Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1610222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #541 : 18.04.09, 15:41:29 »
Только что в вагоне номер 4 по пути в моску аццки выступила группа "самовар у тети". Было сыграно 2 песни, затем началась продажа дисков по 11 песен страждущим за 100 рублей.

Вся страна готовится к ойровиденью. Следите за новостями.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #542 : 18.04.09, 15:42:58 »
Только что в вагоне номер 4 по пути в моску аццки выступила группа "самовар у тети". Было сыграно 2 песни, затем началась продажа дисков по 11 песен страждущим за 100 рублей.

Вся страна готовится к ойровиденью. Следите за новостями.
эта группа еще в прошлом году зажыгала по электричкам.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #543 : 18.04.09, 21:25:23 »
А давайте просто сломаем турникеты!!! Какая разница через год проезд подорожает еще в 2 раза, а электрички все те же, построят терминал через год опять снесут, потом опять построят (бабло тратится не на сервис доставки пассажиров, а на сервис изымания денег на проезд)..., наберут еще в 2 раза больше охранников-вот это сервис будет, по контралеру в каждый вагон и т. д. и т. п. Помоему РЖД промахнулось как то народ больше покупал проездных за 1400рэ чем сейчас за 3000...итог оплаты остался прежний.

И про турникеты...допустим если я кого-то хотел проводить до вагона электрички-зачем мне платить за вход на вокзал...непонятненько!  :da:
На самом деле реально электрички стоят гораздо выше, чем нужно. На личной машине, в одиночку, дешевле получается, если, конечно, армотизацию не учитывать. А вы сравните - удобства в машине и удобства в быдловозе.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #544 : 18.04.09, 21:48:22 »
А вы сравните - удобства в машине и удобства в быдловозе.
сравнил и отказался от машины... выбрал электричку чуть пораньше... сажусь, закрываю глаза и начинаю дремать...в есино меня вежливо будят, показываю билет и сплю час до москвы... иногда получается даже сны посмотреть... вечером сон не перебиваю - читаю книжки, дома не всегда есть возможность чтобы полтора часа тебя не трогали...
отказался от сумасшедших пробок утром и вечером, от поиска места для парковки, от бешенных пробегов автомобиля в никуда....и от летнего пятничного бешенства на горьковке...и от рисков, что какой-нить спешащий идиот коцнет твою машину...
считаю что цена котрую я готов платить за свой относительный комфорт не сопоставима с сомнительными плюсами которые дает личный автотранспорт... а когда изведут зайцев под корень - вообще буду счастлив...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #545 : 18.04.09, 21:54:41 »
кстати мне нравится название быдловоз... а вот употребляющие его зайцы не задумывались о том, что как раз те, кто покупает билет быдлом то и не являются, ибо их финансовая состояльность, склонность к порядку, моральная порядочность как раз исключают их из этой суб-культурной прослойки...
а вот подавляющее большенство быдла принципиальнне не берет билеты - на водку денег не хватает... так что извините, но это как раз зайцы делают вагон быдловозом - обплеванным, засранным и загаженным...
« Последнее редактирование: 18.04.09, 22:33:50 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #546 : 18.04.09, 22:34:23 »
 :bj: :bj: :bj:
да .........вы еще подеритесь горячие электростальские парни. бить морды из-за турникетов-ну это нечто :bt: :bt: :bt:вы еще из-за сидячих мест подеритесь.
впервые согласен с cinicoм(наверное не зря снег сегодня пошел)-лучше уж на электричке,чем на своем авто по пробкам.Вторая профессия -шофер???
кстати мне нравится название быдловоз... а вот употребляющие его зайцы не задумывались о том, что как раз те, кто покупает билет быдлом то и не являются, ибо их финансовая состояльность, склонность к порядку, моральная порядочность как раз исключают их из этой суб-культурной прослойки...
а вот подавляющее большенство быдла принципиальнне берет билеты - на водку денег не хватает... так что извините, но это как раз зайцы делают вагон быдловозом - обплеванным, засранным и загаженным...
это вообще10!баллов!cinic-сколько тебе говорить-что,большинство зайцев могут оплатить проезд-но...(читай выше множество страниц).
засранной,загаженной элк-ой делают не только  зайцы,даже не столько зайцы,(ибо их все равно меньшинство)....
спор бессмысленный-

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #547 : 18.04.09, 22:37:14 »
:bj: :bj: :bj:
впервые согласен с cinicoм(наверное не зря снег сегодня пошел
неее... я седня с утра машину помыл.... с шампунем.... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #548 : 18.04.09, 22:40:53 »
эхххх,а я на чистой машине на Горьковку сунeлся-в пути град со снегом застал-придется снова мыть :bn::)

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #549 : 20.04.09, 13:08:13 »
а когда изведут зайцев под корень - вообще буду счастлив...
БУГАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bj: :bj: :bj:
Вроде бы взрослый мужчина, а в сказки верит.Пока РЖД не введёт АДЕКВАТНУЮ плату за езду в быдловозе, как уже успели окрестить, зайцы никуда не денутся.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #550 : 20.04.09, 15:46:53 »
Прикольно, еще полгода назад на форуме орали:
Да за такое качество мне еще доплачивать РЖД должно!

Теперь лишь разгворы, что РЖД неплохо бы уменьшит цену или подтянуть сервис. :)

Тенденция однако :)

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #551 : 21.04.09, 18:42:32 »
БУГАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bj: :bj: :bj:
Вроде бы взрослый мужчина, а в сказки верит.Пока РЖД не введёт АДЕКВАТНУЮ плату за езду в быдловозе, как уже успели окрестить, зайцы никуда не денутся.
Что-то мне подсказывает,что какую бы плату РЖД не ввели за проезд,зайцы никуда не денутся. :bk: Кстати,а адекватная-это сколько? Раньше проезд в автобусе стоил пятачок,а от Стали до Москвы эл-ка стоила 55 коп.Тоесть соотношение было 1:11,сейчас 20руб. на автобусе по городу и 98р. до Москвы на электричке,1:5 получается! Вроде уже и не так дорого.Отсюда вывод-всё в этом мире относительно :da:
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #552 : 21.04.09, 20:21:24 »
Что-то мне подсказывает,что какую бы плату РЖД не ввели за проезд,зайцы никуда не денутся. :bk: Кстати,а адекватная-это сколько? Раньше проезд в автобусе стоил пятачок,а от Стали до Москвы эл-ка стоила 55 коп.Тоесть соотношение было 1:11,сейчас 20руб. на автобусе по городу и 98р. до Москвы на электричке,1:5 получается! Вроде уже и не так дорого.Отсюда вывод-всё в этом мире относительно :da:

 Видимо надо прикидывать по отношению к зарплатам, тогдашним и сегодняшним... Будет честнее...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #553 : 22.04.09, 09:20:15 »
Ну вы ишшо потребительскую корзину рассчитайте тут. Совсем правда получиться  :ag:

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #554 : 22.04.09, 09:42:43 »
Что-то мне подсказывает,что какую бы плату РЖД не ввели за проезд,зайцы никуда не денутся. :bk: Кстати,а адекватная-это сколько? Раньше проезд в автобусе стоил пятачок,а от Стали до Москвы эл-ка стоила 55 коп.Тоесть соотношение было 1:11,сейчас 20руб. на автобусе по городу и 98р. до Москвы на электричке,1:5 получается! Вроде уже и не так дорого.Отсюда вывод-всё в этом мире относительно :da:
Абонемент на месяц Фрязево-Москва 1100 рублей.И 2/3 людей которые не берут билеты сейчас, брать их будут. Чтобы не придумывать, как обойти турникет, обмануть охранника и т.д. и т.п.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #555 : 22.04.09, 10:03:34 »
кстати мне нравится название быдловоз... а вот употребляющие его зайцы не задумывались о том, что как раз те, кто покупает билет быдлом то и не являются, ибо их финансовая состояльность, склонность к порядку, моральная порядочность как раз исключают их из этой суб-культурной прослойки...
а вот подавляющее большенство быдла принципиальнне не берет билеты - на водку денег не хватает... так что извините, но это как раз зайцы делают вагон быдловозом - обплеванным, засранным и загаженным...

Еду вчера в электричке на 20.46, напротив восседала женщина, открыла банку с пивом или с коктелем и начала её поглащать, закусывая сухариками из своей сумочки, потом опусташонная банка и пустой пакетик из сумки направились под лавочку. Чуть позже пошли контролеры, дама напротив достала карточку, контролер её проверил и удалился. Вот это было мое удивление, потому что никак не вписывается в выше написанное.
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #556 : 22.04.09, 10:18:52 »
она заплатила за то, чтоб за ней убрали мусор ))))))))))))))))
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #557 : 22.04.09, 10:20:29 »
Сегодня на 6.54 в наш вагон по обыкновению зашли контролеры. То ли солнце им ярко светило, то ли мне не спалось, но чего-то уж они громогласные были.
Одна женщина отказалась оплачивать штраф/проезд/предъявлять карточку (не знаю).
Мужчина-контролер начал заводиться не на шутку.Сначала вроде доводами пытался её спровадить, потом начал за руку хватать, выгонять. На что женщина начала громко возмущаться, а рядом стоящий мужик вообще начал её защищать, мол, без рук. Так закончилось всё оскорблениями со стороны контролера. Он орал дальше, чем видел, но так ничего сделать не смог. Тётенька-контролер уговорила его уйти

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #558 : 22.04.09, 10:41:48 »
Забавное наблюдение.
В последнее время и уезжаю и возвращаюсь в основном на крутовских электричках (если не опаздываю).
Там народ относится к контролерам очень дружелюбно. Они их воспринимают как обективность. Все равно, что ветер, против которого лучше не пИсать...
Даже перебегают из вагона в вагон с шутками-прибаутками...

Садишься в наши электрички - постоянное "быкалово" и озлобленность...

Lel*ka

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #559 : 22.04.09, 11:22:28 »
Абонемент на месяц Фрязево-Москва 1100 рублей.И 2/3 людей которые не берут билеты сейчас, брать их будут. Чтобы не придумывать, как обойти турникет, обмануть охранника и т.д. и т.п.
Реально хотелось бы увидеть отчет РЖД по кассовым сборам за первый квартал этого года по сравнению с 4-м кварталом прошлого года, когда абонименты были в 2 раза дешевле.

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #560 : 22.04.09, 11:49:48 »
Реально хотелось бы увидеть отчет РЖД по кассовым сборам за первый квартал этого года по сравнению с 4-м кварталом прошлого года, когда абонименты были в 2 раза дешевле.
Я думаю, такая информация есть на официальном сайте РЖД.
Только вот адрес не знаю.
I can take more than you can give for my death!