Автор Тема: какую сигналку выбрать?  (Прочитано 22021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
какую сигналку выбрать?
« : 27.06.08, 12:11:42 »
Доброго всем дня... Имею желание поставить на машину сигналку с автозапуском, кто что может посоветовать?


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #1 : 27.06.08, 14:30:00 »
Starline B9

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #2 : 27.06.08, 14:45:18 »
Starline B9
Поддерживаю, себе тоже выбрал Starline, правдо B6(таж фигня только без авто запуска) ИМХО лучшая по оотношению цена/функционал.
Если хочешь совсем крутую, то тогда тебе Stalker MS600 или Pandora Delux 2000 эти считаются VIP первая стоит 10500 вторая 7500.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #3 : 27.06.08, 14:51:55 »
Starline B9
Поддерживаю, себе тоже выбрал Starline, правдо B6(таж фигня только без авто запуска) ИМХО лучшая по оотношению цена/функционал.
Если хочешь совсем крутую, то тогда тебе Stalker MS600 или Pandora Delux 2000 эти считаются VIP первая стоит 10500 вторая 7500.
я ченить попроще, чтоб цена-качество...
вообще интересует цена, думаю десятку за сигналку дорого....хотелось бы дешевле, есть ли смысл.
думаю угонять машину врят ли кто станет (правый руль), посему лишние навороты не нужны

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #4 : 27.06.08, 15:13:10 »
В который раз даю ссылку.

http://phreak.ru/forumdisplay.php?f=5

Читаем и разочаровываемся.  [[jester]]
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #5 : 27.06.08, 15:20:59 »
В который раз даю ссылку.

http://phreak.ru/forumdisplay.php?f=5

Читаем и разочаровываемся.  [[jester]]
читать особо времени нет, если можно - в двух словах суть

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #6 : 27.06.08, 16:05:11 »
Много чего. Сайт посвящен взлому. :) Можно оценить выбранную сигналку.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #7 : 27.06.08, 16:11:07 »
Много чего. Сайт посвящен взлому. :) Можно оценить выбранную сигналку.
говорю ж машина правый руль, угонять врят ли кто станет. суть сигналки - в мороз завести с окошка и сесть в уже теплую машину

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #8 : 27.06.08, 16:37:51 »
Много чего. Сайт посвящен взлому. :) Можно оценить выбранную сигналку.
говорю ж машина правый руль, угонять врят ли кто станет. суть сигналки - в мороз завести с окошка и сесть в уже теплую машину
Вот с этого то беды и начинаются.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #9 : 27.06.08, 16:39:57 »
Много чего. Сайт посвящен взлому. :) Можно оценить выбранную сигналку.
говорю ж машина правый руль, угонять врят ли кто станет. суть сигналки - в мороз завести с окошка и сесть в уже теплую машину
Вот с этого то беды и начинаются.
Хорошо, что вы посоветуете? не заморачиваться автозапуском и взять простую сигналку с обратной связью?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #10 : 27.06.08, 16:54:26 »
Много чего. Сайт посвящен взлому. :) Можно оценить выбранную сигналку.
говорю ж машина правый руль, угонять врят ли кто станет. суть сигналки - в мороз завести с окошка и сесть в уже теплую машину
Вот с этого то беды и начинаются.
Хорошо, что вы посоветуете? не заморачиваться автозапуском и взять простую сигналку с обратной связью?
Говорю жеж. Ссылка - читаете - делаете выводы - выбираете - устанавливаете.
Можете поставить и не читая.

Мое мнение... Штатка + какую нить подцепленную фичу по стандартной проводке. Ну и механику на коробку.
С штаткой все понятно и с механикой, проблем не будет, но от пионеров спасет. Ну а на фичу вся надежда, что реальный браток запарится цепи звонить и бросит эту затею.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #11 : 27.06.08, 17:13:09 »
Чтобы совсем не заморачиваться, купите A9. Около 3-х тыс в Митино стоит.У нас дороже.Она дешевле B9, но разница между ними не особо большая.
 
P.S. полагаю, следующая тема будет, где установить сигналку? [[china]]

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #12 : 27.06.08, 17:47:32 »
Чтобы совсем не заморачиваться, купите A9. Около 3-х тыс в Митино стоит.У нас дороже.Она дешевле B9, но разница между ними не особо большая.
 
P.S. полагаю, следующая тема будет, где установить сигналку? [[china]]
Разница в брелке, В9 более новый и продвинутый, а так они одинаковые

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #13 : 27.06.08, 17:49:02 »
Чтобы совсем не заморачиваться, купите A9. Около 3-х тыс в Митино стоит.У нас дороже.Она дешевле B9, но разница между ними не особо большая.
 
P.S. полагаю, следующая тема будет, где установить сигналку? [[china]]
Разница в брелке, В9 более новый и продвинутый, а так они одинаковые
Не только.У B9 радиус действия побольше будет. Метров на 300.

Оффлайн ma5ter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 233
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #14 : 27.06.08, 17:56:07 »
Чтобы совсем не заморачиваться, купите A9. Около 3-х тыс в Митино стоит.У нас дороже.Она дешевле B9, но разница между ними не особо большая.
 
P.S. полагаю, следующая тема будет, где установить сигналку? [[china]]

Что-то старлайн (конкретно A9) меня разачаровал, глючноватая и тормознутая.
Конкретно выбесило:
1. отсутствие адреса производителя, и технической поддержки, (вот например Black Bbug - Альтоника, Москва, ул такая-то - велкам, хотя их я тоже не советую брать, выгнал я программиста криворукого, он к ним пошел щаз начальником отдела сидит, а на деле тупица и бездырь, и система наверняка такая же).
2. не по документации работающее реле размыкания ражигания.
3. постоянно запитанный датчик удара (и побъемние у кого есть) приводит к следующим граблям, вместо того чтобы включиться и адаптироваться установленный объемник начинает выдавать тревогу сразу же после постановки на охрану, выход один установка задержки 30-45 секунд на реакцию датчиков самой сигналкой.
4. какие-то косяки с доп каналами, точно не помню
5. отсутствие сигнала при потере связи с машиной, да и вообще походу блок в машине выдает сигнал только при тревоге, никаких там я жив-здоров раз в минуту и т.п. это наверное самый большой косяк.

По поводу взлома, есть простой способ очень просто грохнуть килок или другой стойкий алгоритм. Для этого злоумышленник с помошью генератора забивает помехой первую посылку, но при этом считывает ее сканером. Не буду в даваться в физику процесса, но брелки имеют довольно широкую полосу, а на порядок большая помеха на узкой полосе просто оглушит приемник в машине, при этом сканер настроенный на боковую полосу примет сигнал брелка. Для магла это выглядит как несработавшая с первого раза кнопка, он нажимает ее второй раз, в этот раз ситуация повторяется, приемник ослепляется, код запоминается, но по окончании посылки злоумышленник отправляет первый запомненный код, машина вроде нормально ставится на сигналку. Магл уходит, и тут посылается второй запомненнй код - машина открывается. Это не относится к сигналкам с двумя отдельными кнопками на открытие и закрытие. В том же старлайне закрытие определяется по ответу машины, который нормально получается второй раз.
Способ борьбы. Если замечено что машина не ставится на охрану с первого раза, обычно это бывает на больших парковках торговых центров, я например в меге постоянно вижу авто-фрикеров. То после успешной постановки на охрану нужно понажимать какие-нибудь другие кнопки брелка, например функцию "поиск машины" или открывание багажника, это сделает бессмысленным посыл запомненной старой команды. Второй способ - ставить на охрану поднеся брелок непосредственно к антенне приемника (например приклеенного на лобовое стекло старлайна) при этом помеха не способна ослепить приемник, и сигналка встает на охрану с первого раза.

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #15 : 27.06.08, 17:58:31 »
Ну главное отличае это все таки брелок =) Но спорить не буду все таки В9 позиционируется как более продвинутая соответственно там сещуствует некоторе количество улучшейни по сравнению с предыдущей версией  [[happy2]]

По поводу угона... Чтоб тачку нормально защитить одной сигналки понятно дело не хватит, сигналка - это просто средство оповещения о покушении на машину. Для хорошей защиты в машинку надо вложить ещё гденить 20-25к а может и больше (секретка + замок на кпп+ на капот + на рулевой вал), ну уж если совсем боитесь то мона GPS (GSM) систему поставить и даже при всем при этом 100% гарантии что машинку не угонят нету.

Сигналка (для меня по крайней мере) - это средство для более комфортного общения с автомобилем, что и требуется автору (автозапуск). Мой совет Старлайн В9, если чуть подороже хочешь то шерхан 5 и вроде 4 тоже с автозапуском. А если уж совсем бюджетные, то это я уж не знаю =)

ЗЫ: Советую чисто из собственоличного обзора рынка и отзывов пользователей, у самого не стояла!

Оффлайн ma5ter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 233
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #16 : 27.06.08, 18:13:30 »
Ну главное отличае это все таки брелок =) Но спорить не буду все таки В9 позиционируется как более продвинутая соответственно там сещуствует некоторе количество улучшейни по сравнению с предыдущей версией  [[happy2]]
[пожрал бобер]
ЗЫ: Советую чисто из собственоличного обзора рынка и отзывов пользователей, у самого не стояла!

Если машину угоняют профессионалы то шансов ноль, например от погрузки на эвакуатор или затаскивания в кузов фуры, с последующей обработкой в гараже очень сложно уберечься.
Что касается электронной мутоты (говорю ответственно, как разработчик охранных GSM, GPS и не только, систем) то установка этого на машину - развод для лохов, максимум что удастся вычислить это откуда и во сколько ушла машина, но не где и как она себя чувствует сейчас. Все эти вещи от пионеров и для слежки за неверными жонами - не более. Различные блокираторы (механические и электронные) способны задержать злоумышленника на некоторое время, но их проблема в серийности и типовой установке. Опять же нет гарантий что те же сервисмены не сольют информацию об установленном оборудовании (вплоть до номеров ключей). Так что КАСКО и спи спокойно :-)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #17 : 27.06.08, 18:21:45 »
Каска каской, а жаба жабой!

Главное это хорошая, крепкая и правильно установленая механика. Ну и релюхи уйнюхи на штатной проводке, аккуратно спрятаные. Думаете охото возиться долго в машине?

А чипключи и прочие брелочные это к сожалению не вариант от продуманого угона.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #18 : 28.06.08, 07:39:45 »
Блин,человек попросил помочь в выборе сигналки с автозапуском,а его стали стращать угоном и как защититься....
2ma5ter.
Старлайн довольно надежная и удобная сигналка.По пунктам вашего недовольства.
1.Конкретный производитель есть,есть пункты гарантийного ремонта в Москве.
2.Это вообще какой то бред!Ни разу после установок Старлайнов не возникало проблем  с датчиками удара!Хоть, по умолчанию,5-секундная задержка,хоть выбранная при програмировании.Датчик удара не адаптируется,после постановки на охрану,даются 5 сек на успокоение авто и подключаетсч датчик удара.Охраняет он машину с выбранной вами чувствительностью.В Старлайне А4 чувствительность можно с брелка менять,что очень удобно.
3.Документация исчерпывающая.Может вы не все прочитали?Встречается на порядок хуже,но даже там,если устанавливает сигналку не новичок,во всем можно разобраться.
4.Косяков с допканалами никаких,очень удобны и гибконастраиваемые!Одни из лучших,что я встречал в свою деятельнось.
5.Не берусь утверждать,но боюсь вы и здесь не правы...
Альтоника выпускает хорошие компоненты для автоохраны,здесь вы не судите по выгнанному вами человеку.Много имел я и мои коллеги дел с их продукцией,все сделано грамотно и надежно.
А по теме-дешовых с автозапуском я опасаюсь,на моей практике есть пара случаев с APS и Фишером,когда прпадает индикация состояния авто на бреке,все работает,но на экране не отображается.
Могу порекомендовать именнно Старлай А или В9.При большом колличестве установленных систем,отказов и возвратов нет.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #19 : 28.06.08, 07:54:01 »
Блин,человек попросил помочь в выборе сигналки с автозапуском,а его стали стращать угоном и как защититься....
а человек с какой целью сигналку ставит?
попонтоваться? пусть берет самую дорогую
от пионеров? самую дешовую, но красивую
от угона? тогда читай что тебе по делу умные люди пишут....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...