Автор Тема: Украли велосипед . Но я его нашла. Прошу совета  (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
украли велосипед , пристегнутый в подьезде . Заявили в полицию о краже тут же ( 14 мая дело было) . 17 мая я его увидела в продаже на сайтах типа авито. Приехала , узнала свой велосипед. К нему "хозяин" предлагал купить мое же крепление под детское автокресло ( замок , без самого кресла) . Велосипед был в том же виде , в котором его угнали ( только царапины закрасил ) , то чего не было на велике - "хозяин" предложил взять в нагрузку ( мы типа покупать приехали) . Вызвали полицаев. Приехали сразу . Взяли с мужика расписку о хранении моего вела и еще 2х которые там были и велели разойтись.  7 июня вызвали на опознание и отдали велосипед - все , вплоть до нипелей , что можно было снять - сняли . Короче получила на руки раму с колесами . Следователь обьясняет что этот мужик сам жертва , он купил велик в скупке ( документов об этом он на момент опознания предоставить не смог) , отремонтировал сам и вернул именно в том виде , в котором его приобретал.  Есть какой нибудь вариант вернуть свои вещи?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Касаемо трех великов-скорее всего это перекуп. А по поводу разукомплектовки, почуяв, чем может закончиться для него исход по вашему велику, он снял все, что можно продать и отбить вложенное. Вы же акт или описание не составляли?

Оффлайн SHIFER2000

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • 8-964-53-888-37
    • Просмотр профиля
Еще одна тухлая история, чувак на хонде цивик ворует велики стелс, тем и зарабатывает. Даже целый велик без номера на раме и паспорта не удастся спасти к сожалению
+

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Касаемо трех великов-скорее всего это перекуп. А по поводу разукомплектовки, почуяв, чем может закончиться для него исход по вашему велику, он снял все, что можно продать и отбить вложенное. Вы же акт или описание не составляли?
Да что там за вел-то? рама карбон, вилка фокс что ли?

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
По аналогии у авто -перепродают же не только мерсы и бэхи. Классикой от автоваза тоже не брезгуют :bk:

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какая-то странная история, Татьян. По идее, человек, у которого вы нашли свой велосипед является преступником, т.к. украл этот велосипед, документов, подтверждающих, что он его приобрел в скупке, нет. Да и по логике, на фига покупать велик в скупке, а затем его продавать? Почему полиция не предложила написать на него заявление? Потом суд, кража, мошенничество, велик не в том виде, что был украден и возврат хотя бы денежной компенсации?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Если соберетесь восстанавливать - могу помочь деталями, благо целый ящик скопился

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какая-то странная история, Татьян. По идее, человек, у которого вы нашли свой велосипед является преступником, т.к. украл этот велосипед, документов, подтверждающих, что он его приобрел в скупке, нет. Да и по логике, на фига покупать велик в скупке, а затем его продавать? Почему полиция не предложила написать на него заявление? Потом суд, кража, мошенничество, велик не в том виде, что был украден и возврат хотя бы денежной компенсации?
у меня ровно теже вопросы ! он говорит что зарабатывает тем что покупает велики , ремонтирует их и продает.  Я писала заявление на неустановленное лицо, в день кражи, когда еще не был найден. На данный момент он проходит по делу как свидетель. Мне как поступать я не пойму ?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Хм, а чисто по человелески он не понял, получается?
Кто к нему после такой "рекламы" придет

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
А за какую он цену выставил байк?

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня ровно теже вопросы ! он говорит что зарабатывает тем что покупает велики , ремонтирует их и продает.  Я писала заявление на неустановленное лицо, в день кражи, когда еще не был найден. На данный момент он проходит по делу как свидетель. Мне как поступать я не пойму ?
У меня один ответ: в прокуратуру, т.к. действия полиции непонятны совсем. Либо сначала заявление в полицию, либо уведомление, что найденный велосипед не соответствует комплектации, что была изначально. Порядок то по идее какой: вы пишите заявление в полицию, что украли вел, они ищут преступника. Находят. Вас вызывают на опознание. Вы подписывает какие то доки, что да, велик мой, и т.п., но не соглашаетесь с его "потрепанным" внешним видом, потом полиция передает дело в прокуратуру, потом в суд, чтобы судить виновного. С чего полиция взяла, что человек, у кого оказался ваш вел та же жертва, непонятно. Поэтому, я все же считаю, что стоит накатать заяву в прокуратуру. В свободной форме, с описанием всей ситуации, ее обязательно примут. А потом уже дело времени.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, завтра доеду
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
А прокуратура как раз унанными великами занимается, хлебом не корми

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я так понимаю что у нас никто ничем не занимается. Только хлебом кормятся
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 А вы где живете и сколько вам лет?

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
к чему вопрос? помочь хотите?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Ладно, удачи Вам

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А прокуратура как раз унанными великами занимается, хлебом не корми
Прокуратура занимается бездействием исполняющих органов. Заявление в прокуратуру не на вел, а на полицию.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Так нужно, чтобы массово угнали. И не стелсы , а фокусы карбоновые по 3000-4000 грин, а так фигли...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так нужно, чтобы массово угнали. И не стелсы , а фокусы карбоновые по 3000-4000 грин, а так фигли...
Ст.158 в РФ еще не отменяли, если что.

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
И тем не менее, ТС, вы ни слова не сказали ни о цене, ни о том, указывалась ли в расписке комплектация велика.