Автор Тема: l2tp FLEX на OpenWRT  (Прочитано 3638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
l2tp FLEX на OpenWRT
« : 24.02.16, 01:05:11 »
Настраивал кто-нибудь Флекс под OpenWRT
В стандартной сборке OpenWRT L2tp идет без пакета xl2tp
Подключится к интернету не получается, по этому этот пакет выкачать не могу, а без него не могу настроить подключение :bt:
Как его оффлайн добавить?
Или я вообще не в ту степь копаю? В общем в стандартной сборке нет возможности прописать свой ip, dns и т.п., только логи и пароль


Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #1 : 24.02.16, 10:07:28 »
Настраивал кто-нибудь Флекс под OpenWRT
В стандартной сборке OpenWRT L2tp идет без пакета xl2tp
Подключится к интернету не получается, по этому этот пакет выкачать не могу, а без него не могу настроить подключение :bt:
Как его оффлайн добавить?
Или я вообще не в ту степь копаю? В общем в стандартной сборке нет возможности прописать свой ip, dns и т.п., только логи и пароль

У флекса есть PPTP. Уж его то точно должна поддерживать эта прошивка.
А что бы выкачать из нета пакеты - создай соединение на компе, воткни в комп вторую сетевую карту и раздай инет с первой сетевой.
Тогда появится возможность выкачать пакеты.

А вообще предостерегу от того что это геморой. Если ради академического интереса делаешь то ладно, а если ради дела - лучше поставить DD-WRT.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #2 : 24.02.16, 13:54:57 »
В DDwrt такая же ерунда
Ставлю ради создания удаленного FTP, удаленного Wake On lan и связки iptv+dlna ввиду того, что с обычной антены убрали 2x2, а на спутник денег жалко
До этого ставил прошивку от олега, там без проблем поднял dlna+iptv, но остальные функции работила так себе
В общем буду цеплять инет по другому, потому что толкового описание как подгрузить этот пакет я не нашел

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #3 : 24.02.16, 14:10:37 »
Могу ошибаться, но на WRT поднять l2tp в России без допиливания ручками прошивки не получится. Вдаваться в тех подробности не буду, т.к. до конца их не понимаю и уже не помню, но Российский л2тп не такой как в европе, поэтому в роутерах при настройке часто пишут l2tp Russia, и в вин ХР тоже для L2tp нужно править реестр.
настраивайте pptp 10.255.255.1 и все.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #4 : 25.02.16, 01:55:43 »
В DDwrt такая же ерунда
Ставлю ради создания удаленного FTP, удаленного Wake On lan и связки iptv+dlna ввиду того, что с обычной антены убрали 2x2, а на спутник денег жалко
До этого ставил прошивку от олега, там без проблем поднял dlna+iptv, но остальные функции работила так себе
В общем буду цеплять инет по другому, потому что толкового описание как подгрузить этот пакет я не нашел

Пойди и купи новый роутер.
Там все просто шоколадно будет через удобный веб-интерфейс.
Пожалей свое время.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #5 : 25.02.16, 09:21:20 »
В DDwrt такая же ерунда
Ставлю ради создания удаленного FTP, удаленного Wake On lan и связки iptv+dlna ввиду того, что с обычной антены убрали 2x2, а на спутник денег жалко
До этого ставил прошивку от олега, там без проблем поднял dlna+iptv, но остальные функции работила так себе
В общем буду цеплять инет по другому, потому что толкового описание как подгрузить этот пакет я не нашел

а что за роутер?
я к тому что на своем  RT-N16 я поднял томат, при этом и хотелки и провайдер у меня были в принципе те же,
конкретно:
Tomato Firmware v1.28.7500 MIPSR2Toastman-RT K26 USB VLAN-VPN

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #6 : 25.02.16, 17:58:18 »
Это уже интересно.
У меня тоже rt n16
На томато я поставил dlna+iptv но при попытке подключится к каналу долго думает и отрубается с надписью устройство отключено или что-то типо того
Можете помочь с настройкой? На томате у меня все было настолько идеально и быстро, но вот iptv этот..

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #7 : 25.02.16, 18:00:24 »
Пойди и купи новый роутер.
Там все просто шоколадно будет через удобный веб-интерфейс.
Пожалей свое время.
Что за роутер такой? Я не встречал еще роутеров на которых можно iptv через dlna пускать, но честно говоря я в такую степь только на своем и копал

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #8 : 25.02.16, 18:52:41 »
Это уже интересно.
У меня тоже rt n16
На томато я поставил dlna+iptv но при попытке подключится к каналу долго думает и отрубается с надписью устройство отключено или что-то типо того
Можете помочь с настройкой? На томате у меня все было настолько идеально и быстро, но вот iptv этот..

видимо задачу я изначально не правильно понял,
"iptv через dlna" у мну нетуть, только по отдельности,
как это вообще выглядит? для чего это?

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #9 : 25.02.16, 23:53:57 »
Как то сидел и думал "зачем нужна iptv приставка, если есть роутер" и прогуглив понял, что не один я об этом думал
Есть такой пакет хuрnрd, который гонит iptv в DLNA, соответственно заходишь  в длна на телеке, а там вместо папок каналы iptv
На прошивки от Олега я завел это, но сделать разрешение экрана у меня не получилось, были черные полосы по бокам
На томато я настроил фтп, торент клиент, длна, а вот iptv по длна не завелось, хотя каналы на телеке появляются

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #10 : 26.02.16, 12:22:49 »
Как то сидел и думал "зачем нужна iptv приставка, если есть роутер" и прогуглив понял, что не один я об этом думал
Есть такой пакет хuрnрd, который гонит iptv в DLNA, соответственно заходишь  в длна на телеке, а там вместо папок каналы iptv
На прошивки от Олега я завел это, но сделать разрешение экрана у меня не получилось, были черные полосы по бокам
На томато я настроил фтп, торент клиент, длна, а вот iptv по длна не завелось, хотя каналы на телеке появляются

мысль ясна, а нах эти бубны?  :brr:
чем не устраивает некий плеер из официального магазина смарт-ТВ с прикрученным к нему ip-tv плейлистом от flex или любым другим бесплатным типа того же edem.tv?
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=296220.0
или в смысле ТВ такой что DLNA есть, но при этом он не  smart ?

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #11 : 26.02.16, 19:13:23 »
Да, телевизор с DLNA но не смарт, хотя есть 3d с функцией Dual Play (очень классная штука, когда на одном экране в разных очках 2 разные картинки, когда покупал даже не знал, что он 3D)

Я уже неделю ковыряю роутер и все ради одного канала :brr:

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: l2tp FLEX на OpenWRT
« Ответ #12 : 27.02.16, 17:38:24 »
В общем не удалось завести на Томато xupnpd
Вернулся на прошивку от энтузиастов
Осталось надеется, что флекс в широкий формат 2х2 переделает