Автор Тема: Решили бросить курить?  (Прочитано 224092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решили бросить курить?
« : 28.06.06, 13:19:44 »
Предлагаю в этой теме делиться рецептами и своим личным опытом ... удачным или не удачным ... по избавлению от табачной зависимости.
Сам курю с 16 лет ... бросать никогда не пробовал, но последнее время стал серьезно об этом задумываться ... не пора ли пока не поздно
 [[pimp2]]  [[rifle]]
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #41 : 29.06.06, 22:24:44 »
Цитировать
Все разговоры про 1 день ? НЕ ВЕРЮ! Организм человека привыкает к никотину и без него нормально работать не может.
То ли передачу смотрел,то ли читал,не помню,но смысл был следующим-курильщики делятся на два типа,у которых никотин принимает участие в обмене веществ и на тех у кого нет.Так вот первым очень сложно бросить,организм требует,у второй группы-намного легче,проблеммы больше психологического характера.
Я видимо отношусь ко второй группе-бросал два раза,один раз в армии,после года службы,(бросил лет на пять), втрой раз полтора года назад.Просто просыпался утром и решал-"Всё, больше не курю" И без всяких ломок и мучений,хотя общий стаж не маленький,лет15-17. И доволен и не тянет....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #42 : 30.06.06, 08:18:04 »
А у меня если часа два-три не курю буквально легкие чесаться начинают ... а как закуришь кажется ничего приятнее нету.
Вообще слышал что для бросающего курить самый критический срок первые 48 часов ... вопрос как их выдержать?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #43 : 30.06.06, 08:20:43 »
А у меня если часа два-три не курю буквально легкие чесаться начинают ... а как закуришь кажется ничего приятнее нету.
Вообще слышал что для бросающего курить самый критический срок первые 48 часов ... вопрос как их выдержать?
Спать...ыыы...)))

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

AleksS

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #44 : 30.06.06, 08:46:01 »
Врачи советуют за неделю до полного отказа от сигарет начать принимать витамин С ( правда не момню почему они это советуют, но если кому то очень интересно , то могу уточнить).
Лично мой совет почитать книжку с одноименным названием " Нет курению". В ней много способов написано :)
один точно поможет.
Сам курил 5 лет, взял книжку, купил витоминок С и результат превзошол све мой ожидания.
 
там случаем не так говорится: типа хочется курить, то вместо сигареты, взять витаминку? Впринципе все верно. Можно вместо витаминок: семечки, конфеты и тому подобное.

Вот именно, что не так, сам долго удивлялся, почему все сразу, но употребление никотиновых палочек в этот период надо снижать.
Оказывается витамин С по своим свойствам примерно тоже самое что и никотиновая кислона, которая по своей сути насосит урон нашему организму самый самый незначительный. А вот смолы, дым и тра та та - это самые опасные враги.
Тем более стоит учесть, что нам не известно какой дряни напихали в сигареты и какой химией их обработали.

Оффлайн максимка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Карма: 175
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего,и ничего тоже нет.
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #45 : 30.06.06, 08:52:18 »
 [[indian_brave]] чтобы продержаться первые 48часов,надо когда зохотелось курить чтонибуть перекусить.и потом просто нужна сила воли.

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #46 : 30.06.06, 08:55:11 »
[[indian_brave]] чтобы продержаться первые 48часов,надо когда зохотелось курить чтонибуть перекусить.и потом просто нужна сила воли.

Или поспать...ыыы...)))

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн Nextor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #47 : 02.07.06, 11:33:24 »
Кагда ты бросаешь курить,главное пережить первые три дня,и в место пачек покупать леденцы,чтоб привычку сбить,и еще нужна конечно СИЛА ВОЛИ.
И вообще,это во многом зависит от характера человека,а не от способов бросания.

Кошечка

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #48 : 02.07.06, 11:54:49 »
Лично я много раз пыталась бросить курить!Сначала просто сокращала количество выкуренных сигарет,что мне вообще не помогало!Потом бросила на 2 месяца,когда сдавала вступительные экзамены в вуз,как ни странно вообще в то время не тянуло!А потом отмечала поступление и опять начала курить!Вот так!Читала и книжку Алена Карелла "Легко бросить курить"-результата ноль!А теперь хочу просто настроиться и не курить!Вот с понедельника 03.06.больше не курю!!!!!!!!!!

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #49 : 02.07.06, 11:56:47 »
Лично я много раз пыталась бросить курить!Сначала просто сокращала количество выкуренных сигарет,что мне вообще не помогало!Потом бросила на 2 месяца,когда сдавала вступительные экзамены в вуз,как ни странно вообще в то время не тянуло!А потом отмечала поступление и опять начала курить!Вот так!Читала и книжку Алена Карелла "Легко бросить курить"-результата ноль!А теперь хочу просто настроиться и не курить!Вот с понедельника 03.06.больше не курю!!!!!!!!!!
Удачи  ;--p

Кошечка

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #50 : 02.07.06, 12:17:45 »
Лично я много раз пыталась бросить курить!Сначала просто сокращала количество выкуренных сигарет,что мне вообще не помогало!Потом бросила на 2 месяца,когда сдавала вступительные экзамены в вуз,как ни странно вообще в то время не тянуло!А потом отмечала поступление и опять начала курить!Вот так!Читала и книжку Алена Карелла "Легко бросить курить"-результата ноль!А теперь хочу просто настроиться и не курить!Вот с понедельника 03.06.больше не курю!!!!!!!!!!
Удачи  ;--p
Ну мы вообще с exBoMBeR замутили эту тему специально,чтобы поддерживать друг друга,так как собираемся бросать курить!А всех остальных просим поделиться советами,а желающие могут присоедениться!Вооооооот! ;--p

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #51 : 02.07.06, 12:21:49 »
Лично я много раз пыталась бросить курить!Сначала просто сокращала количество выкуренных сигарет,что мне вообще не помогало!Потом бросила на 2 месяца,когда сдавала вступительные экзамены в вуз,как ни странно вообще в то время не тянуло!А потом отмечала поступление и опять начала курить!Вот так!Читала и книжку Алена Карелла "Легко бросить курить"-результата ноль!А теперь хочу просто настроиться и не курить!Вот с понедельника 03.06.больше не курю!!!!!!!!!!
Удачи  ;--p
Ну мы вообще с exBoMBeR замутили эту тему специально,чтобы поддерживать друг друга,так как собираемся бросать курить!А всех остальных просим поделиться советами,а желающие могут присоедениться!Вооооооот! ;--p
Бросать курить легче и лучше вдвоём,втроём,с кем нибудь короче. Особенно это легко получается если с этим человеком видишься практически каждый день! Есть стимул и поддержка...

Кошечка

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #52 : 02.07.06, 12:25:09 »
Бросать курить легче и лучше вдвоём,втроём,с кем нибудь короче. Особенно это легко получается если с этим человеком видишься практически каждый день! Есть стимул и поддержка...
Ну мы,конечно,видеться каждый день не будем,а вот на форуме отписываться...Может какую новую технологию изобретём.... :-:)

Оффлайн Nextor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #53 : 02.07.06, 13:29:12 »
Бросать курить легче и лучше вдвоём,втроём,с кем нибудь короче. Особенно это легко получается если с этим человеком видишься практически каждый день! Есть стимул и поддержка...
Ну мы,конечно,видеться каждый день не будем,а вот на форуме отписываться...Может какую новую технологию изобретём.... :-:)
Если вы решили бросать вдвоем,то поспорте лучше на что нибудь,типа кто первый начнет курить, тот питихатку другому отдает,и т.д
Так легче всего кстати бросить.  :-:)

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #54 : 02.07.06, 13:42:59 »
Бросать курить легче и лучше вдвоём,втроём,с кем нибудь короче. Особенно это легко получается если с этим человеком видишься практически каждый день! Есть стимул и поддержка...
Ну мы,конечно,видеться каждый день не будем,а вот на форуме отписываться...Может какую новую технологию изобретём.... :-:)
Если вы решили бросать вдвоем,то поспорте лучше на что нибудь,типа кто первый начнет курить, тот питихатку другому отдает,и т.д
Так легче всего кстати бросить.  :-:)

Ха. И кто же за ними будет следить?

Оффлайн Nextor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #55 : 02.07.06, 15:13:27 »
Бросать курить легче и лучше вдвоём,втроём,с кем нибудь короче. Особенно это легко получается если с этим человеком видишься практически каждый день! Есть стимул и поддержка...
Ну мы,конечно,видеться каждый день не будем,а вот на форуме отписываться...Может какую новую технологию изобретём.... :-:)
Если вы решили бросать вдвоем,то поспорте лучше на что нибудь,типа кто первый начнет курить, тот питихатку другому отдает,и т.д
Так легче всего кстати бросить.  :-:)

Ха. И кто же за ними будет следить?
Пускай сами за собой следят,на честность.

Кошечка

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #56 : 02.07.06, 15:14:55 »

Пускай сами за собой следят,на честность.
Проблема в том,что мы лично не знакомы!Только на форуме общаемся!

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #57 : 02.07.06, 15:40:48 »
Людииии. Кто качал себе книжку о Легком способе бросить курить? Выложите ее сюда. А то из файлов все удалили. =(((((

Оффлайн Nextor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #58 : 02.07.06, 16:46:47 »

Пускай сами за собой следят,на честность.
Проблема в том,что мы лично не знакомы!Только на форуме общаемся!
А....понятно.

Walker

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #59 : 02.07.06, 19:56:04 »
Курил(табак [[mellow]]) 7 лет. Много раз пробовал бросить. Прочитал книжку Карра... и бросил.

Ozone

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #60 : 02.07.06, 20:23:54 »
Когда сигарета становится частью твоей жизни, когда без неё ты не можешь нормально общаться с людьми, ввиду раздражительности и расшатанных нервов из-за отсутствия никотина в твоём организме  ? единственный способ бросить курить: лечение от никотиновой и эмоциональной зависимости. Курение не привычка ? это болезнь, которую надо лечить (если хочешь бросить). ИМХО.