Голосование

Что же все таки случилось с Лехой Навальным?

Отравили представители властных структур
23 (26.4%)
Отравили желающие угодить властям
13 (14.9%)
Отравили обиженные им чуваки, не имеющие отношения к властям
10 (11.5%)
Съел (выпил) не то (не столько)
20 (23%)
Другая причина
21 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Случай с Навальным и последующие события  (Прочитано 168046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не затихают споры в сми о причинах произошедшего с Навальным. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 27.01.21, 17:53:59 от Zhitel goroda »


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочешь верь, хочешь нет, но я вообще не в курсе, что по этому поводу показывают и рассказывают СМИ. Мне телевизор смотреть банально некогда.

А я смотрю телевизор. Каналы Карусель, мульт и тд. Но там не кажут про анального

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я, в принципе, даже не очень в курсе, что там сейчас с этим Навальным происходит. От кого то слышал, что вроде бы как сидеть будет в Покрове, но не знаю так или нет и даже не в курсе там он уже или где то ещё.
В принципе, я думаю, кроме кучки поехавших, мало кому это вообще интересно, где он там и что с ним происходит.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Я, в принципе, даже не очень в курсе, что там сейчас с этим Навальным происходит. От кого то слышал, что вроде бы как сидеть будет в Покрове, но не знаю так или нет и даже не в курсе там он уже или где то ещё.
В принципе, я думаю, кроме кучки поехавших, мало кому это вообще интересно, где он там и что с ним происходит.
Если вы вообще "не в курсе", что лично вам Навальный сделал плохого?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Ветку можно закрывать . Дохтура в своем репертуаре, психанули  :brr:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если вы вообще "не в курсе", что лично вам Навальный сделал плохого?
И где я писал, что лично мне он сделал что то плохое?
Знаете, если даже я написал чушь, это ещё не доказывает, что я не прав и тем более не доказывает, что Навального якобы отравили, это лишь доказывает, что я не компетентен в данном вопросе и ничего больше.
Опять же, указывать, что оппонент пишет чушь, не приводя при этом никаких аргументов, так себе способ убедить кого то в своей правоте. Для детского сада сойдёт, со взрослыми людьми так это не работает.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, я думаю, скоро станет понятно, что такое господин Навальный. На зоне же как в армии, лучшие и худшие стороны человека раскрываются во всей красе. А круглосуточное нахождение в коллективе у всех на глазах не оставляет шансов кем то прикидываться и что то из себя изображать. По крайней мере очень не долго.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В этой истории раскрылись худшие стороны как "главного героя", так и государственной машины в целом. Дело в целом такое нелепое...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой истории раскрылись худшие стороны как "главного героя", так и государственной машины в целом. Дело в целом такое нелепое...
Ничего такого особенного. Если государство с подобным не борется, оно очень быстро перестанет существовать как государство. Хорошие примеры Сирия и Ливия. Там тоже всё начиналось с мирных протестов. С борьбы против "тирана".

P.S. В Америке протестующих, зашедших в Белый дом, пачками сажают на серьёзные сроки и никто не вопит про права человека и свободу собраний.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего такого особенного. Если государство с подобным не борется, оно очень быстро перестанет существовать как государство. Хорошие примеры Сирия и Ливия. Там тоже всё начиналось с мирных протестов. С борьбы против "тирана".

P.S. В Америке протестующих, зашедших в Белый дом, пачками сажают на серьёзные сроки и никто не вопит про права человека и свободу собраний.
Мне в целом претит избирательность наказания. Я уверена, что огромная масса оскорбленных и оболганных в СМИ  людей не получили ровно никакого возмещения.
С другой стороны, если бы (допустим) вашего пожилого и беспомощного родственника оскорбил какой-то здоровый лоб, я бы не удивилась, если бы вы ему отвесили оплеуху, а стали бы вы подавать в суд? Вы бы прям готовы были тратить свое время на это? Если бы не было политического заказа.
« Последнее редактирование: 08.03.21, 13:22:17 от Red_Fox »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Ничего такого особенного. Если государство с подобным не борется, оно очень быстро перестанет существовать как государство. Хорошие примеры Сирия и Ливия. Там тоже всё начиналось с мирных протестов.
Сравнивать Россию с Сирией и Ливией, с их феодально-исламистскими проблемами, конечно круто! И виной всему, с ваших же слов, явились мирные протесты. Получается, свободный гражданин, в свободном государстве, не имеет права на мирные протестные высказывания? По сути, высказать свою точку зрения по тем или иным вопросам социально-государственного устройства? Помнится в институте изучали мы марксизм-ленинизм и любое отклонение от установленной партией догмы расценивалось как оппортунизм и очернение всей политики партии. Не сдав экзамен по этому предмету, однозначно оставался без диплома, даже если ты сто раз гений и талант.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сравнивать Россию с Сирией и Ливией, с их феодально-исламистскими проблемами, конечно круто! И виной всему, с ваших же слов, явились мирные протесты. Получается, свободный гражданин, в свободном государстве, не имеет права на мирные протестные высказывания? По сути, высказать свою точку зрения по тем или иным вопросам социально-государственного устройства? Помнится в институте изучали мы марксизм-ленинизм и любое отклонение от установленной партией догмы расценивалось как оппортунизм и очернение всей политики партии. Не сдав экзамен по этому предмету, однозначно оставался без диплома, даже если ты сто раз гений и талант.
Одно дело мирные протесты как способ высказать свою точку зрения, другое дело, мирные протесты как метод борьбы. Во втором случае, все только начинается как мирные протесты, но быстро радикализируется и переходит в фазу вооруженного мятежа, с убийствами и кровью на улицах.
Ну и про КПСС, видимо, правильно всё делали. В 1990 году на 29 съезде КПСС вдруг оказалось, что в партии есть несколько разных платформ, более левых, более правых, более демократических и более ортодоксальных. А всего через год не стало СССР.
Цитировать
Ведый же Иисус мысли их, рече им: всякое царство раздельшееся на ся запустеет, и всяк град или дом разделивыйся на ся не станет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Государство должно бороться с антигосударственными технологиями, я согласна.
Но разве Навального посадили за то, что он террорист или агент иностранной разведки? Или за то, что получал деньги у организаций, занимающихся антироссийской деятельностью?
Где доказательства этого? Сейчас с современными средствами это несложно установить.
Однако вместо этого его тупо поливают грязью в СМИ, что он за деньги родину продал, и никто этих журналюг не привлекает к ответственности за оскорбления.
В отношении него, получается, не работают те законы, по которым его судят.
Неприятное у нас государство, которое активно использует те же грязные технологии, в которых обвиняет своих противников.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто раньше он брал деньги "у тех", а потом взял "не у тех".
Любому понятно, что до недавнего времени Навального крышевал кто то на самом верху.
Как иначе объяснить, что человек с непогашенной судимостью и кучей долгов спокойно по несколько раз в год летает по заграницам?
Пока одни денежные мешки оплачивали ему разоблачения других денежных мешков, все у него было хорошо и замечательно. А потом Алёша решил, что деньги не пахнут и какая разница у кого их брать, за что и поплатился :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Мирный протест как способ высказать свою точку зрения и мирный протест как способ борьбы - это словоблудие. и только. В этом, кстати, преуспели наши пропагандисты. Например, фраза, что "мы эффективно выстояли против пандемии", подразумевает  избыточную смертность в 2020г. на 323,8 тыс. человек по сравнению с 2019г. и второе место по приросту смертности среди развитых стран (в Италии этот показатель ниже в 2 раза, в Германии в 3 раза). И это данные не с потолка, а Росстата.
Что касаемо перелета за границу - даже в период жестких карантинных мер, когда страна была на замке, "избранные" люди спокойно летали куда угодно по своим личным делам, на своих личных самолетах и им никто не указывал на нарушение закона. Всё же Россия это удивительная страна, где одним запрещено, а другим можно... :al:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверно открою вам страшную тайну, но когда у вас есть личный самолет, вы в любой стране можете лететь куда угодно. А когда есть личная яхта, то ещё и плыть. Границы и запреты существуют для таких как мы, а бизнесу плевать на государственные границы, да собственно и на национальные интересы тоже. Бизнес тянется туда где деньги, а всё остальное мишура. Мы 30 лет при капитализме живем, он так устроен.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Я даже стесняюсь спросить, а какое у вас воинское звание в РХБЗ ? И профильное образование по направлению химического оружия где получали ?
у него воинское звание "холуй" ватно-диванных войск самообороны от разума и здравого смысла.
химические подробности давно уже объяснил один из разработчиков новичка:

Разработчик «Новичка» объяснил данные об улучшении состояния Навального
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/09/2020/5f59e9339a7947602ae20674

По словам Углева, отсутствие пострадавших среди окружавших Навального людей говорит о том, что политик был отравлен контактным путем, яд был нанесен на его одежду (нижнее белье, носки и т.д.) или обувь, а с них мало-помалу проникал в организм. В результате Навальный получил примерно такую дозу «Новичка», как отравленная в 2018 году в Великобритании Юлия Скрипаль, дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.
«Надев это белье утром в день отлета и пробыв в нем в сумме около четырех-шести часов, Алексей получил дозу не более, чем 20-30% LD50 (средняя доза вещества, вызывающая гибель половины членов испытуемой группы. — РБК), это то количество вещества, которого достаточно, чтобы вызвать такую же картину поражения, как и в случае со Скрипалями в Солсбери. Но если бы командир самолета продолжил полет до Москвы, то картина поражения была бы намного более тяжелая», — полагает Углев.
 :cp:
« Последнее редактирование: 09.03.21, 14:24:15 от SEDLO »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Хочешь верь, хочешь нет, но я вообще не в курсе, что по этому поводу показывают и рассказывают СМИ. Мне телевизор смотреть банально некогда.
это классика. холопы повторяющие дословно всю ту чушь которую бубнят им телевизоры все утверждают что они "телевизор не смотрят" или у них даже и "нет телевизора". уж я то знаю  :dn: . я смотрю телевизор а особенно россию-24. даже бывает смотрю ядерную триаду скабеева-соловьёв-киселёв. но их я до конца телепередачи не выдерживаю.
« Последнее редактирование: 09.03.21, 14:28:30 от SEDLO »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Мы 30 лет при капитализме живем, он так устроен.
Тут с вами категорически не соглашусь! Наш социально-правовой строй настолько неоднозначен и самобытен, в худшем смысле этого слова, что не подпадает под определение ни капитализма, ни социализма. В любом экономически развитом капиталистическом государстве гораздо больше заботы самого государства о своих гражданах, любых возрастов и сословий. Навскидку, Германия и Швеция, например. Про МРОТ я вообще умолчу, также как и про уровень жизни.
.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут с вами категорически не соглашусь! Наш социально-правовой строй настолько неоднозначен и самобытен, в худшем смысле этого слова, что не подпадает под определение ни капитализма, ни социализма. В любом экономически развитом капиталистическом государстве гораздо больше заботы самого государства о своих гражданах, любых возрастов и сословий. Навскидку, Германия и Швеция, например. Про МРОТ я вообще умолчу, также как и про уровень жизни.
.
Сравнение не совсем уместно, как мне кажется.
Если страна А поставляет в страну Б дешовое сырье, а страна Б поставляет в страну А дорогую продукцию из этого сырья, страна А всегда будет бедной, а страна Б всегда будет богатой. Это типичные отношения между колонией и метрополией. Американцы очень правы, когда говорят, что Россия, это бензоколонка, которая считает себя страной. Вот это вот настоящая проблема, а не какие то там дворцы.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Сравнение не совсем уместно, как мне кажется.
Если страна А поставляет в страну Б дешовое сырье, а страна Б поставляет в страну А дорогую продукцию из этого сырья, страна А всегда будет бедной, а страна Б всегда будет богатой. Это типичные отношения между колонией и метрополией. Американцы очень правы, когда говорят, что Россия, это бензоколонка, которая считает себя страной. Вот это вот настоящая проблема, а не какие то там дворцы.
А вам не кажется, что это звенья одной цепи ? Когда ты увлечённо воруешь деньги у страны, забиваешь квартиры наличкой, строишь «комнаты для грязи»( TM) и вообще всячески помогаешь виолончелистам - тебе априори не до развития страны, особенно на долгосрок. Ну не может вор строить и созидать, у него мышление под другое заточено.
В принципе, это не только про Россию, если что. Подобных примеров ну очень много по всему шарику. Единственное исключение, о котором я знаю - Казахстан. Да и то, там очень так себе все завершилось.