Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sdmaks

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
а Вы кремникону с января по книжке платили? я им звонила, сказали временно платить по реквизитам, потом по строчке в квитке Еклмн. показ а янв-февр заплатила по реквизитам, теперь жду строчку
Нет, по квитанции РЦУ, причем оплата у них прошла уже, все ровно. Да, вчера тоже перезвонили и сказали платить напрямую по реквизитам, хорошо, что они есть в квитанции РЦУ.

2
В квитанции МосЁбл появилась интересная строка "запирающее устройство" с долгом в три месяца :aq:, попытки выяснить что это за компания по телефону колл-центра МосЁбл ни к чему, как всегда, не привели  :bt:. При этом в квитанции РЦУ у меня есть домофонщик - Кремникон и долгов перед ним у меня нет. Удивил домофонщика своим звонком с претензиями, будут разбираться с Ёблами.

3
Пришла январская платежка в которой показания за электричество выставлено за ноябрь. Как мне сказали в в этой мутной компании ( ЕИРЦ), это типа они где то, что то не так начислили, и в следующей платежке будет перерасчет. Но с нового года тарифы повышаются, в новой платежке будут начисления по новому тарифу уже аж за два месяца, а вычтут при перерасчете сумму платежа из последней платежки по старому тарифу (думаю разница в цене составит 200-300 рублей). В общем они зарядили аферу областного масштаба!
Январская? у меня декабрь только пришел

4
предполагаемое развитие:
в декабрьской квитанции увидим начисления по электроэнергии не по показаниям приборов учета, а по нормативу :bt:

5
Ехал из Домодедово, ЯТ вызвал в аэропорту. Когда таксист приехал, попросил отменить заказ и оплатить ему проезд наличкой. Сошлись на том, что оплачу наличкой, а вот заказ он отменить сам, чтобы с моей карты деньги не списались, тоже написал что-то о поломке в дороге ко мне. По дороге сказал, что сейчас почти все таксисты так делают на длинных заказах.

6
Добрый день.
Первый раз включили в квитанцию Горячее в/с ОДН. Поражает сумма - 215руб. Я за воду по всей квартире плачу 700-800.
У кого горячая вода в квартире, подскажите, у всех так рассчитывают ОДН? У меня просто колонка газовая, нет горячей воды, не знаю какие по ней вообще тарифы.
Только Мособеирц знает, что он начисляет и откуда берет все эти данные  :bt:
настройтесь на гигантские очереди, сейчас полгорода там.

7
Был на К.Маркса, 7б, это   :ch:
насчитали почти 70 кубов, выяснилось, что счетчики взяли июльские. квитанцию переделать на месте не смогли :dj:
клялись, что исправят в следующем месяце. специалисты, мягко скажем, некомпетентны, совершенно не разбираются в том, что начисляют.
рекомендация от специалиста: не платите совсем, надеемся в следующем месяце придет нормальная квитанция. :facepalm:

8
А есть такие, кто последние платежки от РЦУ оплатил через Сбер-онлайн и кому деньги не вернулись?
выше были сообщения. после 20-го всем возвраты были

9
Забавно. То ли еще будет.
Можно в ФБ посмотреть оригинал https://www.facebook.com/vrt.tv/posts/3135512989855896?__xts__[0]=68.ARB7HCcOikwnqM1UYCwo-XaU1OTkzVDVUbT3T7wZkh6lKd0CPOv0ZbLtKFm1qxdo2uX4XlkxzWI6DZQ4Ap1Ty5JwYOGBBKbtdz3vzbHaZSplWjGDDC6wMEIiyx8USheYCPBlUBLgZa4_n3YPkMj6etOjdj1tlZ_YgcGVxpKsJRSXZuS3v6tjCr-5Rz7MJuafM6_WTXB1LfpUwpuuYb1ogCA_yfsrh-RrKehqzFYiaVZjbOQL5xsx54paJevJ9AJWQ0QWa8p6ahiquH6M6n8uA4hgjmUsJWC-HnCLQR19Niy7hKZhVwb3XH8snXfRSwT3gGdo5uYKeovaRMXgmKCjy9bXuA&__tn__=-R

ПС. Рассмотрев повнимательнее платежки, увидела, что обе они от РЦУ: одна на старом бланке, другая на новом. Цирк.
на старом вроде уже не доставляют или кому-то еще приходят? старый формат мне больше нравился

10
горячая уже есть в ЕИРЦ, по крайней мере у меня, так что скоро
нет ее там, только показания ГВС, да и то кривые.
Про ХВС молчу, там просто жесть, показания июля взяли, расход под 40 кубов, идиоты

11
Мне больше интресно как (кто там нынче вместо Муп птп гх)  будет считать водоотведение. В одной корзине горячая в другой холодная. А вот водоотведение то сумма их. Вообщем смешно, полный идиотизм.
а как РЦУ считало это с Глобусом? Также и должно считаться, если только не накосячит Мособлеирц

12
Сбер также вернул платеж, оплачивал 21-го. Заново оплатил через ПлатиГород, но без КС МО и Жилкомфорта. РЦУ отписались, чтобы ждал строки в квитанции Мособлеирц. Жду когда они появятся хоть где-то; разъяснения на горячей линии Мособлеирц ничего не дали, там даже не знают, что будет в их платежке  :bt:

13
 :ch: городу :ai:
Изменения в порядке расчетов за ЖКУ ожидают жителей Электростали. Ресурсоснабжающая организация ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» переходит на прямые расчеты с жителям за услуги «холодное водоснабжение» и «отведение сточных вод». Для осуществления расчетов с абонентами ГУП КСМО в августе 2019 года заключило договор с ООО «МосОблЕИРЦ». С 1 сентября 2019 года единый расчетный центр включает услуги «холодное водоснабжение» и «отведение сточных вод» в единые платежные документы. ЕПД с данными услугами по потребленным ресурсам в сентябре месяце жители получат в первых числах октября 2019 года Кроме того, начиная с сентября 2019 года , МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за ЖКУ для жителей домов, находящихся в ведении управляющих компаний ООО «Эльвест», ООО «Уютный Дом Электросталь», ООО «Электросталь Жилкомфорт» и АО «Северное». На основании договоров о расчетах, заключенных с управляющими компаниями, МосОблЕИРЦ включает в единые платежные документы начисления за услуги: - содержание жилого помещения; - холодное водоснабжение ОДН; - горячее водоснабжение ОДН; - отведение сточных вод ОДН; - электроснабжение ОДН. Помимо услуг управляющих организаций в платежных документах будут отражаться взносы на капитальный ремонт, услуги «обращение с ТКО», «электроснабжение», «холодное водоснабжение» и «отведение сточных вод». Для корректного формирования начислений МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам регулярно передавать показания индивидуальных приборов учета воды с 15 по 25 число, электроэнергии - с 15 по 25 число ежемесячно и оплачивать жилищно-коммунальные услуги до 15-го числа месяца, следующего за расчетным. Передавать показания счетчиков жители Электростали могут в личном кабинете клиента на сайте или в мобильном приложении МосОблЕИРЦ, через специальные ящики и терминалы, установленные по адресам: • ул. Карла Маркса, д.7. • ул. Советская, дом 8/1; • ул. Спортивная, дом 45А; • ул. Победы, дом 16, а также по телефонам контактного центра 8 (496) 245-15-99; 8 (495) 374-51-91. Жителям Электростали – клиентам МосОблЕИРЦ доступен личный кабинет на сайте мособлеирц.рф. Личный кабинет позволяет без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, консультироваться со специалистами и пользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома — с помощью компьютера или мобильного телефона.(c)
http://vrt.tv/izmeneniya-v-poryadke-raschetov-za-zhku-v-elektrostali.html
Вот теперь начнётся самая ржака :bk:

14
у ЭЦУ и ЕПД не по стандарту. В эту сторону можно копать.
дождитесь по стандарту области  :bt:, тогда и платежи свои поищем и квитанции будут по новому стандарту, с одной суммой в окошке :ay:

зы. в поисках попкорна

15
новых квитанций, по информации абон.отдела, пока нет

16
А через Сбербанк-онлайн платить не пробовали? С конца декабря уже можно там платить

17
Почему тогда долг в 50 млн у Восточного (там какого-то ) перед машзаводом? Сразу бы перечисляли долга бы наверно не было? Тем более непонятно: куда сразу перечисляли? Реквизиты УК в платежках.
Долг то в 50 млн не жителей , а УК
Грядущее ИРЦ как раз для того чтобы долгов ресурсникам не было, где есть ИРЦ - там новые платежки и новая система расчетов, мимо УК и сразу ресурсникам-это установка правительства МО.
По вашим рассуждениям ИРЦ собирается деньги ресурсников мотать ? Ну тогда ведь сразу понятно будет где деньги , у ИРЦ)))) а сейчас поди разберись у кого
верьте в это! и будем вам счастье)))) а так, чтобы голословно не препираться и не обсуждать прекрасный МосОблЕИРЦ, советую зайти на https://vk.com/mosobleirc_official и почитать комментарии обычных жителей, которые ваш хваленый ЕИРЦ на британский флаг готовы порвать и правды все равно не добьются, увы, хоть тридцать раз к ним обращаются. И такая ситуация по всей МО, где есть ЕИРЦ. А в нашем городе деньги итак уходят в УК и РСО сразу, никто их не крутит, что всем и так, собственно, известно.
короче, с печалью жду прихода ЕИРЦ и надеждой, что может кто-то из УК под них не ляжет.

18
Пришла такая шляпа
Попробовал залогинится... не отдупляет лицевой счет


PS
А3 - вроде крашнулось... ибо до недавних пор лицевой счет был 5 цифр. а в последней платежке уже 10... портал такие не хавает
я бы не рискнул оплачивать, так как платеж пойдет через Почту России, неизвестно когда он дойдет до поставщика и отразится в платежке следующего месяца

19
Так и почему двойная квитанция? На одной странице без ОДН и водоотведения, на другой они вписаны, суммы разные.
почему двойная? ОДН входит в содержание и ремонт, поэтому в левой части разбивки нет, а в правой (информационной) есть, я так понимаю

20
Дааа. То есть все такие честные платят за квартиру, ресурсы, а такая нехорошая УК не перечисляет деньги ресурсникам? Какой процент? Не перечисляет пока жители ну или ЭЦУ не перечислят ей. И проблема, как говорят, именно в ЭЦУ.
выяснял, ЭЦУ перечисляет на следующий день все деньги, в отличие от грядущего ИРЦ.
Платежки, которые планируют выпускать ИРЦ просто бомбические https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/faq/epd/read/ пора дом подбивать в ТСН переформировываться, чтобы избежать участи жителей других городов https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/faq/epd/read/

Страницы: [1] 2 3 4 5