Автор Тема: Мосёблиц!!!  (Прочитано 159481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Мосёблиц!!!
« : 10.05.19, 22:19:29 »
Проклятья складываем здесь!!!!
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #141 : 19.09.19, 18:13:43 »
Страховку, наверное, совсем просто решить. Да и сумма не та, чтобы напрягаться.

Если речь идет о ВСК, я, например, покупаю полис на год.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #142 : 19.09.19, 18:34:32 »
Сегодня в центре (Полярный проезд) по почтовым ящикам разложили квитанции Жилкомфорта за ЖКХ.
В квитанции две позиции: газ и страховка (мы оплачиваем).
Позвонил в Жилкомфорт (571-08-33). Там сказали, что "...с октября техническое обслуживание и ХВС будут в квитанции ЕИРЦ. А газ и страховка так и останутся в квитанции Жилкомфорта. А ту квитанцию, что сегодня пришла, нужно оплачивать..."

Мне кажется, что Sindi когда-то пыталась оформить платежи в Горгаз напрямую. Получилось? Или путаю?
Страховку, наверное, совсем просто решить. Да и сумма не та, чтобы напрягаться.

Я газ оплачиваю на Красной.
В окошке у девушки спрашиваю номер лицевого счета (называю адрес и фамилию) и там же в банкомате оплачиваю, кидаю на счет пару тысяч и не появляюсь полгода.
В квитанциях приходят минусы......
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #143 : 20.09.19, 11:02:18 »
С горгазом у меня не получилось тогда. Они ответили, что для электростали нет лицевых счетов, чтоб через их ЛК оплачивать. Как они все надоели со своими усовершенствованиями! Особенно радует передача показаний по воде  по платным телефонам
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #144 : 16.10.19, 15:41:15 »
Был на К.Маркса, 7б, это   :ch:
насчитали почти 70 кубов, выяснилось, что счетчики взяли июльские. квитанцию переделать на месте не смогли :dj:
клялись, что исправят в следующем месяце. специалисты, мягко скажем, некомпетентны, совершенно не разбираются в том, что начисляют.
рекомендация от специалиста: не платите совсем, надеемся в следующем месяце придет нормальная квитанция. :facepalm:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #145 : 16.10.19, 17:04:47 »
рекомендация от специалиста: не платите совсем, надеемся в следующем месяце придет нормальная квитанция. :facepalm:
что и следовало ожидать! Спецъялисты, чоуж!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #146 : 16.10.19, 19:17:52 »

рекомендация от специалиста: не платите совсем, надеемся в следующем месяце придет нормальная квитанция. :facepalm:
Это с какого перепуга придет нормальная квитанция? В следующем месяце будет корректировка водоотведения с учетом показаний счетчиков ГВС (в последней квитанции в водоотведение попала только холодная вода). Думаете, не нарисуют лишних кубов?  Сбой произошел, некорректные данные передали пользователи - причина найдется.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #147 : 19.10.19, 21:56:00 »
до 15 числа отплачивать надо только по бумажной квитанции, или в ЛК тоже?  а если после 15 - следующая задвоится? показания воды тоже так?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #148 : 20.10.19, 17:00:12 »
интересно: газовиков и Ростелеком с антенами прогнут под ЕИРЦ или так и будут болтаться?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #149 : 20.10.19, 17:42:42 »
С горгазом у меня не получилось тогда. Они ответили, что для электростали нет лицевых счетов, чтоб через их ЛК оплачивать. Как они все надоели со своими усовершенствованиями! Особенно радует передача показаний по воде  по платным телефонам
интересно: газовиков и Ростелеком с антенами прогнут под ЕИРЦ или так и будут болтаться?

Я тут в начале месяца озаботился прямыми платежами за газ.
В Мособлгазе мне по телефону (8-800-200-24-09 - это единый телефон для всех обращений) создали ЛК, объяснили, что я должен обратиться в РЦУ и "открепиться" от них и потом ввести ЛС в ЛК.
В РЦУ (на Победе, 16) сказали, что они могут "открепить" меня только по письменной заявке из Мособлгаза. А так, мол, "все будут открепляться и за газ не платить...".
В Мособлгазе мне сказали, что "у них нет времени давать всем заявки..."
Когда я в своем ЛК стал вводить № ЛС, система мне сообщила, что я - клиент РЦУ...
Историю про попа-собаковода все знают и без меня.
Хотя, если бы я смог подключить ЛС к ЛК - я бы платил без %% с сайта Мособлгаза. Я так понял.

Хотел еще и напрямую страховку от ВСК оформить.
Было сказано, что если я заключу с ВСК прямой договор, то я смогу (как-то) оплатить счет напрямую платежным поручением из банка. Но это будут другие тарифы.

Получается, что если я все и "пробью" с Мособлгазом и ВСК, я буду оформлять ДВА платежа вместо ОДНОГО через ПЛАТИГОРОД.
Сейчас я "переплачиваю" ПЛАТИГОРОД за газ и страховку 4,08 руб. (четыре рубля восемь копеек). За раз.
В случае моей победы, я за два платежа буду платить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
Так что пока эту тему закрыл.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #150 : 21.10.19, 09:06:20 »
интересно: газовиков и Ростелеком с антенами прогнут под ЕИРЦ или так и будут болтаться?

конечно прогнут,
все трое -по сути одна федералная ОПГ, просто разные кластера (отрасли) курируют разные кореша царька.
Просто эти конкретно очень крупные, а стало быть менее "поворотливые", у них все медленно происходит, но происходит.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #151 : 21.10.19, 11:39:13 »
интересно: газовиков и Ростелеком с антенами прогнут под ЕИРЦ или так и будут болтаться?

газовиков это кого? ГИС или Газпром?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #152 : 21.10.19, 12:36:16 »
Ногинский мосгаз или как его там. За газовые плиты. С ГИС ом я не дружу, договор с ПМК 90
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #153 : 21.10.19, 12:41:54 »
Ногинский мосгаз или как его там. За газовые плиты. С ГИС ом я не дружу, договор с ПМК 90

ГИС то они с удовольствием включатся  :ag:

Оффлайн Анфиса28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #154 : 03.11.19, 10:22:24 »
В личном кабинете мособлерц появились квитанции за октябрь. У нас счетчик на воду, в прошлый раз за сентябрь начислили по среднему. Платить не стала, тк они расщепят платеж и концов не найдешь. В этом передала показания, насчитали эти показания минус августовские. Но суммы, добавленные по среднему не вычли.  Получается двойная оплата. Опять прийдется не платить. В обращении пишу, что вынуждена не платить, тк не можете выставить правильный счет. Задолбали, блин! :bt:

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #155 : 05.11.19, 09:11:29 »
В личном кабинете мособлерц появились квитанции за октябрь.
Зашёл посмотреть.Да,есть.Но цифры мне вообще не понятные.Есть(по их словам)задолженность,есть начисления,но есть и уже оплаченная сумма.Складываю все показатели-получаю полторашку,а в счёте 2200 с лишним...И не пойму как это получается. :facepalm:
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #156 : 05.11.19, 10:32:57 »
У меня в ЛК все правильно. Все, что выставили лишнее по счетчикам воды в прошлом месяце , сейчас правильно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #157 : 05.11.19, 10:40:41 »
А квитанция у кого-нибудь формируется?
Выдает ошибку.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #158 : 05.11.19, 11:39:55 »
У меня в ЛК все правильно. Все, что выставили лишнее по счетчикам воды в прошлом месяце , сейчас правильно
Подтверждаю.
Даже та проблема с сотыми долями М3 за воду ушла после того, как новые значения счетчика ХВС поставил в целых М3.
В общем, по платежу в прошлом месяце - все даже проще и удобнее, чем в предыдущие платежи. Да еще и без %%. Очень хочется дождаться строк за газ и отопление (по нашему адресу).
Плачу 15-го числа - так, чтобы и электроэнергия передать, и основной платеж не просрочить.

Оффлайн Domovoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #159 : 12.12.19, 17:44:52 »
Тайные владельцы МосОблЕИРЦ: кто собирает деньги с Подмосковья

https://www.infox.ru/news/271/185704-tajnye-vladelcy-mosobleirc-kto-sobiraet-dengi-s-podmoskova
https://pasmi.ru/archive/201290/
« Последнее редактирование: 12.12.19, 18:10:50 от Domovoy »

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #160 : 12.12.19, 21:09:51 »
Тайные владельцы МосОблЕИРЦ: кто собирает деньги с Подмосковья

https://www.infox.ru/news/271/185704-tajnye-vladelcy-mosobleirc-kto-sobiraet-dengi-s-podmoskova
https://pasmi.ru/archive/201290/
И что с этого?Как будто эта информация что то изменит...Может просто автору на яйца кто то где то наступил.
девять десять-402-двенадцать-Здевять