Автор Тема: Pittsburgh Penguins  (Прочитано 19065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Pittsburgh Penguins
« : 13.12.08, 10:20:34 »
Присоединяйтесь!!!


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #61 : 13.04.09, 21:25:34 »
Отдав в предыдущем матче «Питтсбурга» с «Айлендерс» (6:1) две голевые передачи, Евгений Малкин не только приблизился к завоеванию «Арт Росс Трофи» самому результативному игроку регулярного чемпионата НХЛ, но и установил рекорд по числу передач для российских хоккеистов.

Теперь на счету российского форварда «Питтсбурга» 78 результативных передач, и он, таким образом, превзошел достижение Сергея Зубова, который в сезоне-1993/94, выступая за «Рейнджерс» 77 раз ассистировал партнерам по команде, сообщает «Спорт-Экспресс».

Абсолютный же рекорд НХЛ по числу результативных передач за сезон вряд ли кому-то покорится в ближайшее время – в сезоне-1985/86 Уэйн Гретцки раздал своим партнерам по «Эдмонтону» 163 голевые передачи.

Напомним, что перед самым финишем регулярного чемпионата Евгений Малкин продолжает оставаться самым результативным хоккеистом этого сезона с 112 (34+78) набранными очками.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #62 : 13.04.09, 21:26:16 »
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал обладателем «Арт Росс Трофи» – приза, который вручается самому результативному игроку по итогам регулярного сезона НХЛ.

В субботнем матче с «Монреалем» (3:1) Малкин забросил шайбу, гарантировавшую ему первое место в рейтинге. Он набрал 113 очков – на три больше, чем его ближайший преследователь Александр Овечкин из «Вашингтона».

Напомним, что именно Овечкин в прошлом году стал обладателем этого трофея.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #63 : 13.04.09, 21:27:19 »
Монреаль – Питтсбург – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

0:1 – 01.09 Малкин (Гончар, Федотенко)

1:1 – 17.29 Гамрлик (Комисарек, Латендресс)

1:2 – 49.46 Тэлбот (Дюпуи), ГМ

1:3 – 50.41 Летанг (Д.Стаал), ГМ

Вратари: Прайс 38/41 – Флери 29/30

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #64 : 13.04.09, 21:27:48 »
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал достижение нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина, который со 113-ю очками стал обладателем «Арт Росс Трофи».

«Невероятно! Джино действительно заслужил право быть самым результативным игроком чемпионата, так как он здорово провел весь сезон.

Малкин показывает очень стабильную игру, он очень важен для нашей команды», – приводит слова Кросби официальный сайт лиги.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #65 : 13.04.09, 21:28:51 »
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал свою победу в гонке за приз «Арт Росс Трофи», который вручается самому результативному хоккеисту лиги.

«Я выступаю в НХЛ уже третий сезон и уже знаю, что к чему в этой лиге. Улучшается и мой английский, и мое понимание игры.

Овечкин – потрясающий игрок. Последние матчей пять он провел просто здорово. Алекс набирал по 3-4 очка в каждой игре, что и сделало гонку бомбардиров такой интересной.

Мне хотелось стать обладателем «Арт Росс Трофи» на протяжении всего сезона. Я хорошенько потрудился летом, и проблем с физикой на протяжении чемпионата у меня не было», – цитирует Малкина CP.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #66 : 13.04.09, 21:29:40 »
«Питтсбург» занял 4-е место в Восточной конференции и получил преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф с «Филадельфией».

Сегодняшнее поражение от «рейнджеров» (3:4) не позволило «Филадельфии» обойти «Питтсбург» по набранным очкам. На счету обоих клубов по 99 баллов. «Пингвины» заняли 4-е место благодаря большему количеству побед – 45 против 44.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #67 : 13.04.09, 21:44:35 »
После воскресных матчей регулярного сезона НХЛ определились все пары первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

Восточная конференция

Бостон – Монреаль
Вашингтон – Рейнджерс
Нью-Джерси – Каролина
Питтсбург – Филадельфия

Западная конференция

Сан-Хосе – Анахайм
Детройт – Коламбус
Ванкувер – Сент-Луис
Чикаго – Калгари

Команды с преимуществом своего льда указаны первыми.

Отметим, что первые матчи состоятся 15 апреля.

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #68 : 16.04.09, 19:36:28 »
Плей-офф. 1/4 финала конференций. Первые матчи.

Питтсбург – Филадельфия – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – 04.41 Кросби (Малкин, Гончар), ГБ

2:0 – 21.39 Кеннеди (Стаал)

3:0 – 46.28 Малкин

4:0 – 50.27 Итон (Летанг, Кросби)

4:1 – 55.25 Ганье (Ричардс), ГБ

Вратари: Флери 26/27 – Бирон 29/33

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #69 : 16.04.09, 19:37:33 »
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин остался доволен своей игрой в стартовом матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции против «Филадельфии» (4:1).

«Хороший день для меня. Хороший день для нашей команды. В первую очередь нужно отметить действия всей команды. Я же играл неплохо, но Сид был просто великолепен», – заявил Малкин в интервью The Pittsburg Tribune-Review.

Напомним, что в этой игре россиянин набрал 2 (1+1) очка.

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #70 : 16.04.09, 19:38:03 »
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал результат стартового матча серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции против «Филадельфии» (4:1).

«Для нас было важно начать эту серию с победы. И не потому что мы являемся финалистами прошлого сезона. Просто удачный старт очень важен в плей-офф. Тем более на своей площадке», – приводит слова Кросби The Pittsburg Tribune-Review.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #71 : 23.04.09, 19:06:08 »
Плей-офф

1/4 финала конференций

Вторые матчи

Восточная конференция

Питтсбург – Филадельфия – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

0:1 – 13.26 Хартнелл (Карл, Коберн), ГБ

1:1 – 36.38 Герин (Малкин, Кросби)

1:2 – 42.09 Поув (Жиру, Коберн)

2:2 – 56.23 Малкин (Летанг, Гончар), ГБ

3:2 – 78.29 Герин (Гончар, Малкин), ГБ

Вратари: Флери 38/40 – Бирон 46/49

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #72 : 23.04.09, 19:06:40 »
Нападающий «Питтсбурга» Билл Герин отметился во втором матче первого раунда плей-офф с «Филадельфией» (3:2 ОТ) двумя заброшенными шайбами, в том числе победной в овертайме.

«Я уже несколько лет не играл в плей-офф. Очень рад вновь почувствовать, что это такое. А если получается внести вклад в победу команды, так просто отлично. Сейчас в «Питтсбурге» установилась очень хорошая атмосфера. Ребята бьются друг за друга, и это отлично. У нас есть все признаки по-настоящему сплоченного коллектива», – цитирует Герина официальный сайт НХЛ.

В каждой из заброшенных Герином шайб принял участие россиянин Евгений Малкин, который в еще одном эпизоде сам поразил ворота Мартина Бирона.

Напомним, что Герин перешел в «Питтсбург» из «Айлендерс» в этом сезоне перед самым дэдлайном.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #73 : 23.04.09, 19:07:23 »
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар остался доволен игрой команды в большинстве во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции против «Филадельфии» (3:2 ОТ).

«Хорошо, что все-таки смогли додавить соперника. Нам повезло, что получили численное преимущество. В овертайме такая возможность выпадает нечасто. А в этот раз реализация лишнего у нас получалась хорошо», – приводит слова Гончара The Pittsburgh Post-Gazette.


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #74 : 23.04.09, 19:10:31 »
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился мнением о второй игре первого раунда плей-офф с «Филадельфией» (3:2 ОТ), отметив, что ему удалось улучшить взаимопонимание с партнерами по звену.

«С Сикорой и Федотенко мы много общаемся на льду. Кстати, говорим по-русски. Обсудили все моменты, вот и прибавили. Игра вообще тяжелее получилась, чем первая. Их вратарь здорово себя показал. Да и настрой у «летчиков» был выше, чем в тот раз.

С игрой «5 на 3» в овертайме плей-офф я раньше не сталкивался. Но там были чистые удаления. В последнем случае «летчики» вообще нашему игроку сломали клюшку. Так что все по делу. Мы знали, что у нас будет полторы минуты преимущества в два игрока и мы обязаны его использовать. Слава богу, получилось разыграть комбинацию, как на тренировке», – цитирует Малкина «Советский спорт».


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #75 : 23.04.09, 19:11:28 »
Филадельфия – Питтсбург – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

1:0 – 02.59 Картер (Лупул, Хартнелл)

2:0 – 05.14 Ричардс (Кнубл, Бриэр), ГБ

2:1 – 19.48 Малкин (Федотенко)

2:2 – 20.13 Скудери (Кросби, Куниц)

3:2 – 24.32 Жиру (Бриэр, Поув)

4:2 – 28.58 Ганье (Жиру), ГМ

5:2 – 43.42 Росс (Албертс, Эшем)

5:3 – 48.30 Малкин (Гончар, Кросби), ГБ

6:3 – 58.24 Ганье (Коберн), ПВ

Вратари: Бирон 26/29 – Флери 24/29

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #76 : 23.04.09, 19:12:54 »
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар объяснил, за счет чего ему удалось вернуться в строй после серьезной травмы, а также рассказал о четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции против «Филадельфии».

«Как удалось вернуться в состав после серьезной травмы плеча? Тренировался много. Это единственный способ. Но морально было тяжело. Со мной такое вообще впервые. Я ведь получил травму в первой же смене сезона, причем это был контрольный матч. Отдал передачу, а соперник меня ударил, когда шайба давно ушла. Запоздалый силовой прием… Я ударился о борт, плечо вылетело – и все.

Порванные связки, мышцы. Операция. Врачи говорили, я полгода пропущу. Долго ждал, чтобы боль прошла, опухоль спала… Много находился с семьей, сидел дома. Но и с ребятами по команде старался быть. Занимался в тренажерном зале, чтобы не совсем уж было одиноко. Морально тяжело. Но что тут поделаешь? Пришлось ждать.

Спокойно восприняли тот факт, что в плей-офф мы снова попали на «Филадельфию». Надо честно смотреть на вещи – если хотим взять Кубок Стэнли, то должны побеждать всех подряд. Мы не подсчитывали очки, не выбирали соперника. Шли себе по регулярному чемпионату, в итоге нам выпали «летчики». Что ж, будем играть с ними.

«Летчики» играют дома всегда получше. Во многом благодаря тому психологическому давлению, которое оказывается на соперника болельщиками. Для «Филадельфии» это явный плюс.

«Летчики» были очень недовольны судейством в двух первых матчах? Даже комментировать не хочу. Ясно же, что, когда команда проигрывает, она всегда будет искать претензии к арбитрам», – приводит слова хоккеиста «Советский спорт».


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #77 : 23.04.09, 19:14:06 »
Филадельфия – Питтсбург – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

0:1 – 23.19 Кросби (Куниц, Кук)

0:2 – 27.41 Кеннеди (Кук, Гилл)

1:2 – 51.44 Карчилло (Ричардс, Джонс)

1:3 – 59.08 Тэлбот (Адамс), ПВ

Вратари: Бирон 23/25 – Флери 45/46

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #78 : 23.04.09, 19:16:06 »
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин объяснил, за счет чего удалось выиграть у «Филадельфии» (3:1) в четвертом матче серии плей-офф Кубка Стэнли (счет в серии 3-1).

«Голкипер Флери был великолепен. Удача улыбнулась – в паре моментов нам сильно повезло. Ну и команда у нас хорошая…

Что касается моей игры, то я не очень хорошо сыграл… Усталость накопилась. Не в своей тарелке себя чувствовал…» – приводит слова Малкина «Советский спорт».


Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #79 : 26.04.09, 15:37:50 »
Питтсбург – Филадельфия – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 – 26.32 Эшем (Карчилло)

0:2 – 43.25 Жиру (Поув, Карл)

0:3 – 53.12 Кнубл (Ричардс, Карл)

Вратари: Флери 23/26 – Бирон 28/28

Оффлайн Serenький

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • За Sex! и здоровый образ жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Pittsburgh Penguins
« Ответ #80 : 26.04.09, 15:38:21 »
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар остался недоволен игрой команды в пятом матче 1/4 финала конференций Кубка Стэнли против «Филадельфии» (0:3, счет в серии 3-2).

«Мы сыграли не так хорошо, как могли бы. На самом деле в этом есть и светлая сторона. Нам есть куда прибавлять», – цитирует Гончара The Pittsburgh Post-Gazette.