Автор Тема: Наклеить плёнку на экран смарта  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lwwn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В сети полно информации, как и фантазёров, собирателей лайков и экспериментаторов. Плёнку сложнее наклеить, чем стекло, совместить со всеми дырочками и отверстиями. На влажном экране есть возможность поелозить и попасть, как положено. Клеят на влажный экран, кто с просто водой, кто с добавлением мыла, спирта, виски, жидкости для очков, кефира....  Вопрос в следующем, работает ли? С чем? С кефиром)? Как держится клей после влаги на экране, т.е. сама плёнка? Может ещё советы какие. Хочется реальных отзывов.


Оффлайн Лохпончос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -132
    • Просмотр профиля
Re: Наклеить плёнку на экран смарта
« Ответ #1 : 08.06.19, 18:25:57 »
На супер клей надёжней чем на кефир.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наклеить плёнку на экран смарта
« Ответ #2 : 08.06.19, 19:54:56 »
а зачем клеить пленку если удобнее и легче стекло? да и в плане защиты экрана оно эффективнее
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наклеить плёнку на экран смарта
« Ответ #3 : 08.06.19, 22:19:39 »
Очень давно, когда ещё не было Gorilla Glass, клеил таким способом (взят с просторов интернета) : идём в ванную, в ней пыли меньше, включаем душ с горячей водой, минут через 10 на экране конденсат, ровно клеим плёнку. Даже если под плёнкой остались мелкие пузырьки, через сутки они пропадают. Таким способом клеил на телефоны, планшет, результат всегда отличный.

Оффлайн Sani4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наклеить плёнку на экран смарта
« Ответ #4 : 10.06.19, 09:01:13 »
Никогда не баловался на влажную, а на сухую клею без проблем. Автор, если жалко (а я уверен что жалко) отдавать денежку в салоне, могу помочь с наклейкой.

Оффлайн lwwn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наклеить плёнку на экран смарта
« Ответ #5 : 10.06.19, 15:29:26 »
В салонах проходят курс обучения по наклейке? Нет рукожопых? Дают гарантию, что приклеят в тютельку? А если нет, будут моргать глазами, а мне ещё месяц-полтора ждать другую плёнку? За предложение спасибо. Буду иметь в виду.

Оффлайн Sani4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наклеить плёнку на экран смарта
« Ответ #6 : 10.06.19, 16:15:59 »
В салонах проходят курс обучения по наклейке? Нет рукожопых? Дают гарантию, что приклеят в тютельку? А если нет, будут моргать глазами, а мне ещё месяц-полтора ждать другую плёнку? За предложение спасибо. Буду иметь в виду.
От рукожопых нигде не скрыться. Я, работая когда-то в рознице учился этому прям на месте. Да рукожопил, но старшие товарищи поначалу помогали.
Если пленку загасят будут предлагать альтернативы, если покупаете пленку в магазине то будут вскрывать новые пока результат Вас не устроит.
Тютелька в тютельку - тут от пленки зависит. Как то продавались в магазине замечательные планшеты highscreen, так вот пленку они в комплект клали такую, что по краям оставалось по одному микрону. Час я и мои товарищи страдали с этими пленками.
А так, при наличии хорошего инструмента, можно наклеить что угодно и куда угодно.
Ждать другую пленку - вот тут я себе давно взял за правило, что если заказывать китайщину, особенно дешевую - брать минимум 3-5 шт. У них бывают и заломы на пленке, которые не разгладишь, и места без клеящего слоя, которое потом превращается в пузырь, а бывает дичайшая статика, которая после снятия защитного слоя магнитит к себе всю пыль в радиусе километра.

Оффлайн Кутас Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Наклеить плёнку на экран смарта
« Ответ #7 : 10.06.19, 22:31:05 »
В сети полно информации, как и фантазёров, собирателей лайков и экспериментаторов. Плёнку сложнее наклеить, чем стекло, совместить со всеми дырочками и отверстиями. На влажном экране есть возможность поелозить и попасть, как положено. Клеят на влажный экран, кто с просто водой, кто с добавлением мыла, спирта, виски, жидкости для очков, кефира....  Вопрос в следующем, работает ли? С чем? С кефиром)? Как держится клей после влаги на экране, т.е. сама плёнка? Может ещё советы какие. Хочется реальных отзывов.
Единственное, что могу посоветовать... Лучше стекло, чем пленка.