Автор Тема: какую сигналку выбрать?  (Прочитано 22043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
какую сигналку выбрать?
« : 27.06.08, 12:11:42 »
Доброго всем дня... Имею желание поставить на машину сигналку с автозапуском, кто что может посоветовать?


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #21 : 28.06.08, 08:37:49 »
Блин,человек попросил помочь в выборе сигналки с автозапуском,а его стали стращать угоном и как защититься....
а человек с какой целью сигналку ставит?
попонтоваться? пусть берет самую дорогую
от пионеров? самую дешовую, но красивую
от угона? тогда читай что тебе по делу умные люди пишут....
Читаем выше,человеку нужна сигналка,чтобы машину из дома завести.Это не понты,а просто удобно.А тем более,какой понт от 2500 до 3500 рублей.
Zzz,markiz на сигналках собаку съел,и даже он Starline порекомендовал,не заморачивайся,цена/качество в ней соответствуют,даже второе больше.
« Последнее редактирование: 28.06.08, 08:49:50 от ledi Vamp »

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #22 : 28.06.08, 08:43:46 »
Блин,человек попросил помочь в выборе сигналки с автозапуском,а его стали стращать угоном и как защититься....
а человек с какой целью сигналку ставит?
попонтоваться? пусть берет самую дорогую
от пионеров? самую дешовую, но красивую
от угона? тогда читай что тебе по делу умные люди пишут....
Это вы мне советуете читать,что умные люди пишут?Занимаюсь установкой охранных систем не менее трех пятилеток,и могу сам судить о достоинствах и недостатках систем,могу и вас поучить.
Самую навороченную охранку можно испортить плохой установкой и криптостойкость будет равна ее нулю.В тоже время простой потайной тумблер,грамотно подключенный, может значительно осложнить жизнь угонщику.
Старлайны,Шерханы,системы выпускаемые Альтоникой или питерские Мейджик Кары достаточно надежны,удобны и при грамотной установке помогают значительно обезопасить ваш авто от угона.
« Последнее редактирование: 28.06.08, 09:06:50 от markiz »

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #23 : 28.06.08, 10:00:00 »
А я один раз на патруле старом видел установленную карточку. Ну типа в определенном месте она должна находиться, а иначе не заведется.

Этож кто-то заморочился. =) Ввалил бабла за пустышку. Достаточно иметь с собой проводок, чтоб уехать на этом дизельке.
« Последнее редактирование: 28.06.08, 10:05:08 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн ma5ter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 233
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #24 : 28.06.08, 10:09:07 »
Блин,человек попросил помочь в выборе сигналки с автозапуском,а его стали стращать угоном и как защититься....
2ma5ter.
Старлайн довольно надежная и удобная сигналка.По пунктам вашего недовольства.
1.Конкретный производитель есть,есть пункты гарантийного ремонта в Москве.
[пожрал бобер]
Могу порекомендовать именнно Старлай А или В9.При большом колличестве установленных систем,отказов и возвратов нет.

Ясен хрен я ламо, просто пофлудить в форум вылез, удачи  :-) а так старлайн рулез, у самого стоит на машине.

PS. По поводу объемника, предлагаю забиться на комплект сигнализации, кто проспорит тот и отдает, куда подъехать ? Кстати, сколько человек из ста заказывают его установку ?

PPS. Я сужу о продукте в первую очередь как разработчик (лабаю на микроконтроллерах и не только охранные и системы автоматизации не менее двух пятилеток), ну и по совместительству как тестер, и косяки привык именно находить, а не случайно сталкиваться. Высказал свое ИМХО, тут ведь как в математике, для доказательства неверности утверждения, достаточно единственного факта его опровергающего, а вот доказать верность того же утверждения приведя миллион удачных примеров, увы невозможно.
« Последнее редактирование: 28.06.08, 10:22:23 от ma5ter »

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #25 : 28.06.08, 10:26:35 »
Всем спасибо за советы, в частности мастеру и маркизу, (Олег я тебе позвоню :-)) сигналка ставится не для понтов, да и какой понт в сигналке??? в брелке??? тупость.... сказал же, завести и сесть в теплую машину. вибираю не самую навороченую, а более простую, но с опцией автозапуска.

savkin

  • Гость
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #26 : 28.06.08, 12:51:53 »
Доброго всем дня... Имею желание поставить на машину сигналку с автозапуском, кто что может посоветовать?
ставь старлайн А8...недорого и функц автозапуска присутствует.
пользуюсь такой год...никаких глюков не замечал,
реально около 1 км связь держит

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #27 : 28.06.08, 14:39:53 »
Блин,человек попросил помочь в выборе сигналки с автозапуском,а его стали стращать угоном и как защититься....
2ma5ter.
Старлайн довольно надежная и удобная сигналка.По пунктам вашего недовольства.
1.Конкретный производитель есть,есть пункты гарантийного ремонта в Москве.
[пожрал бобер]
Могу порекомендовать именнно Старлай А или В9.При большом колличестве установленных систем,отказов и возвратов нет.

Ясен хрен я ламо, просто пофлудить в форум вылез, удачи  :-) а так старлайн рулез, у самого стоит на машине.

PS. По поводу объемника, предлагаю забиться на комплект сигнализации, кто проспорит тот и отдает, куда подъехать ? Кстати, сколько человек из ста заказывают его установку ?

PPS. Я сужу о продукте в первую очередь как разработчик (лабаю на микроконтроллерах и не только охранные и системы автоматизации не менее двух пятилеток), ну и по совместительству как тестер, и косяки привык именно находить, а не случайно сталкиваться. Высказал свое ИМХО, тут ведь как в математике, для доказательства неверности утверждения, достаточно единственного факта его опровергающего, а вот доказать верность того же утверждения приведя миллион удачных примеров, увы невозможно.
Нет,вы тот самый "умные люди" ,которого мне предлгают слушать закрыв рот и затаив дыхание.Именно найдя несколько неточностей в вашем повествовании,заставляет меня все остальное,высказанное вами,воспринимать со здоровой долей скептицизма.
ЗЫ.Личку прочитал,отвечать не буду.Лень,да и незачем,как я понял...
ЗЗЫПо поводу объемника,из ста чел,максимум просят поставить 2-3.
Ставил Старлайн 9,своему другу на Фронтеру,с дополнительным датчиком объема от Альтоники,все работает без проблем,описанных вами,сложностей не наблюдал.Можете приехать и проверить.Комплект оставте себе.
« Последнее редактирование: 28.06.08, 15:33:20 от markiz »

Оффлайн ma5ter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 233
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #28 : 28.06.08, 15:59:31 »
Цитировать
Нет,вы тот самый "умные люди"

Да я как раз на полном серьезе "ламо", пошел в магазин, купил что по деньгам и внешнему виду плюс по документации понравилось.
В процессе установки выяснил те вещи о которых написал. Ставил в параллель со штатной сигналкой-иммобилайзером, да так, чтобы оно управляло ЦЗ через блок ЦЗ а не напрямую. И чтобы штатная знала что с дверьми машины происходит, чтобы сигнал открытия двери шел не с салонного света, а опять же с блока ЦЗ, который знает когда защелки поднялись, ну и прочие мелочи, типа управления багажником.

Конкретно по пунктам готов академически оспаривать каждую "неточность" и нести за свои слова ответственность.
В условиях гарантии на старлайн крайним указан ПРОДАВЕЦ, и нет никакого сервис центра, при чем гарантия действительна при условии установки в авторизованном сервисе (кем авторизованном ? у вас, есть бумажка от старлайна, что вы авторизованный установщик ? если да, то снимаю шляпу, так держать !)
Управление стартером с помошью встроенного силового реле у меня лично вызвало в течение одного дня необходимость два раза перепрограммировать его поведение с НЗ на НР и обратно, из-за того что машино НИ С ТОГО НИ С СЕГО отказывалась заводиться, может это неисправность конкретно моего блока, но это я тоже могу продемонстрировать. В итоге от него отказался и воткнул по старинке дополнительную релюшку, и задействовал слаботочный выход блокировки стартера, в итоге отказавшись от его использования для бензонасоса.
С доп каналами - грабля такая, при программировании в режиме включения/выключения при постановке на охрану, выяснилось, что он активируется после закрытия дверей, и при этом деактивируется также после открытия дверей, для кого-то это мелочь, но для меня это оказалось критичным - у меня врубался иммобилайзер при снятии с охраны он считал что двери открылись без снятия с охраны. А в соответствии с мануалом канал должен быть активен только при полной постановке на охрану.
По брелку еще, иногда при постановке пиктограмма замка отображает неверное состояние - машина на охране а замочек открыт.
В режиме "Check" сигналка не отключает датчик удара на время попискивания пищалкой, что у меня например, приводит к срабатыванию датчика удара от дребезга пищалки.

Во всем остальном нормальная сигналка, особенно порадовала батарейка в пульте, обычная ААА, а ни какой-то там дорогой и редкий изврат.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #29 : 28.06.08, 16:43:57 »
Дополнительные каналы активизируются при постановке-снятии с охраны(а не при открытии дверей),или независимо от состояния сигнализации на время заданное при програмировании.По некоторым канал,при его активизации,отключается датчик удара и концевик,например,при реализации дистанционного открытия багажника.
Все сказанное относится к девятой серии,в более младших сериях урезается и количество допканалов и гибкость их фомирования.
По реле стартера-я не совсем понял,о чем вы,у девяток нет встроенного реле блокировки,в шестерках есть.Есть один нюанс,после програмирования типа блокировки,что б изменение вступило в силу,необходимо поставить на охрану и снять.Только после этого заработает выбранный вами режим НР или НЗ.
Мне сложно воспринимать написанное вами,ибо я не знаю марку вашей машины и не совсем понятны ваши проблемы.Приходится сталкиваться с авто которые довольно сложны для внедрения сигнализации.Пример Рено Меган2,с их режимом энерго сбережения,запуском от карточки,и крутыми завязками на штатный иммобилайзер.
Если есть желание,можем встретиться и посмотреть,голова хорошо,а две лучше.
Нет,я не авторизированный установщик,но там где я беру сигнализации,без проблем берут их в ремонт в случае неисправности,конкретно по Старлайну,это было один раз,и то по вине самого пользователя,от "большого ума".
ЗЫ.В документации по Шерхану,тоже не указан проиводитель,адрес сервисного центра.Но по интернету нашелся и производитель,"Мега-Ф",и адрес сервисного центра,куда я дважды возил центральные блоки,гарантия у них 5 лет,ремонтируют при тебе.Так что и при желании и на Старлайн все можно найти,сайт у них,насколько я помню,есть,можете там посмотреть,если для вас это принципиально.
« Последнее редактирование: 28.06.08, 17:02:54 от markiz »

Оффлайн ma5ter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 233
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #30 : 28.06.08, 17:02:32 »
Дополнительные каналы активизируются при постановке-снятии с охраны(а не при открытии дверей),или независимо от состояния сигнализации на время заданное при програмировании.По некоторым канал,при его активизации,отключается датчик удара и
Мне сложно воспринимать написанное вами,ибо я не знаю марку вашей машины и не совсем понятны ваши проблемы.Приходится сталкиваться с авто которые довольно сложны для внедрения сигнализации.Пример Рено Меган2,с их режимом энерго сбережения,запуском от карточки,и крутыми завязками на штатный иммобилайзер.
Если есть желание,можем встретиться и посмотреть,голова хорошо,а две лучше.

1. Угу, просто описал как ведут двери и каналы при постановке/снятии.
2. Samand LX, схемы электрооборудования брал с samand-russia.ru от пыжа совсем не подходят в части сигналки, и то неполные без иммобилайзера, толком там только ЦЗ. И по сути не столько сложно было воткнуть сигналку, сколько не хотелось убивать штатную, да и поизголяться заставить их друг друга понимать и не мешать, чтобы штатная при снятой с охраны основной работала только как ЦЗ, и наоборот не открывала замки при постановке на старлайн, да и у него в ключе брелок так что просто так не выкинешь - память останется (фото).
3. Да уже все работает, спасибо. Если будет "конь персидский" в работе - обращайтесь, помогу.

Оффлайн OCOXP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1197
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
  • -TauRus-
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #31 : 28.06.08, 17:07:34 »
ув.markiz,а в двух словах за штатную сигнализацию меган 2,в смысле плюсы и минусы.
зарания благодарен

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #32 : 28.06.08, 17:11:20 »
Саманды,насколько я помню,сняты с Пежо.Вот французы и славятся своим своебразным подходом к автоэлектрике,именно с франзузами и возникает больше проблем,при установке сигнализации,что б наксимально не задеть штатную электрику и продружить их вместе.
За предложение помощи-спасибо.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #33 : 28.06.08, 17:24:29 »
ув.markiz,а в двух словах за штатную сигнализацию меган 2,в смысле плюсы и минусы.
зарания благодарен
Как таковой сигналки там нет,есть иммобилайзер и возможностью дистанционного открытия дверей и багажника.В руках у вас карточка с тремя кнопками-двери,открыть- закрыть и открыть багажник.Садитесь в машину,вставляете карточку в щель и нажимаете кнопку старт-стоп.При открытии дверей не от картоки система никак не реагирует,т.е. просто дистанционный центральный замок.
Сигнаку с динстанционным запуском не представляю как вживить,предыдующий клиент,слава богу,этого и не просил.Ибо обходчики иммобилайзеров для этой карточки не подходят.Сложноватая машина для внедрения,....или у меня знаний маловато... :-).

Оффлайн OCOXP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1197
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
  • -TauRus-
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #34 : 28.06.08, 17:33:19 »
ув.markiz,а в двух словах за штатную сигнализацию меган 2,в смысле плюсы и минусы.
зарания благодарен
Как таковой сигналки там нет,есть иммобилайзер и возможностью дистанционного открытия дверей и багажника.В руках у вас карточка с тремя кнопками-двери,открыть- закрыть и открыть багажник.Садитесь в машину,вставляете карточку в щель и нажимаете кнопку старт-стоп.При открытии дверей не от картоки система никак не реагирует,т.е. просто дистанционный центральный замок.
Сигнаку с динстанционным запуском не представляю как вживить,предыдующий клиент,слава богу,этого и не просил.Ибо обходчики иммобилайзеров для этой карточки не подходят.Сложноватая машина для внедрения,....или у меня знаний маловато... :-).
подредактирую все зависит от навароченности авто,так же при закрытии с кнопки доводит открытые окна,функция свободные руки когда чип-карта в кармане авто открываеться при приблежении на метр. за охрану не пойму сирену слышал один раз,когда на эвакуаторе ее матало из стораны в сторону ора,как бешаная,а на обычные пинки молчит)))датчик объема стоит,вот только он реагирует на проникновение.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #35 : 28.06.08, 18:09:14 »
О,значит какие могут быть опции в мегане!Значит мне достался не самый крутой вариант,но и с ним я укандохался,пока все стало более-согласованно работать!

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выбор автосигнализации.
« Ответ #36 : 31.07.08, 15:56:16 »
Много раз поднималась данная тема. Может ее разовьем и прикрепим.
Хочется услышать автоэлектриков и тех кто связан с установками сигнализаций.
Вот сейчас задумался, какую бы я сигналку выбрал, если бы надо было выбирать прямо сейчас.
Думаю что сигналки с автозапуском и обратной связью уже не так дороги и достаточно распространены.
У самого стоит Старлайн (непомню какой). Но об этой сигналке писали не самые лучшие отзывы.
Специалисты и обыватели пишите ваше мнение о том что является оптимальным выбором.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор автосигнализации.
« Ответ #37 : 31.07.08, 15:58:14 »
Серёг, а оно вообще надо?

Ну смысл ставить сигналку всетаки есть. Даже не смотря на то что "заказанную" машину все равно угонят.
Даже для удобства (открыть закрыть с брелка, прогреть движок и т.п.)
« Последнее редактирование: 31.07.08, 16:00:34 от Crypt »

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн _sss_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор автосигнализации.
« Ответ #38 : 31.07.08, 16:15:16 »
Сигналку нынче можно ставить для удобства (автодоводчик, автозапуск, ключом не ковыряться каждый раз....) + от мелких жуликов.
А молодому(и не только) владельцу дорогой машины скорее по голове стукнут; в Москве там все на потоке, там электроникой орудуют.
Единственный способ продлить по времени процесс угона - механические противоугонки.
??? Многие перед каждым посещением магазина ставят механику??? -у кого оборудована машина конечно-
 [[greedy]]

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор автосигнализации.
« Ответ #39 : 31.07.08, 16:16:41 »
ну стоит у меня старлайн, сам ставил. заводится с кнопки. и, о, чудо. без обратной связи =)

Видимо хреновый старлайн©Crypt


нормальный =)
если б ты знал, за сколько купил... =))))))) Art
« Последнее редактирование: 31.07.08, 16:23:14 от DJ_Art »

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор автосигнализации.
« Ответ #40 : 31.07.08, 16:31:27 »
у меня старлайн Б9 с доводчиком стёкл + замок на капот. оч нравица