Автор Тема: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!  (Прочитано 20502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Тут недавно узнала что вполне реально узнать номера всех входящих-исходящих вызовов, текстов смс... с мобильного телефона! При большом желании даже содержание телефонных разговоров...Мне об этом сообщил человек, который якобы подвергся подобным действиям со стороны.  [[furious]]
Насколько это реально и как с этим бороться??? ???


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #1 : 07.12.07, 02:07:42 »
купить смартфон blackberry с поддержкой шифрования. билайн и мтс запускают в след году сервис.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #2 : 07.12.07, 08:26:29 »
Насколько мне известно, существует база данных, в которой хранятся ВСЕ наши разговоры (про смс не помню) за последние несколько лет.  [[operator]]
А все эти сервисы - фигня, имхо. От спецслужб всё равно не спасёт. А коли шифруешься, значит, есть что скрывать.
Существуют специальные программы, которые запущены в сети каждого оператора. Они реагируют на определенные слова: например, на президента, наркотики, теракты. Те абоненты, у которых лингвапроги выискивают эти слова, маркируются и типа ведется наблюдение.

За что купила, за то продала  8)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн mkor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #3 : 07.12.07, 08:39:17 »
http://www.rb.ru/topstory/business/2007/11/27/101904.html

Цитировать
Blackberry производит канадская Research in Motion (RIM). В России устройства, шифрующие информацию (такие как Blackberry), должны получать сертификат Федеральной службы безопасности (ФСБ). До сегодняшнего дня RIM отказывалась предоставить ФСБ коды для дешифровки, соответственно, ФСБ не давала разрешения на ввоз Blackberry в Россию.
.
.
.
Но, судя по всему, чтобы получить такие разрешения, RIM все-таки пришлось обеспечить доступ к своему программному обеспечению. Источник "Ведомостей" в МТС рассказал, сервер Blackberry будет устанавливаться не рядом с почтовым сервером клиента, как во всем мире, а в офисе МТС ? для того, чтобы сотрудники спецслужб имели к нему доступ.

Чем эта ситуация принципиально отличается от существующей в настоящее время?

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #4 : 07.12.07, 09:55:40 »
За что купила, за то продала  8)
Берём в разработочку     [[cool4]]

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #5 : 07.12.07, 10:47:43 »
Насколько мне известно, существует база данных, в которой хранятся ВСЕ наши разговоры (про смс не помню) за последние несколько лет.  [[operator]]
А все эти сервисы - фигня, имхо. От спецслужб всё равно не спасёт. А коли шифруешься, значит, есть что скрывать.
Существуют специальные программы, которые запущены в сети каждого оператора. Они реагируют на определенные слова: например, на президента, наркотики, теракты. Те абоненты, у которых лингвапроги выискивают эти слова, маркируются и типа ведется наблюдение.

За что купила, за то продала  8)
Тут примерно полгода назад очень активно обсуждалась данная тема в ауди-клубе. Сотрудники ОПСоСов принимали участие в дискуссии.
Так вот. Наташ, ты себе даже представить не можешь какой объем данных представляют записи разговоров всех абонентов за несколько лет. Хранить это все нереально и не выгодно.
Однако, за хорошую деньгу операторы готовы писать разговоры определенного абонента, но опять же при наличии разрешающих санкций.
А вот выдергивание по определенным словам существует на самом деле...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #6 : 07.12.07, 11:01:55 »
Потому они и хранятся всего 3 года  :-X
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #7 : 07.12.07, 11:45:18 »
Потому они и хранятся всего 3 года  :-X
Да нереально это! Лень сейчас считать какой объем выйдет, но помню цифры там космические.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #8 : 07.12.07, 11:51:51 »
Потому они и хранятся всего 3 года  :-X
Да нереально это! Лень сейчас считать какой объем выйдет, но помню цифры там космические.
Очень много. Скажу, что только список звонивших и длительность разговоров 50000 абонентов, за пару лет занимает еще разумное место, но все же большое. А что говорить об абоненской базе операторов сотовой связи, уж молчу о том, чтобы хранить записи всех разговоров (на земле столько винтов нету, чтобы это уместить).
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #9 : 07.12.07, 11:52:09 »
Потому они и хранятся всего 3 года  :-X
Да нереально это! Лень сейчас считать какой объем выйдет, но помню цифры там космические.
да ладно. похоже вы не совсем в курсе событий. насчёт 3 лет - сам не уверен, бо незачем, впрочем вопрос на засыпку - вы минуту разговора в какой объём считаете? из чего исходите при подсчётах?

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #10 : 07.12.07, 11:52:24 »
Так запись палюбому начинается, когда "клиент" произносит определенные слова, типа "убить", "терракт", "Путин - лох", фважоыповдроваптфы.бфьатфафал................  ЭЭЭЭЭй.... Куда вы меня... ваыкпывпывлдпрвадп ОТПУСТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #11 : 07.12.07, 12:00:56 »
Потому они и хранятся всего 3 года  :-X
Да нереально это! Лень сейчас считать какой объем выйдет, но помню цифры там космические.
да ладно. похоже вы не совсем в курсе событий. насчёт 3 лет - сам не уверен, бо незачем, впрочем вопрос на засыпку - вы минуту разговора в какой объём считаете? из чего исходите при подсчётах?
На данный момент я минуту никак не считаю.
По логике - в каком формате пишутся разговоры с мобильных? Скорее всего мп3 с очень низким битрейтом, лишь бы было понятно, что говорят, так? Ну вот и создайте минутный файлик. Потом возьмите 1 000 000 абонентов, продолжительность разговор ежемесячную на каждого абонента, допустим 60 минут (хотя это очень далеко от истины, т.к. час слишком мало) и смело все это дело прикиньте. Сколько там в теории за год получится?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #12 : 07.12.07, 12:11:09 »
Потому они и хранятся всего 3 года  :-X
Да нереально это! Лень сейчас считать какой объем выйдет, но помню цифры там космические.
да ладно. похоже вы не совсем в курсе событий. насчёт 3 лет - сам не уверен, бо незачем, впрочем вопрос на засыпку - вы минуту разговора в какой объём считаете? из чего исходите при подсчётах?
На данный момент я минуту никак не считаю.
По логике - в каком формате пишутся разговоры с мобильных? Скорее всего мп3 с очень низким битрейтом, лишь бы было понятно, что говорят, так? Ну вот и создайте минутный файлик. Потом возьмите 1 000 000 абонентов, продолжительность разговор ежемесячную на каждого абонента, допустим 60 минут (хотя это очень далеко от истины, т.к. час слишком мало) и смело все это дело прикиньте. Сколько там в теории за год получится?
вот об этом я и говорил. вы не компетентны для того, что бы проводить подобные подсчёты

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #13 : 07.12.07, 12:17:49 »
вот об этом я и говорил. вы не компетентны для того, что бы проводить подобные подсчёты
Я знаю Реальный размер РЕАЛЬНОЙ базы описаной выше, это позволяет мне сказать, что храниь записи всех разговоров всех абонентов физически нет возможности.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #14 : 07.12.07, 13:01:40 »
>вот об этом я и говорил. вы не компетентны для того, что бы проводить подобные подсчёты

Само-собой не компетентен, т.к. не работаю в данной области. Однако и Вы ничего дельного по теме не высказали. А вот г-н Crypt как раз-таки говорит по делу и его словам я доверяю ;)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #15 : 07.12.07, 14:53:44 »
http://www.spyder-pc.siteedit.ru
почитайте. Я прочла. не поняла немного, как работает.
 По логике, даже я могу установить эту прогу и прослушивать всех, кого захочу в своей сети.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #16 : 07.12.07, 15:01:23 »
http://www.spyder-pc.siteedit.ru
почитайте. Я прочла. не поняла немного, как работает.
 По логике, даже я могу установить эту прогу и прослушивать всех, кого захочу в своей сети.
А помоему это банальный развод.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #17 : 07.12.07, 15:02:15 »
Судя по написанному прога делает, что-то типа клона сим-карты.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #18 : 07.12.07, 15:21:28 »
Автор, забей на все, будь эмо.

По теме: вам этот как то мешает?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Mikora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!
« Ответ #19 : 07.12.07, 16:06:18 »
Автор, забей на все, будь эмо.

По теме: вам этот как то мешает?
для меня не приемлимы такие понятия как вторжение в частную и личную жизнь человека...наверное бывают моменты когда от этой информации может зависить многое, и ты не знаешь что людям делающим подобное от тебя надо, и что у них на уме...возможность прослушки говорит о нашей незащищенности...испугало что за деньги даже телефонные разговоры продаются!