Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 936981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дюнкерк
https://www.kinopoisk.ru/film/931677/
Фильм об эвакуации 400 000 солдат во время Второй Мировой войны.
Отличный визуальный  ряд,  нелинейный по времени сюжет.
Смотреть только на большом экране, на мой взгляд. На мониторе это будет выглядеть скучно и монтонно.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Orbita 9 В целом не плохо, даже местами интриговало! Оценка: 5 из 10

2:22  Пытались сделать "день сурка", но не получилось! Оценка: 3 из 10 

King Arthur: Legend of the Sword Мне понравилось, заедливая история в умелых руках Гая Ричи стала куда эпичней. Джуд Лоу тут просто шикарен, некий аля король Фольтест.  Юмор, музыка, графон шедевр, но вот как то все быстро и обрезано что ли? Так то просто гуд. Оценка: 8 из 10

Confidential Assignment Давно корейского не смотрел! В целом не плохо + клюква в  начале, бушлаты, калашы! Сюжет круче любого анимэ ^^. Но как то скудно и мало экшона. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Get Out".
Девушка решает познакомить своего парня с обеспеченными родителями, проживающими в шикарном особняке. Проблема заключается в том, что парень несколько комплексует из-за своего тёмного цвета кожи, да и особняк обслуживают исключительно негры... Что это - случайность, расизм или за этим стоит нечто иное?
Можно было бы снять фильм значительно интереснее, идея хорошая.
6.0 / 10

"John Wick: Chapter Two".
Хорош. Просто отключить мозг, посмотреть и забыть.
7.0 / 10

"Es war einmal in Deutschland...".
Не то, чтобы сильно разочаровался, поскольку немецкое кино находится в кризисе после того, как Тиль Швайгер начал халтурить, и оказалось, что больше некому принять эстафету, тем не менее... Даже удивительно. И присутствие Морица Бляйбтроя не спасает этот фильм.
3.5 / 10

"Radin !".
Да то же самое могу сказать и про это творение - не то, чтобы сильно разочаровался, поскольку французская комедия находится в кризисе, и присутствие Дэни Буна не спасает этот фильм.
Комедия, сцк, должна смешить, а здесь какие-то жалкие попытки.
5.5 / 10

"Les petits mouchoirs".
Мужчина попадает в реанимацию после аварии, но его друзья, уверенные в том, что ничего с ним не случится за две недели, решают отправиться в небольшой отпуск, имея в багаже помимо личных вещей кое-какие секреты.
Достаточно тяжёлый для просмотра фильм, как из-за продолжительности (2.5 часа), так и из-за содержания.
6.0 / 10

"Silence".
Хороший фильм, только вот единственное - он получился каким-то слишком антирелигиозным, хотя полагаю, что Мартин Скорсезе хотел донести вовсе не это.
7.0 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Maigret: Night at the Crossroads Все кругом дураки, а я умный! Реж. видимо явно старался, а сценарист весь сценарий пропил. И получилось то как на ТВ показывают. Фуфло. Оценка: 3 из 10

Rock Dog  В целом не плохо, если все это скопипастенно! Оценка: 5 из 10

Unlocked Скука смертная, все нигеры добрые,а арабы террористы. Блума тут максимум на минут 30. Не тратьте время. Оценка: 3 из 10

The Mummy В домашних условиях самое то! Под пивчандр сойдет. Оценка: 5 из 10

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
The Mummy В домашних условиях самое то! Под пивчандр сойдет. Оценка: 5 из 10
Я бы и в 3-ку не оценил :bl:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн Ротань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Еще один достойный фильмец-сериал о наркобароне "Эль Чапо". Как теперь уже знаю это второй по значимости после Эскобара "негодяй" ) Не слишком затянуто всего на 10 эпизодов.  Оценка 7+

Оффлайн Цатиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
"Темная башня" наверное главное разочарование года.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Колония Дигнидад
Входит в списки:   Лучшие драмы 2015 года (41 место)
Лучшие мелодрамы 2015 года (19 место)
Лучшие триллеры 2015 года (10 место)
Лучшие исторические фильмы 2015 года (6 место)
Лучшие зарубежные фильмы 2015 года (69 место)
http://hdrezka.ag/films/drama/11726-koloniya-dignidad.html
без оценки, т.к. фильм художественный, но ближе к документальному..  :bk:
Дело происходит в Чили, про реально существовавшую колонию Дигнидад – сельскохозяйственную немецкую общину, находящуюся на территории Чили, выдающую себя за благотворительное общество. На самом деле Дигнидад являлся неким подобием концентрационного лагеря, где вся власть принадлежала жестокому тирану Паулю Шеферу в течении 40 лет.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Большой".
С одной стороны, очень странное решение режиссёра В. Тодоровского снять фильм про балет, ведь относительно недавно Д. Аронофски снял превосходный "Чёрный лебедь", чем тему о балете закрыл на некоторое время, а может быть, даже на десятилетия, ибо очевидно, что никто (а тем более Тодоровский) не сможет его переплюнуть. С другой стороны, с "Чёрным лебедем" знакомы не все, и вот именно им "Большой" может прийтись по душе. Но так как я знаком, то сравнений не избежал, и сравнения эти были совсем не в пользу российского режиссёра.
"Большой" проигрывает буквально всем, его снимал как будто школьник, до того разный уровень.
Но самое интересное заключается в том, что у Аронофски в главных ролях снимались известные актёры, некоторые из которых пусть и имели отдалённое отношение к балету и танцам в целом, но им пришлось что-то изучать, в чём-то себя превозмогать и так далее. Тодоровский сделал проще - на главные роли взял профессиональных танцоров, из которых актёры были... ну, скажем так, местами. И в балетной составляющей фильма они не показали ничего особенного.
Концовка - фейл.
5.5 / 10   

"Ghost in the Shell".
Ничего особенного. Не знаю, будет ли продолжение, но лучше бы его не было.
5.0 / 10

"T2 Trainspotting".
Вполне себе бодрое и достойное продолжение фильма 22-летней давности. Без первой части просмотр не имеет смысла.
7.5 / 10

"Logan".
Завершение истории про Росомаху. Излишне продолжительный фильм. На один раз.
6.5 / 10

"Mein Blind Date mit dem Leben".
Молодой человек практически полностью теряет зрение, чем лишает себя шансов поступить на работу мечты - в гостиницу. Но что, если он попробует притвориться зрячим?
Хорошее кино.
7.0 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Wilson  Очень зашел фильм, с персонажем почти согласен, хоть не одобряю его. Концовка печалька, актер сыграл круто. Оценка: 5 из 10  

Valerian and the City of a Thousand Planets Я думал зашнырять сразу, а оставил на потом, но и без герыча меня вштырило не по детски. Уже в начале фильма у меня началась эпилепсия, потом отпустило, затем вырви глаз. До сих пор руки дрожат и дергается глаз.Спасибо что в не тридЭ.  На сюжет скажу честно, как то не все ясно, видимо хотели донести типо посмотрел и иди читай сынок, книга лучше. Так то зачет, Риханне респект. Некая смесь пьяного элемента, звездных войн и масс эффекта. Оценка: 8 из 10

Guardians of the Galaxy Vol. 2 I Am groot.В домашних условиях так же зашло. Оценка: 8 из 10

Baywatch В целом зашло на ура, хоть все и банально и уныло. шутки про челены, эпические взрывы. Респект за камэо а их тут два спойлерить не буду. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Марина154292123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Сегодня пойду в Банифаций смотреть "Стражи Галактики2" думаю должен зайти, кто смотрел, норм фильм?

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Сегодня пойду в Банифаций смотреть "Стражи Галактики2" думаю должен зайти, кто смотрел, норм фильм?
нормуль) красочная и смешная дураковина)))

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Банифации появился кинотеатр?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Polterngeist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Девушку позвали в сауну типа фильм посмотреть.. Наивная

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Before I Fall День сурка для девочек! Очень скучно, вроде снято по книге. Оценка: 3 из 10

Блокбастер Зачем я это смотрю? От безысходности или в надежде  на что то лучшее? Не бред какой то, но зато респект за Электросталь и Электроугли.  Так то, какая то слабая театралка! Оценка: 1 из 10

Colossal   Довольно необычный подход. Так то средняк! Оценка: 5 из 10

Wonder Woman Начало было круто, обучение  на острове и все дела. Но затем какая то унылая шляпа началась. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гоголь. Ребят. Какого хрена я пошёл на отечественно-хохляцкий высер понять не могу. Кроме сисек Таисии Вилковой там и смотреть не чего. Мистический триллер блеать.
« Последнее редактирование: 02.09.17, 17:06:50 от Инженегр »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гоголь. Ребят. Какого хрена я пошёл на отечественно-хохляцкий высер понять не могу. Кроме сисек Таисии Вилковой там и смотреть не чего. Мистический триллер блеать.
Почти то же мы плевались от Вия... История повторяется?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почти то же мы плевались от Вия... История повторяется?
Да тут вообще свинство полное. Оказывается Це Кало отснял сериал для показа на тв3, но природная жадность взяла свое и решил он вместо 8 серийного сериала выпустить 4 фильма. 4, Карл. Причём если бы хоть как то логически завершили. Просто тупо оборвали .

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Гоголь. Ребят.
Сколько людей, столько и мнений. Мы вчера сходили, нам понравилось.  :ab:
Очень красивая съемка, операторская работа выше всяких похвал, сюжет не просчитывается, что ценно, повороты сюжета тоже... Актеры подобранны хорошо.
Наоборот шли стремались, что будет все предсказуемо, ан нет. А то, что разбили на части, так мы не первые. Почему-то голливудские можно частями гнать, а наши нет..  :bk:
Интересный сюжет, отличные спецэффекты. Так что достойный фильм. Я бы даже пересмотрела)))
« Последнее редактирование: 04.09.17, 16:44:50 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько людей, столько и мнений. Мы вчера сходили, нам понравилось.  :ab:
Очень красивая съемка, операторская работа вне выше всяких похвал, сужет не просчитывается, что ценно, повороты сюжета тоже... Актеры подобранны хорошо.
Наоборот шли стремались, что будет все предсказуемо, ан нет. А то, что разбили на части, так мы не первые. Почему-то голливудские можно частями гнать, а наши нет..  :bk:
Интересный сюжет, отличные спецэффекты. Так что достойный фильм. Я бы даже пересмотрела)))
А ну флаг как говорится в руки ещё три раза цекале за сериал платить. Как говорится

« Последнее редактирование: 04.09.17, 15:59:08 от Инженегр »