Автор Тема: Очень противный утренний гул в трубах, когда соседи начинают стучать по трубам  (Прочитано 4383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МоТэСтин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
У меня, неразумного человека, возник вопрос, на который я не могу ответить. Может мне кто-нибудь ответит и я успокоюсь. раньше он появлялся раз в год, но в этом сезоне уже второй раз. В трубах начинается очень мощный гул, где-то в 7:30 утра и заканчивается через час с минутами. Может это свойство труб только в нашем доме и в нашем подъезде по адресу : ул.Журавлева, дом 1, кор.2 , 1 подъезд  или это повсеместно. Уж больно трудно пребывать под таким звучанием дома, а особенно тем у кого маленькие дети. Может можно прекратить эту экзекуцию или это периодически будет продолжаться? Объясните, мне, пожалуйста.


Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Возможно кому-то из соседей надо поменять резиновые прокладки в кранах.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такой гул бывает при вибрировании клапана (золотника) в старых водопроводных кранах (не керамических).
Водопроводчик разрешает это за 1 мин.
В моем доме появился такой гул с полгода назад. По звуку шагов понял, что это в квартире надо мной. Там рукастый дядька живет. Ну, думаю, починит. Но несколько месяцев это продолжалось.
В итоге когда соседа встретил - сказал ему. Через день звук пропал. Надеюсь, навсегда.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чаще всего на старых кран-буксах. Кап-кап - старая прокладка - лень менять - прикладываем силу, заворачивая кран - изнашивается чревячный винт - кап-кап и т.д. по замкнутому кругу. Здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Лентяи Ваши соседи, вот и весь сказ.
« Последнее редактирование: 11.12.18, 18:47:09 от Old Foxbat »

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Такой гул бывает при вибрировании клапана (золотника) в старых водопроводных кранах (не керамических).
Водопроводчик разрешает это за 1 мин.
В моем доме появился такой гул с полгода назад. По звуку шагов понял, что это в квартире надо мной. Там рукастый дядька живет. Ну, думаю, починит. Но несколько месяцев это продолжалось.
В итоге когда соседа встретил - сказал ему. Через день звук пропал. Надеюсь, навсегда.
Керамика тоже хорошо гудит, когда золотник подпружинен, а открывают чуток.
Вот однорукие этого лишены
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн МоТэСтин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, но сегодня уже в 8:30 началось и час им отдай и не греши. Может, что-то другое? ведь не было звучания 3 месяца. Может это где-то авария и они как-то извлекают  остатки воды. Но чтобы  два дня подряд... такого  не было Попробую позвонить в  аварийку, что там ответят.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, но сегодня уже в 8:30 началось и час им отдай и не греши. Может, что-то другое? ведь не было звучания 3 месяца. Может это где-то авария и они как-то извлекают  остатки воды. Но чтобы  два дня подряд... такого  не было Попробую позвонить в  аварийку, что там ответят.
Вибрация золотника и гул в трубопроводах зависит не только от износа (золотника), но и от давления воды в системе.
В том случае, о котором я писал выше, иногда гул начинался и в тот момент, когда я в своей квартире кран открывал.