Автор Тема: ООО Северное проводит собрания по вопросу выбора УК  (Прочитано 21183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто в курсе? Какую предлагают управляшку?


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Могу предположить, что речь идет вот о чем:

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в пятницу приняла в окончательном, третьем, чтении закон, который позволяет потребителям заключать прямые договоры на оказание коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО), минуя управляющие компании (УК).
Принятый закон предусматривает, что собственники многоквартирных домов на общем собрании могут принять решение о заключении прямых договоров с РСО на поставку холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, вывоз мусора.
"Речь идет именно о прямом договоре. Из этой цепочки выводится управляющая организация, и напрямую идет контакт с конечным потребителем. У нас газоснабжение, электроснабжение уже давно по всей стране работают по этой схеме, и, при прочих равных условиях, у них более высокая собираемость", - заявила в ходе выступления в Госдуме автор законопроекта, глава комитета по ЖКХ Галина Хованская.

http://www.interfax.ru/russia/604909

Возможно, речь и пойдет о заключении договоров на водоснабжение, отопление и т.д. с ресурсниками.
А может наоборот, Северное будет убеждать жильцов оставить всё так, как есть.

ПС. А почему бы Вам не позвонить в Северное и не узнать из первых уст?
« Последнее редактирование: 27.03.18, 12:48:33 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн volf6288

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жильцов не соберешь

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На прошлой неделе мне звонили из ЖЭУ и сказали, что "...жильцы дома на собрании должны выбрать и заключить договор с новой УК. С какой - пока не решено. Но, типа, "Северное - Мещеряков" будет обслуживать только новые дома, а старые "сталинки"-"хрущевки" будут в другой УК. В какой - пока не решено. Но если жильцы не выберут рекомендованную УК - придут "варяги" из П-П и вам мало не покажется..."
Пока продолжения и объявлений по поводу собрания не было.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто сливают с баланса  нерентабельные дома, в какую нибудь "помойку" УКашную

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Подпишусь почитать.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Тоже интересно. Пока нам никто не звонил.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
в городе будет создано 3 УК .с убыточными домами -2 и одна компания с прибыльными.ООО Северное-УК Жилстройсрвис директор-Мещеряков Р.В. Остальное думаю понятно-для чего и почему!

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подпишусь почитать
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Собрания проводят еще и в домах ООО центральное.
ООО Центральное банкротят, первая попытка не удалась https://kad.arbitr.ru/Card/614aca17-506b-4e4f-a1f1-75d5565154fa, но ошибки уже исправляются https://kad.arbitr.ru/Card/0c1db53b-af76-4b11-b00e-6954917c7c41 и вторая попытка уже инициирована https://kad.arbitr.ru/Card/e7da6186-a2ab-49aa-a775-91b7922a223e

Северное пока не начали банкротить, но это дело времени.

Сейчас под шумок "пройдут" общие собрания как в 2011 году, собственники "по соглашению сторон" расторгнут договора "в связи со сменой УК" и "заключат" с новыми компаниями.
Варианты:
ООО "Электросталь жилкомфорт" - ИНН 5053044145, дата регистрации 14.02.2017, адрес: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, ДОМ 05, ПОМЕЩЕНИЕ 1-2
ООО "Электросталь Жилсервис" - ИНН 5053044138, дата регистрации 14.02.2017, адрес: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, ДОМ 05, ПОМЕЩЕНИЕ 1-2
ООО "ЖЭУ-2" - ИНН 5053045660, дата регистрации 15.11.2017, адрес: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, УЛИЦА ЧЕРНЫШЕВСКОГО, ДОМ 20, ПОМЕЩЕНИЕ 15, ПОЗИЦИЯ 10
ООО "ЖЭУ-8" - ИНН 5053045692, дата регистрации 16.11.2017, адрес: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, УЛИЦА ЧЕРНЫШЕВСКОГО, ДОМ 20, ПОМЕЩЕНИЕ 15, ПОЗИЦИЯ 12
ООО "ЖЭУ-5" - ИНН 5053045646, дата регистрации 15.11.2017, адрес: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, УЛИЦА ЧЕРНЫШЕВСКОГО, ДОМ 20, ПОМЕЩЕНИЕ 15, ПОЗИЦИЯ 11
ООО "ЖЭУ-11" - ИНН 5053045702, дата регистрации 16.11.2017, адрес: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, УЛИЦА ЧЕРНЫШЕВСКОГО, ДОМ 20, ПОМЕЩЕНИЕ 15, ПОЗИЦИЯ 14

Сведения о директорах и учредителях https://egrul.nalog.ru/

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ОПРЕДЕЛЕНИИ об отказе во введении наблюдения и прекращении производства по делу (первая ссылка)
есть два ОГРН, которые бьются как ПАО "Центральное" (заявитель) и ООО "Центральное" (должник).
Во закрутили  :ai:

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Действительно, у "Техрешений" другой ОГРН - 1095011000611. Видимо горе-юристы в заявлении не те цифры вписали, а судья не проверила  :bj:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а ПАО северное - куда?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Фаэтон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 39 и ничего......
    • Просмотр профиля
в городе будет создано 3 УК .с убыточными домами -2 и одна компания с прибыльными.ООО Северное-УК Жилстройсрвис директор-Мещеряков Р.В. Остальное думаю понятно-для чего и почему!

А в Электросталь Жилкомфорт соберут убыточные или прибыльные дома? Не могли бы чуть подробнее про для чего и почему?
Воин ни на что не жалуется и ни о чем не сожалеет
-------------------Карлос Кастанеда-----------------

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
А в Электросталь Жилкомфорт соберут убыточные или прибыльные дома? Не могли бы чуть подробнее про для чего и почему?
пока не знаю .знаю что ходят по квартирам и пугают-что если не подпишите переход .Вас отдадут в Павлик(только не пойму при чем здесь Павло-Посад)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
пугают-что если не подпишите переход .Вас отдадут в Павлик
глупость какая! мне , как обывателю, совершенно фиолетово - куда передадут, лишь бы порядок был. А так - хоть в Магадан
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
глупость какая! мне , как обывателю, совершенно фиолетово - куда передадут, лишь бы порядок был. А так - хоть в Магадан
я тоже так думаю.но бабулек так пугают

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
Вчера на 8 Марта,35 собрание было. Основной посыл такой  - "Центральному" (ООО, обслуживающей организации, которая если и собирается умирать, то только по желанию другой компании, целенаправленно судящейся с ней(смотрите ссылки постов выше)  жить осталось полтора понедельника, поэтому жителям уж как будет хорошо, если они уже теперь выберут новую компанию. Аргументов здравых сказано не было, убедительных речей не звучало, ораторы были так себе. Жителей не убедили, что им сейчас плохо,  а будет еще... лучше. Как говориться ничего путного не произошло, а осадочек остался. Тем более первая фраза, которая была сказана выступающими от  новой жкх-компании, сразу расставила все на свои места. Далее цитата (не прямая, но близкая по смыслу): "Администрация города рекомендует вам проголосовать и выбрать новую компанию..."  И сказано это было примерно с такой подачей, что чтобы вы не делали, за вас уже все решили...
Жители как всегда пытались дискутировать, спрашивать, чтобы разобраться в подробностях, но...  Представителям ЖКХ было тяжело объяснить, что они и сами плохо понимали (это уже моя точка зрения), ведь работая все еще в "Центральном" их тупо переводят в другую компанию, которая и претендует на управление домом.
Как говориться, ничего личного, только факты.
Фото с мероприятия прилагается.  И кстати, жителей было человек 20-25. Общего собрания собственников не получилось.
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Жителей не убедили, что им сейчас плохо,  а будет еще... лучше.
:ay:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И кстати, жителей было человек 20-25. Общего собрания собственников не получилось.
Так, а какое может быть собрание, когда большинство жильцов на работе, работу работают ... видимо, на то и расчёт, что соберётся только кучка пенсионерок, которым можно любую лапшу по ушам развешивать  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.