Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1590788 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10441 : 29.11.18, 17:44:21 »
Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения (ПДД), сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.

Об опознавательном знаке "Инвалид"
В соответствии с ранее внесенными в законодательство изменениями, на каждой стоянке транспортных средств должны выделяться места для бесплатной парковки автомобилей, управляемых инвалидами, а также для автомобилей, перевозящих инвалидов или детей-инвалидов.

При этом была введена новелла, что опознавательный знак "Инвалид" может быть установлен на транспортных средствах, управляемых инвалидами III группы, а также перевозящих таких инвалидов и детей-инвалидов.

В связи с этими изменениями в законодательстве подписанным постановлением скорректировано понятие опознавательного знака "Инвалид".

На транспортные средства, управляемые инвалидами, а также перевозящие инвалидов или детей-инвалидов, действие знаков 3.28 ("Стоянка запрещена"), 3.29 ("Стоянка запрещена по нечетным числам месяца") и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным числам месяца") распространяться не будет.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10442 : 29.11.18, 19:05:23 »
ну сейчас количество инвалидов резко возрастет, в Мегаполисах уж точно

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10443 : 29.11.18, 19:56:20 »
ну сейчас количество инвалидов резко возрастет, в Мегаполисах уж точно
С 01 сентября 2018 знак "Инвалид" - номерной и персонифицированный. Выдается МСЭ.
Таблички , продаваемые на заправках, вдохновляют только соседей по двору.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10444 : 30.11.18, 08:59:03 »
ты думаешь это проблема?   :brr:

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10445 : 01.12.18, 11:15:25 »
и на вас тоже)
да-да... с самой высокой.... :bj:
разрешаю заплакать и идти в угол)))
Сударь! С чего такая спесь? У Вас трусы коричневым были испачканы? Были. Поменяли и помалкивайте, быстрее забудут.

Оффлайн Drunk Owl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10446 : 01.12.18, 16:50:50 »
Сударь! С чего такая спесь? У Вас трусы коричневым были испачканы? Были. Поменяли и помалкивайте, быстрее забудут.
Ну что Вы, первый раз замужем?
Данный индивид сперва Вам укажет, какой он ниибаццо спецназовец и служака, потом предложит встретится
ПыСы, Сано, мушку спили, или очки сними, чтоб не разбили

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10447 : 01.12.18, 21:23:29 »
Сударь! С чего такая спесь? У Вас трусы коричневым были испачканы? Были. Поменяли и помалкивайте, быстрее забудут.
:ay: разрешите присоединиться и посмотреть дальше на цирк одного клоуна =)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10448 : 02.12.18, 00:30:15 »
С 01 сентября 2018 знак "Инвалид" - номерной и персонифицированный. Выдается МСЭ.
И чего, оно нормально работает в Москве? Или это областная забава?
Вопрос не праздный.. ибо переодически отца вожу в больницу в Москву.Но платить по 80 р/ч за парковку все  же вдаряет, так бы получил на этот случай..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10449 : 02.12.18, 10:17:12 »
И чего, оно нормально работает в Москве? Или это областная забава?
Вопрос не праздный.. ибо переодически отца вожу в больницу в Москву.Но платить по 80 р/ч за парковку все  же вдаряет, так бы получил на этот случай..
До 01 сентября Инвалид (его представитель) мог оформить в любом МФЦ Москвы резидентную парковку для маломобильных граждан и парковаться на соответствующих местах. Оформить можно было и через портал mos.ru Естественно, это мог сделать и не житель Москвы.
Каковы правила с сентября - не знаю. Сделал запрос в МАДИ. Придет ответ - напишу.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10450 : 03.12.18, 09:07:16 »
Сударь! С чего такая спесь? У Вас трусы коричневым были испачканы? Были. Поменяли и помалкивайте, быстрее забудут.

А зачем вы нюхали мои трусы?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10451 : 04.12.18, 14:32:39 »
Очередная пара водятлов, вероятно, посчитала, что инвалид приедет на парковку не на автомобиле, а на инвалидной коляске.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10452 : 04.12.18, 14:39:29 »
Какое-то время на проспекте Ленина на тротуаре у дома 44/14 у входа в "OldBoy" парковался кроссовер. После опубликования фото в этой теме - он пропал.
Теперь появился новый 440-й. В 10-15 метрах во дворе есть пустая парковка. Неужели уж такой "старый мальчик" приезжает, что пройти не может.
Многим реконструированная аллея не нравится. Но от езды по плитке на авто - плитки не останется уже к весне.
Простое хамство.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10453 : 04.12.18, 19:14:15 »
ну а в принципе какая разница, припарковался на плиточке или во дворе на газоне?!
а вторых полгорода, а то и больше
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10454 : 13.12.18, 15:47:48 »
И чего, оно нормально работает в Москве? Или это областная забава?
Вопрос не праздный.. ибо переодически отца вожу в больницу в Москву.Но платить по 80 р/ч за парковку все  же вдаряет, так бы получил на этот случай..
До 01 сентября Инвалид (его представитель) мог оформить в любом МФЦ Москвы резидентную парковку для маломобильных граждан и парковаться на соответствующих местах. Оформить можно было и через портал mos.ru Естественно, это мог сделать и не житель Москвы.
Каковы правила с сентября - не знаю. Сделал запрос в МАДИ. Придет ответ - напишу.
Пришёл ответ из МАДИ. Суть такова: если за рулем авто - инвалид или авто перевозит инвалида или ребенка-инвалида, то достаточно знака "Инвалид в автомобиле". Дополнительного оформления документов не нужно.
Но по Постановлению Правительства от 05.09.2018 знак "Инвалид" выдается в бюро медико-социальной экспертизы (номерной, персонифицированный). И самоклеющиеся бумажки с АЗС не прокатывают.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10455 : 13.12.18, 16:02:36 »
Пришёл ответ из МАДИ. Суть такова: если за рулем авто - инвалид или авто перевозит инвалида или ребенка-инвалида, то достаточно знака "Инвалид в автомобиле". Дополнительного оформления документов не нужно.
Но по Постановлению Правительства от 05.09.2018 знак "Инвалид" выдается в бюро медико-социальной экспертизы (номерной, персонифицированный). И самоклеющиеся бумажки с АЗС не прокатывают.

этот знак выходит легко съемный, индивидуальный?
ну инвалид выходит заказал себе яндекс-такси, повесил свои знаки изнутри и наделил ее всеми своим плюшками, так?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10456 : 13.12.18, 16:52:45 »
этот знак выходит легко съемный, индивидуальный?
ну инвалид выходит заказал себе яндекс-такси, повесил свои знаки изнутри и наделил ее всеми своим плюшками, так?
В бюро МСЭ по заявлению инвалида (или его полномочного представителя) выдается бланк (в двух экз.) формата А4.
На одной половине этого бланка изображение значка "Инвалид" и номер бланка. На другой половине персональные данные владельца, наименование выдавшего бланк бюро, подпись, печать.
Не оговаривается как перевозить и предъявлять документ.
Рекомендуют сложить пополам, убрать в файлик. Можно вешать на прищепке, можно класть на торпеду.
Но если бланк не будет виден эвакуаторщикам, ГАИшникам - что-то потом доказать будет сложно.
По поводу Я-Т - да ради Бога.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10457 : 13.12.18, 17:44:06 »
Пришёл ответ из МАДИ. Суть такова: если за рулем авто - инвалид или авто перевозит инвалида или ребенка-инвалида, то достаточно знака "Инвалид в автомобиле". Дополнительного оформления документов не нужно.
Но по Постановлению Правительства от 05.09.2018 знак "Инвалид" выдается в бюро медико-социальной экспертизы (номерной, персонифицированный).
Спасибо за ответ и ваше обращение. Позвонил в БМСЭ, по итогам добавлю.После получения справки, надо еще идти в МФЦ для какой то регистрации ее(справки для Гибдд)
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10458 : 13.12.18, 18:58:04 »
Спасибо за ответ и ваше обращение. Позвонил в БМСЭ, по итогам добавлю.После получения справки, надо еще идти в МФЦ для какой то регистрации ее(справки для Гибдд)
По тому изображению, что я добавил, - оформление дополнительных разрешительных документов не требуется.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10459 : 18.12.18, 11:26:39 »
Сегодня опять работают эвакуаторы.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=m-c6uRt8wjk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m-c6uRt8wjk</a>

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #10460 : 18.12.18, 11:38:33 »
Все корыта, паркующиеся на инвалидных местах незаконно, 2 рядом на аварийке, закрывающие водительскую дверь - эвакуировать и под пресс.  И места будет больше и пробок меньше:)
« Последнее редактирование: 18.12.18, 11:52:36 от kran »