Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1605090 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #761 : 17.05.09, 18:10:01 »
А почему именно РЖД-западло? А почему не западло платить в маршрутке,в автобусе по двадцатке за пару остановок? Устраивают цены? Сервис? Почему платите коммунальные услуги? Вас устраивает уборка дворов,подъездов и т.д.?  Почему придя в кабак,пожрав,никто не скажет,что ваша заливная рыба гавно,и мне западло за неё платить? Да потому,что там НЕЛЬЗЯ не заплатить.Можно быть высаженым из автобуса,выселенным из квартиры,получить в морду от охраны.
Я уже написал, почему западло. Читайте внимательнее.
А сравнения как у Цинега - абсолютно неуместны. Да, меня не устраивают цены на общественный транспорт по городу. Но, позвольте:
1. По две остановки я точно не езжу.
2. Время пути максимум 15 минут, в то время, как в электричке - полтора часа. Есть разница?
3. Городской общественный транспорт по-любому выигрывает в плане комфорта. Не хочется лезть в забитую маршрутку? Следующая через 5 мин., если не раньше.

На счёт кабака подсказываю - умные люди делают иначе. Они не говорят, что заливная рыба - говно, они туда просто кладут таракана  :ad:

Цитировать
Вообще никогда не понимал людей ссущих рядом с туалетом на глазах женщин и детей,объясняюших это своей приципиальностью,высокой ценой и дурным запахом в туалете :bl:
А вот тут уже Остапа, что называется, понесло...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #762 : 17.05.09, 18:15:31 »
сел на машиностроителе, постоял до того момента, как пошли контролеры. половина вагона побежало. мест навалом. сел спокойно, предъявил билет и с чуством глубокого удовлетворения наблюдаю за кисляками прибежавших зайцев :ag:
Митя, на эти места перебегающие кладут сумки-портфели, и если по возвращении они вас заметят на этом месте + в вагоне будут находиться их друзья = я вам не позавидую  :ag:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #763 : 17.05.09, 18:18:24 »
какие разборки с контроллерами??? 40 р им даешь и они мило идут дальше.
+1, и пусть Циник разбирается с ревизорами, почему этот человек сидит, а он, незаяц, стоит  :ag:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #764 : 17.05.09, 18:25:53 »
+1, и пусть Циник разбирается с ревизорами, почему этот человек сидит, а он, незаяц, стоит  :ag:
еще ни разу не стоял... :ao:
я слишком себя уважаю... утром сажусь сто пудово, обратно, даже если не успел, что бывает редко, то просто жду следующую... они ходят каждые 15-20 минут через фрязево...
ну насчет места...не надо свистеть... скока раз видел как прошаренные фрязево-электроуглинцы по утрам, заметя одинокую пачку на скамейке, просто молча садились, если им не орали - занято... а вернувшемуся бегуну оставалось причмокивать губешками... :ae:
но больше всего меня с вождем порадовал момент, когда один такой идиот, едущий в отпуск, и пожлобивший отдать контре сороковник, остался в есино, а его чемодан, пакеты, документы уехали в москву.... восторгу вагона не было предела....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #765 : 17.05.09, 18:52:53 »
какие разборки с контроллерами??? 40 р им даешь и они мило идут дальше. а на выходе если смущают вас турникеты печатайте на выход и вход сами билеты на http://www.biletam.net/....

Не работает сайт, РЖД сменили алгоритм турникетов...
« Последнее редактирование: 17.05.09, 19:13:36 от L!$ »

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #766 : 17.05.09, 19:06:32 »
   Вот всё читаю-читаю темку, и понял окончательно:
   Нет, ни Циник, ни Марго, ни кто там еще ярый сторонник оплаты проезда... Вы не ездили на 6.54(от Машинки).
   И уверен, да-да на все 100%, что если бы вы покатались хотя бы с недельку на этой электричке, вы бы поменяли свое мнение на противоположное. А пока вы этого не сделали, все ваши доводы, разговоры, выводы- несостоятельны, т.к. вы не знаете действительного положения вещей. Вы не представляете его в полной мере, а пытаетесь что-то доказать. Это по меньшей мере не умно.
   Я, к сожалению, вынужден ездить на этой триклятой электричке практически каждый день. Как могу стараюсь не платить. Но бегать по вагонам офицеру действительно несолидно  =)

   PS электричка на 7.37 уже просто райская в сравнении с 6.54   =)   Жутко радуюсь, если получается ехать на ней  =)
   PPS если бы я ехал хотя бы сидя, спокойно, а не так как приходится, то, наверное, я бы даже платил.
именно поэтому вместо нее мне приходится ездить раньше-на 5.49
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #767 : 17.05.09, 20:15:00 »
но больше всего меня с вождем порадовал момент, когда один такой идиот, едущий в отпуск, и пожлобивший отдать контре сороковник, остался в есино, а его чемодан, пакеты, документы уехали в москву.... восторгу вагона не было предела....
а вот тут уже ,скорее,не жадность.. а  тупость  :ag:
ни один уважающий себя заяц не побежит в есино.. а дождется Углей (на самый крайняк храпуново)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #768 : 17.05.09, 21:11:27 »
Сегодня видел, как народ в 43 остался... человек так 8.

Сам, когда сижу, даю 40 рублей. Или 50, если Петушкинская-Крутовская. Когда стою, дожидаюсь "долгой" станции, где перехожу, не летя в боязни опоздать. Это Угли, Железка, Купавна... Вроде того =)
Живём дальше... ;)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #769 : 17.05.09, 22:43:59 »
Как долго бегают гепарды?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #770 : 18.05.09, 06:48:34 »
Меня более интересует, что курит господин Винторез...
Ибо, читаем:

   Но бегать по вагонам офицеру действительно несолидно  =)
хоть бы не козырял погонами, ,защитничег... в свое время офицерам западло было по форме ездить в конке и на трамвае - будь добр на извозчике, а нет денег - пешком... теперь в россии офицеров делают зайцами, этого не стыдящимися?...вам про офицерскую честь что-нить рассказывали?...
Откуда информация просочилась? О погонах-то? Скиньте мне в личку.
В сейфе они, в сейфе.

И Вы спросите, причем здесь наркотики?

2 Циник: Миша, таки не тратьте время на этих остолопов. Пока будет возможность не платить за проезд - не будут платить. Даже если их проезд будет комфортабельным.
Это уже особенность характера такая - хроническое жлобство.

Возьмем Пендосию. Там тоже можно попасть в метро бесплатно. Либо прыгнуть через турникет (может задержать полицейский), либо тупо войти через ВЫХОД. Правда во втором случае на "бывших наших" смотрели как на идиотов и люди из встречного потока говорили им все, что о них думают... Но..."бывшим нашим" это ничуть не мешало... они привыкли все делать вопреки... а уж хамство в СССР было формой общения...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #771 : 18.05.09, 08:05:40 »
эх,надо было в пятницу евровидение смотреть а не тут опять кому-то что-то доказывать :ap: :ap: :ap:

p.s.: такое ощущение ,что некоторые личности в пиар службе ржд работают, из дерьма конфетку лепят. а что-то увы не очень получается. уже лет 10.....................
 :an: :an: :an:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #772 : 18.05.09, 08:16:17 »
такое ощущение ,что некоторые личности в пиар службе ржд работают, из дерьма конфетку лепят.
"— Вижу, что вы меня раскололи как следует, — сказал я . — Потому решил сделать добровольное признание... Пишите. Я за деньги продался еще разведкам Эквадора, Гондураса и Гватемалы, заодно уж моими услугами пользовалось княжество Монако, обещавшее мне долю дохода с рулетки...

Шлык, потея от радости, вел протокол, прося меня говорить не так быстро, а то он не успевает записывать. Он даже устал, бедняга, и, наверное, стал сомневаться:

— А чем вы можете доказать свои показания?

— А вот это уж не моя забота, — отвечал я. — Вы на то здесь и посажены, чтобы доказывать даже недоказуемое... Я вас понимаю: надо бить своих, чтобы чужие боялись!" (с) В. Пикуль "Честь имею"


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #773 : 18.05.09, 09:08:11 »
Но бегать по вагонам офицеру действительно несолидно  =)
Папа купил тебе должность, а на ксиву не хватило?

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #774 : 18.05.09, 09:23:54 »
подведя итоги....
кто не платит тот и не станет платить...
господа древней закалки как были честными так и остануться такими!!! браво!!! молодцы!!! деньги на ветер но зато спят спокойно!!! считая что зайцы все гады воры и прочие мерзавцы!!!
ура товариши!!! все как один в борьбе за ЭТО!!! ибо партия сказала надо! мы ответим есть!
и воспитание подрощенного ВАМИ поколения не причем. ибо ВЫ так воспитали.
так стоит может задуматься?
по теме
я никогда не бегаю от контры. проше 40 р отдать. жалко ли мне 80? скорее всего да. дело то не в наличии денег. а возможно принципиальная позиция. точно затрудняюсь сказать. а может столь любимое русским человеком слово халява? или желание хоть в чем то нае... власть?
если было отсутствие денег то вероятно и 40 не давал бы а бегал...наверное гдето так....

но всегда прикалываюсь видя как бегут.. весело так. и бегуны смеються...(если добегут конечно)
такая бодрая зарядка с утра!!! разве плохо? :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 18.05.09, 09:32:32 от dimusenok »
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #775 : 18.05.09, 09:36:00 »
подведя итоги....
кто не платит тот и не станет платить...
я честно платил до НГ ))) Стал бы абонемент стоить 1700, стал бы платить.

А так дешевле приобрести абонементы на вход и на выход + по 40 рублей контрам.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #776 : 18.05.09, 09:40:44 »
по теме бегунов... порой бабушки-дедушки бегут. Видел как и мать с ребёнком на руках бежала... страшно на такое смотреть =\
Живём дальше... ;)

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #777 : 18.05.09, 09:50:59 »
Мда, почитал что тут навортили и ни с кем не согласен. Одни эдак свысока мы платим и ты не воруй, вторые - денег нет, сервис гамно. А мне кажется что нельзя вот так под одну гребенку всех. Те кто не платит считает что это правильно, тек то платит - наоборот. И нех спорить время рассудит
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #778 : 18.05.09, 10:24:28 »
2 Циник: Миша, таки не тратьте время на этих остолопов. Пока будет возможность не платить за проезд - не будут платить. Даже если их проезд будет комфортабельным.
Это уже особенность характера такая - хроническое жлобство.
Дядь Вов, а давайте посмотрим на это немного с другой стороны. Я задам вам несколько вопросов, а вы на них честно ответите.

1. На вашем компьютере стоит лицензионная винда?
2. Вы не качаете и не пользуетесь запираченным софтом?
3. Фильмы, которые вы смотрите, куплены или же точно также скачаны?

(призадумался...) Воровство или жлобство...?

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #779 : 18.05.09, 10:27:31 »
я честно платил до НГ ))) Стал бы абонемент стоить 1700, стал бы платить.

А так дешевле приобрести абонементы на вход и на выход + по 40 рублей контрам.

об этом Александр Бонн в прямом эфире Нашего Радио неоднократно после повышения заявлял )))) открыто, во всеуслышание )))
« Последнее редактирование: 18.05.09, 11:04:04 от citycat »
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #780 : 18.05.09, 10:58:34 »
Товарищи с 7.45, вы на чем сегодня ехали?
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка