Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1354966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
в ЛК так же, пришёл бумажный счёт, мусора в нём тоже нет, только капремонт
Вам бумажку уже принесли? У меня   появилась виртуальная квитанция в ЛК, датированная сегодняшним числом. Там капремонт и электроэнергия (но за электроэнергию счет по нулям, т.к. я после 16-го числа плачу прямо на сайте Мосэнергосбыта по показаниям счетчика).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вам бумажку уже принесли

да
Upd квитанция формируется автоматически, каким числом запросили, таким и будет

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Upd квитанция формируется автоматически, каким числом запросили, таким и будет
Дня 3 назад квитанции не было. Начисление за капремонт было, а файл с квитанцией не формировался.
Ну, подожду до 16 числа. Тогда уж оплачу без мусора, если начисление за мусор не появится.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ЛК так же, пришёл бумажный счёт, мусора в нём тоже нет, только капремонт
У меня мусор, капремонт и электроэнергия.
Но так как за свет я сам передаю показания и оплачиваю - то в этой строке "0"

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
в ЛК так же, пришёл бумажный счёт, мусора в нём тоже нет, только капремонт
У меня мусор, капремонт и электроэнергия.

Забавно. Я живу на Ялагина, 26А, и у меня нет счета за мусор. Интересно, по какой системе кому-то выставили оплату мусора, кому-то нет?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
живу на Победе
пришла бумажка там тоже только электричество и кап. ремонт
по уродски как то сделали - нельзя вписать свою цифру за электричество. никак не изменить уже впечатанную
а менять общую как понимаю нет смысла - наверно изменится поровну для обеих позиций платежа

Оффлайн ANATtt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
…  МосОблЕИРЦ начинает производить начисления за электроснабжение на основании заключенного договора между АО «Мосэнергсбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ». Может кто подскажет где можно ознакомиться с этим документом или хотя бы узнать его реквизиты? Спасибо.
Вот пусть и МосОблЕИРЦ и платит  Мосэнергосбыту а мы то тут причем Что мешает напрямую заключить договор с Мосэнергосбытом? если будет отказ то вправе не платить   Я выше привел ссылку где  все объясняют что нужно делать хоть ссыль от 2015 г суть не меняется

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня в прошлой платежке был мусор (не платил ), а в новой нету. Странно .

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я что-то не пойму. "Пришла бумажка" А в ЛК ЕИРЦ что?
У меня подключены ЛС ЕИРЦ (тот, что новый) и МосЭнергоСбыт (то, что было раньше.
В МСЭ через 4 дня (написано) я смогу передать показания счетчика. За мусор и капремонт уже выставили (скрин я выше выкладывал).
В прошлом месяце (март) было так же. 16-го я передал показания счетчика. А потом все оплатил.
Что-то с марта изменилось? у меня - нет.
Выглядит главная страница ЕИРЦ вот так

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вот и бумажка прилетела. Только капремонт. Электроэнергия по нулям. Мусора нет вообще.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А у меня бумажный счет вообще только на электричество :ai:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Во: 16.04.19 в 17.00 в ДК Васильева  дебаты по коммунальным платежам, прибывает министр, областное руководство... Будут "затыкать" 100%... (Получил по WhatsApp).

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычное российское явление - БАРДАК вульгарис!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Во: 16.04.19 в 17.00 в ДК Васильева  дебаты по коммунальным платежам, прибывает министр, областное руководство... Будут "затыкать" 100%... (Получил по WhatsApp).
На сайте Администрации об этом :
« Последнее редактирование: 11.04.19, 18:10:48 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Позвонила приятельница. Живет на Мира, 10. В квитанции начисления за мусор, капремонт и электроэнергию, причем за эл/энергию начислили долг 900 руб., хотя она исправно платила. Ездила разбираться в контору - народу, говорит, море. Все кричат, ругаются, возмущаются.
Так она ничего и не доказала. Велели квитанции с 2014-го года привезти, благо она их сохранила.
Ну и дурдом!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
мне пришел ответ из Минсоцразвития МО по поводу моих мытарств оформления компенсации за мусор. цирк! вопрос спустили в соцзащиту Электростали. при чем здесь они - не понимаю. не они же регламент разрабатывают.
вот это писала я
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

а вот это - ответ
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
мне пришел ответ из Минсоцразвития МО по поводу моих мытарств оформления компенсации за мусор. цирк! вопрос спустили в соцзащиту Электростали. при чем здесь они - не понимаю. не они же регламент разрабатывают.

Может, попробовать теперь пожаловаться областному руководству МФЦ, приложив копию Вашего письма и копию ответа и пояснив, что у Вас претензии к отсутствию порядка именно в МФЦ?
Вот здесь контакты https://www.gosuslugi.ru/structure/5000000000166713261
ПС. Впрочем, я пришла к печальному выводу: где-то с  2017 года жаловаться куда-либо на что-либо стало бесполезно (раньше получалось). Такая вот реальность.
« Последнее редактирование: 11.04.19, 21:01:08 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
медведю написала
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот и бумажка прилетела. Только капремонт. Электроэнергия по нулям. Мусора нет вообще.
А это скорее всего последствия  того, что УК опять слили, Вы не обратили внимание что в прошлом счете  начисления были от УК Западная, а УК Юго-Западная только как  предыдущие периоды?
Например по Ялагинскому полю, где УК у меня другая,  и капремонт и  вывоз мусора есть.Электричества нет.А по Западной, где родители, все как у Вас.
По этому я и ругался с ними.А кто то и Вы мне приводили ссылки про то что все утюги в стале говорят о переезде оплаты электроэнергии в платежку
Вон, у нас все утюги в стали, пишут про перевод на  Цифру телика с 15.04. Только не одна из журналюг, так и не написала, а как будет обстоять дела с бывшим кабельным телевидением, что нынче  Ростелеком выкупил.Там в кабеле цифры нет, от слова совсем.Или я не на тех частотах ищю?А ведь они минимум полгорода покрывают.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
у меня квартиры на Победе и Ялагина. в обеих февраль - УК "Юго-Западное" а март - УК "Западное"
при этом в платёжке что пришли есть строки кап.ремонта и электроэнергии. вывоз мусора - нет.
что плохо - за электроэнергию впечатана сумма и нет возможности её изменить.
есть возможность изменить общую сумму платежа - но тогда я подозреваю изменённая сумма раскидается равномерно на кап.ремонт и электроэнергию.
хотя кап.ремонт фиксированная сумма так что может быть я и неправ