Автор Тема: Зимние шины  (Прочитано 12443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зимние шины
« : 04.10.09, 08:32:12 »
Наступил тот самый момент для меня , когда необходимо приобретать зимнюю обувь для машины. Хочется услышать мнение форумчан - резиной какого производителя вы пользуетесь. Что нравится в вашей резине , а что не очень.  Что на ваш взгляд олицетворяет понятие цена качество из  резины? 


Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #1 : 04.10.09, 09:33:31 »
присоединяюсь к вопросу
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

vest

  • Гость
Re: Зимние шины
« Ответ #2 : 04.10.09, 10:49:54 »
а на какой баркас-то?

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #3 : 04.10.09, 12:29:30 »
лучшая зимняя резина будет у каждого из отвечающих + 2 страницы занудства и копипастов на тему шипы/нешипы
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #4 : 04.10.09, 12:57:27 »
То что шипы это полюбому. Вопрос какого производителя.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #5 : 04.10.09, 13:11:48 »
лучше брать более узкую...
могу сказать, что гудиер ультрагрип экстрим - первый сезон ездил по стали - все норм, но как переехал в москву - на ведущих колесах по 2-3 шипа осталось....
правда ездию активно..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #6 : 04.10.09, 13:13:06 »
лучшая зимняя резина будет у каждого из отвечающих + 2 страницы занудства и копипастов на тему шипы/нешипы

а чо тут занудствовать?
сталь - шипы, москва - липучка, 50/50 - просто брать что по отзывам больше понравится
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #7 : 04.10.09, 13:58:13 »
а чо тут занудствовать?
сталь - шипы, москва - липучка, 50/50 - просто брать что по отзывам больше понравится
А мне по стали липучка больше понравилась, чем шипы. Не те зимы у нас сейчас. Если ни в какие деревни за 300 км ездить не надо и не любитель зимних дальних выездов, то и на липучке вполне комфортно. И не так шумно :) И бензина меньше кушает :)
PS: липучка была Континенталь КонтиВикинг2 или 3. Сейчас - шипы Нокиан Хакка 4 (дорогие они, можно найти гораздо дешевле и не хуже, но так сложилось :)) После 1 сезона все шипы на месте :)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

vest

  • Гость
Re: Зимние шины
« Ответ #8 : 04.10.09, 14:23:59 »
То что шипы это полюбому. Вопрос какого производителя.

мне например Ультра грип 500 вообще не нравится,а норд фрост и нокиа RSi-клёвые

у бриджстоуна боковины хлипкие,когда через снежную каша перебираешься-очень напрягает

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #9 : 04.10.09, 14:47:55 »
А мне по стали липучка больше понравилась, чем шипы...

у вас двор наверное чистят...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #10 : 04.10.09, 16:30:55 »
Audi100 133 моноприводных лошади - Nokian Hakka Q. Снежный накат хорошо, мокрый асфальт - страшно.
A6 165 пони на ацтоймате - Gislaved NF5. Твердый середнячок во всем. Больше половины шипов потеряно.
Corrado 160 кобыл на ручке - Yokohama IG721 рулится как слики летом, но в разгонах торможениях скользит свински. Hakka4 - предсказуемо, есть подозрения что безопасно, скучно. Потерь шипов не замечено, даже с ездой боком по почти голому асфальту. Hakka RSi очень похожа в повадках на Q-шку, на асфальте попробовать не успел.
Seat 20VT на полном приводе. Какой-то нешипованный Dunlop. Покатался по зиме мало, немного провоцировал на скольжения, полного взаимопонимания пока не найдено.

Для себя ничего из описанного выше не взял-бы, если только с хорошим дисконтом.
На пасатижу возможно поищу четвертую хакку.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #11 : 04.10.09, 17:30:59 »
Гисловед. Две зимы жеского букса и езды боком. Асфальт грызли хорошо. Шипы держались долго, даже не верится. Но как то вот кончились на второй зиме. Потеря шипов на поведении авто не отразилась =) Либо не заметил.

Хака без шипов. Тоже отлично держит и рулит и тормозит и по каше прёт.


Вот эти две. Хака и Гисловед. Ну а шипы или нет решает для себя каждый сам. Я бы и без них обошелся.

ЗЫ А вообще все остальное не так уж и плохо. Просто скорости передвижения будут ниже.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

vest

  • Гость
Re: Зимние шины
« Ответ #12 : 04.10.09, 17:37:09 »


ЗЫ А вообще все остальное не так уж и плохо. Просто скорости передвижения будут ниже.

и шумнее,наша резина шумит просто ужас,как сильно

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Зимние шины
« Ответ #13 : 04.10.09, 17:42:06 »
и шумнее,наша резина шумит просто ужас,как сильно
ниишп ралли 2000

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #14 : 04.10.09, 18:43:51 »
Simex Extreme Trekker нормально атактался прошлую зиму, на льду правда не очень, а так притензий нет
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #15 : 04.10.09, 18:52:55 »
у меня лежат батики гудиер ультра грип 500  скоро буду одевать

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #16 : 04.10.09, 19:34:11 »
все зависит от машины.... когда была классика, брал отечественные направленные с крупным рисунком протектора - хорошо кашу выдавливают... ланос - купил турецкие, того же плана... сейчас присматриваюсь к нокиан четверке...
поскольку периодически езжу в тверь в том числе и партизанскими тропами и к друзям на дачу - только шипы...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #17 : 04.10.09, 20:39:13 »
поскольку периодически езжу в тверь в том числе и партизанскими тропами и к друзям на дачу - только шипы...
...толку-то...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #18 : 04.10.09, 20:54:51 »
...толку-то...
гыг... а мне по баробану... для меня главное как я себя на них чувствую... пару раз выручили, я в них поверил...да, по асфальту мож как и на коньках, но на них себя чувствую уютно и защищенно, а без шипов напрягаюсь и жду жопу.... так что вещь субьективная... ну а поскольку зимой не гоняю принципиально - мне хорошо и ладно.... шины как и машина... каждому свои...
кстате по хорошо укатанным дальномерами нечишенным от снега всяким бетонкам - толк от шипов - охренительный...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #19 : 05.10.09, 01:48:46 »
третья зима у меня будет на стёртой липучке гудьеровской)))
Дотёр её в том сезоне...в этом переброшу жопу на морду и счастливо откатаю ещё =)
Ручник подтянул...нужно ещё перед зимой рулевую поглядеть и фпирётъ!)))))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #20 : 05.10.09, 09:13:22 »
нечишенным от снега всяким бетонкам - толк от шипов - охренительный...
в том-то и дело, что почти нулевой
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #21 : 05.10.09, 09:17:54 »
у вас двор наверное чистят...
Аха, с утра до ночи :) и шампунем моют :) и ямы от почтовых машин заделали через 3 сек после появления  :ab: :bk:
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #22 : 05.10.09, 09:26:35 »
Аха, с утра до ночи :) и шампунем моют :) и ямы от почтовых машин заделали через 3 сек после появления  :ab: :bk:

мое имхо - если дворы не чистят - как в элктростали, там образуются ледяные ямы и бугры, по которым на моноприводе удобнее ездить на шипах, т.к. шипы за лед хватаются лучше.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #23 : 05.10.09, 10:01:45 »
в том-то и дело, что почти нулевой
фиг, фиг, фиг.... кто хоть раз почувствовал вспотевшей жопой как шипеки за лед когтями вцепляются никогда не скажет что эффект почти нулевой... сухие штаны уже сами по себе ставят эффект шипов на недосягаемую высоту....

"... - ну что, вы почувствовали наконец этот запах в машине?!
- какое почувствоал... я на нём сижу..." (с)... анекдот о блондинке и автослесаре...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #24 : 05.10.09, 10:19:03 »
мое имхо - если дворы не чистят - как в элктростали, там образуются ледяные ямы и бугры, по которым на моноприводе удобнее ездить на шипах, т.к. шипы за лед хватаются лучше.
Допускаю, что мне просто не попадались такие ямы и бугры, но по опыту  - на переднем приводе и липучке мне было комфортнее, нежели на шипах. И на льду, и когда в рыхлом снегу застряла - выбираться. Но спорить не буду, возможно, были не те ситуации.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #25 : 05.10.09, 10:25:07 »
фиг, фиг, фиг.... кто хоть раз почувствовал вспотевшей жопой как шипеки за лед когтями вцепляются никогда не скажет что эффект почти нулевой... сухие штаны уже сами по себе ставят эффект шипов на недосягаемую высоту....
вы уж определитесь, по нечищенной трассе или по льду ехать будем, чтобы оценивать все плюсы шипов..

ну я за сезон на обоих типах зимней резины поездить успел и в москве и в области, на одной машине, режим эксплуатации... как бы вам помягче сказать.... эффект ощутил только когда реальный каток был после оттепели, один день.. На нешипе доехал-бы и вспотел точно так-же... Шипы в голове должны быть, штоп моск напрягался, а дураку и боевые шины c сотнями саморезов не помогут.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #26 : 05.10.09, 10:35:11 »
вы уж определитесь, по нечищенной трассе или по льду ехать будем, чтобы оценивать все плюсы шипов..
неееееее..... это вы определитесь - вы себя успокаиваете или меня убеждаете... есле меня, то не стоит - вопрос для себя давно решен в пользу шипов, переднего привода, отсутствия тонировки и наклеек стрит-рейсинг... так же неприемлимы жолтые брызговики... в вопросах обивки салона кожа/ткань пока колеблюсь в сторону ткани... из женщин для общения предпочитаю умных... коньяки люблю мягкие невзирая на престижность марки...
как говорится - мы ценим ваше мнение, но руководствуемся своими ощущениями.... я ставлю то, во что верю сам а главное - нравится МНЕ.... а есле кто ездит на чем то другом - да, интересно, но не более...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #27 : 05.10.09, 10:40:47 »
неееееее..... это вы определитесь - вы себя успокаиваете или меня убеждаете...
ё
в том то и дело, что в отличие от вас - ни то, ни другое.

ваш выбор сделан? зая бися... не навязывайте его массам, он не единственный идеально верный.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #28 : 05.10.09, 10:45:46 »
ваш выбор сделан? зая бися... не навязывайте его массам, он не единственный идеально верный.
это Я навязываю?!...:dh:

гыг... а мне по баробану... для меня главное как я себя на них чувствую... пару раз выручили, я в них поверил...да, по асфальту мож как и на коньках, но на них себя чувствую уютно и защищенно, а без шипов напрягаюсь и жду жопу.... так что вещь субьективная... ну а поскольку зимой не гоняю принципиально - мне хорошо и ладно.... шины как и машина... каждому свои...
кстате по хорошо укатанным дальномерами нечишенным от снега всяким бетонкам - толк от шипов - охренительный...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #29 : 05.10.09, 10:57:17 »
это Я навязываю?!...:dh:
ви таки хотите чтобы я другие буквы болдом выделил, или сами их найдете?-)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #30 : 05.10.09, 11:02:50 »
ви таки хотите чтобы я другие буквы болдом выделил, или сами их найдете?-)

гыг... я смотрю таки очень хочется оправдать свой прогноз


лучшая зимняя резина будет у каждого из отвечающих + 2 страницы занудства и копипастов на тему шипы/нешипы

не получится... еще раз - высказал свое мнение и предпочтения... никого к ним склонять не собираюсь, как и убеждать что лансер-10 самая лучшая машина всех времен и народов, а моя жена самая прекрасная женщина в мире... то что мне по душе, то и имею, а имею, то, что мне по душе....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #31 : 05.10.09, 11:12:49 »
не получится... еще раз - высказал свое мнение и предпочтения...
..и наврали... и тут-же прикрылись субъективностью оценки
возвращайтесь к первому сообщению на второй странице еще раз...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #32 : 05.10.09, 11:24:44 »
..и наврали... и тут-же прикрылись субъективностью оценки
возвращайтесь к первому сообщению на второй странице еще раз...
ну-ка нука... даже интересно... расшифруем?... мне просто занятен сам процесс притягивания за уши моих постов...
казалось бы все ясно - на вопрос теме кто на чем ездит, честно ответил как лично выбирал шины и какие отдаю предпочтения.... оказывется я наврал?!... вот уж не ошидал от себя... еще раз посмотрю в гараже - может действительно у меня все шины без шипов?!!!.... гыг....
получив в ответ сомнения в правильности своего выбора, тут же еще разъяснил, что мнение чисто субъективно и основано на собственных предпочтениях и комплексах и на протяжении всей занятной переписки каждый раз это подчеркивал...
а тут оказалось, что я начал в извращенной форме навязывать всем свое мнение, активно пропагандировать шипы и чуть ли не обсирать все остальные типы автомобильных галош, врать на каждом шагу и вести иной антиобщественный образ жизни... ну хоть в рекламе однополых сексуальных связей не обвинили - и то спасибо....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #33 : 05.10.09, 11:51:55 »
Сам долго думал шипы/не шипы
И пришел к мнению, пусть лучше шипы, ибо и 1 раза достаточно, чтобы шипы спасли, а нешипованная резина - нет.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/


Что важнее, на мой взгляд:


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #34 : 05.10.09, 11:59:53 »
я подозревал.... я чувствовал.... нокиан!!!! тока нокиан!!!!!.... сжимая пачку денег во вспотевшей от волнения ладони побежал в магазин...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #35 : 05.10.09, 12:01:28 »
я подозревал.... я чувствовал.... нокиан!!!! тока нокиан!!!!!.... сжимая пачку денег во вспотевшей от волнения ладони побежал в магазин...
не знаю почему, но я хочу гиславед нф 5=)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #36 : 05.10.09, 12:07:21 »
блин... а мне нравица Nokian Hakkapeliitta 4... но смотрю их щас уже на сайте производителя нет... а есть 5... боюсь что в продаже будут не родные а какие-нить по лицензии из сингапуротурции... грущу очень...
а пофег.... время пока есть определиться...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #37 : 05.10.09, 12:50:47 »
ну-ка нука... даже интересно... расшифруем?... мне просто занятен сам процесс притягивания за уши моих постов...
понос поскипан
в очередной раз для тех кто к кюбельвагене: шипы не дают никакого преимущества при взбалтывании грязи, снега, лужковского коктейля, собачьего говна... или как вы там сказали " по хорошо укатанным дальномерами нечишенным от снега всяким бетонкам"... напишите еще пару абзацев, с вами чертовски интересно и продуктивно общаться...

Цитировать
не знаю почему, но я хочу гиславед нф 5=)
сложилось впечатление, что местной ошиповки нф5 хватает ровно на авторевюшный тест..)) в выходные фотки постараюсь сделать...

Цитировать
мне нравица Nokian Hakkapeliitta 4... но смотрю их щас уже на сайте производителя нет
в некоторых размерах в магазинах еще осталась

Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #38 : 05.10.09, 13:04:17 »
в очередной раз для тех кто к кюбельвагене: шипы не дают никакого преимущества при взбалтывании грязи, снега, лужковского коктейля, собачьего говна... или как вы там сказали " по хорошо укатанным "...

напишите еще пару абзацев, с вами чертовски интересно и продуктивно общаться...


да легко.....

под "хорошо укатанными дальномерами нечишенным от снега всяким бетонкам" я подразумеваю дороги разкатанные до спресованного в лед снега, покрытых тонком слоем воды от тающего на солнце льда... хотите доказать что на шипах тут будет лихо?... найдите другого слушателя.... хотите убедить что таких дорог не существует?... ждите приглашения зимой - покажу... хотите сказать что это обозначает нечищенные дороги с рыхлым снегом? я бы понял, если бы не было слов "хорошо укатанными дальномерами"...

а что касаемо  "взбалтывании грязи, снега, лужковского коктейля, собачьего говна"... то тут да, шипы не спасут, поэтому и пытаюсь компенсмровать это хоть немного 
 
направленные с крупным рисунком протектора - хорошо кашу выдавливают...

так што тут как всегда компромисс... жертвую одним в пользу другого в соотвестсвии с опять-таки личными приоритетами... лучше я буду ехать неспеша по говнам в городе тем более что скорость все равно тут ограничена, чем улечу на трассе по которой иду на дальняк....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #39 : 05.10.09, 13:28:20 »
сложилось впечатление, что местной ошиповки нф5 хватает ровно на авторевюшный тест..)) в выходные фотки постараюсь сделать...

Ну не знаю. У меня НФ5 уже отъездила 2  сезона, почти все шипы на месте.
Правда она стоит на машине жены и там пробег 40 тыщ за 3 года.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #40 : 05.10.09, 13:32:15 »
Шипы, и только шипы! Пока у нас в России дороги словно золушка у мачехи! Предпочтение отдаю Нокиан, затем Гиславед. Зимой на шипах ездить комфортно и не стремаешься в проблемных местах.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #41 : 05.10.09, 13:38:29 »
Шипы, и только шипы! Пока у нас в России дороги словно золушка у мачехи! Предпочтение отдаю Нокиан, затем Гиславед. Зимой на шипах ездить комфортно и не стремаешься в проблемных местах.

Ага шипы хорошо, но российская ошиповка - плохо.
Были у меня шины гиславед НФ3, на второй год шипы продавили резину и я раз в неделю ездил в шиномонтаж выдирал шип и ставил заплатку.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #42 : 05.10.09, 13:53:17 »
да легко.....
под "хорошо укатанными дальномерами нечишенным от снега всяким бетонкам" я подразумеваю дороги разкатанные до спресованного в лед снега, покрытых тонком слоем воды от тающего на солнце льда... хотите доказать что на шипах тут будет лихо?... найдите другого слушателя.... хотите убедить что таких дорог не существует?... ждите приглашения зимой - покажу... хотите сказать что это обозначает нечищенные дороги с рыхлым снегом? я бы понял, если бы не было слов "хорошо укатанными дальномерами"...
вооот, уже лучше, еще пара пинков в нужном направлении и вы наконец перестанете ерзать, решительно напишите слово "лед" и начнете мне рассказывать как по нему замечательно ездить на вашей шиповке.. на автомобиле с передним приводом, умной женщиной на тканевом пассажирском сидении и бутылкой коньяка в багажнике...
продолжайте, у вас все получится..))

Цитировать
Ну не знаю. У меня НФ5 уже отъездила 2  сезона, почти все шипы на месте.
в обед поди делали... когда ошиповочный аппарат уже отошел от похмелья, но еще не засадил послеобеденную чекушку... мне не повезло..
« Последнее редактирование: 05.10.09, 14:09:54 от donCorrado »
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #43 : 05.10.09, 14:19:41 »
вооот, уже лучше, еще пара пинков в нужном направлении и вы наконец перестанете ерзать, решительно напишите слово "лед" и начнете мне рассказывать как по нему замечательно ездить на вашей шиповке.. на автомобиле с передним приводом, умной женщиной на тканевом пассажирском сидении и бутылкой коньяка в багажнике...
бугаг.... вся беда в том, что  я не собираюсь никого убеждать и уговаривать... еще раз - я для себя решил все давно и не ерзая сижу спокойно развалясь на заднице... как я понял это как раз вы убеждаете себе в правильности своего выбора... не парьтесь - не нравятся шипы, есдите на том, что устраивает.... как говорится каждому свое - кому попа, кому попадью, а кому попову дочку.... самое смешное, что я все больше и больше убеждаюсь в правильности своего отчасти поначалу интуитивного выбора... что кстате подтверждается моим зимним опытом езды...
но вот меня интересует чего сопственно вы добиваетесь тратя буквы в этой теме? моего отказа от шипов? фигушки - не дождетесь...
и кстате прошу заметить - я не дал ни обной ссылки на сайты самих производителей шин (хотя честно скажу - руки так и зудели), где они сами пишут про лед (слово, которое у вас вызывает какой-то нездоровый ажиотаж и оживление), про снег, про каши и рекомендуют какой тип шин выбрать... ну уж их-то не будем подозревать в каком то личном пристрастии? ведь им по барабану какую шину купит потребитель шипованную или нет, главное чтобы ихнюю!
так што продолжаем препираться дальше.... тока объясните о чем спор то - я уже совсем с понталыку сбился.... нутром чувствую, что развести пытаются, а где не пойму....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #44 : 05.10.09, 14:38:26 »
так што продолжаем препираться дальше.... тока объясните о чем спор то - я уже совсем с понталыку сбился.... нутром чувствую, что развести пытаются, а где не пойму....
да и как вы удержите нить разговора в голове, когда вас кидает всячески в прозу, што ту хаккапелиту в левом ряду ттк по мокрому асфальту..) да посрать мне на чем вы едете, выключите этот фанатизм, а то как сектант своего очередного кришну, воспеваете очередной комплект резины, смотреть тошно..)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #45 : 05.10.09, 14:44:26 »
да и как вы удержите нить разговора в голове, когда вас кидает всячески в прозу, што ту хаккапелиту в левом ряду ттк по мокрому асфальту..) да посрать мне на чем вы едете, выключите этот фанатизм, а то как сектант своего очередного кришну, воспеваете очередной комплект резины, смотреть тошно..)
не сметь трогать мою мечту своими ручонками, которыми вы прикасались к своим противным липучкам!!!!!! не сметь хулить мои славненькие четырехгранные шипы, апологет езды по городскому говнопокрытому асфальту!!!! не сметь бросать тень клеветы и наветов на мою безотказную и изящную финочку... такую черненькую и надежную!!!!!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #46 : 05.10.09, 14:45:55 »
Ну вопщем-то шипы или без шипов, это очередной(ая) холивар.
Каждый решает для себя сам.
Я вот всю жизть ездил на шипах, а щас вот купил нешипованную правда и машина теперь с полным приводом и потяжелее.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #47 : 05.10.09, 14:54:06 »
Каждый решает для себя сам.
ну вот... все испортил... :ak:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #48 : 05.10.09, 15:05:43 »
не сметь бросать тень клеветы и наветов на мою безотказную и изящную финочку...

эм...
ващет хаку у нас изготавливают...
по лицензии...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #49 : 05.10.09, 15:24:48 »
эм...
ващет хаку у нас изготавливают...
по лицензии...
тьфу, мля... еще один убиватель мечт... ну чо за народ на форуме...

вы мне просто зазавидовали, что вам самим не пришла в глову мысль купить такие шины.... а я теперь из-за вас ночь спать не буду...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #50 : 05.10.09, 15:29:14 »
тьфу, мля... еще один убиватель мечт... ну чо за народ на форуме...

вы мне просто зазавидовали, что вам самим не пришла в глову мысль купить такие шины.... а я теперь из-за вас ночь спать не буду...
миша!
1500000 грамм коньячку все поправят!:)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #51 : 05.10.09, 15:37:21 »
я влюбился в хаккапелиту -
и мне снились ламельки чорныя...
но мечты были вдребезг разбиты
злопыхателями злыми с форума...
не видать мне шипов огрАненых,
и не гладить протектор направленный...
и лежу я в палете раненых,
людской злобой коварно отравленный...
ах вы гады, мечту поразившие,
прям на взлете крылышек финских,
вы, четыре надежды убившие, -
чтоб вам едить на камах российских...

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #52 : 06.10.09, 11:20:14 »
я влюбился в хаккапелиту -
и мне снились ламельки чорныя...
но мечты были вдребезг разбиты
злопыхателями злыми с форума...
не видать мне шипов огрАненых,
и не гладить протектор направленный...
и лежу я в палете раненых,
людской злобой коварно отравленный...
ах вы гады, мечту поразившие,
прям на взлете крылышек финских,
вы, четыре надежды убившие, -
чтоб вам едить на камах российских...
зачОт  :ay:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #53 : 26.02.13, 10:40:27 »
Тесты зимней резины Авторевю>>, если кому интересно.
Тройка лидеров:
Nokian Hakkapeliitta 7
Continental ContiIceContact   
Michelin X-Ice North 2

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #54 : 26.02.13, 12:00:22 »
Тесты зимней резины Авторевю>>, если кому интересно.
Тройка лидеров:
Nokian Hakkapeliitta 7
Continental ContiIceContact   
Michelin X-Ice North 2

Неизменные лидеры ЗР уже *цать лет))))

Оффлайн Torpedo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -13
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #55 : 27.10.18, 22:44:24 »
Привет, я надеюсь ты будешь рад, если скажу тебе что знаю точно, кто тебе сможет помочь. Просто пол года назад тоже хотел сделать себе ошиповку шин. но вот к кому обратиться я первое время тоже не знал. Но благо у меня были друзья, которые уже сделали себе ошиповку шин, они то мне и порекомендовали сайт http://avto-ship.com Мне он сразу же понравился тем, что про него были очень положительные отзывы, в основном про то что там реально работают профессионалы с просто колоссальным опытом роботы, кроме этого качество и скорость обслуживания. это уже исходя из собственного опыта сотрудничества с ними , на очень высоком уровне, также стоит отметить тот факт, что цены на услуги, которые они предоставляют, довольно скромные.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #56 : 04.11.18, 16:52:40 »
Скоро еду в Шинсервис за шипами. Пока присмотрел Nokian Hakkapeliitta SUV 8 (6700 р.) или Pirelli Ice Zero (5550 р.)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #57 : 05.11.18, 09:52:05 »
Привет, я надеюсь ты будешь рад, если скажу тебе что знаю точно, кто тебе сможет помочь. Просто пол года назад тоже хотел сделать себе ошиповку шин. но вот к кому обратиться я первое время тоже не знал. Но благо у меня были друзья, которые уже сделали себе ошиповку шин, они то мне и порекомендовали сайт http://avto-ship.com Мне он сразу же понравился тем, что про него были очень положительные отзывы, в основном про то что там реально работают профессионалы с просто колоссальным опытом роботы, кроме этого качество и скорость обслуживания. это уже исходя из собственного опыта сотрудничества с ними , на очень высоком уровне, также стоит отметить тот факт, что цены на услуги, которые они предоставляют, довольно скромные.
На фига нужна ваша ссылка? Она актуальна только для Питера и Ленинградской области? Или вы рекомендуете туда ехать для ошиповки резины?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #58 : 05.11.18, 11:53:08 »
На фига нужна ваша ссылка? Она актуальна только для Питера и Ленинградской области? Или вы рекомендуете туда ехать для ошиповки резины?
Вообще-то, это был бот. Ему было бессмысленно отвечать

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #59 : 05.11.18, 21:45:34 »
Вообще-то, это был бот. Ему было бессмысленно отвечать
Да, действительно....Повел себя как БОТаник….))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Pakkls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #60 : 12.10.19, 22:17:06 »
В плане шин вы можете тут что нибудь посмотреть и подобрать https://elektrostal.avtomall.co/tyres/ Благо цены как бы не кусаются, да и выбор большой. Я тут себе смог что то интересное подобрать и вам советую.
« Последнее редактирование: 15.10.19, 19:41:04 от Pakkls »