 40 летние везде в дефиците, нет их, единицы кое где еще остались, как мамонты ... 
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Да нет его, этого поколения. Кто в начале 90-х до смерти не спился и на бандитских разборках не полег, того к концу 90-х первая Чеченская прибрала.
Единицы остались. А рулят в основном все еще 50-е и 60-е .... ну, кое где, 80-е уже начинают пролезать ...

Да в любой организации, либо кому под 50 и старше работают, либо чуть за 30 и младше ... 40 летние везде в дефиците, нет их, единицы кое где еще остались, как мамонты ... 

соберись!)))
сороколетний - это я уже!))
и я нихрена не в 70е жить начинал)) а в 80е)))
так что про 50 и старше - это и есть как раз то самое золотое поколение
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Да нет его, этого поколения. Кто в начале 90-х до смерти не спился и на бандитских разборках не полег, того к концу 90-х первая Чеченская прибрала.
Единицы остались. А рулят в основном все еще 50-е и 60-е .... ну, кое где, 80-е уже начинают пролезать ...

Да в любой организации, либо кому под 50 и старше работают, либо чуть за 30 и младше ... 40 летние везде в дефиците, нет их, единицы кое где еще остались, как мамонты ...
как любят ставить диагнозы на этом форуме, я не буду исключением  :ag: Эксбомбер апохмелись
Ладно про спившихся и про разборки, Но чеченская забирала солдат....,
Какие единицы?, по интернету тысячи кто получал дипломы как мы с тобой в декабре, а не июле, а х да ты с другого потока..

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности.
fil38 На первом предложении можно ставить жирную точку.
Понимаете в чём дело, МЭР он как бы МЭР, но безхозяйственостью он не занимается. Тем более вопиющей... у него в полномочиях нет таких обязанностей. Так что задавайте вопросы платные мне :ag:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие единицы?, по интернету тысячи кто получал дипломы как мы с тобой в декабре, а не июле, а х да ты с другого потока..
Дипломы получали только в декабре 93-го вроде. В 92-м вроде не было ускоренного выпуска.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
А можно ткнуть пальцем, поименно, у кого в 93 была нормальная жизнь?
Хочу прийти посмотреть на этого человека.
В 93-м была возможность Устроить жизнь Лучше. И Народ, кто поддержал Верховный Совет, - вобщем, понимали Это и за Это многие Жизнь отдали. До сих пор же не известно точное количество погибших. В морге Склифа - я видел фото - в наличии (в смысле, тело целиком) было примерно 30-40 человек. Возможно и в других моргах были. Но наверняка, когда из орудий палят были и ... фрагменты тел. Они-то куда подевались?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
В 93-м была возможность Устроить жизнь Лучше.

и что? с тех пор такой возможности больше не представлялось?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В 93-м была возможность Устроить жизнь Лучше. И Народ, кто поддержал Верховный Совет, - вобщем, понимали Это и за Это многие Жизнь отдали. До сих пор же не известно точное количество погибших. В морге Склифа - я видел фото - в наличии (в смысле, тело целиком) было примерно 30-40 человек. Возможно и в других моргах были. Но наверняка, когда из орудий палят были и ... фрагменты тел. Они-то куда подевались?
Возможность устроить жизнь лучше совсем не значит, что жизнь была нормальная. К тому же была ли она, или не было, теперь уже поздно, очень поздно рассуждать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как любят ставить диагнозы на этом форуме, я не буду исключением  :ag: Эксбомбер апохмелись
Ладно про спившихся и про разборки, Но чеченская забирала солдат....,
Какие единицы?, по интернету тысячи кто получал дипломы как мы с тобой в декабре, а не июле, а х да ты с другого потока..
Рома, ты бредишь?
Защита диплома у меня было 25 июня 1993 года, повестка в военкомат на 2 июля, присяга 11 июля ... какой декабрь?
На дембель уехал 29 декабря 1994 года ... прям перед тем как завертелась вся свистопляска ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
И на озеленение с паркующихся на газонах.
запустили программу, фотайте он-лайн с телефона машинку, стоящую на газоне всеми 4 колесами, и будет водиле щастье
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время