Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1610252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #601 : 24.04.09, 14:40:18 »
кто на 18.30? :ag:
может я  :bn:

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #602 : 24.04.09, 14:43:59 »
может я  :bn:
Может и я до кучи.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #603 : 27.04.09, 09:46:07 »
Сегодня утром во Фрязево первый раз увидела, что женщины- смотрительницы (или как их там) на турникетах остановили руками (буквально встав между ними) девушку, которая хотела проскочить за человеком с билетом, и указали ей на кассы.  :bk:
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #604 : 27.04.09, 10:52:33 »
И что, девушка пошла и купила билет? :bl:
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #605 : 27.04.09, 15:14:12 »
И что, девушка пошла и купила билет? :bl:

не знаю, я пошла на электричку
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #606 : 27.04.09, 17:47:23 »
Уррааа! {злобный смайлик}
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #607 : 27.04.09, 19:44:57 »
сегодня контроллеры стороной меня обходили(что утром,что вечером)-видно не понравилась им моя короткая стрижка :ag: :ag: :ag:

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #608 : 27.04.09, 21:00:30 »
Сегодня наблюдал любопытную реакцию на контроллера. В Углях (кажется) контроллер вернулся в тамбур в началео вагона для встречи пробегающих зайцев.Когда подъехали и маш-ст открыл двери, зайцыначали кросс с конца вагона, а в это же самое время пассажиры, ждавшие поезд, на платформе стали заходить про вагонам и одна девушка при фразе "Предъявляйте билеты", упала в обомрок прямо в тамбуре. Хорошо, что мужик-контроллер оказался понимающим, помог ей - посадил на сиденье и стал приводить в сознание. Закончилось все хорошо - девушка быстро пришла в сознание. Правда смотрел он у нее документ на проезд или нет - не увидел. Вот сидели мы и думали то ли сочуствовать бедняжке по поводу неустойчивой психики, толи порадоваться за хорошо поставлееное театральное шоу...

Оффлайн Вилка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #609 : 28.04.09, 08:48:45 »
Сегодня утром во Фрязево первый раз увидела, что женщины- смотрительницы (или как их там) на турникетах остановили руками (буквально встав между ними) девушку, которая хотела проскочить за человеком с билетом, и указали ей на кассы.  :bk:

а я вчера, проходя через турникеты во фрязево, услышала, как женщина-смотрительница сказала амбалам у турникетов: "ну и что вы стоите и смотрите, как все проходят без билета?". на что охранник ответил: "а что мне с ними делать, ловить их чтоли?"  :ag:


Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #610 : 28.04.09, 10:43:33 »
а я вчера, проходя через турникеты во фрязево, услышала, как женщина-смотрительница сказала амбалам у турникетов: "ну и что вы стоите и смотрите, как все проходят без билета?". на что охранник ответил: "а что мне с ними делать, ловить их чтоли?"  :ag:
:bj: :bj: :bj:
И правда, они там поставлены, для того чтобы турникеты не ломали, а не зайцев ловить.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #611 : 28.04.09, 12:44:11 »
Не совсем в тему но:
Цитировать
Несмотря на сложные кризисные времена, мюнхенскому концерну Siemens удалось получить престижный и весьма денежный заказ из Китая на строительство ста высокоскоростных железнодорожных поездов ICE. Об этом газете Handelsblatt сообщил один из источников в компании. Известно также, что реализация этого проекта принесет Siemens порядка 750 млн евро. РБК daily.

Жители Поднебесной уже успели оценить комфорт немецких поездов — примерно такие же поезда ICE уже курсируют между Пекином и крупным китайским портовым городом Тяньцзинь. Нынешний заказ предполагает поставку еще ста высокоскоростных поездов ICE, которые свяжут Пекин с Шанхаем. Новые поезда длиной 400 м будут состоять из 16 вагонов и рассчитаны на 1060 пассажиров. Участие Siemens в этом проекте принесет концерну порядка 750 млн евро, а первый поезд на этом отрезке будет запущен уже в 2010 году.

Арифметика. Один поезд – 7,5 млн. Евро. Один вагон (в среднем) – 468 750 Евро.

Что, кстати, вполне приемлемо. Накинем 25 % на мировой кризис и еще 25 % на крупный заказ. Предположим, что три года назад за поставку восьми поездов в Россию «Сименс» взялся бы за цену в полтора раза дороже – по 700 000 Евро за вагон. Логично?

Договор о поставке восьми электропоездов «Сапсан» для ОАО РЖД был подписан в 2006 году. Siemens также взял на себя техническое обслуживание поездов в течение 30 лет. В итоге общая стоимость контракта приблизилась к 600 млн. евро. Возможно, в этих 600 миллионах 500 или 520 – стоимость того самого ТО? Обратимся к сайту РЖД: "Сапсан" – высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании "Сименс Транспортные Системы", способный развивать максимальную скорость 250 км/ч. Поезд получил свое название в честь самой быстрой птицы на планете. Сапсан, или настоящий сокол, относится к семейству соколиных и способен развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.

Контракт на поставку 8 поездов серии Velaro RUS был подписан между ОАО "РЖД" с департаментом Транспортные системы компании "Сименс АГ" в мае 2006 года. Стоимость контракта – 276 млн евро. В апреле 2007 года подписан договор технического обслуживания поездов в течение 30 лет на сумму 354,1 млн евро. "Сапсан" выполняется в 2-х модификациях с одно - и двухсистемными двигателями для контактной сети 3 кВ постоянного и 25 кВ/50 Гц переменного тока соответственно. Поезда будут курсировать на линиях Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Вагоны "Сапсана" имеют двухклассную компоновку – туристический и бизнес-класс. Салоны оснащены современной системой кондиционирования и эргономичными креслами, имеются места для пассажиров с ограниченными возможностями. В дороге пассажиры могут воспользоваться услугами бистро. Общая вместимость одного состава 604 человека. (т.е. около 10 вагонов; китайские поезда рассчитаны на 1060 пассажиров)

Арифметика. Один поезд – 34,5 млн. Евро. Один вагон (в среднем) – 3 450 000 Евро.
Честно сперто отсюда:http://forum-msk.org/material/news/787006.html


Оффлайн -_-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #612 : 28.04.09, 18:40:22 »
что там с электричкой случилось, которая на 7 06, кто нить в курсе?

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #613 : 28.04.09, 21:43:14 »
что там с электричкой случилось, которая на 7 06, кто нить в курсе?
а что с ней не так?
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн -_-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #614 : 28.04.09, 21:53:36 »
а что с ней не так?
доехала до Реутова, машинист сказал, что дальше не поедет

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #615 : 28.04.09, 22:58:37 »
доехала до Реутова, машинист сказал, что дальше не поедет
Странно. А последствий сего действия не ощущалось. :bn:
I can take more than you can give for my death!

Lel*ka

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #616 : 29.04.09, 08:46:23 »
Да ничо не случилось. Вышли все в Реутове. Постояли на платформе минуту. Подышали воздухом. Залезли обратно и поехали дальше.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #617 : 29.04.09, 08:47:53 »
доехала до Реутова, машинист сказал, что дальше не поедет
Нет, всю правду выкладывайте! :dj:
Чем вы его обидели?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #618 : 12.05.09, 20:32:33 »
Ранее утро.Курский вокзал.Народ ломится к турникетам.Я ,как всегда иду стороной.Стоят два милиционера(в простонародье-...). "Уважаемый!тут проход закрыт" (сразу вспомнился фильм "Джентельмены удачи").
пришлось как и все через турникеты........
и что они там стояли?! :ag:
 :bk:

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #619 : 12.05.09, 20:55:15 »
Ранее утро.Курский вокзал.Народ ломится к турникетам.Я ,как всегда иду стороной.Стоят два милиционера(в простонародье-...). "Уважаемый!тут проход закрыт" (сразу вспомнился фильм "Джентельмены удачи").
пришлось как и все через турникеты........
и что они там стояли?! :ag:
 :bk:
Чтобы "снег башка" не попал! :ap: :ap: :ap:
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #620 : 13.05.09, 10:41:01 »
А никто не вкурсе, что произошло на Серпе? В зале где турникеты стоят в 10.40 2 дяденьки милиционера составляли протоколы,а дяденька который денежку собирает, разговаривая по телефону, кому-то сказал, что вроде бы на кого-то напали.
I can take more than you can give for my death!