Автор Тема: А электростальским чиновникам жкх наплевать на путина  (Прочитано 8236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
  Пукен сказал чтобы отопление оплачивалось только по факту его получения потребителем,а не размазвалось на летние месяцы тоже,чтобы скрыть завышенный тариф чиновников жкх.

  Чтоже мы видим по факту:

  абсолютно одинаковые  стоимости за   комунальные услуги за февраль-апрель месяц и ....за июнь например,где стоимость за комунальные услуги одинакова с зимними !

  Как известно отопление составляет существенную часть (20-30%)от общих комунальных услуг.
 Окончательная Сумма в летних месяцах за комуналку должна быть значительно меньше,чем в зимних,а она одинакова!  :bm:

  Не трудно представить куда уходят баснословные суммы наших комунальных платежей под шумок войны на укроине  :ag: :bj:
« Последнее редактирование: 25.06.15, 16:48:29 от Pyc »


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, тарифы утверждаются в МСК, так что Сталь тут не при чем.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, тарифы утверждаются в МСК, так что Сталь тут не при чем.
Тарифы утверждает поставщик теплоресурса. А у нас их два. Две котельные от разных предприятий. На федеральном уровне лишь утверждают максимальный процент роста цен, а так каждый волен на сколько угодно поднимать на местах.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Во первых как минимум некрасиво коверкать фамилию Президента своей страны. Во вторых ссылаясь на то что гражданам такая система не понравилась, в МО приняли решение вернуться к старой системе равномерных платежей.   

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Во вторых ссылаясь на то что гражданам такая система не понравилась, в МО приняли решение вернуться к старой системе равномерных платежей.
О чём я и говорю!
Когда чиновникам понадобилось увеличить сборы с граждан они кулуарно приняли решение вернуться к старой системе,чтобы сохранить большие зимние суммы оплаты и на летние месяцы! :ag:

 Вопреки настоянию президента в своём послании и указе об установлении ПОЛНОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ во взымании комунальных платежей ПО ФАКТУ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ.

  :bj: Думаю,что перед зимними месяцами ,чтобы вновь увеличить грабёж населения,чиновники сменят парадигму взымания платежей за отопления и увеличат сбор за отопление сославшись,что теперь они будут опять взымать за отопление только зимой  :bj: :ag:

  Много ещё украинской логики в головах наших чиновников.
 
А Вы думали, как стать милиардером на скромной должности куратора жкх в небольшом городе ?! :bj:

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
У вас в доме должен быть установлен общий тепловой счетчик, который считает полученное тепло на отопление и на подогрев горячей воды, и с поставщиком ваша УК расплачивается по потребленным Гкалл, по итогам года должны делать перерасчет. Если ваш дом еще им не оборудован, то поднимите этот вопрос, в конце концов организуйте ТСЖ изберитесь председателем и сами контролируйте расходы своего дома.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
У вас в доме должен быть установлен общий тепловой счетчик, который считает полученное тепло на отопление и на подогрев горячей воды, и с поставщиком ваша УК расплачивается по потребленным Гкалл, по итогам года должны делать перерасчет. Если ваш дом еще им не оборудован, то поднимите этот вопрос, в конце концов организуйте ТСЖ изберитесь председателем и сами контролируйте расходы своего дома.

чего далеко ходить - когда у меня не было счетчика на газ, я ежемесячно платил около 10000. когда его поставил - в самых холодный месяц получалось 12000, летом почти 0, остальные зимние месяцы не больше 8000. экономия денег минимум 40%.

рус, не умеешь считать свои деньги - не вини в этом Путина или каких-то чиновников, начни с себя.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
А вы какую площадь отапливаете? Или газ ща такой дорогой?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это в гривнах ? ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Коттедж. Отопление и нагрев газом.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не может такого быть.
особенно взгрев.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
чего далеко ходить - когда у меня не было счетчика на газ, я ежемесячно платил около 10000. когда его поставил - в самых холодный месяц получалось 12000, летом почти 0, остальные зимние месяцы не больше 8000. экономия денег минимум 40%.

рус, не умеешь считать свои деньги - не вини в этом Путина или каких-то чиновников, начни с себя.
у богатых свои причуды...
мы здесь про вас не говорим...


  К слову....я плачу гораздо больше за 2х чел.,чем в в москве на добрынинской за сталинку родственники платят  за 3чел. на аналогичную площадь!
 Вот так-то !

  Люди сравнивают и поражаются жадности наших чиновников!

  А троли от местной чиновничей номенклатуры здесь всегда будут...более тонкие или толстые.
 Не позволят они превратить тему в сплошное обличение местной нерадивой и коррумпированной власти.Они за это блага имеют.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ух ты!
фантастика!!!
а мы то всё дровами и кизяками топим свой дом.
http://www.svasti.ru/toplivniki-dlya-kizyaka
не надо набояривать. (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тарифы утверждает поставщик теплоресурса. А у нас их два. Две котельные от разных предприятий. На федеральном уровне лишь утверждают максимальный процент роста цен, а так каждый волен на сколько угодно поднимать на местах.
Тарифы для поставщиков энергоресурсов утверждает Комитет по ценам и тарифам Московской области, а не поставщики энергоресурсов.


  Пукен сказал чтобы отопление оплачивалось только по факту его получения потребителем,а не размазвалось на летние месяцы тоже,чтобы скрыть завышенный тариф чиновников жкх.

  Чтоже мы видим по факту:

  абсолютно одинаковые  стоимости за   комунальные услуги за февраль-апрель месяц и ....за июнь например,где стоимость за комунальные услуги одинакова с зимними !

Если в доме нет общедомового  узла учёта тепловой энергии, то плата за отопление рассчитывается по нормативу за квадратный метр квартиры на весь год, с корректировкой один раз в год.
Скорее всего у тебя дом не оборудован общедомовым узлом учёта.

visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
у богатых свои причуды...
мы здесь про вас не говорим...


  К слову....я плачу гораздо больше за 2х чел.,чем в в москве на добрынинской за сталинку родственники платят  за 3чел. на аналогичную площадь!
 Вот так-то !

  Люди сравнивают и поражаются жадности наших чиновников!

  А троли от местной чиновничей номенклатуры здесь всегда будут...более тонкие или толстые.
 Не позволят они превратить тему в сплошное обличение местной нерадивой и коррумпированной власти.Они за это блага имеют.
К слову отопление рассчитывается не от кол-ва прописанных, а от площади помещения. Коммуналка в Москве дешевле, а осаго дороже, и что? 

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Апрель, вам оплачивают или партийная сознательность? Разнорядка? ТК соблюдается?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Апрель, вам оплачивают или партийная сознательность? Разнорядка? ТК соблюдается?
оплачивается что?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Бдительность в рублях за пост. К слову сказать, от ольгинских открестились. Вы имейте это на уме, на такой работе вас никто не ценит.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
оплачивается что?
Тов.Апрель забейте , там совсем печаль. :bn: Лос Пончос сложный к пониманию..  :bk:

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Бдительность в рублях за пост. К слову сказать, от ольгинских открестились. Вы имейте это на уме, на такой работе вас никто не ценит.
это что за набор слов?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
у богатых свои причуды...
мы здесь про вас не говорим...


  К слову....я плачу гораздо больше за 2х чел.,чем в в москве на добрынинской за сталинку родственники платят  за 3чел. на аналогичную площадь!
 Вот так-то !

  Люди сравнивают и поражаются жадности наших чиновников!

  А троли от местной чиновничей номенклатуры здесь всегда будут...более тонкие или толстые.
 Не позволят они превратить тему в сплошное обличение местной нерадивой и коррумпированной власти.Они за это блага имеют.

ты как бы мягко сказать как со свиным рылом в калашном ряду, совсем не понимаешь, отчего и почему бюджет москвы в 30 раз больше бюджета МО и отчего и почему москвичам из бюджета покрывается огромная часть комм. платежей. Пройду в следующий раз мимо, не стану обращать внимание на твои очередные вопли-глупости.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
это что за набор слов?

оно опять пытается умность сморозить)))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
это что за набор слов?
Оооооо, тов. Апрель, это очень древнее и могущественное заклинание племени майя. Понять его под силу тока одному человеку на форуме. Всем остальным даже поллитру это прочесть и понять не помогает.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
   Окончательная Сумма в летних месяцах за комуналку должна быть значительно меньше,чем в зимних,а она одинакова!  :bm:
  Не трудно представить куда уходят баснословные суммы наших комунальных платежей под шумок войны на укроине  :ag: :bj:
Последний раз поверю, что человек искренне заблуждается. Есть два способа оплаты за отопление, так называемая одна седьмая и одна двенадцатая. В целом за год сумма платежей получится совершенно одинаковая, только в одном случае тяжесть платежа переносится на зимние месяцы (разбивается на семь частей), а в другом случае распределена равномерно по году (разбивается на двенадцать). Практически повсеместно население платит по одной двенадцатой. А баснословные суммы куда уходили, туда и уходят. В этом деле все в поряде, посторонних просят не беспокоиться. Это я еще молчу про аферу века с капремонтом. МММ просто песочница, по сравнению с этими перцами.

Касаемо десятки в месяц за газ на отопление, это вполне нормальный результат для зимы. Это только наивные некоторые категории льготников думают, что обзаведясь дармовой землей все остальное будет такое же халявное.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Тарифы для поставщиков энергоресурсов утверждает Комитет по ценам и тарифам Московской области, а не поставщики энергоресурсов.

Вот-вот.
Спасибо.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
У вас в доме должен быть установлен общий тепловой счетчик, который считает полученное тепло на отопление и на подогрев горячей воды, и с поставщиком ваша УК расплачивается по потребленным Гкалл, по итогам года должны делать перерасчет. Если ваш дом еще им не оборудован, то поднимите этот вопрос, в конце концов организуйте ТСЖ изберитесь председателем и сами контролируйте расходы своего дома.
А у нас и общедомовой  прибор учета потребления  тепла не помогает.Недавно мне стало известно,что ТСЖ оплачивает счета  согласно прибора общедомового учета только в отопительный период,а платим мы круглый год,а по воде горячей,холодной и водоотведению тоже счета ТСЖ оплачивает согласно  общ.дом.прибора учета,а затем  считает потребление данной услуги на квадратные метры,т. в 3-ке 1 чел. платить гораздо больше нежели 4 чел. проживающие в двушке.Смешно,но это так.Причем, прибор учета удивительным образом показания ( согласно начислений) показывает из месяца в месяц одинаковую цифру. А так полных 9 лет.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
А у нас и общедомовой  прибор учета потребления  тепла не помогает.Недавно мне стало известно,что ТСЖ оплачивает счета  согласно прибора общедомового учета только в отопительный период,а платим мы круглый год,а по воде горячей,холодной и водоотведению тоже счета ТСЖ оплачивает согласно  общ.дом.прибора учета,а затем  считает потребление данной услуги на квадратные метры,т. в 3-ке 1 чел. платить гораздо больше нежели 4 чел. проживающие в двушке.Смешно,но это так.Причем, прибор учета удивительным образом показания ( согласно начислений) показывает из месяца в месяц одинаковую цифру. А так полных 9 лет.
Для отопления не важно сколько человек прописано в квартире, вы не людей греете, а площадь помещения. Кол-во прописанных влияет только на воду если у вас не установлены счетчики в квартире, то вам начисляют по нормативу. Т.е. если у вас проживает 4 человека и все прописаны, выгодно установить счетчики, а если прописан 1, а живет 4 то выгодно по нормативу, но в такой ситуации вы фактически воруете у своих соседей, т.к. перерасход воды распределяется на всех жильцов.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в моем доме установлен общедомовой счетчик,
но платим "как все" не по счетчику, а по нормативу, равными платежами.
В свое время занялся этим вопросом, ходил смотреть этот счетчик, подводил статистику по платежам реальным равными долями и если бы платил по счетчику - в общегодовой сумме - по счетчику выходило примерно на 30 % дешевле.
На мое предложение к МУП ПТХ ГХ или как там его - сделать оплату "по правильному" по факту того что счетчик показал - они ответили предложением чтобы мне весь МКД письменно доверил бы снятие показаний счетчика каждый мес, а я бы их в свою очередь передвал бы ежемесячно "ногами" в МУП ПТХ ГХ или как там его.
Ну, на этом и замяли )

ЗЫ видимо еще нет никакого кризиса, ибо все в доме готовы платить на 30% больше, главное чтобы попа ровно сидела в кресле  :cw:

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
вы считаете только по своей квартире, не забывайте, что по мимо квартир отапливаются и МОП (места общего пользования), т.е. подъезд, лестничная площадка, подвал, тех этаж и т.п. поэтому переплата будет меньше чем 30%. Далее если они ничего не мухлюют со счетчиком в сговоре с поставщиков, то по итогам года должен быть перерасчет иначе у них просто бухгалтерия не сойдется. Перерасчет может быть как в пользу жителей так и наоборот. Опять же ваши подсчеты скорее всего имеют большую погрешность, т.к. вы скорее всего считали только отопление, а общедомовой счетчик считает тепло (сколько ушло Гкал на отопление и на горячую воду!) т.е. вы платите за отопление, горячую и холодную воду, а УК (ТСЖ, ЖЭК) с поставщиком платит за холодную воду и за полученный подогрев для отопления и горячего водоснабжения.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы считаете только по своей квартире, не забывайте, что по мимо квартир отапливаются и МОП (места общего пользования), т.е. подъезд, лестничная площадка, подвал, тех этаж и т.п. поэтому переплата будет меньше чем 30%. Далее если они ничего не мухлюют со счетчиком в сговоре с поставщиков, то по итогам года должен быть перерасчет иначе у них просто бухгалтерия не сойдется. Перерасчет может быть как в пользу жителей так и наоборот. Опять же ваши подсчеты скорее всего имеют большую погрешность, т.к. вы скорее всего считали только отопление, а общедомовой счетчик считает тепло (сколько ушло Гкал на отопление и на горячую воду!) т.е. вы платите за отопление, горячую и холодную воду, а УК (ТСЖ, ЖЭК) с поставщиком платит за холодную воду и за полученный подогрев для отопления и горячего водоснабжения.

1. я брал общее кол-во гкал за мес со счетчика (понятно что здесь уже заложены и мопы и чопы), делил на общую квадратуру всего мкд, и полученную цену умножал на метраж своей квартиры. Т.е. каждый платит за все израсходованное тепло (а не полученное) всего мкд, но пропорциально метражу своей квартиры.
2. за гор воду отвечает другой счетчик
3. считаю что мои подсчеты имеют небольшую погрешность, -таковая возможна при анамальной зиме - либо слишком теплой, либо напротив слишком холодной и долгой, а так усредненно 30, возможно чуть более, условно треть.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Кто, кстати, мешает поставить индивидуальные счетчики на отопление в квартиру?
У соседей стоят - у них за отопление процентов на 40 меньше выходит, если на круг считать. Ну и да, разумеется, полный ноль летом.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Кто, кстати, мешает поставить индивидуальные счетчики на отопление в квартиру?
У соседей стоят - у них за отопление процентов на 40 меньше выходит, если на круг считать. Ну и да, разумеется, полный ноль летом.
Дорогое удовольствие 4 стояка.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Для отопления не важно сколько человек прописано в квартире, вы не людей греете, а площадь помещения. Кол-во прописанных влияет только на воду если у вас не установлены счетчики в квартире, то вам начисляют по нормативу. Т.е. если у вас проживает 4 человека и все прописаны, выгодно установить счетчики, а если прописан 1, а живет 4 то выгодно по нормативу, но в такой ситуации вы фактически воруете у своих соседей, т.к. перерасход воды распределяется на всех жильцов.
ЖК РФ я могу на память цитировать и знаю как должно быть,я  написала  как есть по факту,как пример,ТСЖ не панацея,а в некоторых случаях,как у нас, одно беззаконие.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
1. я брал общее кол-во гкал за мес со счетчика (понятно что здесь уже заложены и мопы и чопы), делил на общую квадратуру всего мкд, и полученную цену умножал на метраж своей квартиры. Т.е. каждый платит за все израсходованное тепло (а не полученное) всего мкд, но пропорциально метражу своей квартиры.
2. за гор воду отвечает другой счетчик
3. считаю что мои подсчеты имеют небольшую погрешность, -таковая возможна при анамальной зиме - либо слишком теплой, либо напротив слишком холодной и долгой, а так усредненно 30, возможно чуть более, условно треть.
по п.2 уточните, у вас именно отдельный счетчик. Просто у меня новостройка и дом оборудован тепловым пунктом, поэтому у нас общедомовой счетчик на тепло отопления и гор. воды.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Кто, кстати, мешает поставить индивидуальные счетчики на отопление в квартиру?
У соседей стоят - у них за отопление процентов на 40 меньше выходит, если на круг считать. Ну и да, разумеется, полный ноль летом.
как выше подметили это действительно не панацея, перерасход все равно на всех поровну будут распиливать. Не выход даже вообще радиаторы срезать, с одной стороны нет батарей - нет тепла, плата 0 логично, но с другой стороны через квартиру проходит стояк, + соседи греют и в итоге это выглядит не экономией, а хитрожопостью. Вообще жкх это большая черная дыра, бороться бессмысленно, выход строить свой дом полностью на автономном обеспечении)))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Платите летом 5 рублей и зимой 5 рублей. Хотите платить летом 0, а зимой 10? Или с математикой по части деления на 12 вообще проблемы? Далее, если вы намекаете на законность, то "Путин сказал", это не есть "федеральный закон". Так в чем суть распила? Я понимаю, что вы упорот давно и навсегда, но объяснение услышать охота, может это я упорот.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что вы упорот давно и навсегда, но объяснение услышать охота, может это я упорот.
Вы не упорот, просто кто то сознательно или не « раскачивает лодку». Конечно распил есть, но он с молчаливого согласия, каждый дом и даже подъезд может создать свое ТСЖ и управлять финансами, но никто не хочет на себя это взваливать, а кто хочет то только что б самому пилить.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Подьезд не может создать ТСЖ.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Кто, кстати, мешает поставить индивидуальные счетчики на отопление в квартиру?
У соседей стоят
Вас вводят в заблуждение. Такого быть не может. Расчеты по теплу производятся по общедомовому счетчику (если он есть), который делится пропорционально площади жилых помещений. Норма по индивидуальным приборам учета тепла изъята из законодательства довольно давно.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Вас вводят в заблуждение. Такого быть не может. Расчеты по теплу производятся по общедомовому счетчику (если он есть), который делится пропорционально площади жилых помещений. Норма по индивидуальным приборам учета тепла изъята из законодательства довольно давно.
Счетчики  ставить можно и они существуют,но очень дорогие и оплачивать потребление тепла по инд приборам учета  разрешено

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Счетчики  ставить можно и они существуют,но очень дорогие и оплачивать потребление тепла по инд приборам учета  разрешено
Таки позвольте с Вами не согласиться. Точнее не так. Теоретически возможность есть, практически использовать ее невозможно.
« Последнее редактирование: 27.06.15, 00:06:49 от Buck »

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Таки позвольте с Вами не согласиться. Точнее не так. Теоретически возможность есть, практически использовать ее невозможно.
[/П\quote]     Почему? Постановление  Правительства РФ N 354.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Почему? Постановление  Правительства РФ N 354.
Не об этом речь. На каждую батарею счетчик поставите?

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Почему? Постановление  Правительства РФ N 354.
В точности так. В старой редакции предполагалось, что возможно рассчитываться по индивидуальным счетчикам исключительно при отсутствии общедомового (что сейчас практически исключено), в новой такая возможность предоставлена только при наличии тепловых счетчиков во всех жилых и нежилых помещениях, что, как Вы сами понимаете, тоже возможно только в теории.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В точности так. В старой редакции предполагалось, что возможно рассчитываться по индивидуальным счетчикам исключительно при отсутствии общедомового (что сейчас практически исключено), в новой такая возможность предоставлена только при наличии тепловых счетчиков во всех жилых и нежилых помещениях, что, как Вы сами понимаете, тоже возможно только в теории.
Почитал.
Блин, и правда.
Насколько я понял, счетчики на тепло утрачивают актуальность после 1го июля 2016(постановление 307 продлили до этого времени).
До этого - еще дают вполне себе реальную экономию.
Но ставить их сейчас уже, действительно, неактуально.
При случае "порадую" соседей.
Правительство молодцы, чо. Даешь энергосбережение мля!

PS С третьей стороны - - вполне можно и весь дом окучить счетчиками.  Там главный геморрой - проект. А массово это должно быть сильно проще. 

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Если читать внимательно,то тепловые счетчики можно ставить если стояки спроективаны  горизонтально  пример: один стояк на две комнаты, как правило,это в старых домах,сталинках и т.п. ,но вместе с установкой  и остальными согласованиями обходится на сег.день 16 тыс.руб. Дорого.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Если читать внимательно,то тепловые счетчики можно ставить если стояки спроективаны  горизонтально  пример: один стояк на две комнаты, как правило,это в старых домах,сталинках и т.п. ,но вместе с установкой  и остальными согласованиями обходится на сег.день 16 тыс.руб. Дорого.
Неа.
Счетчики дорого ставить, если стояки вертикальные. Впрочем, во всех новых домах их делают именно горизонтальными. Насчет сталинок вот не знаю, не жил.
Но даже если только горизонтальные стояки - тоже есть какие-то  специальные приборы на этот случай.
Что касается дорого - без комментариев. Положите 16 тыс на депозит, сколько будете иметь дохода в год ? А со счетчиков?
Другое дело, что Buck все верно пишет, наше родное правительство о нас , как всегда, позаботилось.
 
« Последнее редактирование: 27.06.15, 20:14:03 от Matiz »

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Если вертикальные,то необходимо  устанавливать во всех квартирах,если горизонтальные,то можно  не заморочиваться и ставить только в своей квартире.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Если вертикальные,то необходимо  устанавливать во всех квартирах,если горизонтальные,то можно  не заморочиваться и ставить только в своей квартире.
Кхм. Вас не затруднит скинуть ссылку на соответствующее положение ?
У меня горизонтальные. И в подъезде висит пошаговая инструкция по тому, как это делать, с кем согласовывать и проч.
Но Buck всеял в меня сомнения...
Спасибо!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт теплосчётчиков на каждую батарею - в доме 26а на ул. Спортивной проектом были предусмотрены такие счётчики, Данфосс, с датчиками температуры в помещении. Стояки отопления вертикальные однотрубки. Но на проект начхали и не построили.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт теплосчётчиков на каждую батарею - в доме 26а на ул. Спортивной проектом были предусмотрены такие счётчики, Данфосс, с датчиками температуры в помещении. Стояки отопления вертикальные однотрубки. Но на проект начхали и не построили.
сволочи блин. совок.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Дело в том, что весь цимес как раз таки в общедомовом счетчике, без которого теплосеть нещадно накачивала наши счета потерями в сетях. А если правильно следить за общим счетчиком и платить по нему же, то внутри дома от инидивидуальных счетчиков толк будет невелик.
Кстати, по этой логике в глобальной поппе будет теплосеть, ибо у них уже сейчас башка трещщит, как подвесить на население потери в дырявых трубах, греющих улицу. А суммы эти реально запредельны, поэтому можно быть абсолютно уверенным в том, что тема счетчиков будет тупиться до последнего вздоха коммунальщиков.
Капкан то, что вряд ли кто-нибудь из нас, даже самых упорных, сможет найти концы по оплате отопления при работающем общедомовом счетчике. Один фиг парят мозг по полной.