Автор Тема: Посоветуйте видеокамеру  (Прочитано 12240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Бюджет тысяч 20. Желательно Canon.
Остановился на модели Canon LEGRIA HF M406
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Camcorders/High_Definition_HD/LEGRIA_HF_M406/
Почему: оптический стабилизатор, flash-карты, матрица 1/3", вроде full HD.


liska

  • Гость
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #21 : 24.01.12, 20:47:20 »
Есть, что-то даже выкладывал сюда... какого плана быстро двигаться объекты будут? )) и в каких погодных условиях? )

Собаки    и желательно в любых условиях. 

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #22 : 24.01.12, 21:20:31 »
Ну это уже далеко не бытовые же камеры, цены на порядок отличаются. И что значит сэкономило 200 тыр, если Сонька Z1 сама по себе стоит меньше 200 тысяч? Ну и речь, наверное, про Панас 154, а не 145?

Плюсы и минусы есть у любых продуктов. Надо решать, что важнее для себя... среди конкретных моделей, а не абстрактно.

p.s.: но вообще автомат лучший считается действительно у Сонек. Однако лично по мне, даже если бы выбирал не топовую бытовую (это 900-ая серия), а младшую, то всё равно сыграло бы роль 1080\50p - а это прекрасный черновой материал. Стаб в современных Панасах реально хороший, ну а широкий диапазон зума - благо для универсального применения. Ну и всё есть в статьях ixbt, ссылку выложили выше. Также на ixbt весьма толковый форум по видеокамерам - много пользователей разнообразных бытовых моделей.

Ну и у Панасов из бытовых камер, правда у топовых, - самое высокое реальное разрешение: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&title=faq--iso-12233
Так у Соньки тоже 50р на 1080 =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #23 : 24.01.12, 21:32:33 »
Да, и у неё угол широкий есть! Речь ведь об Sony HDR-CX130E? Думаю, это тоже может быть хорошим вариантом! У неё и Зум больше, чем у Панаса!

Почему в сводной таблице у старшей модели Соньки (360) меньше баллов, чем у младшего Панаса (90) не знаю... Думаю, можно почитать последние страницы на форуме ixbt в темах по рассматриваемым камерам ) Но у Сонек традиционно хороший автомат!

На форумах образно так пишут:
Цитировать
Хотите снимать сразу и без хлопот - покупайте Соню. Хотите лучшего - покупайте Панасоник, но придётся настроить его под себя... Sony 130 - это синица в руках; Панасоник SD90 - это журавль в небе
В общем, Сонька более беспроблемна, но, может, чуть слабее картинку выдаёт... имхо, если не заморачиваться, то, думаю, Сонька - реально интересный вариант!\

p.s.: меня в своём Панасе не устраивает лишь вентилятор (( У товарища точно такой же Панас SD900, но там вентиля вообще не слышно. Эх. В 90ой модели вентиля нет.
« Последнее редактирование: 24.01.12, 21:51:30 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #24 : 25.01.12, 07:35:01 »
Да, про 130-ю речь была. То есть достойный аппарат? Да и цена...приятнее)) Смотрел панасоник - везде, где цена не выше 17к только под заказ, посмотрю сони. Наверное, сделаю так - что из этих двух аппаратов достать будет менее проблематичнее, тот и возьму)) Волею судьбы, так сказать)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #25 : 25.01.12, 08:01:05 »
Да! Сонька в любом случае, как минимум, не проигрышный вариант.
Есть ещё вариант подержать в руках где-нибудь обе модели, потыкать в управление, меню )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #26 : 25.01.12, 09:02:24 »
Да! Сонька в любом случае, как минимум, не проигрышный вариант.
Есть ещё вариант подержать в руках где-нибудь обе модели, потыкать в управление, меню )
Надеюсь как-нибудь добраться до м-видео, там, вроде, выбор есть.
Ещё вопрос - есть ещё sony HDR-CX160E. Такая же, как и 130, чуть подороже. Судя по характеристикам на яндекс-маркете, различие только в времени выдержки)) Может просто обновление 130? Пластик получше...=)))
О! У 160, вроде как, встроенные 160гб жесткий диск...а как с ними дела обстоят на камерах? Греется? Энергосбережение? А если камеру трясти?))
+ к этому у 160 звук 5,1 против 2,0 у 130 - запись
+ к этому у 160 - стерео динамик против моно у 130 - воспроизведение))) Хотя, кому это надо)))
160 хавает на 1вт больше 130 =)
« Последнее редактирование: 25.01.12, 09:10:04 от Faust »

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #27 : 25.01.12, 09:07:49 »
Кстати, Sony обновила всю эту линейку камер. http://www.camcorderinfo.com/News/Sony-reveals-Spring-Handycam-lineup-including-CX760V-XR260V-and-CX190.htm
Fly like a brick

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #28 : 25.01.12, 09:12:03 »
Кстати, Sony обновила всю эту линейку камер. http://www.camcorderinfo.com/News/Sony-reveals-Spring-Handycam-lineup-including-CX760V-XR260V-and-CX190.htm
Яндекс-маркет не знает ни одной этой камеры, судя по-всему=(

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #29 : 25.01.12, 09:16:20 »
Яндекс-маркет не знает ни одной этой камеры, судя по-всему=(

Потому что их только анонсировали. В марте появятся. Но есть вероятность, что на текущую линейку понизят цены. Сам отложил вопрос с покупкой, до момента появления CX210 -  1080p и электронный стабилизатор.
Fly like a brick

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #30 : 25.01.12, 09:30:10 »
Ещё вопрос - есть ещё sony HDR-CX160E. Такая же, как и 130, чуть подороже. Судя по характеристикам на яндекс-маркете, различие только в времени выдержки))
Смотри внимательнее на индексы (CX и XR). Вообще, CX160E - там 16 Гб встроенной памяти имеется. XR160 - там жёсткий диск. Вообще, в инструкциях к камерам написано, что жёсткие диски не рекомендуется на большие высоты поднимать или снимать на камеру с ними в клубах, где высокое звуковое давление ) также вроде как не очень любят тряску, ну и камеры с ними тяжелее.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #31 : 25.01.12, 09:40:58 »
Смотри внимательнее на индексы (CX и XR). Вообще, CX160E - там 16 Гб встроенной памяти имеется. XR160 - там жёсткий диск. Вообще, в инструкциях к камерам написано, что жёсткие диски не рекомендуется на большие высоты поднимать или снимать на камеру с ними в клубах, где высокое звуковое давление ) также вроде как не очень любят тряску, ну и камеры с ними тяжелее.
О, спасибо. Значит лучше 130-ю оставить..

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #32 : 25.01.12, 09:54:39 »
Некоторые видят плюс в более тяжёлой камере - более стабильная картинка, легче держать без тряски. Лично я на это не обращал внимания при выборе... версии с жёстким диском дороже, аккума всё равно не хватит, чтоб забить жёсткий диск, а по возвращении домой съёмка сразу отправляется в комп. Поэтому 32-64 гигов, в принципе, за глаза.

Однако есть, например, отпуска. Очень думал, сколько брать карточек на две недели. 32 гига - это 2 часа 40 минут записи (Panasonic TM700 или SD900). В итоге взял две по 32 гига, решив, что даже 5 часов чернового материала с отпуска - очень много. Хватило )) Хотя мусора всё равно много записал )

Вообще, встроенная память (в CX160) - это удобно может быть. Просто как бы там ни было, 16 Гб у тебя всегда на борту, даже если карточки вдруг забыл (вставил в кардридер, сбросил видео в комп, а вставить обратно в камеру - забыл). Раньше у меня был TM700, там есть встроенные 32 гига, удобно. Сейчас SD900 без встроенной памяти - вроде не забывал карточки )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #33 : 25.01.12, 09:58:53 »
Жеские диски не долговечны, со временем он может посыпаться, да и даже, если вы записывается на СД-карточку, все равно идет постоянное обращение к диску, поэтому такие камеры быстрее разряжаются. Ну и как уже заметили, камеры с ними на порядок  тяжелее.
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #34 : 25.01.12, 10:03:52 »
Некоторые видят плюс в более тяжёлой камере - более стабильная картинка, легче держать без тряски. Лично я на это не обращал внимания при выборе... версии с жёстким диском дороже, аккума всё равно не хватит, чтоб забить жёсткий диск, а по возвращении домой съёмка сразу отправляется в комп. Поэтому 32-64 гигов, в принципе, за глаза.

Однако есть, например, отпуска. Очень думал, сколько брать карточек на две недели. 32 гига - это 2 часа 40 минут записи (Panasonic TM700 или SD900). В итоге взял две по 32 гига, решив, что даже 5 часов чернового материала с отпуска - очень много. Хватило )) Хотя мусора всё равно много записал )

Вообще, встроенная память (в CX160) - это удобно может быть. Просто как бы там ни было, 16 Гб у тебя всегда на борту, даже если карточки вдруг забыл (вставил в кардридер, сбросил видео в комп, а вставить обратно в камеру - забыл). Раньше у меня был TM700, там есть встроенные 32 гига, удобно. Сейчас SD900 без встроенной памяти - вроде не забывал карточки )
Как раз под отпуска и выезды камеру и хочу взять))) Впереди весна, Крым и все такое ;) Ноут всегда с собой, поэтому недостатка места не будет, я надеюсь...а вот питание - тут косяк)))
Жеские диски не долговечны, со временем он может посыпаться, да и даже, если вы записывается на СД-карточку, все равно идет постоянное обращение к диску, поэтому такие камеры быстрее разряжаются. Ну и как уже заметили, камеры с ними на порядок  тяжелее.
Не могу не согласиться=)

Сопли вылечиваю и за покупками)))

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #35 : 25.01.12, 10:16:05 »
Как раз под отпуска и выезды камеру и хочу взять))) Впереди весна, Крым и все такое ;) Ноут всегда с собой, поэтому недостатка места не будет, я надеюсь...а вот питание - тут косяк)))
Надо тогда смотреть, есть ли в доступе (оригиналы или клоны) аккумы под выбираемую камеру. Для TM700 у меня был родной, который держал 1 час 15 минут и купил китайца хорошего, который держал почти 3 часа. К SD900, что теперь у меня, те аккумы не подходили... но 1 час 20 минут родного - этого хватает на день ) А вечером аккум всё равно на зарядку. Однако если в автономку отправляться, лучше хотя бы один запасной аккум иметь. Однако родные порой совсем неадекватных денег стоят.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #36 : 25.01.12, 10:46:16 »
Viki , Gepard

А есть видео посмотреть качество? Тоже пытаюсь подобрать камеру. В основном для съёмки быстро движущихся объектов :ag:

Если хотите, чуть попозже выложу видео с авиашоу на МАКСе. Я думаю съемку истребителей можно отнести к быстродвижущимся объектам...
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #37 : 25.01.12, 11:18:07 »
Надо тогда смотреть, есть ли в доступе (оригиналы или клоны) аккумы под выбираемую камеру. Для TM700 у меня был родной, который держал 1 час 15 минут и купил китайца хорошего, который держал почти 3 часа. К SD900, что теперь у меня, те аккумы не подходили... но 1 час 20 минут родного - этого хватает на день ) А вечером аккум всё равно на зарядку. Однако если в автономку отправляться, лучше хотя бы один запасной аккум иметь. Однако родные порой совсем неадекватных денег стоят.
Да, надо озаботится. 1ч20м мало) В прошлом году уехали в 6 утра и вернулись в 11 вечера с экскурсии=) Час только на Ай-Петри заснять можно, особо не напрягаясь=)

liska

  • Гость
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #38 : 25.01.12, 13:37:11 »
Если хотите, чуть попозже выложу видео с авиашоу на МАКСе. Я думаю съемку истребителей можно отнести к быстродвижущимся объектам...
Конечно :ag:, спасибо!

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #39 : 25.01.12, 18:51:30 »
На сайте сони вот что вычитал, смотрите.
Sony HDR-CX130E
http://www.sony.ru/product/cam-high-definition-on-memory-stick/hdr-cx130e#pageType=TechnicalSpecs
Sony HDR-CX160E
http://www.sony.ru/product/cam-high-definition-on-memory-stick/hdr-cx160e#pageType=TechnicalSpecs

130-я не имеет встроенной памяти, исключительно запись на флеш-карты. И нет входа для внешнего микрофона.

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90635&CAT_ID=105092&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=7083172,7083173-VIS=70-CAT_ID=105092-EXC=1-PG=10
Средняя цена различается всего на тысячу.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #40 : 25.01.12, 19:47:36 »
Разница в 1300 рублей, магаз ELECTROGOR вроде нормальный. Зато флешка 16 гигов всегда на борту )

Аккумы запасные есть в продаже?
Живём дальше... ;)