Автор Тема: Зимние шины  (Прочитано 12431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зимние шины
« : 04.10.09, 08:32:12 »
Наступил тот самый момент для меня , когда необходимо приобретать зимнюю обувь для машины. Хочется услышать мнение форумчан - резиной какого производителя вы пользуетесь. Что нравится в вашей резине , а что не очень.  Что на ваш взгляд олицетворяет понятие цена качество из  резины? 


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #41 : 05.10.09, 13:32:15 »
Шипы, и только шипы! Пока у нас в России дороги словно золушка у мачехи! Предпочтение отдаю Нокиан, затем Гиславед. Зимой на шипах ездить комфортно и не стремаешься в проблемных местах.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #42 : 05.10.09, 13:38:29 »
Шипы, и только шипы! Пока у нас в России дороги словно золушка у мачехи! Предпочтение отдаю Нокиан, затем Гиславед. Зимой на шипах ездить комфортно и не стремаешься в проблемных местах.

Ага шипы хорошо, но российская ошиповка - плохо.
Были у меня шины гиславед НФ3, на второй год шипы продавили резину и я раз в неделю ездил в шиномонтаж выдирал шип и ставил заплатку.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #43 : 05.10.09, 13:53:17 »
да легко.....
под "хорошо укатанными дальномерами нечишенным от снега всяким бетонкам" я подразумеваю дороги разкатанные до спресованного в лед снега, покрытых тонком слоем воды от тающего на солнце льда... хотите доказать что на шипах тут будет лихо?... найдите другого слушателя.... хотите убедить что таких дорог не существует?... ждите приглашения зимой - покажу... хотите сказать что это обозначает нечищенные дороги с рыхлым снегом? я бы понял, если бы не было слов "хорошо укатанными дальномерами"...
вооот, уже лучше, еще пара пинков в нужном направлении и вы наконец перестанете ерзать, решительно напишите слово "лед" и начнете мне рассказывать как по нему замечательно ездить на вашей шиповке.. на автомобиле с передним приводом, умной женщиной на тканевом пассажирском сидении и бутылкой коньяка в багажнике...
продолжайте, у вас все получится..))

Цитировать
Ну не знаю. У меня НФ5 уже отъездила 2  сезона, почти все шипы на месте.
в обед поди делали... когда ошиповочный аппарат уже отошел от похмелья, но еще не засадил послеобеденную чекушку... мне не повезло..
« Последнее редактирование: 05.10.09, 14:09:54 от donCorrado »
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #44 : 05.10.09, 14:19:41 »
вооот, уже лучше, еще пара пинков в нужном направлении и вы наконец перестанете ерзать, решительно напишите слово "лед" и начнете мне рассказывать как по нему замечательно ездить на вашей шиповке.. на автомобиле с передним приводом, умной женщиной на тканевом пассажирском сидении и бутылкой коньяка в багажнике...
бугаг.... вся беда в том, что  я не собираюсь никого убеждать и уговаривать... еще раз - я для себя решил все давно и не ерзая сижу спокойно развалясь на заднице... как я понял это как раз вы убеждаете себе в правильности своего выбора... не парьтесь - не нравятся шипы, есдите на том, что устраивает.... как говорится каждому свое - кому попа, кому попадью, а кому попову дочку.... самое смешное, что я все больше и больше убеждаюсь в правильности своего отчасти поначалу интуитивного выбора... что кстате подтверждается моим зимним опытом езды...
но вот меня интересует чего сопственно вы добиваетесь тратя буквы в этой теме? моего отказа от шипов? фигушки - не дождетесь...
и кстате прошу заметить - я не дал ни обной ссылки на сайты самих производителей шин (хотя честно скажу - руки так и зудели), где они сами пишут про лед (слово, которое у вас вызывает какой-то нездоровый ажиотаж и оживление), про снег, про каши и рекомендуют какой тип шин выбрать... ну уж их-то не будем подозревать в каком то личном пристрастии? ведь им по барабану какую шину купит потребитель шипованную или нет, главное чтобы ихнюю!
так што продолжаем препираться дальше.... тока объясните о чем спор то - я уже совсем с понталыку сбился.... нутром чувствую, что развести пытаются, а где не пойму....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #45 : 05.10.09, 14:38:26 »
так што продолжаем препираться дальше.... тока объясните о чем спор то - я уже совсем с понталыку сбился.... нутром чувствую, что развести пытаются, а где не пойму....
да и как вы удержите нить разговора в голове, когда вас кидает всячески в прозу, што ту хаккапелиту в левом ряду ттк по мокрому асфальту..) да посрать мне на чем вы едете, выключите этот фанатизм, а то как сектант своего очередного кришну, воспеваете очередной комплект резины, смотреть тошно..)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #46 : 05.10.09, 14:44:26 »
да и как вы удержите нить разговора в голове, когда вас кидает всячески в прозу, што ту хаккапелиту в левом ряду ттк по мокрому асфальту..) да посрать мне на чем вы едете, выключите этот фанатизм, а то как сектант своего очередного кришну, воспеваете очередной комплект резины, смотреть тошно..)
не сметь трогать мою мечту своими ручонками, которыми вы прикасались к своим противным липучкам!!!!!! не сметь хулить мои славненькие четырехгранные шипы, апологет езды по городскому говнопокрытому асфальту!!!! не сметь бросать тень клеветы и наветов на мою безотказную и изящную финочку... такую черненькую и надежную!!!!!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #47 : 05.10.09, 14:45:55 »
Ну вопщем-то шипы или без шипов, это очередной(ая) холивар.
Каждый решает для себя сам.
Я вот всю жизть ездил на шипах, а щас вот купил нешипованную правда и машина теперь с полным приводом и потяжелее.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #48 : 05.10.09, 14:54:06 »
Каждый решает для себя сам.
ну вот... все испортил... :ak:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #49 : 05.10.09, 15:05:43 »
не сметь бросать тень клеветы и наветов на мою безотказную и изящную финочку...

эм...
ващет хаку у нас изготавливают...
по лицензии...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #50 : 05.10.09, 15:24:48 »
эм...
ващет хаку у нас изготавливают...
по лицензии...
тьфу, мля... еще один убиватель мечт... ну чо за народ на форуме...

вы мне просто зазавидовали, что вам самим не пришла в глову мысль купить такие шины.... а я теперь из-за вас ночь спать не буду...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #51 : 05.10.09, 15:29:14 »
тьфу, мля... еще один убиватель мечт... ну чо за народ на форуме...

вы мне просто зазавидовали, что вам самим не пришла в глову мысль купить такие шины.... а я теперь из-за вас ночь спать не буду...
миша!
1500000 грамм коньячку все поправят!:)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #52 : 05.10.09, 15:37:21 »
я влюбился в хаккапелиту -
и мне снились ламельки чорныя...
но мечты были вдребезг разбиты
злопыхателями злыми с форума...
не видать мне шипов огрАненых,
и не гладить протектор направленный...
и лежу я в палете раненых,
людской злобой коварно отравленный...
ах вы гады, мечту поразившие,
прям на взлете крылышек финских,
вы, четыре надежды убившие, -
чтоб вам едить на камах российских...

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #53 : 06.10.09, 11:20:14 »
я влюбился в хаккапелиту -
и мне снились ламельки чорныя...
но мечты были вдребезг разбиты
злопыхателями злыми с форума...
не видать мне шипов огрАненых,
и не гладить протектор направленный...
и лежу я в палете раненых,
людской злобой коварно отравленный...
ах вы гады, мечту поразившие,
прям на взлете крылышек финских,
вы, четыре надежды убившие, -
чтоб вам едить на камах российских...
зачОт  :ay:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #54 : 26.02.13, 10:40:27 »
Тесты зимней резины Авторевю>>, если кому интересно.
Тройка лидеров:
Nokian Hakkapeliitta 7
Continental ContiIceContact   
Michelin X-Ice North 2

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #55 : 26.02.13, 12:00:22 »
Тесты зимней резины Авторевю>>, если кому интересно.
Тройка лидеров:
Nokian Hakkapeliitta 7
Continental ContiIceContact   
Michelin X-Ice North 2

Неизменные лидеры ЗР уже *цать лет))))

Оффлайн Torpedo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -13
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #56 : 27.10.18, 22:44:24 »
Привет, я надеюсь ты будешь рад, если скажу тебе что знаю точно, кто тебе сможет помочь. Просто пол года назад тоже хотел сделать себе ошиповку шин. но вот к кому обратиться я первое время тоже не знал. Но благо у меня были друзья, которые уже сделали себе ошиповку шин, они то мне и порекомендовали сайт http://avto-ship.com Мне он сразу же понравился тем, что про него были очень положительные отзывы, в основном про то что там реально работают профессионалы с просто колоссальным опытом роботы, кроме этого качество и скорость обслуживания. это уже исходя из собственного опыта сотрудничества с ними , на очень высоком уровне, также стоит отметить тот факт, что цены на услуги, которые они предоставляют, довольно скромные.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #57 : 04.11.18, 16:52:40 »
Скоро еду в Шинсервис за шипами. Пока присмотрел Nokian Hakkapeliitta SUV 8 (6700 р.) или Pirelli Ice Zero (5550 р.)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #58 : 05.11.18, 09:52:05 »
Привет, я надеюсь ты будешь рад, если скажу тебе что знаю точно, кто тебе сможет помочь. Просто пол года назад тоже хотел сделать себе ошиповку шин. но вот к кому обратиться я первое время тоже не знал. Но благо у меня были друзья, которые уже сделали себе ошиповку шин, они то мне и порекомендовали сайт http://avto-ship.com Мне он сразу же понравился тем, что про него были очень положительные отзывы, в основном про то что там реально работают профессионалы с просто колоссальным опытом роботы, кроме этого качество и скорость обслуживания. это уже исходя из собственного опыта сотрудничества с ними , на очень высоком уровне, также стоит отметить тот факт, что цены на услуги, которые они предоставляют, довольно скромные.
На фига нужна ваша ссылка? Она актуальна только для Питера и Ленинградской области? Или вы рекомендуете туда ехать для ошиповки резины?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #59 : 05.11.18, 11:53:08 »
На фига нужна ваша ссылка? Она актуальна только для Питера и Ленинградской области? Или вы рекомендуете туда ехать для ошиповки резины?
Вообще-то, это был бот. Ему было бессмысленно отвечать

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины
« Ответ #60 : 05.11.18, 21:45:34 »
Вообще-то, это был бот. Ему было бессмысленно отвечать
Да, действительно....Повел себя как БОТаник….))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!