Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333464 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь прописалась в городе. Она не уходит и не собирается.
На Ногинку, 22  сегодня вонь дошла в 00-30. Закрыли окна. Через два часа мы открыли "клапаны" :cp:. Вони не было. Стали проветривать комнаты.
Сегодня днем были в городе, в разных частях города, преимущественно Северный и Центр (до "Октября"). Запах распространяется какими-то волнами и уходит. Потом накатывает и снова линяет. Так продолжается постоянно. Ветер, вроде как, западный.

Прочитала сейчас сообщение от соседей, электроугличан.
Версия с нефтебазой и присадками для топлива мною тут уже озвучивалась. Нефтехранилища им, видите ли, надо выветривать, иначе взлетят на воздух.
Да, может, вонь и тянет до нас.
Лично мне до проблем нефтехранилищ глубоко наплевать. Пусть взлетают, потом воздух чище будут.
Проблема в другом - если это именно так, то добиться правды и решения нашей общей проблемы будет, ой, как тяжело. Тут дело все в $$$$$$$$$. А это очень большие деньги.

ТБО "Тимохово" я бы со счетов не списывала. Потому как вонь специфическая.
На верхний этажах вонь сильная, а на улице (за счет автомашин, людей и перемещения потоков воздуха) вонь меньше, но при этом явно чувствуется "мусорная" вонища.
Не знаю, что источник - Тимохово или нефтебаза? :dp:
А может , вообще они на пару работают. :bn: Попеременно.


Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Кстати, вчера в передачи Михневич Г. сказал, что сегодня к нам в город приедет ревизор из Сити.  Лучше бы он прибыл ночью, под покровом темноты, в ОВЗК... :brr:


Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
смотри выше, у меня дача в киллометре, там не пахло никогда(все 9 лет что я помню) и по выходные позапрошлой недели недели

Nevil, так это... может быть, вонища обтекает Вашу дачу на высоте?  :al: :ag:

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Похоже, комплексно нас травит компания "Трасса". Кроме нефтебазы, функционирующей с 2012 года, в феврале 2013 в Электроуглях ими было открыто производство стеклоомывающей жидкости.
http://trassagk.ru/news/detail.php?ID=3965
Думаю, оттуда воняет, по времени приблизительно совпадает.
А вот как жителей Электроуглей лечили о безопасности и полезности нефтебазы... :ap:
http://mag4x4ugli.ru/nash-gorod/neftebaza-v-elektrouglyah
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля

Лично мне до проблем нефтехранилищ глубоко наплевать. Пусть взлетают, потом воздух чище будут.


Пусть летя-а-ат они летя-а-ат
И уже не вернутся назад....

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
А в ночь с 3 на 4 октября у вас была вонь?
была и еще какая!!!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Похоже, комплексно нас травит компания "Трасса". Кроме нефтебазы, функционирующей с 2012 года, в феврале 2013 в Электроуглях ими было открыто производство стеклоомывающей жидкости.
http://trassagk.ru/news/detail.php?ID=3965
Думаю, оттуда воняет, по времени приблизительно совпадает.
а вот это уже совсем интересно... наверное, это ОНО!!!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а вот это уже совсем интересно... наверное, это ОНО!!!
И их бы с нефтехранилищем... уж за один раз... :ah:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
А вот, к примеру, на Рабочей-37,где я работаю вообще ни разу не замечался похожий запах....хммм......
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы ночью там работаете?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
вы ночью там работаете?
Лично я нет,не работаю там ночью. Но есть люди, которые работают.говорят-нет запаха.
Да и вообще, днём же тоже пахнет в городе...
Я просто констатирую факт....странно всё это... :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Похоже, комплексно нас травит компания "Трасса". Кроме нефтебазы, функционирующей с 2012 года, в феврале 2013 в Электроуглях ими было открыто производство стеклоомывающей жидкости.
http://trassagk.ru/news/detail.php?ID=3965
Думаю, оттуда воняет, по времени приблизительно совпадает.
А вот как жителей Электроуглей лечили о безопасности и полезности нефтебазы... :ap:
http://mag4x4ugli.ru/nash-gorod/neftebaza-v-elektrouglyah

Должна сказать, что эта версия главенствующая.
А если так, то можно начинать эвакуироваться. Ибо эту кормушку никто никогда не закроет, и класть они хотели на все наши проблемы.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Пока есть время, поизучала вопрос о нефтебазе.
По времени (строительство, запуск базы) все сходится. Именно с началом работы этой вонючки и начались все наши беды.
В этом ЖЖ - http://balzaminoff.livejournal.com - много чего пишется. Если отфильтровать и по времени все разложить - это источник всех наших бед.

Это что касаемо базы-вонючки: http://balzaminoff.livejournal.com/36441.html
Все верно. Мы от них недалеко. В этом году они начали делать новое топливо, то самое, с присадками... И понеслась у нас вонь и смрад.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Неужели теперь ничего уже не сделать? Так и будем теперь задыхаться в этом смраде?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неужели теперь ничего уже не сделать? Так и будем теперь задыхаться в этом смраде?

А у нас народ как-то особо не шевелится.... Было несколько предложений, но что-то все рассосались)))))

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 в Ногинске воняет. в центре, в Истомкино

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Пардон за офф, просто близкая тема, не хочу отдельную создавать.  никто не в курсе, что сейчас на стекольном заводе производится? Я раньше не видела, чтобы их труба ТАК дымила круглые сутки.

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прокатился сейчас на велосипеде по маршруту Сталь-Пушкино-Военный городок-Ивашево-Алексеевка-Горелый лес-свалка-Сталь  При юго-западном ветре Сильно воняло в районе Ивашево до поворота на Алексеевку.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Прокатился сейчас на велосипеде по маршруту Сталь-Пушкино-Военный городок-Ивашево-Алексеевка-Горелый лес-свалка-Сталь  При юго-западном ветре Сильно воняло в районе Ивашево до поворота на Алексеевку.
ну точно, сейчас по карте глянула, с нефтебазы нашей прет, бензин они там производят ПРЕМИУМ :bt:

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
это пора выводить на другой уровень, пора обращаться в СМИ, ТАК нельзя оставлять!!!! эти ублюдки решили бабла срубить и всех нас отравить???!!! :aq: :aq: :aq: