Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1610205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #741 : 17.05.09, 00:33:29 »
просто гость-а зачем?:)все равно стоя ехать в душно вагоне :bj: :bj: :bj:читай предыдущие страницы- все из пустого в порожнее переливается :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #742 : 17.05.09, 00:37:07 »
Да мне по барабану в принципе, я если и езжу, то на 9 50 , сидя у окошка.Просто весело смотреть на дядек в костюмах и тёток в золоте и на шпильках, рассекающих по платформе, как карлы льюисы.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #743 : 17.05.09, 00:39:53 »
блин просто гость :bj: :bj: :bj:
но 9.50-это в 11 в Москве-рад что можно так работать :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #744 : 17.05.09, 02:14:23 »
значится, все таки немного жлоб в душе :ah:

подумай еще раз насчет свого жлобства=)

Вы сговорились чтоле? (смотрит на время написания и на содержание сообщений)  :bj:

раньше продавец был нужен тебе, теперь ты продавцу...
Только не в случае с РЖД. Эти ребята не имеют ничего против зайцев. Ну а я этим пользуюсь.
« Последнее редактирование: 17.05.09, 02:20:01 от Negative Creep »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #745 : 17.05.09, 07:20:54 »
cinic-про логику,аргументы и эмоции ты промахнулся
 один раз тебя умыли-темку подтерли:))(цензура?:))) \
серьезно что ль? а я , наивная душа считал, что умыл вас...  :bj:


теперь по теме- заезжал к нас недавно мужичок из Владивостока.Да говорит,на усмирение выезжал московский омон-прижали достаточно капитально.Но позиции дальневосточники не сдают(читай-на ваз ни ногой).Трудно.Тяжело. Но держатся.Но уже слышны сепаратистские взгляды-типа надо отделяться........
есть и такое......
ну мужичок может что угодно хотеть, и взгляды какие угодно высказывать... у московского омона проезд бесплатный, еще раз к этому мужичку скатается... :ap:
это кстати пример хороший всех ваших логических построений и аргументов... так вот... онмон - это факт... а сепаратиские взгляды мужичка - это фантазии... а у вас получается все наоборот... ничо у правительства с правым рулем не получилось....


второе- ну ввели штрафы-для водил и пешеходов.Дальше что?:)
а ничо.. этот пример показывал до каких сумм может доходить штраф за самые незначительные нарушения....

про контроллеров-деревенских парней- будет оклад-будет откат-цена 100-200-300р.
тут тебе уже ответили... если вместо того чтобы купить билет за 80 рублей ты будешь отстегивать 100-200-300р а потом еще покупать билет на выход, то о чем я стобой тут спорю...
а ведь если не забыл, то цель всего этого - заставить тебя купить билет...

так что давай не будем сами решать кто кого умыл - пусть это решают другие.. в принципе - тебя не переубедить, но по крайней мере перепалка с тобой показывет читателям форума всю шаткость и неубедительность ваших аргументов... то вы конституцию защищаете, то вы луше парню 200 рублей отдадите, но билет не купите, то вы даже за 20 рублей ездить несогласны, то Лалика во всем виновата ибо баба...и т.д. и т.п....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #746 : 17.05.09, 10:02:31 »
Моя зарплата вполне нормальная, жлобом не могу себя назвать, а вот отдавать кровные РЖД - западло. Интересно, почему так?
А почему именно РЖД-западло? А почему не западло платить в маршрутке,в автобусе по двадцатке за пару остановок? Устраивают цены? Сервис? Почему платите коммунальные услуги? Вас устраивает уборка дворов,подъездов и т.д.?  Почему придя в кабак,пожрав,никто не скажет,что ваша заливная рыба гавно,и мне западло за неё платить? Да потому,что там НЕЛЬЗЯ не заплатить.Можно быть высаженым из автобуса,выселенным из квартиры,получить в морду от охраны.А на эл-ке пока ещё можно проехать в нахалявку,чем наш народ активно и пользуется.Ну а если уж жаба душит заплатить за проезд,так хоть катайтесь молча и не оправдывайте вы свою жадность высокими словами,смешно,честное слово! А то уже договорись до того,что железнодорожники,требуя оплаты за проезд,нарушают права человека :bj:Вообще никогда не понимал людей ссущих рядом с туалетом на глазах женщин и детей,объясняюших это своей приципиальностью,высокой ценой и дурным запахом в туалете :bl:
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #747 : 17.05.09, 11:27:59 »
   Вот всё читаю-читаю темку, и понял окончательно:
   Нет, ни Циник, ни Марго, ни кто там еще ярый сторонник оплаты проезда... Вы не ездили на 6.54(от Машинки).
   И уверен, да-да на все 100%, что если бы вы покатались хотя бы с недельку на этой электричке, вы бы поменяли свое мнение на противоположное.
мне бы вашу уверенность... езжу как раз с машиностроителя, ездил и на этой электричка... сейчас езжу раньше... кстати, если хотите посидеть - раньше вставать не пробовали? тот час который потеряли возместите спокойным сном в вагоне...


     Я, к сожалению, вынужден ездить на этой триклятой электричке практически каждый день. Как могу стараюсь не платить. Но бегать по вагонам офицеру действительно несолидно  =)
хоть бы не козырял погонами, ,защитничег... в свое время офицерам западло было по форме ездить в конке и на трамвае - будь добр на извозчике, а нет денег - пешком... теперь в россии офицеров делают зайцами, этого не стыдящимися?...вам про офицерскую честь что-нить рассказывали?...

с неуважением офицер  запаса советского союза  циник...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #748 : 17.05.09, 12:09:53 »
 :er: :at:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #749 : 17.05.09, 12:11:06 »
Миша, согласен на 100%.
IDDQD- тут не наглость- тут глупость

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #750 : 17.05.09, 12:39:06 »
иликтрастальские безбелетнеки настолько суровы, что при встрече с контролерами взрывают себя гранатаме...  :bw:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #751 : 17.05.09, 12:42:16 »
   Вот всё читаю-читаю темку, и понял окончательно:
да ни черта вы не поняли
сел на машиностроителе, постоял до того момента, как пошли контролеры. половина вагона побежало. мест навалом. сел спокойно, предъявил билет и с чуством глубокого удовлетворения наблюдаю за кисляками прибежавших зайцев :ag:

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #752 : 17.05.09, 12:56:52 »
Какая электричка, Митя? Не 6.54, однозначно. Там контры каждый день. Но бегают единицы. Ибо эл-ка битком. Напрочь. Выбежишь, уже не вбежишь. В общем там никто своих мест не покидает.
Не катит.

Ну я бы не сказал что единицы бегают...человек по 15-20 стабильно выбегает.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #753 : 17.05.09, 12:57:04 »
Примерно каждые полгода тема "Электричка" просто оживает: в виртуальном щоу "К барьеру" сторонники/ противники "с пеной у рта" доказывают свою . зрения, обзывая и поливая грязью оппонентов (ну как обычно). И каждый раз перепалка заканчивается .... заканчивается, а ни чем и не заканчивается. Все остаются при своем мнении: продложают платить за билет/оплачивать штрафы/давать взятки/ перебегать/ перепрыгивать и. т.п. В реальности ничего от этого что понаписано не меняется, только у некоторых пользователей форума прибавляется/удаляется плюсов/минусов и у ВСЕХ участвующих портится настроение и нервная система. :cp:

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #754 : 17.05.09, 13:05:10 »
Примерно каждые полгода тема "Электричка" просто оживает: ..
таки шо вы хотите?? весенне-осенние обострения. особо буйные после госпитализируются

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #755 : 17.05.09, 13:11:30 »
А почему именно РЖД-западло? А почему не западло платить в маршрутке,в автобусе по двадцатке за пару остановок? Устраивают цены? Сервис? Почему платите коммунальные услуги? Вас устраивает уборка дворов,подъездов и т.д.?  Почему придя в кабак,пожрав,никто не скажет,что ваша заливная рыба гавно,и мне западло за неё платить? Да потому,что там НЕЛЬЗЯ не заплатить.Можно быть высаженым из автобуса,выселенным из квартиры,получить в морду от охраны.

Правильно. Можно-нельзя. В зависимости от доступных механизмов приведения в соответствие цен и ожиданий. Где что-то сбоит - заборы не помогут. Стоит сделать проезд в метро рублей в 200 и там начнется нечто подобное, как на электричке или еще во что-то выльется.
Также, если вдруг исчезнет вся дешевая еда и останутся только кабаки, то ситуация также предсказуема.
Люди хотят дешевого транспорта, невзирая на его класс. Их это устраивает. Они на это согласны. Другие люди хотят заплатить, но получить повыше класс с той же доступностью. Где предложение на спрос или иное решение проблемы?

P.S. а приведенную аргументацию попробуйте использовать в обратную сторону, например когда вам урежут зарплату за какие-то огрехи (при реальной причине - денег мало). Тоже можно-нельзя?


Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #756 : 17.05.09, 14:02:24 »
   Вот всё читаю-читаю темку, и понял окончательно:
   Нет, ни Циник, ни Марго, ни кто там еще ярый сторонник оплаты проезда... Вы не ездили на 6.54(от Машинки).
   И уверен, да-да на все 100%, что если бы вы покатались хотя бы с недельку на этой электричке, вы бы поменяли свое мнение на противоположное. А пока вы этого не сделали, все ваши доводы, разговоры, выводы- несостоятельны, т.к. вы не знаете действительного положения вещей. Вы не представляете его в полной мере, а пытаетесь что-то доказать. Это по меньшей мере не умно.
   Я, к сожалению, вынужден ездить на этой триклятой электричке практически каждый день. Как могу стараюсь не платить. Но бегать по вагонам офицеру действительно несолидно  =)

   PS электричка на 7.37 уже просто райская в сравнении с 6.54   =)   Жутко радуюсь, если получается ехать на ней  =)
   PPS если бы я ехал хотя бы сидя, спокойно, а не так как приходится, то, наверное, я бы даже платил.
А что мешает ездить  на 6.54? Хотя ваш ответ и так понятен из P.S.. что даже если вы будете сидеть в электричке - это еще не факт, что вы оплатите проезд.Комментарии излишни. :bk:

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #757 : 17.05.09, 17:02:51 »
Ну по первому пункту примите извинения - неправильно прочитала.
А вот далее,все таки вы неправы.Вы советы других людей не хотите принимать, а пассажирам в Железке подождать советуете другую электричку. Почему вам самому на ней не поехать, раз она посвободнее,предварительно купив билет и заняв место у окна.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #758 : 17.05.09, 17:11:58 »
Вы советы других людей не хотите принимать, а пассажирам в Железке подождать советуете другую электричку. Почему вам самому на ней не поехать, раз она посвободнее,предварительно купив билет и заняв место у окна.
:bj: :ay:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #759 : 17.05.09, 17:20:37 »
Люди хотят дешевого транспорта, невзирая на его класс. Их это устраивает. Они на это согласны. Другие люди хотят заплатить, но получить повыше класс с той же доступностью. Где предложение на спрос или иное решение проблемы?

P.S. а приведенную аргументацию попробуйте использовать в обратную сторону, например когда вам урежут зарплату за какие-то огрехи (при реальной причине - денег мало). Тоже можно-нельзя?
Самое интересное,что его не будет,дешёвого-то.В РЖД тоже не дураки сидят,и деньги,которые они должны получить за перевозку,они по-любому получат,даже за счёт повышения цен.Тут замкнутый круг получается,люди не хотят платить,потому что дорого,сервис ненавязчивый,а они кричат,что вынуждены повышать цены т.к. огромная сумма проходит мимо кассы.Ну а в конечном итоге получается,что ржд остаётся при своих деньгах,зайцы ездят без билетов,а платят за всё обыкновенные,нормальные люди,для которых сама мысль проезда без билета,беготни по вагонам,разборок с контролёрами является дикостью.
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #760 : 17.05.09, 17:24:24 »
Самое интересное,что его не будет,дешёвого-то.В РЖД тоже не дураки сидят,и деньги,которые они должны получить за перевозку,они по-любому получат,даже за счёт повышения цен.Тут замкнутый круг получается,люди не хотят платить,потому что дорого,сервис ненавязчивый,а они кричат,что вынуждены повышать цены т.к. огромная сумма проходит мимо кассы.Ну а в конечном итоге получается,что ржд остаётся при своих деньгах,зайцы ездят без билетов,а платят за всё обыкновенные,нормальные люди,для которых сама мысль проезда без билета,беготни по вагонам,разборок с контролёрами является дикостью.

какие разборки с контроллерами??? 40 р им даешь и они мило идут дальше. а на выходе если смущают вас турникеты печатайте на выход и вход сами билеты на http://www.biletam.net/....
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.