Автор Тема: А как узнать характеристику воды из-под крана?  (Прочитано 5277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Думал фильтр заменить (под раковину поставить... с краником, может, даже), а там, по-хорошему, нужно знать характеристику воды. Под разную воду, по идее, покупаются разные фильтры. Вроде у нас жёсткая вода, но не особо хлорированная.

А как наверняка узнать, какая вода из-под крана?
Живём дальше... ;)


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чтобы узнать жёсткость(для посудомойки) я звонил в лабораторию(сначала в водоканал)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чтобы узнать жёсткость(для посудомойки) я звонил в лабораторию(сначала в водоканал)

о, а можно подробнее? они просто называют жесткость воды в вашем районе?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Если в поиске набрать "химический анализ воды", то выдаётся очень много ссылок, там и цены можно узнать, кстати, вроде даже и не кусаются, сам теперь буду знать
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все уже украдено до нас . Воспользуйтесь поиском. Тыщщураз обсуждалось на форуме.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В лаборатория на хим анализ отнеси.
Там и состав скажут, и жесткость и т.д.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В лаборатория на хим анализ отнеси.
Там и состав скажут, и жесткость и т.д.

Вот сегодня менял фильтрующий элемент. Меняю 1 раз месяц (с\у + помывочная). В лабораторию можно и не носить. Результат моей домашней лаборатории - вода ГОВНО. В этот месяц еще не плохо - проглядываются светлые нити и верх чище нижней части. Обычно фильтр залеплен грязью как штукатуркой и это в новостройке где все коммуникации по воде в доме и вводные трассы на улице пластик. А у кого металл заросший и не меняный по 20 - 30 лет...  Какая нафиг жесткость при такой мути....
« Последнее редактирование: 02.03.12, 13:03:00 от Rekon »

Bryan Adams

  • Гость
Вот сегодня менял фильтрующий элемент. Меняю 1 раз месяц.

жестоко. у меня такой за пол года становится, ато и подольше. и то, только на стиралку.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Носил воду в лабораторию поликлиники МСЗ, правда вода была из колодца. Цена вопроса около 1,5 т.р.
Дома стоит "гейзер" под мойку от жесткой воды, нифига не справляется. 2 недели новый картридж фильтрует хорошо, потом забивается.  Определяю я это по пленке на чае.   Думаю поменять картриджы на 1 грубый и 2 от жесткости.

Bryan Adams

  • Гость
правда вода была из колодца.

какой колодец диагностировали? не Есинский случаем?

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какой колодец диагностировали? не Есинский случаем?

Накой он мне сдался?! Колодец со своего участка.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Вот сегодня менял фильтрующий элемент. Меняю 1 раз месяц (с\у + помывочная). В лабораторию можно и не носить. Результат моей домашней лаборатории - вода ГОВНО. В этот месяц еще не плохо - проглядываются светлые нити и верх чище нижней части. Обычно фильтр залеплен грязью как штукатуркой и это в новостройке где все коммуникации по воде в доме и вводные трассы на улице пластик. А у кого металл заросший и не меняный по 20 - 30 лет...  Какая нафиг жесткость при такой мути....

Это пи...ц!!! Это где такое счастье людям выпало?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
ул.Западная. Когда жил на Тевосяна было еще хуже. А у вас не так? Или у вас просто фильтр не установлен? Если не установлен, поставьте и будете наблюдать то же самое.

У меня на Восточной был период, по-моему зимой 2010/2011, когда фильтр, который обслуживает только стиралку, забивался меньше чем за месяц. Он становился коричневый, но до такого не доходило, я его менял. Сейчас получше стало, я уже не помню, когда менял в последний раз фильтр, мож полгода назад или чуть меньше, но он слегка коричневый, даже ближе к белому :), хотя стираем часто.
Не могу оценить, лучше у нас вода или нет, так как фильтров перед ванной и кухней нет, но что-то мне подсказывает, что за такой короткий период до такого уровня загрязнения не доходило бы, ну это по ощущениям.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн drmfdick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -28
    • Просмотр профиля
ул. Журавлева. На питьевую воду стоит обратный осмос с 3 ступенями предочистки. Предочистку меняю раз в полгода, мембрану - раз в два года. Вода чистейшая на выходе.

Оффлайн Olezhek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Носил воду в лабораторию поликлиники МСЗ, правда вода была из колодца. Цена вопроса около 1,5 т.р.
Дома стоит "гейзер" под мойку от жесткой воды, нифига не справляется. 2 недели новый картридж фильтрует хорошо, потом забивается.  Определяю я это по пленке на чае.   Думаю поменять картриджы на 1 грубый и 2 от жесткости.
А можно поподробнее по поводу поликлинники.
Это та красная друхэтажная на Юбилейке?
Если да то к кому обратиться?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее по поводу поликлинники.
Это та красная друхэтажная на Юбилейке?
Если да то к кому обратиться?
Обратитесь Загонова 21 это и проще и дешевле чем всякие "поликлиники"

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит менять мембрану? Первый фильтр был заменен через полгода со слизью на предварительном, второй уже около полугода.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее по поводу поликлинники.
Это та красная друхэтажная на Юбилейке?
Если да то к кому обратиться?

Честно говоря носил не я, а жена. Так что не могу точно сказать.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обратитесь Загонова 21 это и проще и дешевле чем всякие "поликлиники"

Загонова 21 это где?
Слышал, что дешевле в водоканале.

дмитрий1974

  • Гость
К фильтрам "Барьер" предоставлялась пластинка определения качества питьевой воды.