Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1355333 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
у меня "кривые" квитки. за эл. энергию в прошлом месяце не платила ( т.к. долг вымышленный), теперь все наперекосяк
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
сегодня провела эксперимент: оплатила с карты МКБ без процентов за кап ремонт напрямую Фонду кап. ремонта, т.к. в общей платежке черти-что насочиняли
у меня "кривые" квитки. за эл. энергию в прошлом месяце не платила ( т.к. долг вымышленный), теперь все наперекосяк

А тот платеж, который  Вы сделали напрямую в Фонд кап. ремонта, зачли?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А тот платеж, который  Вы сделали напрямую в Фонд кап. ремонта, зачли?
фонд капремонта зачел , но туда не дошли предыдущие платежи - из ЕИРЦ. ЕИРЦ  - не зачел прямые в фонд капремонта. Бардак!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ANATtt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
ЕИРЦ  - не зачел прямые в фонд капремонта. Бардак!
Вам надо заяву в ЕИРЦ и в УК написать об исключении  оплаты ФКР из единого платежного документа ЕПД 
« Последнее редактирование: 01.05.19, 15:19:56 от ANATtt »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вам надо заяву в ЕИРЦ и в УК написать об исключении  оплаты ФКР из единого платежного документа ЕПД
каким образом? Сидеть в очереди в ЕИРЦ часами не готова
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решил сегодня попытаться разобраться с оплатой коммуналки через Госуслуги.
Госуслуги -> Оплата -> Получатель платежей.
Есть РЦУ, МособлЕИРЦ, Мосэнергосбыт, оплата по ИНН (ГИС ЖКХ) - т.е. Глобус.
РЦУ - находит ЛС, но так как за апрель уже оплатил - "задолженностей нет".
МЭС и ЕИРЦ - все показывает правильно. "Глобус" (через ГИС ЖКХ) - показывает правильно, но указан Совкомбанк (он был в "Глобусе" до апреля), а не Сбербанк (как сейчас).
А кто-нибудь пользовался этим сервисом?
Какие %% выходят? (В поддержке Госуслуг сказали, что они %% не берут, а только банк плательщика).
Насколько это реально?

P.S.
Позвонил на Госуслуги - они %% за оплату не берут.
Позвонил в банк - они при оплате чего-либо через Госуслуги (коммуналки в т.ч.) %% не берут.
« Последнее редактирование: 01.05.19, 18:28:25 от Горожанин »

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие %% выходят? (В поддержке Госуслуг сказали, что они %% не берут, а только банк плательщика).
Насколько это реально?
P.S.
Позвонил на Госуслуги - они %% за оплату не берут.
Позвонил в банк - они при оплате чего-либо через Госуслуги (коммуналки в т.ч.) %% не берут.
Эквайер Почта Банк.
При оплате услуг банковской картой МСС 4900 (Коммунальные услуги — электричество, газ, канализация, вода), комиссия 1,1%.
Без комиссии оплата производится через виртуальный кошелёк Почта Банка, МСС переводной, при оплате с кредитной карты — вылет из грейса и проценты, как за снятие нала.

Платигород выпустил прикольное приложение для мобилы. Ничего лишнего и даже оплата через ApplePay присутствует. Мерси!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
я им сначала ВК писала, потом дали почту - туда отправила скрины из ЛК ЕИРЦ, чтоб разобрались наконец. похоже деньги из МособлЕИРЦ туда не доходят,  с января оплаты не отражены.

ВКонтакте на страничке губернатора написала комментарий к его поздравлению с майскими праздниками. ФКР среагировал. Придется и мне им писать письмо со скринами из ЛК ЕИРЦ и ЛК ФКР.
А я хотела в Прокуратуру...  :cw:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Диалог с МособлЕИРЦ в ФБ по поводу взносов в ФКР.
ВКонтакте на страничке губернатора написала комментарий к его поздравлению с майскими праздниками. ФКР среагировал.
Вы во всех соцсетях походу проблему решаете?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вы во всех соцсетях походу проблему решаете?
Вообще-то я активно присутствую в Фэйсбуке и твиттере. ВК - это запасной аэродромчик. Воробьев меня забанил и  в ФБ, и в твиттере за вопрос об отсутствии инсулина для льготников, теперь ВКонтакте ему надоедаю (там, видать, трудятся помощники полиберальнее, не трогают пока).
А у Пекарева в ФБ нет опции "комментировать" для "нефрендов", а уж "задружиться" с ним у меня совершенно нет желания.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А тот платеж, который  Вы сделали напрямую в Фонд кап. ремонта, зачли?

Плачу напрямую в фонд кап. ремонта, за себя и родителей. Все доходит. Плачу с банковский приложений. В сбер. Онлайн и Тинькофф легко. Сбер только один процент берет, а через Олежу как водится без процентов, указываю в платежке что бы по адресу зачли. Если есть отдельный накопительный счет у дома, то надо на счет именно этого дома платить. Если такового нет, то платится на котловой счет, для этого подойдет приложенная платежка к моему сообщению. 

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Плачу напрямую в фонд кап. ремонта, за себя и родителей. Все доходит.
доходит куда? в фонд кап.ремонта - да. а в ЕПД???
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
доходит куда? в фонд кап.ремонта - да. а в ЕПД???

Напрямую в фонд кап. ремонта. Я им некоторое время назад написал обращение в эл. виде, на что получил ответ, на официальном бланке, с ЭЦП, платите, кто не дает на прямую… Все работает. ЕПД ни разу не пользовался :-)

PS: лицевой счёт который присвоило ЕПД указывать не надо, главное указать полный адрес за который происходит оплата.
« Последнее редактирование: 02.05.19, 22:07:55 от James »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ну так о том и речь, что в ЕПД долги растут. Ваша оплата напрямую в ЕПД не отражается
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Все работает. ЕПД ни разу не пользовался :-)
А вывоз мусора как же без ЕПД? Или не плАтите вовсе?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну так о том и речь, что в ЕПД долги растут. Ваша оплата напрямую в ЕПД не отражается

 Меня ЕПД не интересует.... я не являюсь их клиентом, и не пользуюсь их услугами. Плачу прямо поставщикам услуг только тем, от которых получаю услуги и с которыми есть вменяемые договора. Если у них  (ЕПД) ко мне есть претензии по этому поводу, могут их предъявить, у нас демократия в стране....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Плачу прямо поставщикам услуг только тем, от которых получаю услуги и с которыми есть вменяемые договора.
за мусор - не плАтите? ответьте прямо
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за мусор - не плАтите? ответьте прямо

Нет, квартира стоит в пустую, все счетчики об этом говорят. Так от куда там мусор? Причем тут квадратные метры?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вот что получила в личку ВК от представителя ФКР. Не захотели дожидаться до "после праздников". Отправила им все скрин-шоты: и из ЛК в ЕИРЦ с данными о произведенных выплатах, и из ЛК в ФКР с данными о задолженности.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня ЕПД не интересует.... я не являюсь их клиентом, и не пользуюсь их услугами. Плачу прямо поставщикам услуг только тем, от которых получаю услуги и с которыми есть вменяемые договора. Если у них  (ЕПД) ко мне есть претензии по этому поводу, могут их предъявить, у нас демократия в стране....
Так вот где у нас расходятся пути...
Меня, конечно, тоже прельщают прямые договора. В этом варианте, вероятно, не будет ситуаций как у sindi или Irene_I (с потерей денег).
Но больше мне хочется иметь один адрес одной фирмы с одной кнопкой, щелчком по которой я за раз могу оплатить всю коммуналку.
Хотелось бы, чтобы это был ЕИРЦ (в названии - ЕДИНЫЙ). Но Суркова, похоже, сделает всё, чтобы это не произошло. (Точнее - не сделает ничего).
Тогда это может быть А-3. Вероятнее всего, они потребуют %% за услугу. Но если это будет один клик и всё - ну не очень жалко...
А по прямым договорам:
ФКР
мусор
электроэнергия
ГВС и отопление
ХВС
телефон
интернет
охрана
...
Это очень-очень напряжно.

P.S. А если наша дворничиха заведет ЛК и начнет заключать прямые договора, то ещё и ей придется отдельно платить.

P.S.S. Почему А-3, а не платигород?
А-3 - междугородняя контора, работающая давно и без претензий.
Платигород - "заточена" под Электросталь. И почему-то мне не верится ей. (У меня в апреле в ЛК появилась надпись "задолженость по лицевому счету" (орфография сохранена). Долгов нет. Обратился по горячей линии в платигород - три недели выясняют и ничего не говорят.
« Последнее редактирование: 03.05.19, 17:15:59 от Горожанин »